Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 629 из 857<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
вот думаю, нужен ли этот 4к?

ИМХО - в 4К есть порядка 70 фильмов на интересном сайте, дальше релиз календарь на сайте blu-ray.com всего 1-2 фильма в месяц. Игры - если новые и с поддержкой 4К разрешения они конечно четче, но можно и на 2К. Далее для них минимум 1080ти или сли из 1070.
djon#ekb писал(а):
за 50 уже много

Вам решать, но я когда брал 46" и после просмотра первого фильма сразу понял, что нужно было брать 52" (максимально доступный на тот момент) Смотрю 46" с 2 метров, но сам тв имеет еще рамки почти до размера 53" и по этому считаю, чтобы получить удовольствие от блю-рей фильма все же нужно сейчас брать 55", тк сейчас они намного дешевле, чем в то время когда брал я.
djon#ekb писал(а):
из утуба смотреть в 4к тоже не надо

это точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Для 4К да, но ваш бюджет предполагает только название хдр на коробке, извините.

если не придерживаться бюджета и диагональ больше 40, то какие модели стоит рассмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
то какие модели стоит рассмотреть?

Sony KD-55XE9005, есть еще 49" вариант. Цена у них почти одинаковая. Но я все же придерживаюсь, что 55" для тв - это шоколад.
Я хотел брать олед от Lg C7, думал там все ок, а на самом деле тоже нужно перебирать тв, тк есть вертикальные полосы на сером на некоторых экземплярах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
по диагоналям соль в том, что топовые и предтоповые модели тв идут от 49/55 дюймов и выше. т.е. банально нет хороших моделей 40 дюймовых.
Насчет 49 и 55 дюймов -на самом деле разница невелика, 10% к оптимальному расстоянию просмотра. Для качественного 4к контента это 1 метр для 49 дюймов и 1.1 метр для 55 дюймов.
для некачественного 4к или качественного 1080п контента это 2 и 2.2 метра соответственно.
Но есть еще один момент, бывают случаи, что чем выше диагональ, тем лучше хар-ки даже в рамках одной модели. И матрицы разные и яркостные характеристики и время отклика и даже герцовка(60 у 49mu7000или 120гц у 55Mu7000)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Почему зачеркнул, тк все же на 4к уж лучше брать олед тв, хоть и есть проблема с полосами, но если выберите нормальный, то черный - это черный и краски совсем другие. Я смотрел LG C7 или B7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Ну не скажите, даже разница между 60" и 65" дюймов кажется существенной, когда сравниваешь в магазине.
Непонятно, кто и как рассчитывал эти оптимальные расстояния до тв, но никто в своем уме не будет смотреть 4к-контент на тв 55" с расстояния 1.1 метр. Даже на расстоянии 3-4 метра можно увидеть разницу между фулхд и 4к, имхо. Просто если отталкиваться от этих цифр по оптимальному расстоянию до тв, то для просмотра 4к-контента на расстоянии 3-4 метра потребуется телевизор с диагональю более 100".


Последний раз редактировалось johnny 24.03.2018 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
johnny писал(а):
но никто в своем уме не будет смотреть 4к-контент на тв 55" с расстояния 1.1 метр.

ну это проблема "своих умов", что они потеряют львиную долю детализации контента при просмотре сверх оптимального расстояния.
johnny писал(а):
Даже на расстоянии 3-4 метра можно увидеть разницу между фулхд и 4к, имхо.

сильное заявление, скорее всего голословное, либо не учитывающееодной важной детали -качества контента.
Я при зрении "единичка" не вижу разницы в четкости в играх между 4к и 1080p@dsr 4k на 49 дюмовом тв, а вот с менее 2х метров уже есть профит у реальных 4к, достигающий пика при расстоянии 1 метр(дальше уже выпячиваются недостатки самого 4к -нужны 8к).
Конечно если зрение лучше стандартной единички, то может быть возможно все - и в 2 раза большее расстояние может потребоваться для особо зрячих уникумов.

Но это все мелочи и вкусовщина, зависящая от контента.
А вот разница 10%(точнее 12) в оптимальном расстоянии между 55 и 49 дюймами, разница 8% в оптимальном расстоянии между 60 и 65 дюймами -это не вкусовщина и обжалованию не подлежит.
Готовы ли вы платить +30 тысяч рубелй, чтобы сидеть на 8, 10% дальше -это личное дело каждого


Последний раз редактировалось carsar1 24.03.2018 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
johnny писал(а):
Непонятно, кто и как рассчитывал эти оптимальные расстояния до тв, но кто-то в своем уме будет смотреть 4к-контент на тв 55" с расстояния 1.1 метр. Даже на расстоянии 3-4 метра можно увидеть разницу между фулхд и 4к, имхо.


:D в том и дело, что с 3-4 метров разницы не видно, от слова совсем. А с метра да - она очень хорошо видна. Все дело в плотности пикселей, а не не качестве изображения как такового. 4к экран 55 дюймов, с метра - выглядит как фотография, отдельные точки экраны не видны. В то время как 1080p при тех же 55' с метра позволяет рассматривать каждый пиксель в отдельности. А с 3х метров, видео запущенное на 1080p экране, и с логотипом 4к - никто не отличает от настоящего 4к.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Господа, хочу дешёвый 55 тв. Был DEXP 43* 8000- всем устраивал - думал брать его же на 55 - но по характеристиками там и контраста и яркости меньше сделали, в живую не смотрел. Цена у него 31к. Бюджет мой ну до 35к за 55 дюймов. Полез смотреть что нынче взять можно и опять голову ломаю, жаль ничего в реале нельзя сразу посмотреть...
Вобщем дайте совет что брать, естественно хочется самую крутую картинку за самую нищебродскую цену. Телек исключительно будет использоваться для игр и просмотра фильмов.
Пока остановился на
SUPRA STV-LC55LT0010F - на днях в Кей пойду смотреть как показывает.
Mystery MTV-5532LTA2
Ну и вот сегодня узнал про ProCaster 55UNB800H - действительно ли он всем лучше всех мною вышеперечисленных конкурентов?

Опять же, Шиваки вроде вполне приемлимые ТВ судя по отзывам....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
human_spb писал(а):
Ну и вот сегодня узнал про ProCaster 55UNB800H - действительно ли он всем лучше всех мною вышеперечисленных конкурентов?

да, его и брать. Тем более он выходит всего в 27-29 т.р

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
human_spb писал(а):
действительно ли он всем лучше всех мною вышеперечисленных конкурентов?

Турецкий VESTEL...обратите внимание на углы обзора...он возможен как на IPS так и VA...и на засветы обязательно проверьте....
Возможно это то ,что они не давно выпускали под шильдиком Шарп...после судебной тяжбы по претензиям Шарпа сменили шильдик...Претензии шарпа звучали примерно так:VESTEL некачественной продукцией подрывает авторитет Шарпа....но это произошло сразу после слияния Шарпа с Фокскон...до этого гонорар Вестела их устраивал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
troll писал(а):
Может Sony A1 без недостатков (кроме цены конечно ).

Sony A1
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a1e-oled
Stutter: оценка 4.6 из 10.
имеет ту же проблему что и LG b7:
Цитата:
Unfortunately, the A1E does experience some stutter which is especially noticeable with low frame rate content such as 24p movies.

Идеального телека - нет. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
Может кто посоветовать годный ТВ не больше 46 дюймов (в стенку больше не влезет) в бюджет 40-50к рублей?

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
XuMuK в Эльдорадо сейчас акция невиданной щедрости.

SAMSUNG UE43MU6100UXRU за 25 т.р всего. На сайте цена 33 т.р. Средняя цена обычно около 35-36 т.р.
Добавляем в корзину и там ставим галочку на - Получить скидку по программе утилизации и выбираем из списка то, что из электронного хлама есть дома.

Лично я выбрал, что сдам MP3 плеер и сдал тот, что купил в соседнем FIX PRICE за 99 рублей.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/71333003/


Если в наличии ТВ есть - то советую сделать заказ и зарезервировать. А там уже идти и покупать тот же мп3 плеер за 100р.

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
BBOYzzz его почти уже нигде не осталось в наличии - разобрали видимо.)

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
XuMuK стоит зарезервировать там, где остался

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Москва
Привет.
Помогите понять, правильно ли я понимаю, что разница между UE49MU6100 и 6400 условно только в типе матрицы?
Остановился на двух этих моделях, не могу выбрить точно, помогите принять решение :)
Использовать буду - 30% игры с ПК (надеюсь будет работать HDR) и 70% - фильмы.
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Есть тут спецы которые могут назвать отличия и сказать у какого картинка лучше?
ProCaster 55UNB800H и Grundig 55VLX7730BP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
nt_xeon писал(а):
Привет.
Помогите понять, правильно ли я понимаю, что разница между UE49MU6100 и 6400 условно только в типе матрицы?
Остановился на двух этих моделях, не могу выбрить точно, помогите принять решение :)
Использовать буду - 30% игры с ПК (надеюсь будет работать HDR) и 70% - фильмы.
Спасибо.

Да, VA для 49MU6100 и IPS для 49MU6400. Обе - 60Hz.
Для этих телеков (с такой яркостью) - HDR только по паспорту. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Москва
troll писал(а):
Да, VA для 49MU6100 и IPS для 49MU6400. Обе - 60Hz.
Для этих телеков (с такой яркостью) - HDR только по паспорту. :)

Спасибо, а посоветуйте плз самые ближайшие по цене тв, где HDR не только "по паспорту".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 629 из 857<  1 ... 626  627  628  629  630  631  632 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan