Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 689 из 857<  1 ... 686  687  688  689  690  691  692 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
qwerttttyy писал(а):
щас те расскажет местный эксперд, что никакой самсунг не может ровняться на божественную сони 50гц :facepalm: тут-то бывает и на 60 мерцание замечаешь.

Вот вот и сония хомячки щас начнут тереть пургу о что нет до полтинника нормальных телеков. в мои бы уши да эти слова, хрен бы я телек купил с 2013 года. Фу.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
kuper77 писал(а):
Получается до 50 т.р нормального телевизора не найти?

99т и будет вау эфект (естествено если смотреть не на отходах драйверах встроеных в семерку и десятку, а на сделаных по чипсет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
99т это что, OLED? :lol:
Все остальные телеки значит показывать не могут? Какаха на выходе? :lol:
Не слушайте вы эти высерные советы.
Берите Самсунг, нормальная модель.
Правда не знаю по цене это для него нормально или нет. Может дешевле можно купить. Это уже рынок изучайте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
kuper77 писал(а):
Получается до 50 т.р нормального телевизора не найти?

За 50к можно взять новый, отличный ящик 2019 года + по купону сделают скидку + 1500 т.р на карту бонусами, в итоге обойдётся в 41к.
Но за те-же 50к можно взять шикарный OLED но 2017 года и он витринный образец, тут надо смотреть в каком он состоянии, визуально, качество дисплея и часы наработки, если там не всё плохо, то за эти деньги это просто подарок :-)

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
DeniZZka писал(а):
взять шикарный OLED но 2017 года и он витринный образец, тут надо смотреть в каком он состоянии


да в хреновом он состоянии, по любому.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
krasnov77 писал(а):
да в хреновом он состоянии, по любому.

Всё зависит от того, сколько часов он отработал. И он у них не 1, среди 2-3 штук, вдруг попадётся нормальный.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
https://www.youtube.com/watch?v=Bb7VxAJ6DPs
Не ведись на консультанта! 8 советов по выбору современного телевизора!15 март 2018г

https://www.youtube.com/watch?v=pKxEv3bKU6U
Как выбрать телевизор в 2019 году. ROZETKA Опубликовано: 25 апр. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=tyXHbR6PFwA
Сравниваем системы Smart TV ROZETKA Опубликовано: 27 мая 2019 г.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
americano писал(а):
99т это что, OLED? :lol:
Все остальные телеки значит показывать не могут? Какаха на выходе? :lol:
Не слушайте вы эти высерные советы.
Берите Самсунг, нормальная модель.
Правда не знаю по цене это для него нормально или нет. Может дешевле можно купить. Это уже рынок изучайте.

я про сони55 за 99тонн, надо технохоуму на ютубе в коментах напечятать чтобы он к компу эту соню подключил
япохи там процессор поставили крутой, при поворотах на картинке изображение недробица и цвета неплывут, аффигееть (но матрица 10бит для меня это может быть критично)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
345thf писал(а):
но матрица 10бит для меня это может быть критично

действительно, для уникального обладателя 10-летнего тв с 12-битной матрицей это просто недопустимо :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
DeniZZka писал(а):
Но за те-же 50к можно взять шикарный OLED но 2017 года


Вот это халява. Я бы взял. И сразу бы матрицу по гарантии махнул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Приехал Samsung UE43RU7172UXXH (RU7100-серия, 2019-й год)
Словацкой сборки, для Польши.
Оставлю отзыв:
- Никаких щелей, люфтов, скрипов нет. Сборка хорошая
- Пластик толстый, добротный. Ощущения хлипкости не вызывает.
- По сервисному меню проверил матрицу, пришёл с AUO (Самсунг ставит матрицы от AUO/Innolux/CSOT/BOE/Samsung. Думаю, для конкретной модели выбираются матрицы плюс-минус одного уровня качества, и скорее всего каждая будет со своими "особенностями").
- Из коробки цвета вырви-глаз. Настоящий кошмар. Уж не знаю чем думает Samsung выставляя такие настройки "по умолчанию".
Но Samsung позаботился об этом и дал возможность тонкой настройки цветов из меню (есть всё что хочешь. настройка баланса белого по 2 или 20 точкам. возможность настройки гаммы, каждого цвета по отдельности насыщенности/смещения и так далее).
Минут за 30 экспериментируя настройками по тестовым картинкам и очерёдно просматривая разного плана контент удалось довести цвет до хорошего результата.
Теперь телевизор проходит все тесты(уровни чёрного, уровни белого, различимость всех оттенков RGB), при этом имеет отличную насыщенность цветов.
Из коробки, конечно же, ничем таким не пахло даже близко.
Думаю такое изобилие настроек как раз и связано с тем, что Samsung устанавливает матрицы разных производителей(которые отличаются по ТТХ и соответственно из коробки не могут иметь одинаково-настроенную цветопередачу, так как прошивка и железо идёт одно и то же во всех случаях).
Таким образом Самсунг даёт потребителю самому настроить картинку под себя.
Для кого-то это костыль(для большинства). Для кого-то это возможность настроить картинку под себя максимально комфортно(для меня и других более-менее шарящих пользователей).
- Понравилось, что нет ни одного засвета. Вообще. При максимальном уровне яркости ни на сером, ни на чёрном, ни на белом, ни на других цветах нет никаких засветов нигде, либо какой-либо неравномерности цвета тоже.
- Сначала показалось, что телевизор очень тусклый. Выкрутил все показатели на максимум, но он показывал недостаточно комфортно для меня(после прошлого телека 350 кд). Как оказалось режимы "Динамичный" и "Обычный" проблемные(?). С ними работает не отключаемый датчик освещённости, который самостоятельно уменьшает яркость без вашего ведома под уровень освещения комнаты ("Экономичный режим" был при этом отключён).
Возможно это можно где-то отключить в меню, но я не нашёл. В любом случае эти режимы бесполезные, так как в них отсутствует возможность коррекции многих параметров (баланс белого, гамма, и так далее).
В режиме "Стандартный" этой проблемы нет. Яркость хорошая(по тестам с ресурсов ~300кд). Звёзд с неба не хватает, но достаточно для SDR (встречаются телевизоры с яркостью 200 кд, к слову. Большинство бюджетников до 250кд).
И только в этом режиме картинку можно настроить под себя.
- Углы обзора типичны для VA-матриц. Если планируется просмотр ТВ при отклонении ~45% то лучше присмотреться к моделям IPS (LG, например).
Этот ТВ для просмотра, грубо говоря, с дивана и расстоянием 2+ метра (где помещается 4-6 человек).
При таких небольших отклонениях картинка изменяется слабо, и остаётся комфортной для всех.
- Уплавнялка. Работает хорошо. Артефакты встречаются только на сложных динамичных сценах. Разумеется аппаратно-снятый 60фпс контент смотрится лучше.
- Очень приличный звук встроенных динамиков, что удивило. Громкий, объёмный, с хорошими высокими, хорошей серединой, и намёками на небольшой бас(до определённой выставленной громкости. дальше подпёрдывания неизбежны. бас на уровне неплохой портативной bluetooth-колонки, чтобы было понятие о чём речь).
Встроенные динамики при просмотре кино/ТВ легко могут заменить недорогой саундбар, а потому было решение с женой так и поступить(теперь аудио-система, которая использовалась с прошлым ТВ, 2.1 Samsung DA-E651 просто стоит в стороне. и подключаться будет, скорее всего, только для прослушивания музыки/клипов и других сценариев, где требуется хороший бас).
Плюс в копилку однозначно.
- Тизен не запускал. ТВ сразу же был подключён к настроенной АндроидТВ-приставке с прошлого ТВ
Но из особенностей RU7100 относительно прошлогодней NU7100 можно отметить наличие Bluetooth, AirPlay, меньший инпут-лаг, и вероятно что-то ещё.
- Толщина рамок 9 мм (в каких-то обзорах читал, что толщина рамок 15 мм. это не так)

Ещё один момент. Насколько я понял на максимальной яркости подсветки ШИМ не используется.
Эту модель, учитывая небольшую пиковую яркость(~300 кд), комфортно смотреть на максимальной яркости даже в темноте.
А потому, в таком сценарии просмотра(100% яркость) можете не переживать и за ШИМ(мерцание) в том числе. И это плюс.
На ярких телевизорах(400-500+ кд) смотреть на 100% будет сложно(особенно в тёмной комнате), соответственно подсветку придётся понижать, и соответственно будет включаться ШИМ (в большинстве случаев на частоте 120 гц).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
americano писал(а):
(RU7100-серия, 2019-й год)

Вот тоже интересны самсунги этой 7-серии, но хочется 50" за недорого, 2019 года, новенький, тонкие рамочки чтоб, 4К чтоб с запасом, думаю вполне пойдет для непривередливого пользователя?
Естественно никаких авито, витринных образцов и финок без гарантии, только новый ТВ запакованный хочу с магаза в Москве!
Ездить по десяткам магазов нет ни времени ни желания, поэтому вариант с доставкой на дом и при курьере его включить проверить на пиксели и засветы и думаю все)
Этот как интересно? Samsung UE50RU7100U
HDR10, типа 100 герц хз, вроде ниче так за 34т то)
Дополнительная информация - Motion Rate 100 Гц; Picture Quality Index 1400 Гц; тип затемнения UHD Dimming.
http://techline24.ru/televizor-samsung- ... 3571800001

RU 7-ой и 8-ой серий оснащены новейшими функциями платформы Tizen версии 5.0, которая предлагает доступ к таким приложениям, как Amazon, HBO, Netflix и YouTube.
Никаких блюрей качать не буду, телик будет только для потокового онлайна, ютуба и прочего, короче аля большой монитор для кино с инета онлайн, без торентов и скачки!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Himik_15 писал(а):
Вот тоже интересны самсунги этой 7-серии, но хочется 50" за недорого, 2019 года, новенький, тонкие рамочки чтоб, 4К чтоб с запасом, думаю вполне пойдет для непривередливого пользователя?

Обязательно нужно будет настраивать цвет/картинку самостоятельно. Из коробки как по мне показывает мягко говоря не очень(по крайней мере 43"). Слишком ядовитые и перенасыщенные цвета, с множественными засветами на белых переходах. Такие настройки выставлены по умолчанию из коробки.
После самостоятельной настройки всё хорошо.
Himik_15 писал(а):
HDR10

HDR там для галочки. Это касается не только Самсунгов, но и всех других бюджетных ТВ любых производителей(включая дорогостоящие Sony).
У телека с настоящим HDR должна быть честная 10-бит матрица(не 8 бит+FRC, а 10 бит) и яркость хотя бы 400-500 кд.
Такие телевизоры стоят наверное тысяч от 60
Himik_15 писал(а):
типа 100 герц

Это маркетинговая уловка.
Там 60 гц
Телевизоры 100 гц, опять же, стоят намного дороже.
Himik_15 писал(а):
Picture Quality Index 1400 Гц

Picture Quality Index (PQI). На этот параметр можете вообще не смотреть. Это чисто маркетинг.
Himik_15 писал(а):
тип затемнения UHD Dimming

UHD Dimming - бесполезная программная фишка, которая больше мешает просмотру, чем помогает.
Himik_15 писал(а):
RU 7-ой и 8-ой серий оснащены новейшими функциями платформы Tizen версии 5.0, которая предлагает доступ к таким приложениям, как Amazon, HBO, Netflix и YouTube.
Никаких блюрей качать не буду, телик будет только для потокового онлайна, ютуба и прочего, короче аля большой монитор для кино с инета онлайн, без торентов и скачки!

Tizen, WebOS и другие кастрированные платформы лично я не воспринимаю никак.
Это жопоболь, куда ни программ нормальных не поставить, ничего.
У меня для этого отдельная андроидТВ-приставка, которая всё умеет.
И ещё.. у RU7100 нет поддержки Wi-Fi 5 hz. И нет пульта с голосовым управлением в комплекте.
Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что для тяжёлых видео не будет хватать скорости. А управлять ТВ (искать фильмы и видео на ютуб) будет неудобно (придётся набирать буквы на экранной клавиатуре, это кошмар).

А вообще.. сейчас нормальную андроидТВ приставку можно купить за 40$ с отличным пультом в комплекте(пульт с голосовым управлением).
Зачем страдать на Tizen/WebOS и остальных не понимаю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
americano писал(а):
Обязательно нужно будет настраивать цвет/картинку самостоятельно

Это не пугает, разок сесть и часок поковыряться - милое дело, после сборки компов, отбора процов/видюх, разгона и настроек биоса и всей системы на бенчинг это будет плевое дельце :D
americano писал(а):
Такие телевизоры стоят наверное тысяч от 60

Ну нестрашно, платить в 2 раза за это не вижу смысла, ничего такого вау в этом нет, из нового кино не везде, а из кино прошлых десятилетий ну сами понимаете, вот хочу например онлайн пересмотреть все про Бонда 007 с 60-х годов или какие нить Твин Пикс, какой там нафиг HDR :lol:
Для норм кино современности могу хоть раза 2 в месяц ходить в кинотеатр, но годное выходит настолько редко сейчас, так что всякими квантум 8к и HDR меня точно не заманить, пусть маркетологи разводят лохов дальше - снимают хлам в 90% случаев сейчас!
americano писал(а):
Это маркетинговая уловка.
Там 60 гц
Телевизоры 100 гц, опять же, стоят намного дороже.

Тогда тоже нафиг, у меня в комнате самсунг 32" модель 14 или 13 года с 60 герцами, футбол и боевички норм, никаких смазов нет!
americano писал(а):
У меня для этого отдельная андроидТВ-приставка, которая всё умеет.

Я все из меню телика смотрю и кино онлайн и ютуб, никаких приставок, телик по вафле в сети, со марта на него клоню все что угодно если надо, могу ютуб на смарте включить и клон на экран - удобно, зачем мне приставки, никогда их не юзал, и так все устраивает)
americano писал(а):
И ещё.. у RU7100 нет поддержки Wi-Fi 5 hz. И нет пульта с голосовым управлением в комплекте.

Я даже не знаю есть ли это в моем роутере :lol:
Да и что значит тяжелое видео я хз, выше фулл хд контента мало, а как будет 4к много тогда уже и 8к телик будет стоить 30т за 60", зачем спешить впереди паровоза?
На счет пульта да, лучше с голосовым, а в каких моделях он есть из самсунгов 19 года? 7200 и 7300 что ли? Хотя когда не спешу на своем самсунге 32" быстренько довольно набираю, на смартфоне например никогда голосом не пользуюсь же, отрубил всякие алисы, ок гуглы и прочую муть в смартфоне, я печатаю достаточно быстро, с детства за клавой же, помню еще советский ПК "Поиск" с его мегаклавой)
Да можно и купить приставку, но я как то и без них привык)

Ну и почему хочу именно новенький самсунг 2019 года и это не считая того что у меня и смарт и планшет и пару теликов самсунг уже есть - все в общей вай фай сети)

Как линейка Samsung Smart TV 2019 года меняет способы взаимодействия с телевизором -
https://news.samsung.com/ru/3-ways-that ... th-your-tv

Например это)

Телевизоры Samsung Smart TV 2019 года выступают в роли центра «умного» дома благодаря платформе SmartThings. SmartThings объединяет все устройства в доме и позволяет управлять ими как комплексной экосистемой Интернета вещей. Пользователи могут создавать сценарии автоматизации для управления устройствами или настраивать выполнение задач при определенных условиях, например, в зависимости от времени суток, статуса устройства или местонахождения членов семьи. Так, кондиционер способен самостоятельно отключаться при открытии окон, а смартфон – включать свет, когда по сигналу GPS понимает, что владелец приближается к дому.

Еще одним важным достижением в телевизорах Samsung Smart TV 2019 года стало появление функции удаленного доступа Remote Access для периферийных устройств. Она обеспечивает возможность беспроводного управления не только телевизором, но и подключенными к сети ПК, ноутбуками, смартфонами и планшетами. Эта функция доступна и когда устройства находятся прямо под рукой, и, если вы оставили их в другой комнате.

Благодаря поддержке открытой экосистемы новые телевизоры Samsung Smart TV могут беспрепятственно взаимодействовать с Amazon Alexa и Google Assistant. Пользователям доступны различные простые операции, такие как включение и выключение устройства, управление громкостью, переключение каналов с использованием уже привычного голосового помощника.

Ну и для кого-то будет важным дополнением. На всех моделях Самсунг 2019 будет продолжена тенденция отказа производителем поддержки звукового формата DTS и видео кодеков DivX и Xvid.
Так же модели телевизоров Самсунг не поддерживают формат Dolby Vision, предпочитая оному свою версию формата HDR 10 +, включающую поддержку динамического отображения тонов.

Как тебе такое, Илон Маск? :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Himik_15 писал(а):
Да и что значит тяжелое видео я хз, выше фулл хд контента мало, а как будет 4к много тогда уже

FullHD бывает разным. BD может весить свыше 40 гб
За 4К и вовсе речи быть не может при 2.4 Гц Wi-Fi, имхо.

Himik_15 писал(а):
На счет пульта да, лучше с голосовым, а в каких моделях он есть из самсунгов 19 года? 7200 и 7300 что ли?

В комплекте минимум от RU7400, RU7470

Himik_15 писал(а):
Хотя когда не спешу на своем самсунге 32" быстренько довольно набираю

Когда один денёк посидите с голосовым вводом то вспоминать о экранной клавиатуре будете как страшный сон

Himik_15 писал(а):
на смартфоне например никогда голосом не пользуюсь же

На смартфоне сенсорный экран, а не выбор буковок на экране с помощью кнопочек "Вверх-вниз-влево-вправо".
Набор текста на смартфоне скорее сравним с набором текста на обычной механической клавиатуре.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
americano писал(а):
FullHD бывает разным. BD может весить свыше 40 гб

Что то именно в онлайне такого не видел, просто беру и запускаю кино на в принципе известных сайтах онлайн, сколько он весит мне все равно, картинка норм и это главное, инет анлим, так что пофиг)
americano писал(а):
За 4К и вовсе речи быть не может при 2.4 Гц Wi-Fi, имхо.

Я же говорю когда будет весь инет завален 4к, тогда и роутер можно будет сменить, а то ему тоже лет 5 и там 5Ггц вафли скорее всего нет, телик берется впрок, чтобы лет 5-10 не менять точно, пока не будет 8к на 70" стоит 25т :D
Чем реже меняешь вещь тем потом вау эффект больше, этож аксиома блин, вот самсунг от 13 года 32" вполне себе отлично работает, стоил ваще 14т где то)
americano писал(а):
В комплекте минимум от RU7400, RU7470

Ого, значит 74 серию лучше смотреть, голосовой пультик тоже пригодится думаю)
americano писал(а):
Когда один денёк посидите с голосовым вводом то вспоминать о экранной клавиатуре будете как страшный сон

Ну это то понятно)
americano писал(а):
На смартфоне сенсорный экран, а не выбор буковок на экране с помощью кнопочек "Вверх-вниз-влево-вправо".

У себя на смартфоне делаю клон экрана на телик и все что печатаю на смарте сразу вижу на тв, в параметрах разработчика смарта (андроид же, а не закрытое яблоко) можно даже отображение нажатия на экран открыть и его будет видно на тв, т.е. на экран смартфона можно ваще не смотреть и видеть след от пальца на экране тв, лайфхак)
В общем со смарта и каналы переключаю частенько и громоксть регулирую, удобно и это на тв 32" от 13 года, главное чтоб смарт тв и чтобы по вафле был подключен к роутеру, а не по кабелю и все) Просто телефон всегда под рукой, а пульт вечно где то валяется)
Поэтому я лично за новые умные модели и за как можно большую кооперацию смартфона и телика (тут самсунг впереди всех думаю - своя одна умная экосистема, главное чтобы смарт был тоже от самсунга), так что старые модели с авито прошлых лет мне и за полцены неинтересны!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Himik_15 писал(а):
Что то именно в онлайне такого не видел, просто беру и запускаю кино на в принципе известных сайтах онлайн, сколько он весит мне все равно, картинка норм и это главное, инет анлим, так что пофиг)

Вы смотрите бесплатные ресурсы? Или платите за подписку? Или может каждый фильм отдельно покупаете.
Если программа бесплатная то качество скорее всего будет на 3-ку, с маленьким битрейтом, и не всегда 1080p (чаще 720p)
На вашем 32" это смотрится нормально(потому что он маленький и это не так бросается в глаза), а на 50" будет всё печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Нужно купить телек со смартТВ или андроидТВ. Так как у нас в доме интересующий провайдер дает телевидение только через интернет. И чтобы не платить ему за тв приставку, нужно, чтобы в телевизоре было андроид ТВ или смартТВ.
Я этим еще ни разу не пользовался. Позвольте спросить, если можно:
1) есть такое, что какая-то из этих двух технологий лучше? Или для этих эфирных федеральных 8 телеканалов достаточно
любого андроид или смарт ТВ ?
2) Если есть такое, что у каких-то телевизоров это реализовано лучше (и интуитивно понятнее), не могли бы привести пример?
Спасибо за информацию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
americano писал(а):
HDR там для галочки. Это касается не только Самсунгов, но и всех других бюджетных ТВ любых производителей(включая дорогостоящие Sony).
У телека с настоящим HDR должна быть честная 10-бит матрица(не 8 бит+FRC, а 10 бит) и яркость хотя бы 400-500 кд.
Такие телевизоры стоят наверное тысяч от 60


Полностью согласен 60 тысяч это самый минимум фактически чтоб увидеть хдр начального уровня, пару дней назад можно было урвать самсунг nu8000 55дюймов в эльдорадо по распродаже за 57 тысяч, все выставочные экземпляры, раскупили очень быстро, аналогов за такую цену больше нет, в нём и хдр начального уровня полноценный и 120 герцовая матрица.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
dinkyjs30 писал(а):
Я этим еще ни разу не пользовался. Позвольте спросить, если можно:
1) есть такое, что какая-то из этих двух технологий лучше? Или для этих эфирных федеральных 8 телеканалов достаточно
любого андроид или смарт ТВ ?
2) Если есть такое, что у каких-то телевизоров это реализовано лучше (и интуитивно понятнее), не могли бы привести пример?
Спасибо за информацию!


андроидтв более функционально, чем смарт,смарт закрытая система, туда нельзя установить сторонний софт, довольствоваться приходится тем,что есть, а если хочется поставить какой нибудь Spotify для прослушивания музыки, то это придется делать через сервисное меню путем смены региона ТВ, при выборе бюджетного фуллхд ТВ можно отказаться от этих функций, чтобы не переплачивать и выбрать отдельную андроидтв приставку, которые стоят от 20$, но и качество у них разное, бывают и дохнут быстро, ну или рассмотреть китайских производителей, которые тоже предлагают как смарт так и андроидтв, за разумные деньги, например TCL
на бюджетном примере LG 43lk6200 скажу, брал родителям, для просмотра фильмов по подписке,ютуба или каких то каналов, которых нет среди федеральных и т.д более чем достаточно, меню интуитивно понятное, лагов как таковых тоже нет, все довольно плавно при перемещении в меню


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 689 из 857<  1 ... 686  687  688  689  690  691  692 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan