Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 627 из 857<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
akiverin писал(а):
Я советовал...


:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Мыша писал(а):
Я влюбилась в эту игру, будучи уверенным, что она нэчурал)

Или я туплю, или это пишут двое мужчина и женщина, или один с раздвоением личности?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
akiverin писал(а):
Да ни чего вы не видели....скачанный..

Их уже давно взломали и если захотеть, то можно скачать штук 60. Новые 2017 смотрятся хорошо, старые 50/50.
Вот только что вышли в 4К звездные войны 7 от 2017 года.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
akiverin писал(а):
Посмотреть в полном качестве эти BDUHD можно с ОРРО за 130т.руб,или Dune за 70...Если бы видели,то не несли тут....

В здравом уме никто не купит плеер-приставку к телику за 100т чтоб скачанное кино на них смотреть - мы не в начале 2000-х когда все забивали свои комнаты дисками/плеерами и т.п. барахлом, все есть в сети, никому эти диски и плееры ненужны, ну может единицам-десяткам меломанов, миллионы-милллиарды все качаютс сети и смотрят и не парятся уж поверьте! Я вообще с телефона многое кинцо смотрю в ютубчике, благо инет 4G+ отм егафона позволяет, пока еду в транспорте чтоб дома не тратить время 2ч лежа на диване - других дел хватает, мне ваши 4к телики за 100т 70" с пупер крутыми процами не уперлись уж извините за грубость, мне главное посомтреть контент и все, я не задрот каких то процессоров и суперяркостей и мегазвука - ютубчик с мобилы/планшета в дороге покатит вполне и поверьте так мыслят миллиарды, задротные дорогие телики покупает мало кто)
Друган взял месяц назад самсунг какой то 49" причем 4к причем тыщ за 40-45, заходил к нему - картинка суперофигенская на скачанном кино и очень приличная на эфирных цифровых каналах, круче только горы и что там есть в теликах с ценой в 2-3р дороже этого вообще пофиг большиснтву на все эти процы и ниты яркости - зачем все это? Маркетинг не? фулл хд картинка и так оч хороша на современных теликах за 30-40т, видел в магазинах картинку с теликов за 150-200т и рядом за 45т стоял самсунг и ничего супер крутого в разы не заметил, причем стоял долго, разница только в диагонали, кому надо пусть берет 70", большинству стандарт 40-50" заглаза и цена играет как правило первую роль и поверьте какой там проц внутри при цене в 2 р большей большснтву неинтересно, не все готовы переплатить в 2 раза и получить 70" вместо 50" когда и 50" это за глаза для стандартной комнаты в 15-17 метров, может вы в замке живете хз с комнатами по 30 метров..........
Оледы пока шляпа с кучей детских болезней, обычные ЖК за 30-40т достигли своего пика и их можно брать не боясь вполне, а в Оледах каж год что то лучше и лучше выходит, вот когда технология достигнет зрелости тогда и надо отдавать за это деньги, быть тестером у производиетлей я не хочу, мне как и всем моим друзьям/знакомым/коллегам а их поверьте не один десяток хватает теликов за 30-40т и с кем ни говорил никто 100т за ящик на стене не выложит, причем среди них есть люди которые ездять на БМВ Х6 и подобных машинах и то им нафиг не уперся телик за 100т и дороже вот так. А уж если я им скажу что им надо для 4к чтоб круто было купить приставку к телику за 100т и смотреть через них то что скачал меня в лучшем случае обсмеют в худшем пошлют сами знаете на сколько букв))) И это полсотни человек, большинство с вполне неплохими зарплатами, неплохими машинами, живущие в московском регионе, так что...........для 99% пользователей телик - это ящик на стене для показа сериальчиков вечерком, футбольчика с пивком, ютубчика и прочего, ну кинцо скачать поглядеть раз в неделю и все, все смотрят все онлайн причем не качая и норм, никто не лезет внутрь уж поверьте, видимо только несколько человек с этого форума морочится крутыми процами и нитами с выставок и покупают приставки к теликам за 100т))))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
В здравом уме никто не купит

Смартфон за 70 рублей и бмв 6 серии, тк за ТО нужно выложить наверно столько же, сколько стоит смартфон, однако берут, а зачем, а затем, что все на чем то в этом мире повернуты. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
akiverin
Вы правы, я решил не покупать тв.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
IceFireW
Опять же у кого бмв у того смарт за 20 или 30 чет не помню, не все идиоты стоять по 3 дня в очереди чтоб купить яблоко за 80т, таких я вообще не знаю лично. Я вообще больше 25-30т не дам за смарт чего бы в нем не было и более 40-50т за телик. Хоть там по 10 ядер и 10 гигов оперативы и 8 камер - мне пофигу!
Просто смотреть кино и за это выкладывать 200т (телик+приставка) имхо таких единицы, все смотрят кино онлайн на теликах за 20-30т и не парятся или вообще на смартах/планшетах онлайн - что в разы удобнее и мобильно - где угодно смотришь хоть на пикнике хоть на даче и прочее - инет ловит елси норм то зачем ся привязывать к дивану? На днях посмотрел в ютубе(!) "Красная жара" со шварцем 88 года фильм, главное сюжет и содержание фильма (для чего и мобилы/смарта хватит вполне), а не всякие 4к-8к и приставки по 100т в эру интернета - какой мне нафиг плеер и телик за 200т не смешите, ютубу это ненужно, нового кино мало хорошего, единицы фильмов в год реально и на них я схожу в кинотеатр за 300-400р уж поверьте, чем телик за 200т с мегакрутым процом брать "чтоб было"..........для всего старого сойдут обычные телики за 20-30т фулл хд легко + эфир + ютуб, проверено сотней фильмов пересмотренных лично в прошлом году онлайн!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Himik_15 я надеюсь ты понимаешь, что ты своей водой, такой же поехавший гик для среднестатистического юзера с боксовым кулером? :D

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Himik_15 писал(а):
Himik_15


у всех свои так сказать заскоки. кому то винампа хватает , а кто то по ляму на муз. аппаратуру отваливает.
а можно просто покупать дорогие вещи потому что денег море.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
ATI I писал(а):
я надеюсь ты понимаешь, что ты своей водой, такой же поехавший гик для среднестатистического юзера с боксовым кулером?

Профильный комп продан 3 года назад, десктопа дома нет вообще, перестал играть в игры и все слил когда бакс 75 стоил и еще и наварился на б/у, ниче не качаю с сети, все кино и другой контент в том числе музло смотрю/слушаю онлайн и кроме смарта, планшета и телика мне теперь ниче не нужно - этого хватает для всего что нужно - комп мне ненужен, ни десктоп, ни даже ноут. Хотя были времена - напаивал резистры на виюдюху 8800ГТХ и спалил ее потом в итоге, время идет, то что нравилось лет 5-10 назад, уже не торт)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Himik_15 писал(а):
Профильный комп продан 3 года назад

ну значит был им) вот не понимаю, когда начинают лечить и лепить ярлыки. вроде взрослый мужик, у самого было недешевое хобби не для всех, а туда же.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, не ругайтесь, да просто разные психотипы по-разному подходят. Кто-то покупает, потому что ему жизненно важно купить фирмУ, яблоко, салон, официал и т.п. и он платит любые деньги. Другие смотрят не на оригинальность а конкретно на цену и покупают принципиально только дорогое. Третьи принципиально только дешевое. Четвертые руководствуется иным: ему не важно дорого или дешево, он оценивает адекватность затрат = получаемому. Вот и всё. И какждая модель поведения имеет право быть и у каждого человека своя стратегия достижения успеха. Просто кому-то важны понты, кому-то комфорт, а кому-то оптимизация.

P.S. Давайте вернемся к теме, подскажите лучше, что выбрать из моделей, что я скидывала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, вобщем, практически остановилась на Samsung UE48H6400 AK XRU, т.к. на Сони не удалось уговорить и на расширение бюджета тоже. Подскажите конкретно по эой модели:
1. В одном отзыве прочитала что зависает браузер, т.к. со временем забивается память и её никак не почистить - это реал? Потому что браузер надо.
2. Что по инпут лаг, пишут, что довольно высокий. Как это отразится на играх? Например, до этого я сейчас играю на Samsung LE-32C630 - не знаю, сколько на нем инпут лаг, инфы не нашла, но видны остаточные следы от объектов на доли секунды (если присматриваться).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Мыша писал(а):
Потому что браузер надо.
на компьютере надо использовать браузер. в телевизре - бред
Мыша писал(а):
видны остаточные следы от объектов на доли секунды
это гостинг. инпутлаг это задержка картинки относительно действий человечка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
все есть в сети, никому эти диски и плееры ненужны,


ты совсем тронулся? Клименко же сказал что от интернета потихоньку отключат. в течении апреля-мая. и что ты найдешь в интернете в июне? ivi.ru и okko? ведь Youtube будет заблокирован как в Китае


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Йож писал(а):
на компьютере надо использовать браузер. в телевизре - бред
Ну едрить-колотить. Опять задаешь вопрос, а тебе объясняют что не надо задавать вопрос. Вот вы такие умные, я что, спрашивала, подскажите, где лучше браузеры, на компе или телевизоре? Ну, спасибо Капитан Америка, без вас бы не додумалась, что на компе лучше.
Объясните это бабушке и родителям, которые и компьютером то не умеют пользоваться, но по смартфонам пытаются уже осваивать интернет и заявили тут, что хотят лазить в интернете на большом экране нового телевизора днём. Я вчера забирала бабушку от соседки и там она вполне себе нормально так лазила по браузеру на тамошнем ТВ, по крайней мере большая часть тыков была куда надо... (правда, там андроид, поэтому и спрашиваю, не будет ли SmarTV сильно хуже и как там с зависанием, про которое прочитала уже в двух отзывах)

Йож писал(а):
это гостинг. инпутлаг это задержка картинки относительно действий человечка
Поняла. Задержки картинки ни разу не замечала. Это потому что С630-ый в этом плане хороший, или значит у меня нет индивидуальной чувствительности к этому?

И что с гостингом, почему я его наблюдаю, и как избавится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Мыша будет хуже. там бразуер для того чтобы было, а не чтобы пользоваться. насколько хуже - вперед в магазин пробовать.
телевизер нужен чтобы смотреть кино с плеера и прочие твпрограммы. остальное - нецелевое использование.
Мыша писал(а):
Задержки картинки ни разу не замечала
видимо ты не отЭц контры, и прочий прогеймер. там ж задержка в долях секунды. но некоторых бесит.
ghosting это физические ограничения матрицы. самое простое - не замечать.
телевизер это вполне монитор. можно на досуге почитать теорию о мониторах - она вся применима к телевизерам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Йож писал(а):
Мыша будет хуже.
Будут юзать. Без вариантов. К слову, уже купили. Только UE48H6500. Битых нет. Прод сказал что согласен что по отзывам праузер подвисает и дал две недели на обкадку сказал если что, ему звонить можно, поменять там и т.п.
И вот уже несколько раз браузер вылетел. Во-первых очень медленно грузит. Реально как будто тупит интернет. Хотя он быстрый. А если зайти на speedtest.net - браузер вылетает. Что-нибудь с этим можно сделать? Понятное дело что на компе лучше всего, но на телевизорах же тоже уже браузеры делают и не просто неработающая кнопочка в меню а вродк как хотя бы функцию просмотра интернета должны выполнять. Я же не прошу настройки кодировки там и функций разработчика, расширений и копания в коде...

Йож писал(а):
видимо ты не отЭц контры
ой, совсем. Мне - Ассассинчик, Mafia 3, Watch Dogs, Hitman... Единственное, это что в The Division меня другие игроки очень быстро выносят, какой я билд не собираю, пусть и самый грамотный... долго не могла понять почему. Сейчас вот думаю, может это из-за отклика? Но я не чувствую задержки... А вот гостинг вижу! Можно ли с ним что-то сделать? Может, Игровой Режим включить в меню?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Мыша писал(а):
Единственное, это что в The Division меня другие игроки очень быстро выносят, какой я билд не собираю, пусть и самый грамотный... долго не могла понять почему. Сейчас вот думаю, может это из-за отклика? Но я не чувствую задержки..

выносят, потому что лучше играю, лучше собираются, читаки(на пк их есть).
В дивижене очень хороший отклик даже при 30фпс +инпут лаг телика. Лучше чем во многих других играх. Сомнительно, что лаг виноват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
carsar1
Понятно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Мыша писал(а):
вот уже несколько раз браузер вылетел
из-за недостатка оперативки. щаз модно гору яваскрипта вкорячивать с рекламой, оно жрет память и проц. а в телевизере этого просто нет. браузеры делали для простых сайтиков и давно. чтобы просто хвастаться что у нас есть браузер. не для использования в жизни.
Мыша писал(а):
Может, Игровой Режим включить в меню?
нутак никто не мешает пробовать. на хдми порту указать что подключен компутер. это изменяет картинку чутьчуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Йож писал(а):
чтобы просто хвастаться что у нас есть браузер. не для использования в жизни.
Жесть, ну. Неужели ничего нельзя сделать. Бабушка жалуется, что нашла, кто жена детей кирокорва, почти прочитала и тут вылетело.

Йож писал(а):
нутак никто не мешает пробовать. на хдми порту указать что подключен компутер. это изменяет картинку чутьчуть
Это я у себя в комнате на LE-32C630 пробую. Включаю игровой (правда, настройка картинки и переход между пресетами ограничивается). Но на глаз я разницы не вижу. Что конкретно это изменяет в картинке?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 627 из 857<  1 ... 624  625  626  627  628  629  630 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan