Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 709 из 857<  1 ... 706  707  708  709  710  711  712 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
(AMD)OPTERON писал(а):
после того, как им хамите ждать будите долго, вы им ЗП не платите за помощь...

кому я хамил ?
(AMD)OPTERON писал(а):
Вам правильно написали, умные люди делают тех проект квартиры (хотите + дизайн проект), в котором учитываются все пожелания. Или как минимум технари покупают с начало технику, а потом подбирают мебель. в вашем случае стенки никто не покупает уже лет 20 - это устарели технически и по дизайну.

тебе не похрен что я купил и на чем этот тв будет стоять. хоть на полу, хоть на толчке, тебя это не должно волновать.
Название темы вкурсе или может подсказать ? тема в которой мы сидим выбор тв, а не что щас модно покупать и на чем должен тв стоять.
спам и оффтоп заканчиваем.
если есть что по существу сказать - пиши, буду рад выслушать.
(AMD)OPTERON писал(а):
Теперь по выбору - все из сорта одинакового говна, кроме q70 - его и берите. На ваш вопрос - "а почему" - ответ сходите в магазин с сами сравните, вопросы исчезнуть и выберите q70. Если разницы не увидите, значит Вам повезло и Вы "слепой" и берите подешевле.

может этим советом подтереться

несколько страниц назад четко и хорошо посоветовали 55", название модели и чем хороши те или иные модели

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
HotGuy писал(а):
Как вариант, например
Philips 55PUS7303 46 990р
https://www.mvideo.ru/products/televizo ... 3-10021679
из плюсов - смарт тв на андроид, наличие фоновой подсветки (интерсная фишка) из минусов - матрица бывает и ips и va и всего 60гц

Samsung UE55RU7170U 39 990р
https://www.mvideo.ru/products/televizo ... u-10021081
из плюсов - цена, va матрица, из минусов - 60гц и смарт на tizen os кому-то нравится кому то нет

LG 55SK8100PLA 53 790р
https://www.mvideo.ru/products/televizo ... a-10018627
из плюсов - 120гц матрица ips, быстры и удобный смарт на web os, из минусов - цена выше бюджета, и это витринный экземпляр

а последний, на 49-50" то же так же харош как и 55" ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
MilligramSmile В спеках к модели ТВ указывается ширина, по идее 55 должен вписаться. С выбором модели не подкажу, юзаю LG49SK8500PLA, чуть жалею что не взял 55. У 8100PLA токая же матрица, но подсветка хуже.


Последний раз редактировалось Зум 29.11.2019 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Зум писал(а):
В спеках к модели ТВ указывается ширина, по идее 55 должен вписаться.

неа, да же если на край поставить что не желательно, все ровно не вписывается.
там рядом изогнутые стеклянные дверцы, при открытии будет мешать.
длина 55" - около 123см, 49-50" - 110-113см.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
MilligramSmile Ну тогда LG49SK8500PLA твой выбор, лучше не экономь покупая дешевый самсунг. Единственное но, это нужна ручная настройка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
MilligramSmile писал(а):
несколько страниц назад четко и хорошо посоветовали 55", название модели и чем хороши те или иные модели

Тогда в чем проблема? почему же ты из все не купил?

MilligramSmile писал(а):
может этим советом подтереться

Можешь быть свободен, если самый дельный совет в тебя не попадает: жопу поднять и в магазине в живую посмотреть модели, которые рекомендовали Выше и сравнить его с самсунгом q70 и купить Самсунг q90
Сиди и дальше пукай на стул и смотри в свою мебельную "дырку" :ok:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
(AMD)OPTERON писал(а):
Тогда в чем проблема? почему же ты из все не купил?

читать умеешь ? говорю что 55" не влезает, 49-50" надо
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Зум ну да, гляну на эту модель если будет на витрине :-)

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Последний раз редактировалось MilligramSmile 29.11.2019 19:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
MilligramSmile писал(а):
читать умеешь ? говорю что 55" не влезает, 49-50" надо

а ты кусок говна умеешь? Написал барану слепому вроде тебя, брать Samsung QE49Q70

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Хорош ссориться. Не хотел никого обидеть. Стенки покупают и сейчас. Нужны же всякие ящички, шкафчики и прочие отделы куда складывать добро. Но вот телевизор в эти стенки никто не встраивает уже очень долго. Телевизоры или на стену вешают или на специальную тумбу под аппаратуру ставят.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
MilligramSmile писал(а):
а последний, на 49-50" то же так же харош как и 55" ?

Нет, матрицы отличаются, у 49SK8100PLA 60гц матрица. А вот у 49SK8500PLA - тоже 120 как и у 55модели.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
HotGuy жаль :-(

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 45 секунд:
HotGuy а из 49-50" есть что-то стоящее ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
qwerttttyy писал(а):
я таким не страдал, на комп скачал ,по сети на ящик

Потоковое видео же.. 2019-й год же..
qwerttttyy писал(а):
не знаю,я ютуб на ящике довольно редко запускаю,но как помню раз-два посмотрел рекламу,потом вроде он отстает от тебя и можно на пропуск почти сразу жать.

Он прерывает видео и не даёт пропустить рекламу в течении 5-ти секунд. При этом громкость звука во время рекламы зачастую сильно выше обычного, и это напрягает больше всего.
qwerttttyy писал(а):
да и без приставки щас в два пульта включать все приходится.

HDMI-CEC же.. телевизор включается с пульта приставки.. один пульт всего нужен(включение приставки и ТВ происходит с одной кнопки одного пульта).
(AMD)OPTERON писал(а):
Вот изучите сначала, бюджетный хлам не смотрю. У меня Самсы ТВ 2010 и 2014 года отлично умеют воспроизводить фильмы по сети, и не нужны им бомж приставки.

Эта бомж-приставка(на S912) будет в любом случае лучше, мощнее и функциональнее любого Самсунга хоть за 1 000 000 рублей.
(AMD)OPTERON писал(а):
не можем! Полистайте тему, по оптике вывести можно только говно звук!

Мне это не нужно. 21-й век на дворе. Беспроводная акустика aptX наше всё.
Провода по всей комнате кидать это.. ну.. только если нет bluetooth-акустики. Крайний случай.
Я даже больше скажу. Большинство людей вообще на заморачивается акустикой и обходится встроенными динамиками.

(AMD)OPTERON писал(а):
мне кажется вы немного не в теме, железо приставок/топ видеокарт не способно вывести больше 24гц при HDR или DV при HDMI 2.0!

Я понял, что вы больше теоретик, чем реально человек который смотрит. Возможно бюджетные приставки и не воспроизводят 4K/60фпс, но такого контента практически и нет.
Особенно, чтобы такой контент тянулся в потоковом формате.
1080p60 тянет легко. 4К-24 тоже. Уплавнялку тоже никто не отменял.
По факту любая АндроидТВ приставка многократно лучше, удобнее и функциональнее любой кастрированной оси вроде тизен, веб и прочих.

P.S: У меня самого Самсунг на Тизен. Поигрался с ним часик, и забил. Хлам для сильно непритязательных пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
americano писал(а):
По факту любая АндроидТВ приставка многократно лучше, удобнее и функциональнее любой кастрированной оси вроде тизен, веб и прочих.

приставка - всмысле плеер или это что-то другое ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Откуда: г. Елец
Всем привет! Ребят, ограничен в бюджете, но хочется себя порадовать на новый год покупкой пс4про и 4к тв. Соответственно, посоветуйте, что взять лучше под Ютуб, фильмы и консоль из Lg(нравится пульт управления, операционная система). Бюджет 30000-36000. 49-50 дюймов. Брать буду в москве

Вообще, выбирать не особо есть из чего, смотрю в сторону 49um7450 (у товарища модель предыдущего года, вроде не жалуется, да и мне понравился тв) на ips и 50um7600 с va матрицей. Пересмотрел кучу обзоров и все больше запутался.
Помогите с выбором. Очень вас прошу, сегодня бы уже поехать купить, руки чешутся с такими акциями)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
maxim696 писал(а):
49um7450 (у товарища модель предыдущего года, вроде не жалуется, да и мне понравился тв) на ips и 50um7600 с va матрицей

ips - шире угол хуже черный, va - хуже угол круче черный. Что предпочтительнее - решать самостоятельно. Я много играл на va самсунге. Сидишь как правило прямо перед тв, по этому недостатка углов обзора не замечал от слова совсем. Ну и 50 диагональ интереснее чем 49, хоть и незначительно.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
americano писал(а):
По факту любая АндроидТВ приставка многократно лучше, удобнее и функциональнее любой кастрированной оси вроде тизен, веб и прочих.

У меня как раз Андроид ТВ, это такое убогое говно, еще и глюченное, с удовольствие поменял бы на Тизен и нормальный дорого плеер типа Опы 203/ Пионера.
Перепробовал все видео плееры андроида: Vimu, Archos, VLC, Kodi - все кроме последнего не умеют отдавать DTS HD на ресивер через eARC. Коди единственный кто отдает, но и у него иногда случается клиппинн звука и он не поддерживает 4К видео.
americano писал(а):
Мне это не нужно. 21-й век на дворе. Беспроводная акустика aptX наше всё.
Провода по всей комнате кидать это.. ну.. только если нет bluetooth-акустики. Крайний случай.
Я даже больше скажу. Большинство людей вообще на заморачивается акустикой и обходится встроенными динамиками.

Вам, возможно мне и остальным нужно. У меня ТВ 85", и звук для меня на первом месте, а не позорище в виде штатного или то, что нам в кинозалах крутят.
Про штатный звук - смешно, про Aptx и блутуз колонки - тоже.
Вчера как раз брал Marantz 7013 на тест eARC, заодно затестил их хваленный Airplay - FLAC файлы с Самсунга s8+ воспроизводить с лагами! И это на дворе 2020 год, у меня блютуз колонка Sony играет без лагов...
Ничего надежнее и качественнее проводов не придумали и не придумают еще лет 20.
americano писал(а):
Эта бомж-приставка(на S912) будет в любом случае лучше, мощнее и функциональнее любого Самсунга хоть за 1 000 000 рублей.

Почему не за 2 млн? Я бы согласился в бюджете до 50-60тр, но за > 300тр - 1 млн это все топовые Q90/q900 модели и они будут мощнее бомж приставки :oops: :-P Функциональность субъективная вещь, если говорить только про видео - то картинка и плееры будут лучше бомж приставки. - это факт.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
Привет. А что выбрать в бюджете до 55тысяч с диагональю 55дюймов. В критериях только красивая картинка. Для ТВ и фильмов. Визуально понравился Самсунг 8000 как вариант или есть альтернатива?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
americano писал(а):
Он прерывает видео и не даёт пропустить рекламу в течении 5-ти секунд.

Есть платный, premium YouTube - без рекламы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Proudek гляньте фото 6 моделей, у Самса q серии заметный шим.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23164:5304#5304
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23164-7

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
Пока присматриваюсь к моделям до 60к. Наткнулся на Ultra HD (4K) QLED телевизор Haier LE55X7000U, за 50к, что скажите про него? 8000nu самса не найти уже, остался только ru8000, а как выяснилось уже не торт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2019
Купили LED LG 43UJ750V UltraHD все супер, изображение под любым углом отличное. Можно рассмотреть этот вариант. Но на сравнение брали Xiaomi Mi LED TV 4S 43″ https://alixpress.su/tv-sets/xiaomi-mi-tv-4s-43/ тоже интересная модель, хотя всегда брали только lg.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 709 из 857<  1 ... 706  707  708  709  710  711  712 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan