Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 7 из 857<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2003
Откуда: SPB,Radeon.ru
На счет ТВ - 640х480 для ТЕЛЕВИЗОРА недостатком не будет!Для компа - само-собой!Всех кто не верит - в магазин смотреть эфир на таких тв!
Из телеков - лучшие SHARP и PHILIPS!
SHARP LC20SH1
SHARP LC20SH2
SHARP LC20T1
PHILIPS 20PF4121
PHILIPS 20PF5121
PHILIPS 20PF5321(WIDE 1280X768)
А вообще кинесы лучше показывают!
Добавлено спустя 1 минуту, 22 секунды
Mister-X
Лучше отдельно!!! :)

_________________
"Не спрашивай друзей о своих недостатках - друзья о них умолчат. Лучше разузнай, что говорят о тебе враги." Саади


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Москва
Выбор LCD телевизора
помогите выбрать лсд за 28-30тыщ
что скажите об этой модели LG 32LC2R
и стоит ли переплачивать 4 тысячи за LG 32LX2R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: westnetltd.com
сейчас появился у меня philips 42 дюйма. впринципе хватает :)
главный трабл с которым я столкнулся это замедленность его общая при переключении каналов. тормозит малость.
и самое сложное это кабель найти DVI-HDMI.
по магазинам просто хдми кабель 2 метра 1500-2000р. и в эльдорадо переходник с двина хдми еще 750р.

на одном оптовом складе нашел готовый кабель фирмы дигитус просто за 12 баксов. так что сразу все компоненты найти нужно бы,
крепеж на стену кстати в том же эльдорадо ваобще какойто слабосильный был. повесил на "Фогель". меня прыгающего на нем выдержал (70кг)

лж хорошие телики. из более бютжетного еще дибосс хорошие. картинка хорошая.

ща еще кабель к компу не подключил. но знакомый который это уже сделал говорит что телевизор определяется сразу как хдми устройство 1080и и на родном разрешение картинка идеальная получается.

_________________
http://westnetltd.com/ маршрутизатор MikroTik в Калининграде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
подскажите плиз что купить из ЖК телеков 37" до 50-55 т.р., желательно 3-5 конкретных моделей, а то в нашей деревне мало чего есть.
На что обратить внимание при покупке в первую очередь?
и что такое NICAM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
SilentEvil писал(а):
и что такое NICAM?

Это стандарт стереозвука для ТВ. К сожалению у нас пока малораспространён: в моём городе только 1 канал :x, у вас не знаю.

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Nemets3.0 ясно.
А по поводу выбора телека ничего не можешь подсказать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: 17 км от Киева
1. Что собираешься смотреть? кабельное аналоговое/цифровое или эфирка? на таком телевизоре смотреть ужасно с эфирной антенны или с кабельного аналогового.
Только плазма или СРТ.
2. Потребление такой ЖКТВ от 160 Вт для 32" и более.
3. Нужно смотреть матрицу, если хочешь углы обзора S-PVA - жертвуй скоростью (очень заметно смазываение в динамических картинах) если хочешь быстродействие TN-Film - жертвуй углами обзора и качеством картинки (на 2 балла)
4. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ продукцию китайски и корейских производителей, типа Гнусмасы, лыжи, и т.д. и т.п.
5. Качественно показывают (мое мнение) только Филипсы и Шарпы. Соньки будут показывать твою эфирку как сильно сжатое МП4.
Отредактировано модератором: demiurg. Дата: 13.01.2007 5:34

_________________
широта 50° 20', долгота 30° 58', высота над уровнем моря 124 м


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
kdimka
телек для эфирки :oops:
Ок, в общих чертах ситуацию я понял. Спасибо. :bow:
А какую нить конкретную модель филипка или шарпа можешь посоветовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Из всего многообразия TV выбор приходится делать по следующим критериям:
1. Качественная картинка в HDTV (ну это само собой);
2. Наличие цифровых интерфейсов подключения HDMI/DVI;
3. Грамотная аппроксимация изображения (для качественного просмотра эфирных передач и не HDTV контента);
4. Работа в режиме монитора в родном разрешении (согласованность со стандартными разрешениями видеокарты ПК);
5. Хорошее время отклика, и пр. стандартные параметры для ЖК панелей.
6. ВМЕНЯЕМАЯ цена.
После попытки оценить все эти качества - выбор телевизора уже не так очевиден. Я так или иначе пересмотрел очень досконально штук 50 всяких разных моделей и так ничего и не смог подобрать именно по совокупности этих параметров, пока по просьбе знакомого не съездил к нему и не настроил подключение Samsung R51 к ПК, короче выбор для меня стал вполне очевиден - только Samsung R51, R71, R73 серии - единственные TV на российском рынке полностью соответствующие перечисленнвм мною выше требованиям.
Все кто сейчас запырхаются доказывая обратное - подключите Ваши LCD к ПК и посмотрите выдают ли они Вам картинку такой же чести как монитор (или аппроксимированную размазню букв) а так же зацените качество эфирной картинки с антены.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: 17 км от Киева
To dvdm:
1. Попробуй эфирку и ДВДшки найди с твим HDTV, его днем с огнем не сыщешь. А когда ОНО появится то телек быстрее сдохнет чем появится HDTV.
2. я думаю что HDMI для SilentEvil не понадобится.
3. Я понимаю что такое аппроксимация и понимаю что такое деинтерлесинг. Дело в том что у нас телевидение черезстрочное, а телек ЛСД выводит прогрессивное изображение, а там вылезает другая проблема - гребенка, вот ее и надо устранять, а некоторые производители ее плохо внедрили.
4. Если надо телевизор то бери телевизор, если надо монитор то бери монитор, и не надо все в кучу смешивать.
5. я уже сказал по поводу отклика 2-мя постами выше.
6. Вменяемые цены это какие? Вменяемых цен нет. Есть бешенные цены.
И я еще раз повторяю Samsung-и очень плохо воспроизводят картинку с эфирной антенны (я не знаю, что у них плохо внедрена твоя аппроксимация). Цвета не естественные, гребенка есть. Моя оценка очень плохо.

_________________
широта 50° 20', долгота 30° 58', высота над уровнем моря 124 м


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
kdimka
Очень согласен с 4 и 5 пунктами на прошлой странице.
Себе вот только позавчера поставил LCD Philips 32" PF7331

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


Последний раз редактировалось Перчини 18.01.2007 2:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
dvdm
а насчет модели SAMSUNG LE-27S71B чтонть сказать можешь?
kdimka
а чтонть нормальное 27" посоветуешь, в крайнем случае 26"?
Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды
ЗЫ эфир смотрю часто, но есть возможность подключить кабельное цифровое ТВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Bumerdes писал(а):
а насчет модели SAMSUNG LE-27S71B чтонть сказать можешь?

Я такой купил с месяц назад. Считаю, что хорош за свои деньги. Динамики в нём не очень, как у всех недорогих телевизоров, но я использую внешнюю акустику (подключил к выходу на наушники). Наверняка Philips лучше, но цена!

kdimka писал(а):
Samsung-и очень плохо воспроизводят картинку с эфирной антенны

А я так не считаю. Возможно, у меня антенна хорошая (коллективная).

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Nemets3.0 писал(а):
Наверняка Philips лучше, но цена!

ТАк оно так всегда, все упирается в цену :) что б их эти цены :)

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Тут меня убеждают, что 26-27" это выброшенные деньги, мол бери 32". Уж и не знаю, с 2х метров не сильно ли здоровый экран будет?... да и стоит дороже((...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Bumerdes писал(а):
Тут меня убеждают

А тут и убеждать и не надо, однозначно 32"

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Перчини
Я в магазине смотрел с 2х метров, великоват вроде, хотя может дело привычки. Просто в LCD теликах чем дальше, тем лучше - не так заметны пиксели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Bumerdes писал(а):
Просто в LCD теликах чем дальше, тем лучше - не так заметны пиксели.

ну да.... А что реально с 2-х метров смотреть будешь телек ?

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Перчини
реально, ширина спальни 2.5 метра, отнимаем спинку кресла и толщину телика, получаем 2м :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Bumerdes писал(а):
реально, ширина спальни 2.5 метра, отнимаем спинку кресла и толщину телика, получаем 2м

а в длинну ? :)

_________________
Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 7 из 857<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan