Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 605 из 857<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
3 человека высказали тут разное мнение по букве U )))

Разные мнения от некомпетентности. Я их продаю каждый день и общаюсь с представителем того же самсунга


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Himik_15 писал(а):
Сегодня вышли звездные войны эпизод 8
не уверен что вообще буду это смотреть. а так да через полгода в среднем можно "забесплатно" поглядеть. с нормальной картинкой и звуком. и предварительно почитать отзывы тех, кто за свои деньги сходил, посмотрел, рассказал, стоит ли это смотреть.
Himik_15 писал(а):
И да футбол я тоже смотрю в спортбаре
я не любитель ногомяча (от него одни проблемы в городе). но верю, что орать перед телевизером (как это делает сосед) не так прикольно, как в специально оборудованном месте. эффект толпы важен.
Himik_15 писал(а):
выбирать надо правильно кинотеатры и время сеанса
дома и идти не надо никуда, и сидеть можно в трусах, и на паузу поставить, чтобы сходить за пивом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Когтехват писал(а):
нормальные 49" только начинаются от 50К

Что значит нормаьные? Где эти критерии нормальности прописаны и для кого?
Когтехват писал(а):
гумно гумном

Это ваше личное мнение? На чем основано? Подкрепите чем то?

Мне телик дороже 40-45к не интересен, хочется самсунг вот и прошу помочь в этом бюджете выбрать что то опимальное, то что в 2р дороже мне неинтересно с их маркетинговой лабудой)
Раз вы продаете телики каждый день, то подскажите что у самсунга хорошего есть в указанную сумму?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
3 человека высказали тут разное мнение по букве U )))

Или вы про ту, что в конце стоит?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Йож писал(а):
не уверен что вообще буду это смотреть

На вкус и цвет как говорится, давайте о вкусах и жанрах не будем тут ок?
По футболу - также на вкус и цвет)

Когтехват писал(а):
Или вы про ту, что в конце стоит?

Да последняя буква U интересовала, где то она есть где то ее нет в этой модели.......

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
Это ваше личное мнение? На чем основано? Подкрепите чем то?

в ближайший магазин идёте и смотрите, на чём основано
включаете динамичный (яркий) режим на нём и для сравнения? на какой нибудь SONY 7005 (естественно тоже с включенным ярким режимом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Himik_15 писал(а):
умер формат 3д для дома
неправда. для 3д или надо снимать почеловечески в объеме (очень редко), или тратить деньги на нормальную обработку (тоже редко) и получается что снимут хрень, прикрутят 3д чтобыбыло. и хоть дома зоть в кине - смотреть не хочется.
да и в 3де просто не снимают патамушта немодно. щаз модно 4к. а 4к и 3д сразу это излишне дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Не знаю большой тв с автивным 3д супер, по мне с кровати не хуже смотреть чем кинотеатре, да и цвета сочнее. Можно под себя сделать. Потом звук, они его походу на максимум выкручивают, а у меня со слухом всё норм, ток после кинотеатров портится стал )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Йож
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, лж и самсунг не дураки же, раз не стали массово в 16-17 годах лепить 3д во всех моделях, значит оправдано)
Когтехват
И что эта Sony KD-49XE7005 прям такая крутая? Но она стоит 60к, это перебор, 45к максимум, лучше 35-40к за телик.
В комнате стоит 32 самс смарт 5 серии (5500 или 5600 уже не помню), покупался в 14 году до роста цен за 16к (отличная цена для телика прям, не 60-80к, а тут я до 40к увеличил бюджет на телик) и норм телик, все смотрится отлично для меня, ибо не задрот, зачем мне платить в 2 раза больше? Я просто в другую комнату хочу что то похожее, но 4к, диагональ 50" не гнутый и модель 17 года с тонкими рамками и смартом и все, маркетинговые новомодные приблуды, сотни герц и прочее не интересны, устраивает все что есть сейчас на 32 самсе этом.
Почему самсунг? 2 телика дома самсунг, куча всяких смартов/планшетов в семье тоже самсунги - все конектится легко друг с другом по вафле, думаю велосипед ненадо изобретать)
Вот обзор Samsung UE43MU6100U из бюджетной серии MU6100, по выводам для нетребовательного пользователя заглаза! Я нетребовательный, мне навороты не нужны по в 2 раза более высокой цене тем более! Он подходит, но нужен 50", хочу большой экран за недорого))))
http://ultrahd.su/tv/samsung/ue43mu6100u-obzor.html
Есть 55" из серии 6400, но дорогой уже, нихрена себе бюджетная серия пишут))) Бюджетный это 16к за 32" вот это бюджетно, а 50к за телик это уже нихрена не бюджетно, в регионах это 2 зарплаты)
http://ultrahd.su/tv/samsung/ue55mu6400u-obzor.html
Тут еще психологический вопрос - отдать 16к денег на телик это одно (это тупо телик он просто показывает контент и все больше ничего!), а 40к за телик это уже совершенно другое, про 50к и выше я молчу, это все равно телик только большей диагонали, револиции нет, кофе он не варит, суп тоже и т.п. поэтому вся эта маркетинговая хрень лично мне неинтересна аля куча герц, hdr, квантовые точки ахахаха, физику какому нить нормальному расскажите про это, вместе с ним посмеемся над точками)))) Что только маркетологи не делают чтобы впарить вам телик подороже из года в год и чтоб вы их меняли раз в год, добавляют по 2 вещи каждый год новые, сразу то накладно 10 новых вещей добавить, ктож потом их покупать будет еще через год когда нового ничего уже и нет) это все мы знаем проходили)
Обзоры этих технологий читал и видел вживую во вских эльдорадо рядом с обычными теликами, неубедительно, не стоит переплаты в разы по сравннению с обычным теликом!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
oroeg писал(а):
это мысль , гляну мониторы и тюнера отдельно

В http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11712 есть универсальные модели LG 24" которые всем советуют, полистайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
Друзья, подскажите, какие есть варианты нормальных ТВ 43-46” для дачи за 30-40 тыс рублей?

Думал добавить и запгрейдить свой Samsung F8000, но что-то из нынешних моделей ничего не нравиться, решил пойти по экономному пути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Когтехват писал(а):
включаете динамичный (яркий) режим на нём и для сравнения? на какой нибудь SONY 7005 (естественно тоже с включенным ярким режимом)

и соня 7005 и самс 6103 в ярком режиме одинакового показывают фигню - которая от нормальной цветопередачи очень далека. Обычно более вменяемым является режим кино, если он есть

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
HotGuy
Как же я тогда с 14 года живу с самсом 32" серии 5500 даже и не знаю :lol:
Нормальные цвета везде вполне, зато 16к телик а не 100к + непонятно за что)
Мне нужен телик до 40к чтобы 49-50", 4к, негнутый, остальные навороты неинтересны - мне нужен ютуб, инет, онлайн кино старенькое, клипы смотреть по рутв и т.п. ну футбольчик и новости иногда, компа нет, никакие ремуксы качать и на флешку писать не буду - все онлайн сразу с телика буду смотреть, 2018 год на носу, какие еще флешки/ремуксы/торенты - все онлайн есть, надо только найти)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Himik_15 писал(а):
Как же я тогда с 14 года живу с самсом 32" серии 5500 даже и не знаю

отличная серия была кстати, у меня был 5020 на mva матрице, судя по тестам на avs-форуме, он после калибровки выдавал картинку на уровне старших моделей в линейке, именно по цветопередаче.
Himik_15 писал(а):
И что эта Sony KD-49XE7005 прям такая крутая?

абсолютно ничем она не крутая https://www.displayspecifications.com/en/model/0444bb6 - IPS панель, черный цвет нормально показывать не будет. Если у UE50MU6103 mva - можно смело его брать

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Когтехват писал(а):
в ближайший магазин идёте и смотрите, на чём основано
включаете динамичный (яркий) режим на нём и для сравнения? на какой нибудь SONY 7005 (естественно тоже с включенным ярким режимом)

6103 стоит порядка 43 тысяч. А 7005 сколько? Они точно в одной ценовой категории?

HotGuy писал(а):
и соня 7005 и самс 6103 в ярком режиме одинакового показывают фигню - которая от нормальной цветопередачи очень далека. Обычно более вменяемым является режим кино, если он есть

Людям не нужна нормальная цветопередача. Людям нужны яркие, сочные, контрастные цвета. С этим у VA матриц самсунга в принципе все в порядке. Конечно QLED и OLED на голову выше в этом плане, но там уже 6-значные бюджеты....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
Да последняя буква U интересовала, где то она есть где то ее нет в этой модели.......

Сделано для России, означает

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
HotGuy писал(а):
и соня 7005 и самс 6103 в ярком режиме одинакового показывают фигню - которая от нормальной цветопередачи очень далека. Обычно более вменяемым является режим кино, если он есть

На сони нужно цветовую температуру в "Эксперт" ставить
А режим кино сильно мылит картинку

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
HotGuy писал(а):
абсолютно ничем она не крутая https://www.displayspecifications.com/en/model/0444bb6 - IPS панель, черный цвет нормально показывать не будет.

О, любители сравнить писанину, которую нарисовали маркетологи корейского ширпотреба :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
SantA_CruZ писал(а):
Друзья, подскажите, какие есть варианты нормальных ТВ 43-46” для дачи за 30-40 тыс рублей?

сони 43WE755 за эти деньги самый лучший будет, но без голосового поиска (если нужен конечно)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
HotGuy писал(а):
Если у UE50MU6103 mva - можно смело его брать

Зачем брать этот мусор синюшный? За эти деньги сони WE755 в 10000000000000 раз лучше показывает, корпус алюминевый и сборка малайзия, а не узбеки из калуги заворачивают...

Добавлено спустя 1 секунду:
HotGuy писал(а):
Если у UE50MU6103 mva - можно смело его брать

Зачем брать этот мусор синюшный? За эти деньги сони WE755 в 10000000000000 раз лучше показывает, корпус алюминевый и сборка малайзия, а не узбеки из калуги заворачивают...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Yurrrik писал(а):
Людям нужны яркие, сочные, контрастные цвета. С этим у VA матриц самсунга в принципе все в порядке.

На всех прямых самсунгах 6й серии PLS матрица с гавноподсветкой, они синюшные все. VA только на гнутых 6х...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Когтехват писал(а):
Зачем брать этот мусор синюшный? За эти деньги сони WE755 в 10000000000000 раз лучше показывает, корпус алюминевый и сборка малайзия, а не узбеки из калуги заворачивают...

Уж лучше мусор синюшный, чем такое: https://market.yandex.ru/product/172921 ... track=tabs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
HotGuy писал(а):
абсолютно ничем она не крутая https://www.displayspecifications.com/en/model/0444bb6 - IPS панель, черный цвет нормально показывать не будет.

заканчивайте уже с этим сайтом, он бред полный показывает

HotGuy писал(а):
Если у UE50MU6103 mva - можно смело его брать

PLS там

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Yurrrik писал(а):
Уж лучше мусор синюшный, чем такое: https://market.yandex.ru/product/172921 ... track=tabs

Я тоже там ща могу отзывов накалякать, узнать бы где, сколько за них платят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
Когтехват писал(а):
PLS там
Откуда информация? Вроде от 6100 эта модель отличается только выпиленным блютусом, и как следствие, отсутствием возможности коннектить всякие мышки и клавиатуры по блютусу, ну и пульт тоже обычный, с кучей кнопок, на ИК, а не блютусный с микрофоном и минимумом кнопок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Когтехват писал(а):
заканчивайте уже с этим сайтом, он бред полный показывает

да ну ?)) а где ж тогда не бред ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 605 из 857<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan