Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 737 из 857<  1 ... 734  735  736  737  738  739  740 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Alexx[2] писал(а):
rim89 нечётные матрицы у LG - это IPS, имей в виду.
55" - мало.

Ок, возможно 55 отброшу.
А по поводу матриц: как я понял - IPS - проблемы с черным, но хороший угол. VA - лучше цвета, но меньший угол ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
rim89
Из вашего списка ...LG 70UN71006LA ~ 70к или LG 55NANO816NA ~ 57к Остальные полный шлак.
https://www.displayspecifications.com/r ... 1b68183690


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
akiverin писал(а):
rim89
Из вашего списка ...LG 70UN71006LA ~ 70к или LG 55NANO816NA ~ 57к Остальные полный шлак.
https://www.displayspecifications.com/r ... 1b68183690

Ок, спасибо, сократил. А есть еще вариант 65 дюймов до 70к, на которые можно обратить внимание ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
rim89 писал(а):
А есть еще вариант 65 дюймов до 70к, на которые можно обратить внимание ?

Нет конечно...Вот мое предложение Выбор ЖК телевизора #17219685
Добавить и купить действительно телевизор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SONY KD-65XF9005 (104.000)
- 2.500 = 101.500₽
Я там за 110 брал, полтора года назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
IceFireW писал(а):
Я там за 110 брал, полтора года назад.

Хорошо,что еще цена такая...от евро все зависит..Да и последние они уже...даже в финляндии их нет.Я у них год назад 65XG9505 за цену вашего взял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2020
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста ,что будет с инпутлагом при использовании бюджетного ТВ?Условного самого дешёвого 4K Digma .Сейчас 3080 подключена к LG 50UN73, но ТВ уезжает в другую комнату. Играю с геймпада,так что LG более чем устраивал в плане лага.

_________________
i5 10600KF, Neptwin WH (Arctic P12), Z490-A PRO,4200 Cl 18, RX 6900 XT Red Devil, Deepcool DQ750ST, VPN100 512 Gb,MATREXX 55 MESH (Arctic F12 Pack).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
Вот что я еще подумал про матрицы телеков:
В мониторах - там VA всегда шагало "на шаг позади" всех прочих типов матриц - сейчас уже сравнялось с ними (хотя, по-прежнему продолжаются диспуты профессоров "а силен ли там блексмиринг и т.п., либо же уже незаметен?")
В телеках (которые, проходят сейчас все те же этапы эволюции, что раньше были пройдены в мониках) - боюсь, что VA таким же макаром будет шагать "на шаг позади" по быстроте - а учитывая что в телеках сейчас и так "много быстроты" нету (герцовка, инпутлаг электроники, и т.п.) то я лично сомневаюсь сейчас по поводу целесообразности выбора телека на VA, под игры (хоть на VA и лучше контраст, и т.п.)
Второй момент тут: в телеках, углы обзора много важнее чем в мониках - опять же, лидер тут IPS
Да, на IPS придется мириться с сероватым черным, и посредственным контрастом (а также с засветами, как и на VA тоже)
(TN - вообще не варик как матрица телека - очень маленькие углы обзора)

Sil писал(а):
Что-то нравится мне он: https://price.ru/televizory/lg-70un71006la/?attr-251=70,99.5&attr-264=1062
58 рублей - 70'', 100 гц
Не врут ли там, что там 100 гц?

Врут, на деле там 50 гц...


Последний раз редактировалось Sil 10.01.2021 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sil писал(а):
в телеках, углы обзора много важнее чем в мониках - опять же, лидер тут IPS

VA TV - достаточно для просмотра тв с разных углов, а вот ИПС будет все в засветах. Никогда не возьму себе тв на ипс матрице - это будет ужас, а не просмотр тв в вечернее время.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
Ну а на VA, засветов нету что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sil писал(а):
Ну а на VA, засветов нету что ли?

Нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
Как понимаю, матриц IPS/VA попросту не существует таких которые без засветов (вот кстате TN - существует)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Sanek6110 писал(а):
что будет с инпутлагом при использовании бюджетного ТВ?Условного самого дешёвого 4K Digma

Да кто же его знает, что там китайцы намудрят в схемотехнике. Надо смотреть обзоры каждой конкретной модели.

Sil писал(а):
Врут, на деле там 50 гц

Ну какие 50? :facepalm: Что за техническая безграмотность от человека, сидящего на компьютерном форуме?
Ты хоть понимаешь, что это частота тока в наших розетках, и к ней была привязана развёртка аналогового телевидения на ЭЛТ-телевизорах?
Мне вот даже лень подключать антенну, чтобы посмотреть, на какую частоту переключит матрицу этот телек на аналоге, а на цифровых каналах и при подключении компа там обычные 60Гц.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Sil писал(а):
Как понимаю, матриц IPS/VA попросту не существует таких которые без засветов (вот кстате TN - существует)

Дело не в матрицах, а в подсветке. На старых TN использовались длинные лампы во всю ширину, штук по 5. Они были достаточно большими, поэтому за тонкостью монитора не гнались, было место качественно и равномерно их разместить. А сейчас диодные полоски с рассеивателями, которые чуть пережал к подложке - и вот засвет. Причём жмоты-производители даже на дорогих моделях не хотят ничего изменять. Сдались эти диоды, я бы с лампами монитор взял, к примеру.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
Alexx[2] писал(а):
Ну какие 50? :facepalm: Что за техническая безграмотность от человека, сидящего на компьютерном форуме?

Просто на другом форуме, кто-то копал эту модель, заходил на офсайт лыж и т.п. - и там, я вроде увидел 50 герц
(но в любом случае - даже 60 герц, маловато под игры - надо 100+ гц)

Alexx[2] писал(а):
Дело не в матрицах, а в подсветке. На старых TN использовались длинные лампы во всю ширину, штук по 5. Они были достаточно большими, поэтому за тонкостью монитора не гнались, было место качественно и равномерно их разместить. А сейчас диодные полоски с рассеивателями, которые чуть пережал к подложке - и вот засвет. Причём жмоты-производители даже на дорогих моделях не хотят ничего изменять. Сдались эти диоды, я бы с лампами монитор взял, к примеру.

Ну я это понимаю прекрасно, но суть дела остается той же - если везде диоды, то и на VA засветы будут (а тут утверждают, что "на VA засветов нету")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sil писал(а):
, то и на VA засветы будут (а тут утверждают, что "на VA засветов нету")

Вы понимаете, что такое засветы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
Ну это такие светлые пятна, которые видно в темных сценах, на черном экране, и т.п.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Sil писал(а):
Просто на другом форуме, кто-то копал эту модель, заходил на офсайт лыж и т.п. - и там, я вроде увидел 50 герц
(но в любом случае - даже 60 герц, маловато под игры - надо 100+ гц)

Сайт LG заполняли какие-то студенты за доширак, там ошибки в описании каждого товара.
120Гц это конечно здорово, но всё упирается в бюджет. И телевизора, и компа, который в 4к выдаст 100+ фпс. Ну бери RTX3090 и телек за 150к, какие проблемы? :D
А вообще этот 70UN весьма неплох для игр, инпут лаг у него отсутствует в игровом режиме и смазы VA-матрицы крохотные, в разы меньше, чем у игровых мониторов.

Sil писал(а):
и на VA засветы будут

Выбирай с тыловой подсветкой, у них с этим получше, опять же у 70UN именно такая. Но из-за неё телевизор 9 см толщиной (какой ужас), но многим надо чтоб им бриться можно было :D

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
Alexx[2] писал(а):
120Гц это конечно здорово, но всё упирается в бюджет. И телевизора, и компа, который в 4к выдаст 100+ фпс. Ну бери RTX3090 и телек за 150к, какие проблемы? :D

Достаточно хотя бы 100 гц
Выдавать мне 100 фпс в 4K-разрешении не надо - я буду врубать на 4K-телеке разрешение QHD либо FHD, вот там мне надо 80-100 фпс - соответственно, надо чтобы у дисплея было 100+ герц

Проблемы - что надо "и рыбку и на елку" :) - 100+ гц но за 110- тыр :)
Выше, я скидывал: Телевизор LG 75UN85006 75" 4K UHD (3840x2160) IPS 100 гц (2020) (уцененка, идет от 90 тыр)
- вот здесь - "честные" 100 гц?

Alexx[2] писал(а):
А вообще этот 70UN весьма неплох для игр, инпут лаг у него отсутствует в игровом режиме

Наверное не "отсутствует", а просто "приемлемый"
Или, там "1 мс" как в современных хороших игромонах?

Alexx[2] писал(а):
и смазы VA-матрицы крохотные, в разы меньше, чем у игровых мониторов.

Вот здесь, интересно
Телек, мажет меньше чем игромон?

Alexx[2] писал(а):
Выбирай с тыловой подсветкой, у них с этим получше, опять же у 70UN именно такая. Но из-за неё телевизор 9 см толщиной (какой ужас), но многим надо чтоб им бриться можно было :D

Синоним тыловой подсветки - direct led?
Ну да, ударились производители в эту странную моду бортиков которые все тоньше - выключенный дисплей смотрится шикарно с ними, а включенный светит засветами :)


Последний раз редактировалось Sil 10.01.2021 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Sil писал(а):
Ну это такие светлые пятна, которые видно в темных сценах, на черном экране, и т.п.

точно и такого на VA нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2020
IceFireW, ну как я понял, с засветами - дело не в самОм типе матрице, а в типе подсветки...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 737 из 857<  1 ... 734  735  736  737  738  739  740 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan