Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 616 из 857<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
akiverin писал(а):
самсунг 32M5500


взял на заметку.
сонька в бюджет уже не лезет.
не хотел за 25т.р. вылазить.
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
krasnov77 Sony KDL32WE613 в МСК можно за 25490 взять

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
добрый, день планирую купить ps4 pro. Какой тв к нему взять в районе 50"? Только FullHD, 4k, не хочу так как предпочитаю скорость.

Есть ли смысл в HDR? Модели с ним дороже, но сам я предпочитаю делать картинку более тусклой, чтобы глаза не уставали, в таком случае ка понимаю от этой технологии вообще толку нет?

Добавлено спустя 36 минут:
заказал Sony KDL-49WE665, нормальный выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
panzergto Хороший аппарат!, недавно знакомый купил, приглашал меня, так сказать похвастаться. Картинка из коробки Отличнейшая, углы обзора хорошие.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
panzergto купи с Финки Sony 55XE7096. выйдет в 48 тысяч с гарантией 2 года. Люди тебе помогут купить за 1 неделю.

Ну а если лень и нежелание купить за 48 тысяч телевизор, который у нас стоит 75 тысяч, то:

4k https://www.eldorado.ru/cat/detail/71346111/

Full HD https://www.eldorado.ru/cat/detail/71344427/

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
BBOYzzz писал(а):

у них ценник на данный момент одинаковый))
BBOYzzz писал(а):
с Финки Sony 55XE7096. выйдет в 48 тысяч с гарантией 2 года


гарантия 2 года в финляднии, а не у нас

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
а на 4к, обычное HD не хуже выглядит чем на HD телевизоре? По идее же просто 4 пикселя в один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Посоветуйте пожалуйста телевизор до 80 т.р. диагональ 55", 4К, не для игр и не выгнутый.
Расстояние до дивана 3м.
Бюджет до 80тр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
HotGuy писал(а):
у них ценник на данный момент одинаковый))


заказал, тот что 4к, так как цена почти такая же. на перспективу пусть будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
panzergto писал(а):
на перспективу пусть будет

Перспективы ни какой.... :D к настоящему контенту UHD он все равно не готов,мягко сказано... Тем более учтите,что данный тв с панелью IPS и отсутствием регулировки подсветки...Уже с этого года Сони видимо в топы будет ставить новый процессор х1ультимейт,с яркостью 10000 нит.
Это уже совсем рядом с UHD ,и полностью на 100% раскрывает HDR.....
Вам же правильно сказали про Sony 55XE7096...он уже с панелью VA и отличной контрастностью...В Питере столько предложений хороших телевизоров!В наличии...и даже домой привезут...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _928392912
https://www.baltintorg.ru/Televizor/KD- ... 7281200004
http://paititi.ru/televizory/televizor- ... 7281200001


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
HotGuy писал(а):
гарантия 2 года в финляднии, а не у нас

ну если разбираться в теме, то есть фирма, которая тебе за эти деньги привезёт и берёт все гарантийные обязательства на себя

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
HotGuy писал(а):
у них ценник на данный момент одинаковый))

наличие 4k не говорит о том, что ТВ должен быть дороже

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Привет ребят! :)
Заранее прошу извинить меня, я в телевизорах дремучий человек.
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке нормального телевизора?
Чтобы выставить критерии для поиска так сказать, что там обязательно должно быть? 4к или 1080p, я понимаю, что нужно решать, в зависимости от диагонали.

Просто для меня телевизор, это по сути дела просто монитор. :D Но это для меня. А что нормальные люди сейчас делают, я не знаю. Ну думаю, что телек должен быть в состоянии хотя бы запустить YouTube, без посторонний девайсов. И без тормозов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
BBOYzzz писал(а):
наличие 4k не говорит о том, что ТВ должен быть дороже

ну при одинаковой цене как в случае с этими моделями, логичнее брать все таки xe700 что и сделал panzergto )
akiverin писал(а):
к настоящему контенту UHD он все равно не готов,мягко сказано...


UHD это разрешение, 3840*2160 - просто количество отображаемых точек. Если есть источник сигнала с таким разрешением - телек будет его показывать. А всякие
akiverin писал(а):
процессор х1ультимейт,с яркостью 10000 нит.
Это уже совсем рядом с UHD ,и полностью на 100% раскрывает HDR.....

это сказки маркетологов, так с трёх метров даже "никчемные" по нынешним меркам модели с 250кд\м в темноте глаза выжигают на полной яркости, и днем их отлично видно

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Apr_19 Простите, а вы телевизор для себя выбираете, или для "нормальных людей"? ))
Назначение-то какое: контент с носителя, контент с порта (комп/приставка/тюнербокс/ресивер), контент с эфира (аналог/цифра), контент с инета (вафля/кабель)? Какой контент? Чтоб "хотя бы запустить YouTube, без посторонний девайсов" - надо Smart.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Хитрый John
Для себя, и для всех, кто будет его смотреть)))

Думаю всё по-немногу пригодится.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Apr_19 Ну вот, уже конкретика пошла)) Осталось выяснить самую малость: желаемую диагональ или расстояние до телика, бюджет, предпочтения по маркам, параметры места установки (освещенность, сторонние источники света, угол просмотра) требования к телику в плане эстетики и эргономики. Сразу расскажете или я пошел утюг с паяльником включать? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Хитрый John
Выбирать буду сам. Просто хотел узнать, на какие параметры надо обратить внимание, по железу. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Apr_19 Герцовка и тип матрицы, производитель матрицы, инпутлаг при юзании как игрового монитора, косяки подсветки - неравномерность, засветы при установке в темном помещении, косяки самой матрицы - битые пиксели, залипшие пиксели и т. д. По железу - если смарт, то можно проверить, как быстро грузится ОС и апплеты, если они без прелоада (для ускорения включения), работу уплавнялок. Ну что, переходим к следующему пункту - размер телика?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Хитрый John
Спасибо! :)
Размер телика, для меня, чем больше, тем лучше. Ну а там посмотрим, на что денег хватит)))

С трудом себе представляю, кто даст всё это проверить, при покупке в интернет-магазине с доставкой, но ладно, буду думать, чё с этим делать.
В магазине на витрине обычно выставлены далеко не все телики.

Значит чтобы запускал все эти современные штуки из интернета, нужен Smart. Спасибо ещё раз.
Просто не хочу сначала купить телек, а потом узнать, что там на самом деле должно быть, и как.

Количество герц. На некоторых указывают что там типа 1000 или 10000 герц. Но это же бред? Не бывает такого. Или не нужно.

Раньше, когда-то давно, собирался взять телек за 2000-3000$, там у меня не было вопросов, думаю за такие деньги там есть всё что нужно.
А сейчас думаю взять что-нибудь недорогое, но нормальное. :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Apr_19 писал(а):
чем больше, тем лучше
265 дюймов устроит? Заодно можно одну стену обоями не обклеивать. Да что там мелочиться - можно и саму стену вообще убрать, если не несущая.
Apr_19 писал(а):
на что денег хватит)))
Это был второй вопрос, который должен был быть первым)) Бюджет-то какой?
Apr_19 писал(а):
в интернет-магазине с доставкой
Лучше аппендицит по скайпу удалить, чем телик с доставкой покупать. Как проверять-то будете? Курьер скажет: я не я, хата не моя, я только привез и денежку хочу. Если согласится ждать и даст вскрыть упаковку для проверки до оплаты (что очень маловероятно), то еще туда-сюда. А что делать будете, если качество не устроит? Он уже обратно может не взять, имеет право - все разборки только через сервис магазина. Телик нужно глазами выбирать с проверкой на тех источниках и контентах, под которые покупаете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 616 из 857<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan