Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 647 из 857<  1 ... 644  645  646  647  648  649  650 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
NEON MAN писал(а):
Самсунг может бы и взял этот, если бы живьем увидел

panasonic tx-58exr700 если и пытаться сравнивать с Самсунгами,то минимум с 8000 серией...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Gyper писал(а):
Есть ли действительно он круче то так же смотрю есть прошлогодняя 49XE9005 который уж очень хвалят.

Форум vybortv.ru не смотрели?
Там на последних страницах:
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&start=7220
устроили такой срач! :-) Почитайте, получите удовольствие.
Я ни в коем случае не отговариваю от XE9005, но надо знать и его минусы:
- не работает уплавнялка на видео с чёрными полосами сверху и снизу.
- FALD подсветка не идеальна, хотя этот пункт не так критичен как первый по моему.

Update:
- вспомнил ещё минус: USB устройства не выключаются при выключении TV. Причём телек на них посылает комманды, чтоб диски ненароком не заснули :). Т.е. USB диски обречены крутиться пока вы их не выдерните из разъёма.

XF серия лишена только первого минуса (уплавнялка).


Последний раз редактировалось troll 05.08.2018 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
troll
Это тролли с самсунга... :D На хобботе их сразу ставят на место...
troll писал(а):
- не работает уплавнялка на видео с чёрными полосами сверху и снизу.

т.е речь как я понял о видео с блю рея?т.е с 21:9?Вы сами то верите в этот бред?Как вообще такое может быть...и при чем здесь "уплавнялка"?
Возможно вы имеете в виду масштабирование?т.е возможность растянуть картинку в 16:9?Так Сони всегда лучше всех справлялись с этой функцией...только картинка то после этого обрезанная...Для чего люди и берут ТВ с большой диагональю....Уплавнялка к этому не имеет ни какого отношения....

О новинках...Сони представила новые телевизоры AF9 Олед, ZF9 ЖК...
https://forum.setcombg.com/sony-%D1%82% ... post883743

https://forum.setcombg.com/sony-%D1%82% ... post883825


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
приветствую посвященных!

выбираю телек под монитор /фильмы источник ПК (поэтому низкий импут лаг - необходимость)
обязательно:

диагонал 49-55" (меньше мало, больше не влезет по месту, да и дорого)
бюджет до 100к ,
желательно до 80к, покупать буду в Красноярске в любом местном магазине или в Московском с адекватной доставкой и гарантией (типа ситилинка/никса и т.п.)
желательно, но не обязательно
1 нормальный смарт
2 оптически выход и или HDMI выход
3 годный встроенный плэер
4 OLED
5 производитель с гарантией и каким никаким сервисом

сейчас стоит SAMSUNG UE49KS7000 не без некоторых огрехов устраивает и всё бы ничего, НО 2 недели спустя после окончания гарантии, вылезла проблема с подсветкой (по низу почти по середине область на несколько тонов темнее окружающего изображения) видно на белом/светлом иногда оно ярче иногда почти незаметно иногда вообще исчезает, но на фоне браузера эта "тень" напрягает, гарантия ЁК, в АСЦ сказали не ремонтируемо.

А значит нужен новый телек... и что-то желания брать самсунг Qled - нет совсем, сони при прочих равных дороже аналогов чуть не в полтора раза, хз за счет чего,

ходил по магазинам, но там трудно что-то выше среднего выделить стоят в ряд 5 самсов гоняют один тестовый ролик: 6я 7я 8я серия и Q6 в ряд, Q - поярче, остальные визуально только рамкой и отличаются...
тот же Xiaomi Mi TV 4 55 - по картинке не хуже именитых моделей...

хотел уже брать лыжу LG OLED55B7V ибо он визуально действительно заметно лучше других телевизоров, да и отзывы хорошие, но по цене 85к они "внезапно" закончились,а брать за 100к - чет жаба душит.

еще посоветовали мне Sony KD-55XE9005 но в городе цена жесть, а по более менее адекватной - под заказ с Москвы с малоизвестных инет магазинов которым если что потом ничего не предъявить...
еще из вариантов попроще подвернулся с рук LG55SK7900 за 45 тыр с гарантией но белые суб пиксели не есть гуд


в общем на какие модели стоит обратить внимание?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
хотел уже брать лыжу LG OLED55B7V ибо он визуально действительно заметно лучше других телевизоров, да и отзывы хорошие, но по цене 85к они "внезапно" закончились,а брать за 100к - чет жаба душит.

В ситилинке есть LG OLED55B8 - это модификация 18 года, за 110 750 руб у вас в красноярске, и второй LG 32LJ510U в подарок. Отличное предложение я считаю!

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
HotGuy 100к это уже грань по цене , а телек хочется себе к ДР заиметь и так уже 3й месяц собираюсь...
, да и что-то я этого "выгодного" предложения на сайте невижу

олед лыжа появилась за 86к в более менее известном инет магазе, пока сделал заказ там, если внезапно не пропадёт из наличия в процессе подтверждения... опять.
2й вариант "на очереди" сони 9005й за 75к

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
SERO91988 писал(а):
пока сделал заказ там

Там в инструкции производитель на всякий случай указал о выводе продолжительного статического изображения.... :ok: т.е гарантийного случая не будет.Наступаете на те же грабли.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
SERO91988 писал(а):
сони при прочих равных дороже аналогов чуть не в полтора раза, хз за счет чего,

Можно пример?Скажем ,даже у XE9005 нет имхо ,да и не имхо аналогов среди линейки самсунга в 17 году...В 18 есть девятка,но цена в три раза выше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
akiverin у всех телеков в той или иной степени подобные "замечательные" записи есть в инструкциях... как и у любой иной техники
а про сони... у лыжи OLED55B7V и сони Sony KD-55A1 одинаковые матрици, т.е. второй показывать лучше первого не может априори, а стоит сонька на много дороже (около 40-55 тыр разници) как раз примерно в полтора раза.
разница у них в ПО мозгах и корпусе и мало полезных "фирменных функциях" и не факт что в пользу соньки ну а если под монитор то вообще пофиг.

конкретно у 9005 аналоги в линейке самсов есть, но точную модель по матрице надо искать скорее всего модели 8000й линейки, которые стоят так-же или на 10тыр дешевле
собсно адекватная цена - один из значимых +сов 9005й соньки (реч о модели 2017 года) ну и высокое качество картинки, согласно большинству тестов.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
SERO91988 писал(а):
но точную модель по матрице надо искать

Искать не нужно,так как нет...нет у самсунга 17 года не одной модели с FALD (полноматричной подсветкой) и квантум дот трилюминус...Отличие от украденной Самсунгом у Сони в том,что в Сони не только специальная пленка,но и имеется цветной люминофор на светодиодах...ну и плюс конечно видео(подчеркну видео)процессор Х1 ...С FALD у самсунга ТВ 18 года 8 и 9 серии...
SERO91988 писал(а):
т.е. второй показывать лучше первого не может априори

Сони закупает у ЛЖ только голую панель из белых светодиодов...далее все остальное собственной разработки.Про процессор ,так же другой разработки опять упоминать?Да и глаза не обманешь..картинка не в пользу лж.
К стати, в новом AF9 Сони приблизила качество WRGB к RGB ,то есть HD мастер мониторов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
akiverin FALD так же как и QLED не более чем маркетинговые названия по сути обычно фоновой подсветки, да реализация иная, да лучше обычного Direct LEDа но не на столько, на сколько дороже и на сколько расписывают в своих деферамбах производители.
Ну а процессор - лиж бы справлялся на модель особо класть ибо не больное место
а вот оболочка у сонек так себе, у старых вообще швах (с содроганием вспоминаю свою 50" соньку 2013 года), щас вроде получше стало.

По картинке, я осмотрел процентов 80% моделей телеков, которые есть в моём городе и ИХМО только оледные лыжи, действительно заметно лучше показывают.
Я прекрасно понимаю что многое зависит от настройки и в зале магазина это не дома и не ночью, но уж как есть, по крайней мере старался смотреть там где крутили нормальный контент.

ХЗ о чем думают маркетологи магазинов типа эльдорадо, крутя на 4К телеках сигнал посредственного качества, на котором 2/3 телеков показывают одинаково посредственно... как я выше и писал стоят телеки от 40к до 140к и крутят рекламу... одинаково страшную.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
SERO91988 писал(а):
FALD так же как и QLED не более чем маркетинговые названия

Вы видимо вообще не понимаете о чем речь....
FALD (можно еще назвать Лед массив) это разновидность директ лед подсветки...Светодиоды по всей площади экрана...может быть 1000/1200 светодиодов...,в отличии от Директ лед на Самсунгах или ЛЖ в 40/50 светодиодов.
QLED это маркетинговое название самсунговской Quantum dot LED,то есть ихней нано пленки,похожей на парниковую,желтого цвета....Повторюсь стырена технология у той же Сони.
SERO91988 писал(а):
Ну а процессор - лиж бы справлялся на модель особо класть ибо не больное место

Повторюсь,речь о видеопроцессоре или видеотракте...Если вы не в курсе,то у ТВ Сони 2 процессора...,один на базе медиатек..он физический..,и Х1 видеопроцессор.Информация о нем как всегда секрет компании.
если вы решили использовать Олед как монитор,то пожалуйста...только иконки с рабочего стола уберите на всякий случай.. :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
akiverin писал(а):
может быть 1000/1200 светодиодов...,в отличии от Директ лед на Самсунгах или ЛЖ в 40/50 светодиодов
смысл переплаты в
Цитата:
полтора раза
,если на глаз разницы не увидет? толко не надо мне тут лечит про свои
Цитата:
5000нит
и тп

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
aleksei123321 писал(а):
толко

:facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
aleksei123321 писал(а):
не увидет?
aleksei123321 писал(а):
лечит
а это че не зацитировал? не работает у меня кнопка "ь" на клаве,как это относится к теме?

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
akiverin это вы видимо не понимаете что от смены названия суть не изменится или слишком верите маркетинговым высерам производителей телевизоров...
Сейчас FALD у сони и Direct LED на новых ТВ других производителей того - же Xiaomy по сути это АБСОЛЮТНО одно и тоже, разница между телевизорами в количестве зон и алгоритмах отключения у 9005 соньки кстати 35 зон подсветки.
чем круче телек тем зон больше ну и алгоритмы продвинутее, но визуально в 90% случаев разници нет ибо черного черного так не достичь.
(кроме самого дешового дерьма/старья, где под видом Директ ЛЕДа пытаются втюхать простую общую фоновую подсветку)

и QLED та же фигня только с другим названием, та - же частично отключаемая подсветка + типа чудесная плёнка, но по сути то разница + - никакая. Толку чуть а пиара куча.
Дич про якобы большую живучесть - чуш мой 7000к год с небольшим проработал до появления косяка с подсветкой и в инете не однократно читал о тех или иных проблемах вылезающих сразу или со временем на любых видах экранов, так что и по качеству и по времени жизни - тут скорее как повезёт...

Сони матрици не производит, а значит и не могут их телики показывать лучше лыж или самсов, на матрицах которых они сделаны, да могут быть улучшалки/упловнялки/заводские калибровки и прочее, но не более того что можно сделать с каллибратором цвета и руками дорма самому, ну а принципиально лучше они быть не могут в принципе.

Про процессоры вообще смешно, это не ПК и не смартфон, тут нет ни жесткого ограничения по потреблению, ни необходимости оптимизации под кучу софта, "секретные" чипы взяты от одних и тех-же производителей: самсунга, спендрагона, кортекса, медиатека и прочих, и от того что ставят в смартфоны мало чем, а зачастую только названиями и отличаются, но по сути разници ноль целых хрен десятых, если даже в смартах одной модели могут быть разные чипы, то тут и подавно. Главное, чтоб мощности хватало и глюков не было, про отвал чипов в телеках я лет 10 не слышал, 70% проблемы матрици 20% БП или рукожопость пользователей. А значит супер мега чипы - очередная маркетинговая дич...

Гораздо заметнее различия в оболочках встроеных (ненужных чуть менее чем полностью) сервисах, но т.к. источником предполагается ПК, то на это насрать, лиж - бы работало.
Вопрос по большей части надуманный, с 2016 года не видел действительно хреновых смартов, больше дело во вкусовщине/кто к чему привык, чем в реальных проблемах софта.
На моей старой соньке 13 года, был смарт - на столько упоротый, тормознутый и глючный, что я пользовался им 2 раза, но это не мешало мне использовать тот телек 3 года.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
akiverin писал(а):
если вы решили использовать Олед как монитор,то пожалуйста...только иконки с рабочего стола уберите на всякий случай.. :D

Я вот этого тоже не понимаю - брать Олед как 100%-ный монитор в использовании и в чем-то себя ограничивать трястись, дергатся :lol:

SERO91988, я сам выбираю ТВ в качестве монитора 49-55", хотя в вашу цену/качество выбора особо и нет - либо Сонька 9005, либо Олед. У данной Соньки мягкая картинка, без мерцаний (720 Hz ШИМ подсветки) - для монитора это важно, также хорошая пикселизация (сама структура пикселей) не бросающаяся в глаза; LG Oled в этом плане еще лучше - но у меня монь работает не менее 8 ч. в сутки (бывает даже круглосуточно) - по сему рисковать не хочу :-) ,"сырой" пока что этот Олед для универсальности, как органика в принципе - скорей еще психологически все зависит от того на какое продолжительное время вы расчитываете эксплуатировать ту или иную технологию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
SERO91988 писал(а):
Про процессоры вообще смешно, это не ПК и не смартфон, тут нет ни жесткого ограничения по потреблению, ни необходимости оптимизации под кучу софта, "секретные" чипы взяты от одних и тех-же производителей: самсунга, спендрагона, кортекса, медиатека и прочих, и от того что ставят в смартфоны мало чем, а зачастую только названиями и отличаются, но по сути разници ноль целых хрен десятых, если даже в смартах одной модели могут быть разные чипы, то тут и подавно.

Когда говорят о видеопроцессоре в телевизоре, имеют в виду проприетарную архитектуру/алгоритмы. X1/X1 Extreme/X1 Ultimate - именно они обеспечивает "волшебство Сони". :)
Если алгоритмы обработки не важны, то я бы посоветовал выбрать по инпут лагу нужного вам режима:
https://www.rtings.com/tv/tests/inputs/input-lag
, потом по контрасту
https://www.rtings.com/tv/tests/picture ... rast-ratio
ну и так далее, что для вас в приоритете.
Вроде как Samsung NU7100 - очень игровой, но у него матрица 60 Гц. Тогда NU8000:
https://www.rtings.com/tv/tests/motion/ ... fresh-rate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
troll :beer:
По Самсунгу NU7100 полностью согласен... :ok: и инпут лаг у него 20мск. только вот ШИМ..? А то ,что 60гц,так по HDMI 2.0 столько и будет в UHD разрешении. Соньки например могут 120гц.,но Fullhd....
Как монитор имхо будет хорош 55XE7096...панель VA,отсутствие ШИМ,отличные цвета и т,д...цена хорошая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Нусс купил я OLED LG OLED55B7V
что можно сказать:
С одной стороны вау эффект конечно есть, но после SAMSUNG UE49KS7000 не так чтобы очень (вот когда самс купил на замену старой соньки, там да небо и земля)
что то лыжа показывает явно лучше, что то + - так-же, что то просто по другому, но ИХМО дело в том что к самсу я привык (привыкал кстати по первости недели 2)
далее реч будет только про оледную лыжу и квантовый самс.

Во первых яркость, с вырвиглазным прожектором в лице самса лыжа может соперничать только в режиме "яркий"
причем 30 из 100 (шкала яркость) 10 из 20(шкала подсветка) самса примерно соответствует 80 из 100 лыжи по шкалам "яркость" и "свет олед", но режим яркий как-то "не так" хз как это словами объяснить... в общем играть в динамичную игру на нем мне не нравится, дело не в импут лаге, визуально его не заметно, а в каком-то сочетании эффектов, от которых начинается не комфортное ощущение... хз короче, возможно просто дело привычки.

в игровом - же режиме такого эффекта нет, но и шкала "свет олед" (эквивалент самсовского "подсветка") не доступен, от подкинуть до тех - же 80 очков и картинка была бы самое оно.
Ворзможно както шкалу можно разблокировать, пока не разобрался.

Во вторых цвета, у лыжи они не такие вырвиглазные и более натуральные, однако относительно самса, кажутся несколько более блёклыми не + и не - просто иначе

В третих отклик - субъективно в обычных режимах самс чуть лучше и в принципе играть можно, в игровых примерно одинаково.

До ночи пока далеко но черный на лыже однозначно чернее, и ровнее, т.е. он равномерно по всей области черный в т.ч. и по границе с белым или иным цветом.
Цветовая гамма лыжы более "холодная" и даже если ползунок передвинуть до упора в тёплую зону цвета сместятся в сторону желтого а на того, что показывает самс ИХМО опять-же не + и не - ,просто по другому,

ну а теперь пульт, у лыжи явно фугкциональнее и удобнее, режим псевдо мыши порадовал. Но вот куча ненужных кнопок типа ivi или guide напрягают, с непривычки часто их случайно жму, но уж лучше так чем как у самса 2 качели кольцо и 7 кнопок...

и наконец звук - и там и там для плоского ТВ очень даже неплох, ихмо лыжа играет чуть хуже мид бас (нормального баса нет ни там ни там от слова совсем, что и не удевительно), но черт возьми использовать такой дорогой телек на встроенном звуке - кощунство.

Вечером запущу какойнить фильм в 4к на посмотреть...

По общим впечатлениям:
стоит ли телевизор своих денег? скорее да, чем нет, особенно если найти удачное предложение.
стоит ли на него менять другой хороший телевизор 16-17 года - нет
стоит ли менять старый/дешевый лед/ламповый тв (до 15 года) - однозначно да
что лучше QLED или OLED если в отрыве от конкретных моделей то OLED однозначно лучше.

Ну и не забываем что нужен 4к контент иначе смысла в таких телевизорах нет.
Еще один момент - VESA крепления у лыжы смещены сильно вниз, практически на самый нижний край смещен квадрат 200х200 (обычно у телевизоров крепеж примерно по центру) что ведёт к тому что установленный на кронштейн, он будет намного выше чем телевизор со стандартным положением крепежа (примерно на 20-25см). У меня крепеж был в своё время доработан под соньку с нестандартным подвесом(насверлены отверстия), что позволило телек опустить до нижней грани крепежа, но даже так он где-то на 5 см выше чем был самс на том-же кронштейне, что ни есть айс, ибо лыжа висит выше чем самс на 2м кронштейне и если по низу разница гдето 5см, то по верху из-за разници диагоналей все 15.
Пока думаю какой кронштейн перевешивать, тот что с лыжей опускать или тот что с самсом поднимать... скорее второе т.к. самс больше старичка филипса и теперь опасно низко висит углом над батареей.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
SERO91988 а где брал?
SERO91988 писал(а):
олед лыжа появилась за 86к

чот не видел на ямаркете таких цен

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 647 из 857<  1 ... 644  645  646  647  648  649  650 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan