Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 617 из 857<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
это сказки маркетологов, так с трёх метров даже "никчемные" по нынешним меркам модели с 250кд\м в темноте глаза выжигают на полной яркости, и днем их отлично видно

Вы видимо ни чего не понимаете....http://stereo.ru/news/sony-showed-8k-10 ... -prototype
Вот как выглядит картинка HDR UHD с новым процессором в сравнений с до сих пор не превзойденным ZD9...https://youtu.be/eyT8RQGP4ss
Уже в этом году будет ЖК Сони ZF9 (продолжение ZD9) и Олед AF9 с пиковой яркостью HDR 5000 нит....


Последний раз редактировалось akiverin 27.01.2018 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Добрый вечер. Как думаете хорошая модель данного телевизора или можно чтобы другое выбрать 43lh570v.
Спасибо за помощь.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Apr_19 писал(а):
А сейчас думаю взять что-нибудь недорогое, но нормальное.

Это как?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
akiverin Не мешай теплой ламповой беседе))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Хитрый John писал(а):
Это был второй вопрос, который должен был быть первым)) Бюджет-то какой?

Ещё не определился, но явно меньше 1000$.

Лучше всего 500$, если за эти деньги будет хороший телек. Диагональ, 32" минимум, но для меня это мало на самом деле. Лучше 40 и выше.
Раньше, когда смотрел телики, это был 2012-2013 год.
Может быть сейчас что-то поменялось, но на тот момент я пришел к такому выводу.
Самые хорошие, это Samsung и LG. Sony и другие, они или хуже, или дороже.
Потом я заметил, что у Samsung цвета в целом ярче и насыщеннее, чем у LG, и тогда начал рассматривать только Samsung.
Так как телек я хочу недорогой, то может быть сейчас даже какие-нибудь Китайцы будут норм. Но так как мы не в Китае, то выбор может быть маловат. А заказывать телек из Китая я не готов. :D

Цитата:
Лучше аппендицит по скайпу удалить, чем телик с доставкой покупать. Как проверять-то будете? Курьер скажет: я не я, хата не моя, я только привез и денежку хочу. Если согласится ждать и даст вскрыть упаковку для проверки до оплаты (что очень маловероятно), то еще туда-сюда. А что делать будете, если качество не устроит? Он уже обратно может не взять, имеет право - все разборки только через сервис магазина. Телик нужно глазами выбирать с проверкой на тех источниках и контентах, под которые покупаете.

О, вот это спасибо за совет! Я как то об этом не думал.

Цитата:
А сейчас думаю взять что-нибудь недорогое, но нормальное.

Цитата:
Это как?

Ну есть например топовые смартфоны, они все сейчас стоят примерно 1000$.
Можно взять что-то в 2-3 раза дешевле, и не сильно хуже. Смотря как часто вы этим девайсом пользуетесь.

Вот и я хочу просто взять неплохой телевизор, не переплачивая лишние деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Хитрый John извиняюсь.... :girl_crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
akiverin писал(а):
с пиковой яркостью HDR 5000 нит....

Во-первых, нит это устаревшее наименование единицы яркости. За единицу принято измерение в канделах на м²
Во вторых - как выжигающая сетчатку яркость способна повлиять на качество изображения ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Apr_19 писал(а):
Самые хорошие, это Samsung и LG
Я вообще-то не должен высказывать тут своё личное мнение, но для меня это так: дело не в том, что они чем-то лучше технически - дело в том, что их я еще возьмусь ремонтировать в случае чего, а вот какой-нибудь Sony - нет. При этом разбирая телик Sony я встречал микросхемы производства как Samsung, так и LG/Goldstar))
По цветам - еще раз повторюсь, теперь уже серьезно:
Хитрый John писал(а):
Телик нужно глазами выбирать с проверкой на тех источниках и контентах, под которые покупаете.
Цвета можно накрутить, но вот яркость лично я бы не советовал выкручивать выше 75% - дохнут драйверы LED-подсветки и сами диоды. Плюс еcли хоть раз разбирали или хотя бы видели разобранный LED-TV, то равномерность подсветки как раз зависит от распределения светодиодов под панелью, а динамические показатели - от количества отдельно управляемых участков и алгоритма их управления.
HotGuy Или речь об изменении цветовосприятия с увеличением яркости (температура-то выше), или засвет на соседние сабпиксели через светофильтры/поляризационные фильтры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
я тут только что справшивал про телек 50", но посмотрел в живую понял, что для меня он слишком большой, 40" оптимально. HDR как и 4к мне не нужны в принципе.

В общем посоветуйте, пожалуйста 40", + должен быть WiFi, обязательно выход на колонки, чтобы их без проблем подключить и возможность смотреть видео через браузер. Все, больше ничего не надо мне


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
panzergto писал(а):
В общем посоветуйте, пожалуйста 40", + должен быть WiFi, обязательно выход на колонки, чтобы их без проблем подключить и возможность смотреть видео через браузер. Все, больше ничего не надо мне
akiverin Коллега! Пациент подготовлен, можете приступать)) На этом мои полномочия - всё. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
Во вторых - как выжигающая сетчатку яркость способна повлиять на качество изображения ?

Еще раз... :cry: Ну почитайте что и для чего нужно...http://stereo.ru/to/e9xr6-chto-takoe-hd ... -i-chernee Повторюсь ,на сегодня лидер в HDR Сони ZD9 с яркостью в 2000 нит.
Вот видео от Винсента Тео...известного мирового эксперта....https://youtu.be/ps-JIttlB8c Посмотрите на разницу в картинке против низкой яркости HDR в олед
Хитрый John писал(а):
можете приступать

Я уже советовал,то что считаю нужным...


Последний раз редактировалось akiverin 27.01.2018 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
akiverin писал(а):
Я уже советовал
Ну просто я добился более-менее внятной формулировки запроса, а дальше уже "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" - пусть местные специалисты советуют, я себя не считаю достаточно компетентным в тематике ветки - сам тут иногда спрашиваю, что и как))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
bulrati писал(а):
Посоветуйте пожалуйста телевизор до 80 т.р. диагональ 55", 4К, не для игр и не выгнутый.
Расстояние до дивана 3м.
Бюджет до 80тр

SONY KD55XE9005BR2
SAMSUNG UE55MU7000U
SAMSUNG UE55MU8000.
Хорошие телевизоры?
Стоит ли за Сони переплачивать?
Смотрю что есть по оптоволокну или флэшка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
bulrati писал(а):
SONY KD55XE9005BR2

Все ,что я выше написал,т.е настоящего HDR 4к,есть(ближе всех в этой цене) в этом телевизоре...,и к тому еще в нем FALD подсветка (так называемый лед массив) ...то выбор очевиден...
bulrati писал(а):
Стоит ли за Сони переплачивать?

тут нет переплаты...а есть товар выше на голову

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
bulrati писал(а):
SAMSUNG UE55MU7000U

Вам на другом ресурсе написали,что в нем 120гц...так это не так...Вот что говорят американские эксперты https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/mu7000
А вот хе9005 https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900e


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
akiverin

Спасибо за ссылки, поизучаю.
Вы бы остановились на Сони из этих 3х?
Беру надолго, оптовлокно и флэшка (жд) использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
bulrati писал(а):
Вы бы остановились на Сони из этих 3х?

У Самсунга в прошлом году полный провал...Да и в этом году видимо будет то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
akiverin писал(а):
Посмотрите на разницу в картинке против низкой яркости HDR в олед

Я предложу на разницу в контрасте против олед посмотреть :D

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Apr_19 писал(а):
Количество герц. На некоторых указывают что там типа 1000 или 10000 герц. Но это же бред? Не бывает такого. Или не нужно.

почему бред, почему сразу "ненужно")
Четкость при технологиях BFI будет реально на уровне честных 1000гц +-.
Ведь нам важен результат, а не то -честными герцами мы получили четкость или мерцающей подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
Я предложу на разницу в контрасте против олед посмотреть

Вы имеете в виду то ,что написано в рекламных буклетах или в живую посмотреть? Много раз читал и в живую видел.....
Почитайте уже расшифровку аббревиатуры HDR...и что это такое http://www.vybortv.ru/voprosy-i-otvety/ ... takoe.html У ZD9 с его яркостью пока нет равных....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Ап

Добрый день. Как думаете хорошая модель данного телевизора или можно чтобы другое выбрать 43lh570v.
Спасибо за помощь

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 617 из 857<  1 ... 614  615  616  617  618  619  620 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan