Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 655 из 857<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
akiverin писал(а):
В качестве монитора имхо как раз лучше подойдет 55хе7096....


Сравнил характеристики Соньки и Самса 7-й серии. Вроде как яркость на сони выше, значит и hdr на нем будет получше? И что значит hdr 10+ на nu7100, очередной маркетинговый ход? Очень много негативных отзывов на сони, но в основном на убогий смарт, чтение фильмов с харда и wifi, но мне из этого абсолютно ничего не нужно. Мне нужна просто хорошая матрица. 50% времени будет использоваться под ps4, 40% на фильмы и 5-10% на браузер и ютуб. Забыл сказать, расстояние до тв 2.5 метра.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
pirogok писал(а):
И что значит hdr 10+ на nu7100, очередной маркетинговый ход?

Конечно маркетинг? https://www.ixbt.com/news/2018/06/22/na ... hdr10.html Что на это скажет Сони?Сони например,как раз крупнейшие в мире производители видеопродукции и так же записи и обработки этой продукции.В свое время так же ряд компаний объединился вокруг Тошибы с форматом HD DVD.Они даже дорогущий проигрыватель запустили в продажу.Но в итоге Сони запустила Блю рей.Потом эти проигрыватели от тошибы по тыще рублей в зарплату продавцам включали.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
pirogok писал(а):
Забыл сказать, расстояние до тв 2.5 метра.

Для качественного контента 55" в самый раз.Когда контент у нас преимущественно будет в качественном UHD,(с трудом ,но верю),то и 75" будет в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Посмотрел в магазине KD55XE7096. Был приятно удивлен картинкой, ничего общего с va матрицей гнуса nu7100. Яркость выше, цвета насыщенней, углы обзора немного выше. Рядом стоял KD55XE8096 на ips. На демо ролике разницы между ними на мой взгляд почти нет как ни странно, разве что углы обзора на ips естественно выше, яркость такая же, на va немного получше контрастность. Хотя продавец уж очень нахваливал xe8096, моя жена тоже увидела разницу не в пользу xe7096. Затем запустили с флешки на xe7096 трейлер человека-паука, видимо в фулл хд. Картинка все равно яркая сочная, порадовал апскейл, пикселей не видно даже с метра. Вот и думаю что брать va или ips. По Ямаркету 8096 дороже на 8к, стоит ли оно переплаты и не обломаюсь ли я смотря контент на ips ночью когда внезапно черный станет серым?

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
С приглушённым светом, естественно, VA будет гораздо лучше. Вы даже в магазине увидели разницу с VA.
Сони 9005 сильно дороже стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Loco23 писал(а):
Сони 9005 сильно дороже стоит?


Сильно, раза в два примерно.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Что-то я вскользь посмотрел про эти телеки и пишут, что они оба на ва начиная с 55, только 8 серия уже 120 герц матрица, а на 7 серии 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Loco23 писал(а):
что они оба на ва начиная с 55


пишут на ips KD55XE8096

https://www.displayspecifications.com/ru/model/dfd9a4f


KD55XE7096

https://www.displayspecifications.com/ru/model/aa49bb4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
pirogok писал(а):
моя жена тоже увидела разницу не в пользу xe7096.

Женский глаз видит больше цветовых оттенков,чем мужской....она увидела работу(конечно урезанного,без локал дима),посветки трилюминос.Цветовая палитра,да еще при IPS ,выше.
К тому же на XE8096 андроид...По поводу контраста,то при освещении,даже небольшом,разница минимальна.Главное выбрать без брака подсветки.На белой и важно,серой заливке,не должно быть ни каких пятен и полос.Это касается и VA панелей.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
pirogok Может быть вам в виду того,что недостаточно возможностей взять действительно хороший 4К тв,смотреть в сторону ранее топовых Fullhd?
Вот например https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _961525402 Сони с самсунговской матрицей PSA 240гц. и это первый в мире ЖК телевизор с квантовыми точками.
этот ТВ может выводить 3Д картинку в 1080 строк на каждый глаз.Если такие варианты интересны,можно еще что то посмотреть.Выбор у вас в москве есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
akiverin

Full hd не интересует, пусть даже и топ, да и тем более 3d. б/у не рассматриваю, особенно по цене новых тв. Смотрел LG 55EG9A7V на full hd oled матрице. Но не впечатлило как-то, пиксель огромный, с 1-2 метра его четко видно, цвета блеклые, черный как обычный черный на va. Я так и не понял почему столько хвалебных отзывов о нем.

Сейчас уже почти определился с выбором, это sony KD55XE7096

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Альметьевск, РФ
посоветуйте плз хороший телик до 50к руб. Нужно 4k и дюймов побольше. Магазин ozone или любой другой с оплатой paypal и доставкой по РФ.

_________________
play hard go pr0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
pirogok писал(а):
Full hd не интересует, пусть даже и топ, да и тем более 3d. б/у не рассматриваю, особенно по цене новых тв.

3d кто-то заставляет пользоваться? По цене нового какого именно тв, zd9? Чего сравнивать барахло какое-то с самым лучшим FHD телеком, который когда-либо был сделан? Другой вопрос в его текущем состоянии..
В магазине при ярком цвете ничего увидеть толком нельзя, тем более, неизвестно что там за настройки. Да и у FHD оледов вроде как наоборот пиксель мелкий и из-за этого большое расстояние между пикселями, выглядит это и правда не очень, но сомнительно, что именно с 2х метров это реально видно.

Добавлено спустя 50 секунд:
slipknot!, докинуть денег и купить из финки соньку 9-й серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Loco23 писал(а):
slipknot!, докинуть денег и купить из финки соньку 9-й серии.


Тогда уж докинуть денег и купить Lg на oled матрице, чем выкидывать 73к. Да и посмотрел цены вашего друга из финки, в основном не отличаются от Ямаркета.

Я вот не понимаю чем плох 55xe7096 ?

Loco23 писал(а):
но сомнительно, что именно с 2х метров это реально видно.


Да видно. 480p лучше вобще не запускать на таком телике. Да даже сравнивал с самсом 6-й серии в магазине. И в итоге full hd ролик в разы лучше смотрелся на 4k va матрице с апскейлом, чем на древней oled от lg c фулл хд.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
pirogok писал(а):
Да и посмотрел цены вашего друга из финки, в основном не отличаются от Ямаркета.

Он мне не друг - это раз. А второе - свет клином на Москве не сошёлся, человек собрался покупать с доставкой и явно с озона не будет дешевле, плюс в озоне с проверкой никто заморачиваться не будет.
Да, лучше купить олед, если есть деньги, но у него есть тоже косяки, плюс есть косяки у самой лыжи. Поэтому сони 9005 как альтернатива. В своё время именно поэтому не взял олед от лыжи. А от сони или панаса стоят уже совсем других денег.
pirogok писал(а):
Я вот не понимаю чем плох 55xe7096

Ну если он устраивает, то чего спрашивать? Надо брать и всё, тем более, в живую видели.
На ртингсе есть тест и 9-ки, и 7-ки, можно конкретно посмотреть чем они отличаются.
Да, кроме самой картинки, более дорогой телек будет и выглядеть соответственно. Ещё, к примеру, на моём телеке не ИК пульт и это реально удобно, что не надо тыкать пультом в телек.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Телек же - это не видеокарта, через 2 года менять не надо будет.
Когда-то купил себе монитор, стоил он около 1к долларов, наработал уже 15к часов и менять я его не собираюсь, просто не за чем. С телевизором примерно та же историю, его если и придётся менять, то по причине поломки или переход на больший размер.
С другой стороны, если и младшая модель устраивает, то зачем платить больше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
ребята простите если не в ту тему. знакомый попросил ему диск дать с фильмом. я ему дал, у него диск не видно на телевизоре. телевизор у него самсунг 6 серии за
50 тысяч.

мой телевизор всеяден. у меня древний LG 2014 года, 42la621v. читает флешки и диски не только под ntfs но даже и под ext3. современный же самсунг 2016 года так не может.

диск у нас не совсем полноценный переносной а скорее переходник. AGESTAR IUB302 и еще есть ICB3A. я этот диск куда только не подключал, везде он работает.

как помочь человеку?

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2010
Здравствуйте! Какой можете порекоммендовать телевизор 49-50 дюймов. Интересует более менее хорошая картинка (просмотр цифрового тв и контента через андроид приставку). Также возможно 4K (только если в этом есть реальный смысл). Бюджет до 50000 руб. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста телевизор, диагональ 43( устроит, можно больше, но комната маленькая). Разрешение сугубо 4к. По ценнику можно самый дешевый вариант, в идеале до 30, со скрипом можно 40-45. Условия эксплуатации- подключение к пк по displayport (в идеале, или hdmi) для просмотра всевозможного контента (фильмов, видео) ежедневно пару-тройку часов, возможно в ближайшем будущем возьму плойку. Телеканалы не планирую смотреть 100%, фишки смартов и оболочки не интересны(главное чтобы стабильно работал как средство вывода изображения с пк). Так же не лишней функцией будет возможность подключить свои колонки. Хотел взять сяоми, но в нормальном месте и недорого не купить, либо выходит дороже чем lg/samsung/sony , либо не нашел. Магазины любые (предпочитаю днс или сити), тот же сяоми по красивой цене хоть месяц ждал бы. Из дешевок в первую очередь в глаза бросаются модели U43D9000H(22.5к) и H43N5300 (43 24к) 12 мес гарантии и соответственно U55D7100E (55 25к 24 мес гарантии) U49D9000H(49 26.5к) 12 мес гарантии. U49D9000H вроде как самый новый, есть hdr.

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
YaDoбрый писал(а):
самый дешевый вариант, в идеале до 30
в такую цену только LG 43UJ639V, но у него нет выхода на наушники, только оптический S/PDIF, еще можно посмотреть Hitachi 43HL15W64, правда производство Турция, насколько лучше Китая не берусь судить... и матрица LG, или TP Vision (аля Philips) тоже не известно...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
YaDoбрый писал(а):
Так же не лишней функцией будет возможность подключить свои колонки.

Сколько каналов и какие именно колонки здесь нужно уточнить...
Но вообще за 30 тыс. вряд ли можно взять хороший, только китаец какой-нибудь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Вадим_Андреев писал(а):
Сколько каналов и какие именно колонки здесь нужно уточнить...
Но вообще за 30 тыс. вряд ли можно взять хороший, только китаец какой-нибудь...

я не ищу хороший, понятное дело чего-то невообразимого за такие деньги не будет, но всяко лучше, чем в 24 дюймовый монитор пытаться что-то разглядеть. Главное чтобы он не тупил жутко, и с мне необходимым функционалом справлялся. Я не цветофоб или фил, разглядывать и сравнивать не собираюсь, нужно чтобы было просто норм, без всяких жутких лагов, рывков изображения и в прямом смысле "каши" вместо контента. Играть на нем так не планируется, поэтому высокая герцовка или пониженный инпут лаг никакой роли играть не будет

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
YaDoбрый
За 30т.р. вы в магазине не найдете ни чего достойного...тем более в UHd...Тот ЛЖ ...UJ639 в Европе таким не является.Предлагаю отличный Fullhd c хорошей контрастной матрицей 120гц.10 бит. и технологией уплавнения 800гц.
Отличная цветопередача,отсутствие ШИМ(мерцание).Это по сути один из последних Fullhd телевизоров на рынке,которые можно было брать.Сони 42W828в сборка Малайзия(ведущее предприятие Сони на рынке востока)
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... 1279478702

Если вам все таки нужен 4к тв(не пойму только зачем),то вот отличный телевизор с честной матрицей и хорошей ,яркой картинкой https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... 1340404750


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 655 из 857<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan