Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 583 из 857<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
crossfade3 писал(а):
На герцовку матрицы надо смотреть.

Ее давно уже никто не пишет. Везде этот PMI хренов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Orakul писал(а):
Если ещё попадётся в продаже, посмотрите LG 42LF650V - 42LF653V.

ЧТо то не очень лестные отзывы по этим моделям...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
akiverin писал(а):
Это "сырой" телевизор...в плане процессинга,управления подсветкой он существенно ниже даже KS8000...корпус ТВ на двустороннем скотче...и т.д.
После полугода работы на витрине магазина как правило панель выгорает....
crossfade3 писал(а):
Из 43" Можно посмотреть на Sony XD8305 или LG UH755V.

Оба ТВ с IPS панелями.... UH755V к тому же со структурой WRGB..с реальным разрешением 2880х2160 точек....

Столько загадочных фраз для меня))))
А вы что можете посоветовать хорошее?)

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
crossfade3 писал(а):
А это тут причем?

Если ты не знаешь причины и следствия данной проблемы на этих ТВ,то вообще зачем советы даешь....
CIIEKYJI9IHT писал(а):
лестные отзывы по этим моделям...

Да нет,это как раз были одни из последних Fullhd ТВ от ЛЖ,которые можно было рассматривать....
CIIEKYJI9IHT писал(а):
А вы что можете посоветовать хорошее?)

Бюджет какой ?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
до 30

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
CIIEKYJI9IHT писал(а):
до 30

Берите любой,который понравится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Просто сейчас SAMSUNG ue40d5500rw, всем устраивал, но... циклическая перезагрузка, отправлял матрицу в ремонт, через 3 месяца тоже самое... :( Менять на новый.
Читаю отзывы в за модели до 30к и волосы дыбом, ни одного такого косяка на моем старичке не было.

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
akiverin писал(а):
Если ты не знаешь причины и следствия данной проблемы на этих ТВ,то вообще зачем советы даешь....


Ну с твоей аргументацией не поспоришь :)

KS7000 это лучшее, что выходило от самсов за последние пару лет.

akiverin писал(а):
в плане процессинга,управления подсветкой он существенно ниже даже KS8000


Родной, там один и тот же SoC стоит, что за фантазии ты тут придумываешь?

Ханыга писал(а):
Ее давно уже никто не пишет. Везде этот PMI хренов.


Можно посмотреть на http://www.displayspecifications.com
+ обсуждения на тематических форумах, типа vibortv, avsforum и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Что скажите об этой модели?
PHILIPS 43PFT 5301/60

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
akiverin писал(а):
После полугода работы на витрине магазина как правило панель выгорает....

это как так? олед не выгорает за пол года, а эти выгорают?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2017
Обещал отписатся,свершилось купил Sony 55XE9005.Что говорить,телевизор бомба,посмотрел последнюю серию "Игры престолов", при этом включил HDR10(подошел этот режим для фильма) - скажу вам это олед. Даже многие настройки из коробки мне нравятся,не ожидал такой хороший звук, в комнате он заиграл новыми тонами (у меня есть еще домашний кинотеатр),для многих хватит и встроинной акустики.В фильме, когда горит огонь,переходы к темному или наооборот,пейзажи, это не описать словами.Не знаю как у других, а у меня андроид ведет себя отлично,ни разу не завис,правда я кнопки на пульте если нажимаю,то жду отклика телевизора,а не сразу жму вторую. Из всего что смотрел в живую,этот телевизор мне больше всего понравился среди LED (лыжы не то,там только ОLED смотреть нужно, самсунг с его мультяшными цветами не для меня,панасы не было возможности посмотреть,хорошие вариаты к нам не возят).Сравнивал с Sony KD-55XE9305(был один в магазине), чесно скажу,в торговом зале я разницы не увидел.Мой вердикт такой - "XE9005 идеальный на мой взгляд вариант(цена/качество)" ,как товарищ выше написал. Рад если кому-то поможет мой отзыв, а форумам(переписывался не на одном) и вам всем спасибо.Не подвели,направили в нужном направлении,второй хороший телевизор так покупаю(в 2012 был панас).Всем удачных покупок.

Добавлено спустя 43 минуты 41 секунду:
"при этом включил HDR10" - извиняюсь HLG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2010
Ребятушки, пришел момент обновить свой старенький ЭЛТ телевизор на новый ЖК! Не могу определиться с выбором, на яндексмаркете в топе Самсунги и лыжи. Ездил в магазин, продавец настаивает, что если брать, то только Сони. Помогите сделать правильный выбор. Бюджет 40-50к рублей , в квартире присутствует общедомовой антенный кабель DVB-C (так сказали наши городские антенщики). Распайка правда в щитке куда припаян этот черный кабель примерно годов 70ых, но те же антенщики сказали, что до 2018г оборудование будет модифицированно в связи с какой-то там программой (будем надеяться и верить). Телевизор в основном смотрит мама, смотрит соответственно эфирное ТВ по этому кабелю. Нужен удобный и понятный пульт, приемлемое качество приема сигнала ТВ, Смарт ТВ рассматриваю как опцию. Хочется взять телик не на пару лет, а чтобы он хотяб лет 10 проработал и не сильно устаревал. Диагональ от 40 до 43. Вопрос FullHD или 4К так же для меня пока открыт. Буду очень благодарен за советы, отвечу на дополнительные вопросы если что-то упустил!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Kogemyka писал(а):
Бюджет 40-50к рублей.Телевизор в основном смотрит мама, смотрит соответственно эфирное ТВ по этому кабелю. Нужен удобный и понятный пульт, приемлемое качество приема сигнала ТВ, Смарт ТВ рассматриваю как опцию.

Лыжу fullhd с webos 3.0 любую, еще и ютуб будет смотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
Кто-нибудь покупал не ростест тв? Какие подводные камни можно встретить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2013
Добрый день. У меня почти такой же вопрос по поводу выбора тв как у Kogemyka
Только бюджет чуть больше, 60к. За такую сумму можно взять хороший 4к тв? Или все же потратить этот бюджет на 1080p телевизор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
Snitch_91 писал(а):
Только бюджет чуть больше, 60к. За такую сумму можно взять хороший 4к тв? Или все же потратить этот бюджет на 1080p телевизор?

Можно, лучший прошлогодний квантовый Самсунг 49ks8000


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2017
Всем доброго дня и поехали

Зрение - очки -10!!!
Расстояние до ТВ около 2 метров.
«Здоровье» позволяет (заставляет) порой сутками крутить сериалы (кнопка перемотка вперед самая затертая :D)
На сегодняшней день имеется Philips 42PFL4007T/60 (в темных сценах ничего толком не разобрать, а так 5 год работает нормально).
Контент с торрентов, как правило Full HD 1080p, пишу на внешние жесткие диски 3Тб и 2Тб,
потом втыкаю в pioneer BDP-140 который подключен к ресиверу yamaha rx-v471.
ТВ каналы по оптоволоконному интернету от Ростелеком – смотрятся редко, как правило в ознакомительных целях
(для футбола недавно купил проектор Benq TH683, экран 220х220 прицепил к потолку…
и пока практически не пользуюсь – то ли лень сделать лишнее телодвижение то ли просто нужно привыкнуть).

В общем исходя из вышеизложенных свойств потребителя, что посоветуете с диагональю =55”.
Телевизор берется «на вечно», так как с пенсии по инвалидности (была 3 сейчас дали 2гр.)
в будущем обновиться на что-то приличное вряд ли получится.
Магазины в Нижневартовске - М. видео, ДНС.

P.S. Связка BDP-140 - rx-v471 переедет вместе с Philips переедет в другую комнату,
поэтому может сразу посоветуете качественный источник видеопотока хорошо работающий с внешними HDD
к которому можно подцепить проектор, ТВ.
Звук планирую завести на имеющуюся связку parasound halo p5 + halo a23


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Karats писал(а):
При прочих равных чем выше разрешение тем обычные каналы будут хуже отображаться.
Уплавнялки у каждого производителя называются по разному, тут нет универсальных индексов.

- абсолютно верно.
Поэтому не гонитесь Вы за зверскими 4К. У нас ещё очень долго, кстати, как и даже в Европе, не будет соответствующего общевещательного контента под такие панели. HD то каналов не так много, да и то урезанного, не говоря о вещании в 4К, которого у нас пока нет, а если будет - то тоже в обрезе. А всё начинается с источника и это нужно понимать.

Кстати, а кто брал xiaomi, куда пропал человек? Как тв поживает? И кто в курсе, что скажите про новую тонкую линейку - https://mizel.ru/catalog/tv-xiaomi/mi-tv-4/ Матрёхи в них стоят LG, Samsung. Меня конечно прельщает 4,9 мм, но что по факту?

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2016
Фото: 0
В mi tv 4 матрица Самсунг, 10 бит, 60гц. Норм тел, думаю себе купить. У меня уже есть один mi tv 2-42".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
CIIEKYJI9IHT писал(а):
ЧТо то не очень лестные отзывы по этим моделям...

Что тебя интересует? Сам имею 42LF650V. Тел огонь, по всем параметрам устраивает. Ни сколько не жалею что не переплатил за сони 10к :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста телевизор для PS4 pro.
Хотелось бы от 40 дюймов и до 30 тыс.
Планирую покупать в Калуге, либо Москва.
Магазин любой.

Заранее спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 583 из 857<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan