Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 646 из 857<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
troll писал(а):
уплавнялке

Это маркетинговые гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Wilmar писал(а):
Не раз читал, что матрица ТВ с разверткой 100 или 120 Гц способствует более плавной картинке на экране. Но как такое может получаться, если на экран выводится видео в 30 fps.

Да легко, в телевизоре есть фирменный процессор, который добавляет недостающие кадры путём создания "промежуточных", подходящих по его мнению.
Wilmar писал(а):
Просто я хочу использовать ТВ вместе с ПК (кино и игры) и PS4 Pro (игры). ПК, пусть в теории может вывести и 1000 fps, на практике в игре в 4К выведет в лучшем случае 60, а кино почти всегда 30. PS4 тоже обычно ограничивается 60 или вообще 30.
Так что хочу понять, насколько мне важно иметь 100+ Гц матрицу.

Вообще не важно, для игр все подобные технологии отключаются. У телевизора, сравнительно с монитором, и так обычно огромная задержка кадра, а уж если подключить ещё уплавнялку - задержка вообще может целой секунды достигать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2013
Вадим_Андреев, спасибо за ответ.
Вадим_Андреев писал(а):
Вообще не важно, для игр все подобные технологии отключаются. У телевизора, сравнительно с монитором, и так обычно огромная задержка кадра, а уж если подключить ещё уплавнялку - задержка вообще может целой секунды достигать.

Получается, для сигнала с ПК тоже никаких кадров не дорисовывается? А что насчет True Colour/Triluminous Display и подобных технологий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
troll писал(а):
XE9005
Кто из владельце может просвятить об уплавнялке на видео с чёрными полосами (не 16:9)?
Sony пофиксила, или "забила"?

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=2027&start=3800#p98384

Отвечаю сам себе: Sony "забила" на уплавнялку XE9005 в нестандартном разрешении.
XF9005 (модель 2018-го) лишён этого недостатка .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Вадим_Андреев писал(а):
Да легко, в телевизоре есть фирменный процессор, который добавляет недостающие кадры путём создания "промежуточных", подходящих по его мнению.

Вы думаете это мнение обязательно подойдет конечному потребителю? :-)

Wilmar, а вы не задумывалмсь на счет пиксельной решетки если собираетесь использовать ТВ как монитор ПК - тут надо просто смотреть, дешевка точно не проканает, особенно любой Samsung, даже топовый q9fn. На мой взглял она хорошая у ОЛЕДов, потом Сонька 9005


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
подскажите что за HDR у LK6190PLA ? , на сайте LG
"сказано"
#77
активный HDR, Эффект HDR ● (2K только) что означает только 2K.?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
del.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 28.07.2018 11:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Думаю приобретать LG OLED55B8.
Какие против будут?
Он как я понял 120гц в 4к реальные дает или 120 это опять уплавлялка, не нашел этого.

Юзать думаю для ПК (карйне редко, еще даж не уверен), PS4 PRO (ну тут ясен пень, 100%), фильмов.
С жесткого диска хотелось бы 4к проигрывать контент тоже. Поясните плез - вешний жесткий телик под своей webos норм же поймет? С NTFS у него проблем не будет, или только fat32?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
Он как я понял 120гц в 4к реальные дает или 120 это опять уплавлялка, не нашел этого.

120гц при разршении 4к он выдывать не может, только 60. И не только он - никто не может на данный момент. Нужна поддержка hdmi 2.1 как минимум для этого.
честные 120гц с пк можно получить при 1920*1080
Bl00dRedDragon писал(а):
С NTFS у него проблем не будет

нет, не будет
Bl00dRedDragon писал(а):
Какие против будут?

это отличный телевизор, я, как владелец младшего олед - могу только за быть))

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Bl00dRedDragon писал(а):
Он как я понял 120гц в 4к реальные дает

по какому кабелю интересно передать ты собрался 120 герц в 4к? :lol:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
HotGuy писал(а):
Думаю приобретать LG OLED55B8

Можно посмотреть рейтинг лучших телевизоров на сегодняшний день, также я бы изучил обзор LG OLED55C8, который лучший по соотношению цены и качества на сегодняшний день.
Но здесь еще в другом трабл, многие пишут в отзывах, что на OLED - ах очень быстро выгорают стационарные элементы типа логотипов каналов, соотественно, будут выгорять и для ПК всякие иконки, таскбары и тд, не лучшее решение ля ПК на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Когалым ХМАО
Всем привет! Выбираю ТВ 49 дюймов. остановил свой выбор на Sony 49XF7596. Смущает только одно, что матрица 60 гц. Есть модель так же от сони 49XF8596, который уже имеет матрицу 120 гц и лучше процессор с маркетинговой обработкой в 1000 гц, в сравнении с 400 гц у XF7596. Так вот будет ли видна разница? Стоит ли переплачивать за 8596 в размере 20 тыс? Есть ли действительно он круче то так же смотрю есть прошлогодняя 49XE9005 который уж очень хвалят. В обще стоит ли эта разница?

_________________
AMD 7700x+DEEPCOOL AS500Plus|GIGABYTE B650 AORUS ELITE AX|DDR5 6000 mghz|Gigabyte RTX 4080S|SSD 980 PRO 1tb+Adata 960M 2 tb|Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
Ребята, подскажите - выбираю телевизор диагональю больше 55", стоимостью до 80 т.р.. После просмотра и часового тестдрайва LG 65UK6100 он отпал ввиду того, что тёмные элементы на чёрном фоне он практически не отображает (с настройками экспериментировал). После него протестировал Panasonic TX-58EXR700 - очень понравилось качество изображения, не кислит, не синит, удобная быстрая ось, но вот сомневаюсь между ним и Samsung UE65MU6100 - всё-таки диагональ 65, но его нет в нашем городе и только под заказ. В первую очередь телевизор будет использоваться для просмотров фильмов по DLNA, во вторую для игр на приставке XBOX, поэтому очень интересны показатели импут лага тут паритет- 21 мс у панни и 20 мс у самсы. По контрастности Панасоник явно выигрывает 6000 против 4300. И как я понял у самсы 8 бит матрица, а у панни 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Gyper писал(а):
то так же смотрю есть прошлогодняя 49XE9005

Его и берите..тут даже думать не чего...В нем полноматричная подсветка,в два раза выше яркость HDR ...и цена наверняка ниже.. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
korol писал(а):
Но здесь еще в другом трабл, многие пишут в отзывах, что на OLED - ах очень быстро выгорают стационарные элементы типа логотипов каналов, соотественно, будут выгорять и для ПК всякие иконки, таскбары и тд, не лучшее решение ля ПК на мой взгляд

об этом пишут те, у кого никогда oled не было в 98% случаев. Потому, что я и играл с пк, и засыпал неоднократно с рабочим столом на весь экран - ничего не выгорело. А те 2% у которых действительно случилось выгорание - спокойно меняют матрицу целиком на новую по гарантии.
NEON MAN писал(а):
Panasonic TX-58EXR700 - очень понравилось качество изображения, не кислит, не синит, удобная быстрая ось, но вот сомневаюсь между ним и Samsung UE65MU6100


я за самсунг, размер имеет значение - 58 не далеко от 55 ушло, а 65 это уже солидно) опять же видел в живую панас, и Фаерфокс ОС не впечатлила. Тизен как то приятнее у самсунга

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
miwa писал(а):
по какому кабелю интересно передать ты собрался 120 герц в 4к?

не знаю =)

HotGuy korol спасибо!

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Откуда: Брянск
Парни что скажите за этот телик,стоит брать?Использовать буду как монитор к компу,кинчики смотреть
LED Sony KD-55XE7096


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Давид32 писал(а):
Использовать буду как монитор к компу

:ok: хороший выбор за эти деньги.Проверьте перед покупкой https://my-files.ru/sfbg3a


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
NEON MAN, не знаю как Samsung UE65MU6100 но на Samsung UE55MU6100 картинка показалась бледной. (недавно ездил с другом в Мвидео, хотели прикупить Samsung UE50MU6100).

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
Взял panasonic tx-58exr700 , всетаки про MU6100 у samsung отзывы не однозначные, а с учетом того что выше писали - что он мылит 1080p разрешение и синевит, то выбор считаю что сделал правильный, ибо сравнивая его в магазине с телевизорами далеко за 100 которые стоят - явных преимуществ по качеству картинки не обнаружил. Самсунг может бы и взял этот, если бы живьем увидел, но кота в мешке было не охото брать, с учетом того что 65е лыжи в этой ценовой категории мне не понравились.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 646 из 857<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan