Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 635 из 857<  1 ... 632  633  634  635  636  637  638 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: SPb
artyun писал(а):
В инете присмотрел Sony KDL-43WE755, правда отзывы неоднозначны и звук ругают...

у меня такой, картинкой доволен, а звук даже не пробовал встроенный, у меня внешняя акустика, да и не представляю, как в современные тонкие телеки можно запихнуть хороший звук


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
SlR писал(а):
не представляю, как в современные тонкие телеки можно запихнуть хороший звук

У некоторых телеков сам экран илучает звук. У Сони, если мне не изменяет память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
del

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 11.05.2018 7:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Главное ,чтобы был большой экран и можно было войти в интернет. 


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
akiverin писал(а):
Вы сколько сейчас хотите потратить?И что Вы хотите от нового ТВ?

У меня к компьютеру подключен монитор и ТВ. Монитор офисные приложения, веб, игры типа стратегий, где надо "вот ту мелкую штучку разглядеть" и прилепить ее туда. Для ТВ остается - фильмы смотреть и игры типа бродилок/автосимуляторов. У ТВ должно быть два HDMI входа (комп, ТВ приставка), размер, чтобы можно было видеть, ну и цветопередача приемлемая на низкой яркости. Днем как бы на работе, а смотрю в основном вечером. До "потрогать" DEXP-а не знал, что темные оттенки могут быть неразличимы, потому-то так и озадачился сейчас. Эффект загара наверное ощутил именно из-за того ,что у него подсветка не регулируется и всегда на максимуме. А целых два ползунка яркость/контрастность совершают действия только с матрицей.

Тут вот в местных магазинах такой экземпляр попался: "LG 55UK6100". Разброс цен на него: 38 - 46. Видел его в паре, прям вот рядом с "LG 55LJ540V" - картинка визуально ничем не отличалась (привет "псевдо 4K" у новой модели), а цена на более новый чуть ниже. Такое ощущение, что /режим параноика/ в бюджетном сегменте LG перешли на новую линию штамповки матриц и за счет может быть массовости с ними модели стали дешевле.

Во всякие смарты наигрался на своем первом LG. Больше всего штырило с DNLA и еще у него был Plex. Потом надоело это все. Весь функционал "смарта" есть на самой дешеванской ТВ-приставке, а для локальной файлопомойки все равно нужно комп держать круглосуточно включенным. Но у меня от него и так уже идет HDMI.

Можете что-нибудь сказать про эту странную зверушку: "LG 55UK6100"? Что за новый вал дешевых 4K у LG появился, зачем им этот 4K - ради маркетинга, и не будет ли в таких моделях хуже с различимостью цветов на низких уровнях яркости?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
troll писал(а):
Ну у OLED'a каждый пиксель это управляемая зона

это не просто управляемая зона, каждый пиксель это источник света rgb. И это круто, да)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
HotGuy писал(а):
это не просто управляемая зона, каждый пиксель это источник света rgb. И это круто, да)

Когда прохожу мимо них в магазине слезу пускаю... от умиления. Ну и слюну тоже. Если надумаете брать - будьте внимательнее, вдруг я там был уже ;)

Добавлено спустя 1 час 7 минут 14 секунд:
Кстати, про "псевдо 4К" от LG в моделях 6 серии, вот тут "поливашки-дефекашками"
от самсунга в сторону ЛЖ,
https://youtu.be/Rssh8FqMI_8
и потом в обратку:
https://youtu.be/fPEnUcQEKd0

Самсунг говорит, что этот RGBW убивает цветопередачу, в то время как LG обложился кучей бумажек говорит, что IPS даже с RGBW лучше, чем VA. Куча всего интересного про этот RGBW, но по сути именно, что картинка не хуже - не сказали. Чем-то напоминает рекламу журнала ТВ-парк из середины 90-х, когда газету в серную кислоту, а журнал в дистилированную воду.

Вроде как получается, что для просмотра fullHD контента лучше брать RGB 540/fullHD модель, чем RGBW 610/4K, даже не смотря на то, что она чуть-чуть дешевле и в ней есть "4К" в названии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вроде как получается, что для просмотра fullHD контента лучше брать RGB 540/fullHD модель, чем RGBW 610/4K, даже не смотря на то, что она чуть-чуть дешевле и в ней есть "4К" в названии.

Тысячу раз уже писали, что их "4К" телевизоры даже не самые дешёвые, и можно вообще не маяться выбором между Full HD и 4К RGBW телвизорами, а просто взять нормальный бюджетный 4К от конкурента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
helgisbox писал(а):
Если надумаете брать - будьте внимательнее

:D ну я ещё в ноябре прошлого года взял

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Вадим_Андреев писал(а):
просто взять нормальный бюджетный 4К от конкурента

Прошу пару примеров в 55" (ссылки на citilink, DNS приветствуются).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
helgisbox писал(а):
Прошу пару примеров в 55" (ссылки на citilink, DNS приветствуются).


Заходите на сайт ДНС и Ситилинка и сами смотрите :lol: Кроме LG вроде как у всех Ultra HD нормальное.
Из нормальных (ВВК, всё же, это слишком) в Ситилинке Самсунг UE55MU6300UXRU за 55000 руб. (на 2000 руб. дороже самого дешёвого LG) (но самсунг кривоэкранный, это на любителя, как по мне), Филипс 6162 ещё немного дороже(58 тыс.).

А так в интернет-магазинах по Яндекс-маркету я в своём регионе и ещё намного дешевле 55" Филипсы и Самсунги вижу, по сути на телевизор всё равно 1 год гарантии, так что не вижу большой разницы, где покупать... Уж год-то проработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Вадим_Андреев писал(а):
Самсунг UE55MU6300UXRU за 55000 руб. (на 2000 руб. дороже самого дешёвого LG


Самый дешевый LG 4K(на тех самых RGBW) стоит 38 - 40 т. р.. Это как бы не совсем чуть-чуть меньше 55 т. р. Уже совсем другой ценовой диапазон - из разряда самых дешевых FullHD. Дешевле только DEXP, BBK и иные безымянные, но в "это" я "наступать" больше не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
helgisbox
Вы в каком городе проживаете?

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 6 секунд:
Видимо не нужно ни чего.... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
helgisbox писал(а):
Самый дешевый LG 4K

на вот тебе LG http://azbuka-techniki.ru/shop/goods/5880/
найдёшь нужный если что
если кого то цена не устраивает (подозрительно низкая)
то телевизоры выпускаются в Московской области в Дорохово

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
helgisbox писал(а):
Самый дешевый LG 4K(на тех самых RGBW) стоит 38 - 40 т. р.. Это как бы не совсем чуть-чуть меньше 55 т. р. Уже совсем другой ценовой диапазон - из разряда самых дешевых FullHD. Дешевле только DEXP, BBK и иные безымянные, но в "это" я "наступать" больше не хочу.


Что, 55 дюймовый и в ДНС/Ситилинке? :shock:
Цитата:
Прошу пару примеров в 55" (ссылки на citilink, DNS приветствуются).

Наверное, надо всё-таки сравнивать одинаковую диагональ и в одном магазине...

В общем, мы свои рекомендации дали, дальше выбор за Вами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
Речь конечно идет о диагонали 55". Вот ситилинк и цены
38 т. р. - 4k RGBW - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... v/1057213/
40 т. р. - fullhd RGB? - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... tv/498791/
в промежутке до конкурента есть еще пара RGBW ДП-ек знаменитой 6 серии, вот одна из них:
52 т. р. - 4K RGBW - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... 59/otzyvy/ (народу не нравится, судя по звездочкам)
и вот тут только появляется первый конкурент:
54 т. р. - 4K samsung - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... tv/474586/ (тоже покупателям не особо нравится, но что нам мнение других ;) )

А вот дальше плотно в диапазоне 55 - 60 т. р. идет несколько экземпляров от LG, Sasmung, Philips, которые, судя по откликам лучше 4K-ек более низкого диапазона ценового.

Вот если есть только 40 - 45 т. р. лучше взять модель LJ540V (40 т. р.) или решиться на этот 4K RGBW, сэкономив еще 2 т. р. и получив... а вот что тут получишь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
Последнее время везде пихают смарт тв. Существуют ли сейчас обычные ТВ? Смарт тв для меня один большой минус, вот что не нравится:
1. устаревание прошивки. Самый известный пример, это ютуб, который перестал работать на старых моделях. Или вдруг появится нетфликс в россии, закроют иви и т.п. Приложения обновить часто не возможно, прошивку если и возможно, то производитель врядли будет это делать. И все вытекающее из этого пункта.
2. Лаги. ЛАГИ. У меня был ЭЛТ голдстар, купленный году в 95м, на нем если на пульте быстро нажать "вперед" 5 раз за секунду, телевизор переключится на +5 канал от текущего. Сейчас реакция на пульт очень замедленная, то ли мне так не везло, то ли это повсеместно, что в гостинице, что у друзей. Нельзя быстро клинкуть 5-10 раз по кнопке громкости, после переключения канала тв думает секунд 3-5, только потом реагирует на пульт. Включаются тоже долго, иногда комп запускается быстрее чем тв, можно включить, сходить в туалет, вернуться, картинка уже есть а на пульт еще не реагирует. И куча других неудобств из-за различных лагов и тормозов, которые проявляются в разных ситуациях.
3. Избыточность этого самого смарт тв, если есть приставка, а сейчас все провайдеры предоставляют свои приставки. ТВ нужен просто как формирователь картинки с HDMI входом, а все функции смарттв, тот же DLNA, сетевые папки, флешки и т.п. прекрасно выполняет приставка.
4. совместимость. Как я уже написал выше обновить прошивку, приложение для приставки гораздо проще чем для закрытой железки. Не нужно думать какой же формат фильма скачать с торрента, приставка прекрасно все переварит и точно не будет проблем. Устарела приставка и тормозит 4k? Не поддерживается новый кодек h265? выкинуть ее и купить новую, если захочется поковыряться я закажу с алиэкспресса, буду ее пепепрошивать, ставить разные приложения и т.п.

Итого что нужно — смотреть сериалы и фильмы с торрентов, кабельное от провайдера, эфирное не смотрю совсем. Без лагов. В идеале телевизор для меня это просто панель с HDMI входом, максимально шустро реагирующаяя на пульт и быстро включающаяся. Качество встроенного звука не волнует совсем, есть отдельная акустика. Диагональ 55-60 дюймов, 4к нужен. В какую сторону лучше копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
kapithan писал(а):
Диагональ 55-60 дюймов, 4к нужен

Как мне объяснили, число дюймов для нормального 4K (не RGBW) начинается от числа ярославлей в твоем кармане (55" от 55 т. р., если ты житель провинции). При этом без смартов бывают только не брендовые ТВ, их можно и дешевле купить, но от их картинки "глаза вытекают" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
kapithan писал(а):
Существуют ли сейчас обычные ТВ?

Сам такой хочу. Но и чтоб без встроенных колонок: просто LCD панель с 4 HDMI входами и с ARC.
И без тюнеров кстати - всё внешнее у меня. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Откуда: Москва/Мытищи
нужен игровой телевизор, 99% времени будет использоваться как монитор ПК
от 60''
хочется 60 кадров 4к в HDR минимум, рабочий апскейл с FHD до 4k и FHD на 120 кадрах
играться перидически будут динамические шутаны, поэтому импут лаг должен быть минимальным
от 100 000 руб

_________________
Ryzen R9 3950x 4250-4700 PBO | Xtreme x570 | G.Skill F4-4000C19D-32GTZR 3600 16-16-16-32 T1 IF 1800 1.4v | Sea Hawk EK X 1080 2160/5506


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 635 из 857<  1 ... 632  633  634  635  636  637  638 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan