Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 625 из 857<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
i_see_you писал(а):
LG OLED55B7V

Из вашего списка этот лидер...,но советую еще обратить внимание на Сони 55хе9005...или уж совсем хороший телевизор 55хе9305... Сейчас предложений очень много...хе9005 около 65т.р...55хе9305 около 100т.р
Из Самсунгов которые могут составить конкуренцию этим тв(только теоретически) начинаются с Q8....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
HotGuy писал(а):
Конечно можете искать в популярных у вас сервисах
Так я ж и так уже накидала моделей выше как вариант?
В тех что популярные у нас сервисы тоже особо вариантов нет. То есть вариантов больше, но там 3D либо пассивное, либо за рамки бюджета выходят телики. Я хотела бы знать, что насчет тех моделей что я накидала...

Orakul писал(а):
Из опыта владения плазмой с активным 3D, могу сказать,
Я по плазмам не знаю, но они же вроде сильно отличаются? Взять хотя бы для примера только эти "сигаретные ожоги" и логтипы от каналов при переключении... мне как рассказали.. жесть. Я к тому что тут же тема про ЖК, и на них наверное ж по-другому работает? Ни разу просто не слышала, чтоб 3D у кого-то из знакомых "мерцало"...

Y1ROK писал(а):
Активное 3D это какой-то кошмар, у меня уже через 20 минут начинают вытекать глаза
Слушайте, ну это ж наверное от развития технологии зависит и от качества модели? Да, я читала подобные отзывы на заре бума на 3D, но я именно поэтому и не стала покупать телевизор 3D годами ранее: решила подождать, пока технология "созреет". Разве не логично? И последние год другой я уже серьезно хочу 3D-телик (уже больше не могу ждать), думала, я времени достаточно дала чтобы созреть...

Orakul писал(а):
Мыша, если не секрет - почему именно активное 3D?
Для меня это не вопрос почему активное, а вопрос почему не пассивное. То есть = методом исключения. Понимаете, да? Просто я видела пассивное и включала и ремуксы и рипы и запускала игры = это боль и извращение. Во-первых, квадраты на диагональных объектах и никакой Anti-Aliasing этого не исправит. Это как выставить 1280х720 вместо 1920х1080, только еще хуже.
А что касается фильмов, то это даже не то что разница, к примеру, между рипом от CHD и сцен-рипом: какой тут пиксельхантинг в сравнении релизов, я вас умоляю? Тут вы просто не увидите этой разницы, лол) Тут скорее разница как вообще между 1080p и 720p, только еще даже хуже, потому что 720p вам хоть плейер интерполяцией улучшит, а тут просто... просто квадраты... и естественно детальность и четкость плачет кровавыми слезами. Лично я для себя не представляю, как можно в такой монитор как я бы могла смотреть и не замечать этого...

Это касаемо пассива. Ну а если от него отказаться, то много у меня остаётся вариантов? Правильно, только актив. Анаглиф, надеюсь, не рассматриваем))
То есть, просто методом исключения. Надеюсь, объяснила...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Мыша писал(а):
Я по плазмам не знаю, но они же вроде сильно отличаются?

Принцип работы активного 3D ничем не отличается. За исключением более инерционной ЖК панели. Прикрывают по переменно глаза, с частотой 25/30к/с.
Мыша писал(а):
Это как выставить 1280х720 вместо 1920х1080, только еще хуже.

Хм, как-то не обращал внимания ни на какие "квадраты". Дома два телека с 3D, один FHD, второй 4К. Возможно если нажать на паузу и с полуметра рассматривать статику, но на телеках не играю.
Кроме того - большинство рипов идёт в половинном разрешении, вертикальном или горизонтальном, да ещё получится 25/30к/с для каждого глаза, в отличии от 100/120 на тех телеках, что выше привёл. На полной стереопаре активное вблизи конечно интересней выглядит.
Дело вкуса в общем, хозяин - барин. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Мыша писал(а):
Слушайте, ну это ж наверное от развития технологии зависит и от качества модели?

Это зависит от конкретного человека и даже от его состояния на данный момент.
Есть сони 46hx900 - это топ купленный как только он вышел, лет 7-8 назад точно не помню, так я посмотрел всего несколько фильмов за все эти годы, реально 30 гц видны и не получаешь от этого никакого удовольствия. ИМХО. Лучше купить нормальный тв 4К и не нужно никакое 3Д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
i_see_you писал(а):
LED, QLED, OLED, Nano Cell - реально ли большая разница?

Если вкратце, то
LED, QLED, Nano Cell - это все ЖК (LCD)
OLED - это как плазма, но современнее.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
HotGuy писал(а):
OLED - это как плазма, но современнее.

Я бы купил, но наши барыги такую цену ломят, была бы у них совесть, то эти телевизоры расходились, как горячие пирожки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Мыша писал(а):
Слушайте, ну это ж наверное от развития технологии зависит и от качества модели? Да, я читала подобные отзывы на заре бума на 3D, но я именно поэтому и не стала покупать телевизор 3D годами ранее: решила подождать, пока технология "созреет". Разве не логично? И последние год другой я уже серьезно хочу 3D-телик (уже больше не могу ждать), думала, я времени достаточно дала чтобы созреть...

Все верно, вот теперь технологии созрели и можно спокойно брать поляризационные 3д, а мерцание оно и в африке останется мерцанием. Впрочем может кому-то и нравится это мерцание, но точно не мне. У друга стоит ТВ с активным 3Д, так он буквально пару фильмов посмотрел в очках и все, уже года три даже и не вспоминает, что они существуют (а я, как уже писал ранее, даже и четверть фильма не смог посмотреть, хотя с поляриками в кинотеатре спокойно смотрел 2 часовые фильмы без малейшей усталости).

ЗЫ. лично я сторонник мнения, что лучше взять качественный 4к ТВ без 3д, ибо баловство все это и вау эффект проходит после первых 5 минут.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Народ, озадачился прошлой весной выбором телека в свою комнату 12м2, начал с дешёвых моделей Samsung и LG, но в итоге остановил выбор на Sony KD55XD8599.
Решил копить, не накопил и так ничего и не купил, а сейчас эту модель сложно стало найти, да и жаба душит платить за 4K, решил взять что-то на FullHD.
На ixbt мне пишут, мол, что все FullHD телеки это шлак в настоящее время, их делают из мусора и т.п., надо брать 4K даже если не собираюсь смотреть 4K контент, типа ты чё, не можешь заработать на нормальный телек и т.п.

Вчера наткнулся на шару на младший Панас 500-й серии - Panasonic TX-49ESR500 за 32к, зарезервировал.
В глаза его не видел, обзоров нет, отзывов всего 2 штуки, плюс отзыв реального владельца 40" модели на ixbt.
Непонятно, кто производитель, на украинских сайтах пишут, что Малайзия и 3 года гарантия, на наших сайтах - то ли РФ, то ли Беларусь и 1 год гарантии.
На ixbt начинают писать, что от Панаса тут только шильдик и надо брать минимум 600-ю серию (а это 48к за 55" модель по скидке, но судя по обзору на ultrahd даже это типа нищебродская серия)

Стоит вообще рассматривать данный вариант для просмотра фильмов в 1080p и клипов на Ютубе ? Или будут выкинутые деньги ?

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
OLEGA2007
ixbt - на мой взгляд авторитетней, чем этот форум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
IceFireW писал(а):
но наши барыги такую цену ломят

Сейчас предложений по 90т.р пруд пруди...или это тоже много?
лучше брать 55С7...яркость чуть выше...и белый хоть как то напоминает белый... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
IceFireW
На мой взгляд тоже, но по мнению тамошних экспердов телек дешевле 100к это вообще не телек.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
IceFireW писал(а):
ixbt - на мой взгляд авторитетней, чем этот форум

Обижаешь... :-( Ему там уже сказали...,что у ESR500 только шильдик Панасоник...видимо не поверил...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
OLEGA2007 писал(а):
но по мнению тамошних экспердов телек дешевле 100к это вообще не телек.

У вас в питере мильен предложений на отличные ТВ...даже домой привезут....Имхо отличный ТВ 55хе9005 привезут за 65т.р.....
Вот пример https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1558735752


Последний раз редактировалось akiverin 12.03.2018 20:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
akiverin
65к для меня дорого

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
akiverin писал(а):
Обижаешь...

Понимаю, но пишу как есть. Извините. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
OLEGA2007 писал(а):
65к для меня дорого

Вот таких мильён https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1005356547
Вот телевизор с отличной цветопередачей https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1214277272 я бы этот выбрал,чем первый...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
akiverin писал(а):
У вас в питере

Из финки тащут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
IceFireW писал(а):
Из финки тащут.

Да сейчас торговля электроникой,бытовой техникой из Финки уже превратилась в большую развитую сеть....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
akiverin писал(а):
лучше брать 55С7...яркость чуть выше...и белый хоть как то напоминает белый...

А разве картинка на B7 и C7 не аналогичная? Даже обзор был на hdtvtest. Там же вроде только в подставке отличие. B7 можно на 5к дешевле найти, хотя С7 мне больше нравится по дизайну, да и подставка надёжней выглядит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
johnny писал(а):
А разве картинка на B7 и C7 не аналогичная?

Визуально на реальном контенте С7 ярче...да и пик HDR в нем чуть выше....
У Сони А1 картинка вообще сильно ярче...
https://www.youtube.com/watch?v=LyDKX4oSlh8
А вот с хе9005 https://www.youtube.com/watch?v=3106HNnxlU4

Добавлено спустя 47 минут 22 секунды:
johnny писал(а):
Даже обзор был на hdtvtest.

Вот оригинал от Винсента ...но речь в нем идет о откалиброванных ТВ...не каждый будет заниматься калибровкой...а с коробки имхо С7 чуть ярче...и это сказывается на общей картинке...
https://youtu.be/3JIlhzhzYok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Orakul писал(а):
За исключением более инерционной ЖК панели. Прикрывают по переменно глаза, с частотой 25/30к/с.
Ничего не поняла.

Orakul писал(а):
Хм, как-то не обращал внимания ни на какие "квадраты".
Так может вам чисто субъективно просто это не важно? Мне вот важно.
Хотя запустите ту же Террарию. Не представляю, чтобы кто-то вообще мог в неё играть (а там каждый пиксель важен), когда половину разрешения у вас отнимают.

Orakul писал(а):
Кроме того - большинство рипов идёт в половинном разрешении, вертикальном или горизонтальном
Для вас легче всего будет так: качайте Блю-реи 3D (диски), в них ОДНОВРЕМЕННО выводится FullHD для КАЖДОГО глаза. Рипы такие редко делают.

Orakul писал(а):
в отличии от 100/120 на тех телеках
Не интересует. Меня все эти ускорялки кадров, рипы в 60fps и прочь - даже напрягают. Еще со времен WinDVD 7 и функции удвоения кадров DVD-шки в нем. Кажется, будто фильм быстрее идет. Обычные 23,976/25fps - самое то.

IceFireW писал(а):
Это зависит от конкретного человека и даже от его состояния на данный момент.
Неужели это такая распространенная проблема? Мне кажется, просто у некоторых людей индивидуальная непереносимость. Об этом даже в кинотеатрах предупреждают. Ну или мониторы у них плохие, которые плохо для глаз 3D показывают.
Кстати, а как с этим у 3D-очков Nvidia, которые по бешеным ценам они продавали еще до всего этого бума на 3D-телики? Там ведь тоже затворный механизм и они-то уж конкретно на игры нацелены, а заядлые геймеры сутками сидят порой. (Да что там говорить, и сама иногда грешу зависанием таким, когда выходит новый Assassin's Creed какой-нибудь).

IceFireW писал(а):
так я посмотрел всего несколько фильмов за все эти годы
ничего не имею против ваших предпочтений, но зачем тому, кому надо 3D (я) слушать про важность 3D от того, кому 3D не надо? Простите, если что.

IceFireW писал(а):
реально 30 гц видны
Стоп, я бы поняла еще, 60, но откуда 30 то? На каждый глаз же 60 должно подаваться при затворной?

IceFireW писал(а):
Лучше купить нормальный тв 4К и не нужно никакое 3Д
Ровно наоборот. Мне даром не нужно ваше 4K, разрекламированное везде (по качеству Блю-реев и игр, еще и 1080p далеко не исчерпали), а вот 3D мне нужно обязательно, и эффект объемного персонажа/мира/при просмотре фильмов - никакое 4K и 8K не заменит.

Y1ROK писал(а):
Все верно, вот теперь технологии созрели и можно спокойно брать поляризационные 3д
Прочитала, как работает Поляризационное 3D. Они же берут просто соседний пиксель и его показывают для другого глаза. В шахматном порядке. Как, вот КАК, технологии могут дойти до того, чтоб можно было брать поляризацию? И не терять при этом в деталях картинки? Ведь разрешение в 2 раза ниже по сути, как ни крути? Напоминает дешевые фильмы где плохонькую фотографию увеличивают под 100500 раз и вычитывают в отражении на запонке номер отъезжающей машины. Это просто невозможно.

Y1ROK писал(а):
Лично я сторонник мнения, что лучше взять качественный 4к ТВ без 3д
про 4К уже написала. Причем тут оно? 4K не даёт объема. Будет так же, если запустите и на обычном мониторе. Просто разрешение выше. Во многих играх и так можно выставить DSR 4К на мониторе FullHD, это если вам текстурки надо чтоб подальше прорисовывались и побольше геометрии подкгружалось. Но объема 4K ни разу не даст.

Y1ROK писал(а):
ибо баловство все это и вау эффект проходит после первых 5 минут
А кто говорит про ВАУ-эффект? Вау-эффект по-моему все посмотрели в течение первых 3-х минут на Аватаре в 2009-м, далее было просто работа мозга с уже известным. Вот пиццу в очередной раз вы же заказываете ни ради ВАУ-эффекта? Нет, вы ей наслаждаетесь каждые 20 минут, пока едите. Вот тут большинство мужчин, наверное меня поймут с таким примером, но, простите, сексом заниматься вы же идете не ради ВАУ-эффекта? А из-за наслаждения процессом? Не беру в расчет тех у кого в первый раз (там, конечно, ВАУ) и пикаперов - они не ради процесса, а ради самооценки. Ну или такой, более социально-приемлемый пример, вот хорошую графику вы же выставляете не чтобы 1 раз полюбоваться? А иначе зачем? Ведь можно было бы пойти, у друга посмотреть на снежок, свет прожекторов и небоскребы The Division, и вернуться домой, выставив в минималки и играя на корче, с размытыми текстурами и без эффектов. Но нет, вы же покупаете мощный комп, видюху GTXY 1099Tititi чтоб по самой красоте всё тянуло. Так почему же мне нельзя того же самого желать относительно чувства объема?
Я, единожды поиграв, вообще не представляю, как теперь можно играть без объема. Это как из игры трехмерной пересесть на игру платформер двухмерную. Да, может сюжет у неё крутой, да, наверняка есть свои задроты-фанаты. Но это же не отменит технологий, прогресса, и то что круче картинка выглядит на трехмерной.
Также отношусь и к фильмам. А вы тут, "Вау-эффект"...

P.S. Друзья, может хватит обсуждать нужно или не нужно Мыше 3D, может давайте обсуждать, какой мыше взять телевизор? Ведь такое тут название темы. И я как бэ намеренно не писала в тему про 3D и не спрашивала там совета, потому что, поймите великодушно, этот вопрос для меня решен уже много лет как.
Я накидала моделей. Подскажите, пжалуста по ним...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 625 из 857<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan