Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 591 из 857<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
akiverin писал(а):
Скинул ссылку в личку

Хых. Там спросил неделю назад, никто ничего не знает, вот здесь спросил, может тут знают...

_________________
Величие Империи - великий Император


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Да я особо и не выбирал. Поставил в маркете фильтры 4к и гнутый экран, а тот самсунг просто вывалился в первых строчках при сортировке от минимальной цены. Два дня поизучав тему понял, что и гнуты экран вообщем не принципиален - так что вокруг того самсунга свет клином не сошелся.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Shurickmack писал(а):
гнутый экран

вот скока на них не смотрел, так и не понял - какой в них толк, кроме внешнего вида ? Стоя в магазине в метре напротив висящей на стенде 65 дюймовой гнутой панели, вау эффект есть, за счет полного перекрытия периферического зрения этим экраном. Но с 3х метров даже на этой 65 весь эффект теряется напрочь, только искажения и блики добавляются....

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Ну, просто подумалось, что если и выкладывать денег из кармана, то чтоб все современные технологии были в наличии :oops: Но потом прочитал, что фигня.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
HotGuy писал(а):
Но с 3х метров даже на этой 65 весь эффект теряется напрочь, только искажения и блики добавляются....


а его вообще на пример в троём смотреть реально ? , там наверное только по середине сидящему норм будет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
krasnov77 писал(а):
а его вообще на пример в троём смотреть реально ? , там наверное только по середине сидящему норм будет .

Статья говорит что нет.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Shurickmack писал(а):
Статья говорит что нет.


ну это смотря как загнуть. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Гнутые панели - рак ТВ индустрии. Невозможно смотреть, если сидишь не по середине, в компании так тем более + искажения изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
через пару дней перестал замечать, что телик гнутый. правда теперь плоские экраны кажутся вогнутыми :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
HotGuy писал(а):
сравнивал samsung ue55mu7000u и lg 55EG9A7V. Так вот LG расхотелось покупать... этот oled тёмный как валенок, сам не ожидал такого

Дополню - сходил посмотрел ещё на один образец lg 55EG9A7V в другом месте, он стоял рядом с sony 55xe7096 - и никаких проблем с яркостью у LG я не увидел. Вероятно первый образец был замученный от работы на витрине или ещё что-то. Лыжа и сони синхронно крутили разноцветные рекламные ролики, баланс цветов естественно был разный, но с яркостью проблем не было. Наоборот изображение oled очень радовало глаз, и вернулось желание его купить

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
HotGuy писал(а):
Вероятно первый образец был замученный от работы на витрине или ещё что-то.

просто темный мог быть включен не в демо режиме, а в режим домашнего просмотра а такой яркости только для дома достаточно а в ярко освещенном павильоне магазина будет выглядеть как темный экран. включите дома в своем старом телеке режим "Демо/Магазин" и сразу глаза кровью брызнут от яркости


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
прошу помочь, в субботу мне привезут данный телик http://www.mvideo.ru/products/televizor ... cification
как его подрубить к компу чтобы выдавал 4к и 60 гц? через дисплей порт на хдми будет выдавать? на карте 3 дисплей порта версии 1,4 и один хдми версии 2,0b
нужен какой то спец кабель?

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Andy3721 писал(а):
нужен какой то спец кабель?

нужен обычный hdmi кабель версии 2.0 да и все

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: СПб
хочу на черную пятницу взять себе тв, может что по скидкам будет
я так понял 4к пока нет смысла брать, не та инфраструктура у нас в стране(да и переплачивать не хочу), присматриваю тв с диагональю 42-50 дюймов, разрешение фул хд, 3д не нужно
использоваться будет для просмотра ютуба, твича, кино/сериалов с торентов, ну и может спорт иногда по обычному тв буду смотреть
бюджет до 30к (меньше - лучше)
может что из б/у смотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
gilwen
Если добавишь всего 10т.р.,то получишь очень хороший телевизор https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _993891802
только не говори,что он старый...он дает картинку лучше,чем новые в категории до 200т.р.
к нему закажи https://ru.aliexpress.com/item/Beelink- ... fd6150f4c2 и будет полное счастье :ok:
Если считаешь ,что велика диагональ...,то вот последний из достойных Fullhd тв на рынке https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _874797522
панель SVA самсунг 240гц. ,Первый ЖК телевизор с технологией квантовых точек Трилюминос,лучшее 3Д из всех ТВ которые я видел.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
akiverin писал(а):
только не говори,что он старый...он дает картинку лучше,чем новые в категории до 200т.р.

лучше чем b7v за 100 тысяч?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
carsar1
К сожалению не знаю твой возраст...Я к тому,что когда (это с 1985г.) стали появляться CD ,то люди несли винил и вертушки на помойку...и восторгались новой технологией...
Не знаю знаете ли Вы разницу между аналоговым винилом и цифровым CD....Для меня картинка у ЛЖ оледа ассоциируется именно с цифровым CD...У Сони А1 например она более объемная и глубокая...
на этом о оледах больше говорить не собираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
carsar1 писал(а):
лучше чем b7v за 100 тысяч?

Ну очевидно же, что лучше чем LG 55EG9A7V за 70 :)
akiverin писал(а):
панель SVA самсунг 240гц. ,Первый ЖК телевизор с технологией квантовых точек Трилюминос,лучшее 3Д из всех ТВ которые я видел

Самсунг родили QLED? Да ещё и в 2013 году? Да ещё и матрица 240Hz? Лучшее 3D? Ну наверное поэтому в премиум флагманах 2017 от него отказались? Боже как я был слеп. Я прозрел.
akiverin писал(а):
У Сони А1 например она более объемная и глубокая

У Сони A1 например матрица та же самая стоит, что и у b7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
crossfade3 писал(а):
Самсунг родили QLED? Да ещё и в 2013 году?

Не Самсунг ,а Сони возобновили работу над Triluminos,которая успешно была внедрена в некоторые ТВ от Сони еще в 2007г.,в частности в ТВ х3000/3500...Тогда в отличии от квантового цветофильтра применялись цветные светодиоды...Это оказалось очень дорого.
В 2007г.Сони так же выпустила первый настоящий трехцветный как и положено Олед телевизор ...Так же из за очень дорогой технологии это пришлось забыть... :-(
например,даже вот такой монитор стоит 55т.$ :roll:
http://tele-radio.ru/product/sony-bvm-x300/
crossfade3 писал(а):
У Сони A1 например матрица та же самая стоит, что и у b7.

при чем тут матрица?Да и не такая она совсем!У Сони опять же включена Triluminos и цветофильтры свои...От ЛЖ только голые белые светодиоды :D
И то ,что видеопроцессор в Сони тоже совершенно другой,это ни о чем не говорит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
akiverin писал(а):
И то ,что видеопроцессор в Сони тоже совершенно другой,это ни о чем не говорит?


Не спорю, мозги там другие. И показывает он немного подругому, как и EZ1002.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 591 из 857<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan