Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 670 из 857<  1 ... 667  668  669  670  671  672  673 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
mol61, то-то я смотрю выгорели у всех панасы :lol:
Чего писать, о чём не в курсе? Последнее поколение панасов у людей по 20к часов отработали и до сих пор живые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Loco23 писал(а):
А на TCL этого не будет? :D

У меня не было этого телека дома в отличии от LG B7. TCL'ы кажется все 60-ти герцовые, что меня отпугивало.
Но судя по их топовому https://www.rtings.com/tv/reviews/tcl/6 ... -2018-r617 ,
Stutter - 7.2 против 4.6 у LG B7: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b7-b7a-oled
Как у TCL'ов работает сглаживание (источник артефактов :)) - не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
troll, т.е. реально советуете TCL вместо B7, я правильно понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Loco23 писал(а):
troll, т.е. реально советуете TCL вместо B7, я правильно понимаю?

Не подловите. :)
Да и как я могу советовать TCL если я их даже не знаю? По одному из сотни параметров (stutter) TCL R617 лучше чем B7V. И это не я сказал, а rtings. Они же говорят:
rtings писал(а):
If you want a decent 4k TV and don't need the best picture quality, you'll probably be happy with the TCL.

TCL по большому счёту никто толком не знает, правда я читал/слышал что в штатах они вышли на первое место по прадажам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
troll писал(а):
По одному из сотни параметров (stutter) TCL R617 лучше чем B7V

Ну вот. Естественно, выбор - это всегда компромисс. В своё время именно из-за их уплавнялки я не купил B6. Но не все даже знают что это и куда смотреть надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Loco23 писал(а):
В своё время именно из-за их уплавнялки я не купил B6

:beer: А я сдал назад B7V.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
В общем, жду панас или сони 65 по приемлемым ценам, ну или жду, пока разбогатею :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
troll писал(а):
А я сдал назад B7V.


И что взяли вместо? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
crossfade3 писал(а):
И что взяли вместо? :)

Sony 55XF9005.
Кино чаще всего смотрю в режиме уплавнялки MotionFlow: Cinema pro, Film mode: High. Артефактов нет вообще, дрожания нет, но есть статтеринг конечно и motion blur.
Иногда в режиме MotionFlow: Clear, Film mode: High. Нет артефактов сглаживания, нет дрожания (judder), почти нет статтеринга, и совсем нет motion blur. Минус этого режима - падение яркости изображения раза в 2.

Ну а для телевидения - режим Standard (умеренная мыльная опера).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Новороссийск
Добрый вечер.

В гостинную я заказал из финки LG 65SK9500 (топовый ЖК телек от этого бренда), цена с доставкой вышла ~109т.руб. Скоро приедет. На проверке у продавца было обнаружено пара битых пикселей, уверяет, что на расстоянии полметра их уже не видно. Не страшно, как считаете? Фото прилагаю.


Очень долго думал либо LG 65SK9500, либо Sony KD-65XF9005. Подавляющее большинство на форуме советовало именно соньку, за куда более лучше качество картинки.
Но, посмотрев обзорчик Sony KD-65XF9005, обзорчик LG 65SK9500, затем их сравнение друг с другом, сделал выбор в пользу Лыж за более комфортный и удобный вариант (пульт-указка, простой смарт, лучшие углы обзора). ТВ брал в основном для родителей.
Если бы я брал ТВ для себя, то однозначно взял бы Соньку :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
nAFaNyA99 писал(а):
Если бы я брал ТВ для себя, то однозначно взял бы Соньку

А в чём принципиальная разница между Вами и родителями? Если по цене +- одинаковые, то почему не сони?? А если пофиг какой, так можно было на месте купить любой, который внешне понравился и дешевле стоил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Новороссийск
Loco23 писал(а):
А в чём принципиальная разница между Вами и родителями? Если по цене +- одинаковые, то почему не сони??

Родителям в приоритете как раз удобство, а не то, какой глубины будет черный и какой белизны будет белый. Я так думаю :)

А почему сразу "пофик какой" ? Мне кажется этот LG хороший телевизор за свои деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
nAFaNyA99 писал(а):
Родителям в приоритете как раз удобство, а не то, какой глубины будет черный и какой белизны будет белый. Я так думаю

Так я и говорю, можно было дешевле купить телевизор, если пофиг на картинку. Пульт-указка наверняка есть и в более дешёвых моделях.
nAFaNyA99 писал(а):
Мне кажется этот LG хороший телевизор за свои деньги.

Ну я хз как так может быть, если в эти деньги есть сони, который 100% лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Loco23 писал(а):
Ну я хз как так может быть, если в эти деньги есть сони, который 100% лучше.

Ну, родители могут не понять почему например, телек Sony запаздывает с реакцией на нажатия кнопок на пульте секунд так на 10. Иногда. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Новороссийск
troll писал(а):
Ну, родители могут не понять почему например, телек Sony запаздывает с реакцией на нажатия кнопок на пульте секунд так на 10. Иногда.

Вот-вот.
А еще, можно что-нибудь разбить, когда в очередной раз будешь пытаться что-либо написать в ютубе на пульте от Сони :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
nAFaNyA99 писал(а):
раз будешь пытаться что-либо написать в ютубе на пульте от Сони

Не несите чушь...и не читайте всякий бред...Все, можно вопрос закрывать...они имхо довели до ума ОС андроид в телевизорах...Если конечно не с дуру по кнопкам тыкать... :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
akiverin писал(а):
они имхо довели до ума ОС андроид в телевизорах...Если конечно не с дуру по кнопкам тыкать...

Нет. Ещё раз про софту Сони XF9005:
- Тормозной иногда (часто). Встроенный плейер очень не удобный. Сторонний KODI тоже не очень работает (HDR например).
- не выключаются USB диски при выключении телека. По сути, телек тоже не выключается никогда. Я мерил, от жрёт около 20-30 Вт в "выключенном" состоянии. :-(
- раз в неделю подвисает при включении, перезагружается, и примерно через 2-3 минуты готов к работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
troll, это реально Ваш телек так себя ведёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
troll писал(а):
Встроенный плейер очень не удобный.

Что в нем не удобного?Вставляешь флешку с BD ремакс гигов на 15...контейнер MKV...запускаешь ,и наслаждаешься фильмом...Не разу не видел,что бы не та звуковая дорожка запустилась...
Были приколы с установленного MX плейера...все время по умолчанию выбирал дорожку DTS...
Те,кто выбирает себе Сони,обычно приобретают медиапроигрыватель...хотя бы Dune...

Добавлено спустя 34 секунды:
Loco23
Есть ли он вообще ,телевизор то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Меня интересует только переключение каналов встроенного тюнера DVB-C, фильмы я смотрю с компа.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 670 из 857<  1 ... 667  668  669  670  671  672  673 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan