Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 672 из 857<  1 ... 669  670  671  672  673  674  675 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
akiverin писал(а):
Ну так это ваше мнение...,оно может и не совпадать с мнением авторитетнейших тестеров и тестовой аппаратурой под лимон баксов

это мнение rtings а не моё ;)

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
мнение rtings

Хорошо,что есть такой ресурс...но он 100% менее компетентен (там два молодых человека,проводят тесты ТВ,которые им любезно предоставят магазины),чем те те люди ,которые дали оценки ...
rtings ставит высокую оценку контрасту Самсунгу Q9fn...Вам нужен такой ТВ?Посмотрите ролик с 5:45 ...Жуть. :facepalm: https://youtu.be/mZCniDyLrz0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
40-43" телеки нынче достойные есть? А то читаю отзывы, и впечатление такое, что всё - тлен. Ещё и кодеки DivX/XviD у моделей 2018 года убрали... =/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
R2R писал(а):
40-43" телеки нынче достойные есть?

Я же вроде уже отвечал вам?Если нет,то берите Сони 43WF805/804...почему?Без комментариев...надоело уже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
akiverin, поиск находит аж целых одно сообщение про 43WF805. Там VA матрица? А то в отзывах - кто в лес, кто по дрова. 804 от 805 отличается только тем, что в первом Motionflow 200 Гц, а во втором Motionflow 400 Гц? В остальном - один и тот же телек? Есть смысл из-за этого покупать именно 805?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Всем привет! Подскажите, какая матрица на ТВ Sony KD-55XF7077 и KD-55XF7005 ? В интернете кто в лес, кто по дрова: то VA, то IPS ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Vof4eg VA,точно так же и 55" в модели прошлого года...https://www.displayspecifications.com/r ... /9e215b364
R2R писал(а):
В остальном - один и тот же телек?

Точно такой же...Я лично,да и человек которому брали этот тв (804),не заметили ни каких неприятных стробов от чуть слабого интерполятора...
Да, и нужно учитывать,что все таки хоть и матрица в нем не самая худшая,но частота обновления 60гц...По картинке,равномерности свечения подсветки,равномерности цвета заливок ,я за последнее время равных имхо не видел....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
akiverin писал(а):
Да, и нужно учитывать,что все таки хоть и матрица в нем не самая худшая,но частота обновления 60гц

Это хорошо или плохо? Что-то с пулдаунами будет? Телек под просмотр ТВ нужен (приставка от провайдера, SD/НD каналы). Плюс есть плеер и некоторое количество PAL DVD - хотелось бы, чтобы это нормально отображалось. Нормальное отображение BD приветствуется, но это "на перспективу". Главное - ТВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
R2R писал(а):
Это хорошо или плохо?

Еще повторюсь...сегодня это имхо лучший Fullhd телевизор.ТВ с матрицами 120гц.,да еще 10бит...не производят с 2015г.Если вы хотите такой ,то прошу на Авито.
R2R писал(а):
Откуда: МО, South

Это московская обл.что ли?Вот,звоните срочно,смотрите, лучший и первый ТВ на технологии квантовых точек ...https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1512264644
Нативная частота матрицы в этом ТВ ...240гц. :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
akiverin писал(а):
лучший и первый ТВ на технологии квантовых точек ...https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1512264644


ценник норм. ?
интересуюсь как владелец. мало ли чего. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
akiverin писал(а):
ТВ с матрицами 120гц.,да еще 10бит...не производят с 2015г
Зато, вроде как, ещё производят с матрицами на 50 Гц. :-) Если оно будет лучше под наше 50 Гц телевидение, то почему бы не купить такой телевизор.
akiverin писал(а):
звоните срочно,смотрите, лучший и первый ТВ на технологии квантовых точек ...https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1512264644
Нативная частота матрицы в этом ТВ ...240гц.

У меня вот тут рядом стоит с "нативной частотой матрицы" 600 Гц. :D А если кроме шуток, то ТВ нужен новый, с диагональю 40-43". Себе я жду, когда OLED подешевеют и будет хотя-бы более-менее решена проблема с выгоранием. А сейчас надо помочь людям купить нормальный ЖК телек, чтобы у них потом ничего не стробило при просмотре отечественного ТВ/DVD. Потому как они уже ходили смотреть и чуть не взяли какой-то BBK, т.к. "в магазине разницы не видно" © (а её действительно не видно на той рекламе, которую обычно там крутят).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
krasnov77 писал(а):
ценник норм. ?

Я считаю,можно и выше поставить...кто понимает,тот купит.
Как новый XF9005?Три дня назад так же получили приятелю 65" ТВ...сборка бельгия...

R2R писал(а):
У меня вот тут рядом стоит с "нативной частотой матрицы" 600 Гц.

Навряд ли я смогу чем то помочь....успехов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
akiverin писал(а):
akiverin


да всё норм. картинка хорошая у 9005 всё устраивает. вот только без локал диминга на чёрной заливке засветы. если бы не удалённая покупка , я бы наверное поискал другой экземпляр. хотя если смотреть отзывы на том самом форуме -такие засветы у многих. :-(
как у приятеля с этим дело обстоит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
akiverin писал(а):
Навряд ли я смогу чем то помочь....успехов.

Ну, понятно: WF805 - лучший телек, потому что лучший телек, и заливки у него отличные. Купим по Вашему совету, и будем разглядывать на нём заливки. Спасибо за помощь. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
krasnov77
По умолчанию яркость была +35 ,убавили до 25 и свечения уже практически нет...Пиксели на месте,заливки ровные...на серой есть малозаметное затемнение в верхнем левом углу..на любом видео его не видно.Картинка отличная...да и есть с кем сравнить...рядом стоит уступивший место супер Филлипс 46PFL9705....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
akiverin

akiverin писал(а):
и свечения уже практически нет...


ну и окейно , мне с этим чуть меньше повезло.
:-(
без локал диминга-
https://ibb.co/PQwW8JS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
посоветуйте телик 32 дюйма недорогой для родителей до 20 тр

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
miwa писал(а):
до 20 тр

Хороших в такой цене нет.Идете в магазин и выбираете тот,который понравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
akiverin писал(а):
Хороших в такой цене нет.Идете в магазин и выбираете тот,который понравится.

ну не супер пупер. а так более менее. или совсем все плохо.?
например вот этот?
Телевизор LG 32LK6190

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
miwa писал(а):
ну не супер пупер. а так более менее. или совсем все плохо.?

почему плохо ? выбор точно такой же, можно найти модели на ips или на va матрицах например - смотря что нужно. Если нужны углы обзора - то ips, если хочется черный поглубже, то va. Все то же, что и в больших диагоналях.

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 672 из 857<  1 ... 669  670  671  672  673  674  675 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan