Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 14 из 857<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
Взял себе после долгих раздумий sony KDL 32 D3000, расстояние максимум метра 2, надеюсь телек меня не разочарует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Alexxej писал(а):
Celsior писал(а):
Заметна ли принципиальная разница на глаз
- заметна. На обычном эфире картинка на фулл ХД будет _гораздо хуже_. Видимо, электроника ТВ не успевает нормально "просчитать" растягивание обычной эфирной картинки на такое кол-во пикселей.

А для видепрограмм, записанных в full-HD, разница даже между панелью 1920х1080 и 1024х768 не воспринимается _вообще_. (правда, это я тестировал плазменные Панасоники 42", на ЖК все может быть и по-другому). То же (при определенных условиях) относится и к просмотру DVD. Так что если панель не рассчитана только на контент высокой чекости, то брать следует HD-Ready.

Кстати, а с какого расстояния собираетесь смотреть? Если меньше 4-5 метров, то проверьте, не "съедет ли крыша" при просмотре. При относительно небольшом расстоянии до экрана параллакс для левого и правого глаза будет достаточно большим и переферическое зрение для разных глаз будет ловить разную картику. У многих от этого начинается головокружение, у кого-то картинка "как бы двоится" и т.п.

Спасибо за ответ. Тогда действительно не буду заморачиваться на Full HD. Приятная экономия. Смотреть будем с расстояния 4-5 метров. Раньше стоял проекционник на 52 дюйма, вроде крыша не съезжала, привык за неделю. Так что о размере еще подумаю. А вот плазма по качеству картинки что то мне не нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
froz-777 писал(а):
Взял себе после долгих раздумий sony KDL 32 D3000, расстояние максимум метра 2, надеюсь телек меня не разочарует.


Отпишись плиз как ошущения при просмотре хд фильмов, подключал ли к компу? Вообщем все все, очень интересно, т. к. сам думал об этой модели.
И за сколько брал, если не секрет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Помогите определиться - метания между Sony kdl 32D3000 и Samsung LE32M87 BD в основном конечно по качеству воспроизведения и характеристикам все же т.к. понятно что второй подешевле будет :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: УКРАИНА
Alexxej
Alexxej писал(а):
32 PFL 7762D

CMO S-MVA : V315B1-L05 согласно фоток и сервис мануала

_________________
Дождь не может быть вечным. Ворон.
Ненавижу админов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
извините если спрашивалось..). но очень надо знать...
щас выбираю телевизор(на очень долго)) в пределах 40000р максимум 45000р
вещание эфирное...(возможно кабельное будет). смотреть будут с расстояния около 3 метров...
так вот имеет ли смысл искать модель Full HD ?? и какой диагонали брать лучше для такого расстояния?

и еще тех. вопрос.. имеем телек HD ready и смотрим фильм Full hd(1920*1080)..качество естественно хуже.... чем если б смотрели на телеке Full HD.
а родной фильм в разрешении 1280*720(кажется) на телеке HD ready смотрится отлично.. но ухудшится ли качество если этот фильм ( 1280*720) смотреть на TV Full HD по сравнению если бы смотрели на ТВ HD ready?(по идее мы меньшее разрешение смотрим на куда большем?) ??..


 

взял соньку 40" v3000, пока что только положительные эмоции)
кроме разве что ограничения на вывод по d-sub - максимум 1366х768 - для фулл хд нужен хдми, что на ноуте никак невозможно
так что коплю на медиаплеер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Wind87
ИМХО. В этот бюджет оптимальным выбором будет 42 дюйма. По расстоянию до экрана тоже попадает отлично. Ну и к плазмам имеет смысл присмотреться.
Что касается FHD - лично я хожу облизываюсь вокруг Hitachi L42X01A - видел в эльдорадо, очень сильно понравилось даже в сравнении с плазмой.
На последний вопрос ответить не смогу.


Последний раз редактировалось stepik4mail 16.04.2008 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
stepik4mail
хм заинтересовала моделька.... очень уважаю Hitachi телек только что сдох проработал 16 лет.. тоже Хитачи !...
небольшой вопросик еще... есть ли проблема битых пикселей ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Wind87
Не так уж много владельцев, но никто не жаловался пока. На хоботе по этой модельке тема есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
ели возможно мне чем дешевле тем лучше...
покупаю родителям..
есть ли модельки подешевле??? я комп еще хочу за тыс 8 взять.... для HD фильмов
и если не трудно ссылку на тему можешь дать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Wind87
Из FHD 42'' это одна из самых дешевых моделей.
вот тема про L42X01A
Намного дешевле будет HD-ready плазму аналогичного размера взять. При просмотре эфира (даже кабельного) плазма, пожалуй, даже предпочтительней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
spyder писал(а):
froz-777 писал(а):
Взял себе после долгих раздумий sony KDL 32 D3000, расстояние максимум метра 2, надеюсь телек меня не разочарует.


Отпишись плиз как ошущения при просмотре хд фильмов, подключал ли к компу? Вообщем все все, очень интересно, т. к. сам думал об этой модели.
И за сколько брал, если не секрет.



Честно говоря хд осмотреть мало удлось, удалось посмотреть:
правдивая ложь, поменяться местами, спасти рядового райана и труп невесты (мульт) впечатления хорошие (но! это мой первый жк телик, мне просто несчем сравнивать, телик брался в первую очередь для кабельного тв матери, мне его практически не дают смотреть))), но то что удалось посмотреть в принципе не плохо. Подключал по hdmi от 8800gt через переходник, автоматом ставится 1360 на 768 и слева полоска остается темная, убирается выбором профиля 720р в свойствах видюхи. Брал за 36 к в м.видео по акции.
з.ы. сейчас бы не стал ее рекомендовать, потому как выходит абсолютно новая линейка от сони 32 дюйма фулл хд, плюс все навороты. стоить будет 1500 ориентировочно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Odessa
На сегодняшний день,я вижу только 3 производителей телевизоров это Самсунь, Филиппс и Шарп.Шарп дорогой,Филиппс чуть дешевле, а Самсунг самый лучший вариант.Первый телевизор я купил 2,5 года назад-это был Самсунг ЛЕ-32М61Б.Он как работал 2.5 года назад так и работает,сейчас я его поменял (висит теперь в спальне) на 40 и тоже Самсунг ЛЕ-40М86Б Full HD.Доволен я им на 100%,а друга моего Соня, тоже фулл хд.Мало того что она на 15000 руб. дороже,так и качество картинки тоже не сравнимо.Я жалею только ,о том что купил его на 3 месяца раньше ,чем вышла модель с буквой F LE 40F86B,там просто юсби слот есть...А решать вам какой телек лучше.Продавец,который продал мне первый мой LCD, после часа общения со мной был очень рад покупке мной Самсунга.Я могу только сказать что разницы в работе фулл хд (когда качество картинки отличное)на телевизорах не видно,а вы сравните как они показывают эфирное телевидение...:)
А тошибу с их сервисом я бы никогда не покупал,это уже другая история.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
oleg866 писал(а):
Я могу только сказать что разницы в работе фулл хд (когда качество картинки отличное)на телевизорах не видно,а вы сравните как они показывают эфирное телевидение...

а для меня эфирное тв занимает не маленькое место так что для меня это важно. А чем вам не глянулся Панасоник?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Подскажите из каких моделек следует выбирать ЖК-телвизор? Диагональ от 40 до 42, обязательно FULL HD. Сам буду смотреть фильмы через пк коллекция HD Ready & Full HD большая, как показывает эфирное тв конечно тоже важно, но не для меня :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
Lusifer
я присматриваюсь к L42X01A ...
реально классный телек...ед.. недостаток это нет DVB тюнера..
ну еще матрица не ips- alfa ( а старее чуток)
Добавлено спустя 42 секунды
тоже ищу щас .. найдешь что скинешь мне)))
с DVB -T меня больше интересует, но и без него тоже интересны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Wind87 я все больше склоняюсь к Sharp LC-46XL2RU. Вроде и "ред пуша", у него не замеченно, да и разница в цене с 42" не сильно большая. От эфирного ТВ скорее всего откажусь, будет тарелка НТВ.
Как вам моделька от шарпа? Или может еще чего поискать до 63000р.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Как Вам этот телек Sony KDL-32W4000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Lusifer Хорошая модель, но вроде как линейка XL2 и "славится" рэдпушем..., конечно всё это относительно, но лучше конечно смотреть телек в магазине чтоб потом не возникал вопрос "а почему это у всех красные морды"))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 14 из 857<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan