Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17118 • Страница 645 из 856<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 856  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Y1ROK писал(а):
на телевизорах LG в большинстве случаев оно просто дичайшее и не убираемое.
серьезно? на мониторах LG никакого мерцания нет и в помине.
еще странная "тенденция" у LG - диагональ 32", и следующая сразу 43", промежуточных 39-40" нет.., у меня расстояние от глаз до экрана ТВ примерно 3-3.2 метра, и 43" кажется сильно большим, после просмотра фильма "песок" в глазах, то ли это от большой диагонали, то ли от чрезмерной контрастности/яркости ТВ Philips 43PFS5302., то ли просто еще глаза не привыкли к такому большому экрану(?) и на 40" остались только на VA. и то в основном SONY, или SHARP и Panasonic пр-ва белорусского завода "Горизонт"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Яков писал(а):
серьезно? на мониторах LG никакого мерцания нет и в помине.

Серьезно. Я про ТВ, а не про мониторы. По крайней мере все модели ТВ, которые я видел своими глазами, а это штук 10 ТВ в магазине + один у меня дома, имеют жуткое мерцание.
Яков писал(а):
после просмотра фильма "песок" в глазах, то ли это от большой диагонали, то ли от чрезмерной контрастности/яркости

Скорее всего от настроек. У меня глаза очень чувствительны к этому делу и если завышены контраст/яркость, то глаза очень быстро начинают уставать.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Fukuro Посмотрите на LG 24LJ480U...панель вроде как родная ,широкий угол обзора...что и требуется на кухне.Есть еще вот такой LG 24MT49S-PZ,чуть дешевле,посмотрите на оба,расспросите в магазине...
Яков писал(а):
то ли от чрезмерной контрастности/яркости ТВ Philips 43PFS5302.

Это как раз ШИМ и есть....попробуйте наоборот яркости подсветки добавить(если таковая есть в ТВ),таким образом глуша ШИМ...и посмотрите..Если управление частотой шима меньше 300Hz,то и видно мерцание....В ТВ Сони частота ШИМ при установках яркости 15% уже гораздо выше этих показателей,поэтому мы и не видим мерцания....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
akiverin писал(а):
Это как раз ШИМ и есть....попробуйте наоборот яркости подсветки добавить

Он говорит про избыток яркости, а ты предлагаешь еще добавить =)

Кстати, что касается мерцания - вот статья с примерами.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков Вот к стати почитайте http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... php?t=3462 там указано при каких значениях подсветки ТВ перестают мерцать,если конечно сможете смотреть на такой яркости.... :D
Ваш ТВ может вообще не поддаваться настройке...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Y1ROK Я про яркость подсветки... :facepalm: Почитай,тебе видимо тоже полезно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Y1ROK , akiverin кто бы мог подумать что у LG есть такие проблемные модели ТВ...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков писал(а):
кто бы мог подумать что у LG

Без ШИМ и раньше были и сейчас остаются телевизоры Сони...поэтому,я и рекомендую их например для детей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
На моем lg oled c8 никакого эффекта шим абсолютно нет. Картинка огонь, особенно при воспроизведении 4к hdr контента, ничего подобного раньше не видел. За почти 2 недели пользования, только положительные впечатления о тв. Есть еще тв от самсы es7507, но это уже не тот уровень :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
я и рекомендую их например для детей...
да я вроде уже не "деть", правда еще и не дед... с SONY тоже все не однозначно, во 1-х не дешевые... во 2-х у нас в городе найти SONY с подсветкой Direct LED вообще не реально... только модели с "боковой", в 3-х тоже не ясно - брать лучше на VA или IPS? вдруг с IPS у SONY такая же "шляпа как и у LG? самый доступный для меня KDL43WE755 на IPS, но он с "боковой" подсветкой, а в большинстве случаев это означает что в темноте фильмы смотреть не комфортно из-за засветов... в недорогом KDL40RD453 скорее всего самая дешевая матрица из VA, и я вообще не уверен что этот ТВ пр-ва SONY, какой нибудь турецкий "Спецстроймашсбыт" выпускает...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
adept1 писал(а):
Картинка огонь

Тут трудно оспорить,но можно.... :?: Но ТВ хороший...
Осенью ожидается презентация ZF9 и 9 Олед от Сони с новым процессором Х1 Ультимейт...и яркостью HDR 5000нит.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Яков Я же вроде Вам ссылку давал с авито на почти новый 40MU6470..кажется?И стоил не дорого и если нужно ,и домой бы привезли....Попробуйте попытаться обменять его на тот же 43WE755...Серую матрицу вы увидите на нем только когда титры пойдут,и при выкл.свете....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Яков писал(а):
но он с "боковой" подсветкой, а в большинстве случаев это означает что в темноте

Если нет в ТВ высокотехнологичного управления подсветкой,то и на задней подсветке будет то же самое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
akiverin писал(а):
Я про яркость подсветки... :facepalm: Почитай,тебе видимо тоже полезно...

Сори, не обратил внимания, что именно про подсветку речь =) Да и не на всех мониторах это зависит от подсветки. На моем старом филипсе 32" VA, например, мерцания нет только при контрастности 100, а при 99 уже есть.
Ну а статьи про карандашный тест в нашем веке как-то странно писать, есть же камеры, которые куда лучше засекают даже малейшее мерцание. Мне, например, в магазине продавец сам на своем телефоне врубал камеру и показывал все телеки на разных настройках.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin
Цитата:
ссылку давал с авито на почти новый 40MU6470..кажется?
вроде да, но Самсунг я вообще не "перевариваю" - ни мониторы, ни ТВ, телефоны и смартфоны кстати тоже...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Купил недавно OLED55B7, как передать 10бит с пк? Показывает что доступно только 8.
И почему ТВ в режиме ожидания отображается в винде(если он например сделан как основной из 2х (1 монитор и тв), то при выключении на кнопку пульта, с него не переключается на монитор и наоборот? При наведении мышки с монитора к краю экрана ТВ, курсор увеличивается под разрешение ТВ 2160p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
ippatern писал(а):
Купил недавно OLED55B7, как передать 10бит с пк? Показывает что доступно только 8.
И почему ТВ в режиме ожидания отображается в винде(если он например сделан как основной из 2х (1 монитор и тв), то при выключении на кнопку пульта, с него не переключается на монитор и наоборот? При наведении мышки с монитора к краю экрана ТВ, курсор увеличивается под разрешение ТВ 2160p.

Сколько электроника может, столько и "кушает". 10 бит - это сегодня очень дорого. Будет стандарт HDMI 2.1 - там это все будет по умолчанию. А пока не стоит ждать слишком многого. А как с той самой горизонтальной полосой? Ползет? Впрочем, что я спрашиваю. Конечно ползет. Потому что светодиоды тоже горят не постоянно, а с некой частотой ШИМ включаются.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Y1ROK писал(а):
Кстати, что касается мерцания - вот статья с примерами.

Цитата:
Я не знаю, почему производители большинства телевизоров используют ШИМ, работающую с частотой 100/120 Гц. На первый взгляд, ничто не мешает увеличить эту частоту в десять или даже в сто раз.

а надо бы знать, статьи писать рука же поднимается.
А используют 120гц по простой причине. у большинства теликов по дефолту в пресетах стоит включенная уплавнялка, которая достраивает с 24 или 60 кадров до 120.(либо с 24 или 50 до 100).
Так вот, при мерцании 100/120гц и включенной уплавнялке картинка в динамике получается очень четкой, как при включенном ulmb или bfi

ippatern писал(а):
как передать 10бит с пк? Показывает что доступно только 8.

включаете не rgb, а 422, применяете. появляется возможность включить 10 и 12 бит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
carsar1 всё разобрался по битности, 10бит это и есть HDR. А вот выбора на 12 нет, вроде и поддержки нет.
Второй вопрос в силе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
carsar1 писал(а):
А используют 120гц по простой причине. у большинства теликов по дефолту в пресетах стоит включенная уплавнялка, которая достраивает с 24 или 60 кадров до 120.(либо с 24 или 50 до 100).
Так вот, при мерцании 100/120гц и включенной уплавнялке картинка в динамике получается очень четкой, как при включенном ulmb или bfi

А если переделать на немерцающую подсветку - как это повлияет на четкость и плавность таких ТВ? Мылить начнет?

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
ippatern писал(а):
Второй вопрос в силе.

Зависит от реализации дежурного питания HDMI-портов - производителем. Некоторые модели обесточивают порт при отключении с пульта и телек становится не активен в устройствах. Некоторые оставляют дежурное питание и телек остаётся активным, видимо Ваш случай. Некоторые даже в розетку включать не нужно, дежурное питание берётся с подключаемого устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2013
Всем привет. Немного не понимаю одну вещь, надеюсь, поможете мне разобраться.
Итак, есть частота развертки экрана, то есть то, сколько раз в секунду изображение на экране перерисовывается. А есть fps – число кадров в секунду, то есть то, сколько кадров графический процессор успевает просчитать и «предложить» экрану за одну секунду.
Не раз читал, что матрица ТВ с разверткой 100 или 120 Гц способствует более плавной картинке на экране. Но как такое может получаться, если на экран выводится видео в 30 fps. Насколько я понимаю, матрица на 120 Гц в этом случае просто будет показывать каждый кадр 4 раза подряд, и в течение секунды видимых кадров все равно будет 30. Верно?
Просто я хочу использовать ТВ вместе с ПК (кино и игры) и PS4 Pro (игры). ПК, пусть в теории может вывести и 1000 fps, на практике в игре в 4К выведет в лучшем случае 60, а кино почти всегда 30. PS4 тоже обычно ограничивается 60 или вообще 30.
Так что хочу понять, насколько мне важно иметь 100+ Гц матрицу.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
XE9005
Кто из владельце может просвятить об уплавнялке на видео с чёрными полосами (не 16:9)?
Sony пофиксила, или "забила"?

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=2027&start=3800#p98384


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17118 • Страница 645 из 856<  1 ... 642  643  644  645  646  647  648 ... 856  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Strain и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan