Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 585 из 857<  1 ... 582  583  584  585  586  587  588 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
carsar1 писал(а):
Я бы посмотрел на серию xe80 от сони, на MU 7 от самса или на lg sj8. Все что выше уже вылезает за бюджет.

Спасибо а вот по поводу операционной системы стоит заморачиватся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
carsar1 писал(а):
а у лыжи даже нормальных 4к нет.

а можно поподробней собирался брать https://market.yandex.ru/product/172373 ... 3A15069603 что у него не так с 4к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Добрый день. Выбираю тв до 700евро грубо.
Никакого смартТВ и тд. Подключение к пк.

Покупать удобней всего тут: https://www.euronics.it/acquistaonline/ ... a+46+a+54;

Ну или amazon.it.

Смотреть буду фильмы с пк, ютубчик, иногда поиграть без фанатизма (попробовать хоть).
думаю лучше всего 49дюймов. 4к или 1080р без понятия для этой диагонали. Говорят есть не ТРУ 4к. Предпочитаю VA матрицу, так как контраст, а приоритет - фильмы. Монитор на VA во всем устраивает (в подписи модель).
Хотелось бы взять самую хорошую модель под этот бюджет. Не переплачивать за 3д / курвед. Слышал что тот же HDR бываeт для галочки.
Буду листать еще ветку страниц за 50 до этой, но хотелось бы хорошего совета, опираясь на европейский рынок, а не RU или UA

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
SINgle84 писал(а):
а можно поподробней собирался брать https://market.yandex.ru/product/172373 ... 3A15069603 что у него не так с 4к?

это хитрые 4К от лыжи. эти матрицы выглядит так:
#77
у нормальных 4К тв вот так:
#77

если вы считаете,что белый суб пиксель тоже передает какую-то информацию -то можете считать эти тв 4К

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Redialplease писал(а):
Слышал что тот же HDR бываeт для галочки.

бывает. вот самое дешевое не для галочки, c VA матрицей и для игор.
https://www.amazon.it/Samsung-UE49KS750 ... rds=ks7000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
а что-то не курвед ?? и чтоб так сказать для ночного использоваания в приоритете))) К этому ВА обязательно + не пережатая матрица

Добавлено спустя 1 минуту:
ПС разица в цене между укр и европой порядка 500 евро.. офигеваю

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Redialplease писал(а):
а что-то не курвед ?

KS раскупили, а остальные тв либо в бюджет не укладываются, либо прилично хуже этого KS. чуть выше уже писали какие тв можно рассмотреть(mu7000-9000, ex8000)

насчет изогнутости все-таки нужно посмотреть самому, причем не пару минут, а около часа.
я всегда был нейтрально настроен к этому curved, т.е. меня оно особо не интересовало, но и отвразения не испытывал.
поэтому взял curved чисто из соображений, что он был со склада, а прямые были только витринки.
по итогу могу сказать, что отношение мое не изменилось. Маркетинг этот курвед или нет, но я уже и забыл, что у меня он изогнутый)
это не проблема. но и не что-то из разряда особо полезного. доплачивать деньги я бы за него не стал, а при равной цене и выборе прямой/изогнутый подбросил бы монетку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
В магазах он стоит 999 и 1099евро.. С амазона 880 с бесплатной доставкой. На месте его нету. Только предворительный заказ.
Следовательно вжиаую не увижу его..

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Подскажите телевизор 4к 40-50 дюймов, который подойдет в качестве монитора(много браузера/текста и только потом уже кино/игры). Бюджет 700$+-(если вариант будет хороший, то можно еще немного накинуть).

Посматривал на новые мониторы и наткнулся на 43' Philips BDM4350UC, очень захотелось его купить, но судя по всему у него есть косяки(выгорание и неравномерность подсветки)... Так что ищу альтернативы, но телевизорами вообще не пользуюсь и не знаю что и как.

Ps Купить обычный монитор 27-32 не вариант. Хочу именно большую диагональ, т.к. мне очень мало 27.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Что скажете про Samsung UE49MU6100UXRU - за 40т нормально будет? Хотя можно конечно за 35к Samsung UE43MU6100UXRU. Дороже телик не интересен, ну может 45к максимум если есть за что доплатить (аля Samsung UE49MU6400UXRU за 45к только хз чем он лучше я лично не понимаю), также хочется именно самсунг.
Или у самсунгов есть что получше до 40т? Между 43 и 49 дюймов у них новинок нет, а 40-43" уже маловато вроде бы, приходится на 49" смотреть. Смотреть буду где то с 2.5 метров.
Телик нужен для просмотра эфирных каналов, просмотра контента с флешки/харда, клон экрана на него с мобилы/планшета, просмотра кино онлайн через браузер и т.п. Компа 2.5 года как нет так что в игры играть не буду с ПК.
Вот обзор UE43MU6100 - http://ultrahd.su/tv/samsung/ue43mu6100u-obzor.html
Думаю в 49" врядли что то улучшили?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2017
Подскажите, что купить из 55 дюймов? Я сначала присмотрел филипс с ambilight (оч люблю эту штуку ) на андроиде https://www.technopark.ru/televizor-phi ... pus641212/ но тут мне мой друг предлагает за пол цены такой LG (он переезжает) https://market.yandex.ru/product/1723739611?track=tabs . продавцы говорят, что LG понадежнее и лучше по качеству картинки. На тв я хочу без гемора качать видео с торррентов, смотреть iptv, футбол, иногда играть в пс4. что скажите? или еще что-то выбрать другое в бюджете 50-60к?? Смотерть буду с 2х метров в гостинной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
ну на само тв качать Вы ничего не будете, поэтому лучше купить роутер нормальный и хард или нас и качайте без Вашего участия когда нужно и с какой угодно нужной Вам скоростью, а потом смотрите на всем в сети, включая Ваш LG, накаченное =) С iptv на LG тоже проблем не испытывал, пользовался платным ottclub, так вообще у них плуг лучше чем на модуле спутниковое организовано =))) Если не будете брать LG, оставьте телефон, за полцены заберу =))))))))))))))))))

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Напишу сюда что ли.
Если при подключении к 4к ТВ старой amd\ati hd 4650 видеокарты 1080p по hdmi, требуется использовать масштабирование, которое мылит изображение (а у меня ещё и непонятный глюк с некоторой "полосатостью" вылез при использовании масштабирования) и оно вам не нравится, или вылезли глюки как у меня, то можно использовать пользовательские разрешения, причём фактическое разрешение с видеокарты будет меньше 1980х1080, не несколько десятков пикселей с каждой стороны).
Насколько вижу при его использовании нет замыливания картинки.
Хотя есть другое, несколько пикселей с каждой стороны не влезают в экран или не дотягиваются до края, а точной настройки в дровах нет.
Но это точно лучше чем масштабирование. Что то об этом никто не вспоминает, что есть такая настройка в дровах. имхо.
carsar1
Простым смертным помимо фонов для проверки ещё и фотик с макро таскать по магазинам... как хреново стало жить... все норовят обмануть.
---
Пиксели Philips 43PUT6101 60
Вложение:
Philips_43PUT6101_60.jpg

Вроде норм.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
как хреново понимать, что модели прошлых годов до сих пор интересней нынешних и нас разводят только умножением цифр в характеристиках... и абсолютно необоснованной ценой новых моделей =)

_________________
Ахтунг!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2017
Цитата:
ну на само тв качать Вы ничего не будете, поэтому лучше купить роутер нормальный и хард или нас и качайте без Вашего участия когда нужно и с какой угодно нужной Вам скоростью, а потом смотрите на всем в сети, включая Ваш LG, накаченное =) С iptv на LG тоже проблем не испытывал, пользовался платным ottclub, так вообще у них плуг лучше чем на модуле спутниковое организовано =))) Если не будете брать LG, оставьте телефон, за полцены заберу =))))


я отстал от жизни, как можно качать на хард без моего участия и тд??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopi ... ntry398513 - почитайте с поста 127

Вот Вам и новые ТВ с бюджетом больше 135 т.р. Нюансов много, ещё больше понимания, что чем дальше, тем делают хуже и с гораздо меньшим ресурсом

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
B.O.B. писал(а):
Вот Вам и новые ТВ с бюджетом больше 135 т.р. Нюансов много, ещё больше понимания, что чем дальше, тем делают хуже и с гораздо меньшим ресурсом

Никаких нюансов. Человек Rocky55 дебил. Не может купить к телеку за 135к блюрей проигрыватель, с уплавнялками или хотя бы медиаприставку на андроиде за 4000р, на рокчипе, какой там сейчас, 812 последний

К тому же 55B7V это вроде начального уровня, т.е. там проц самый-самый дешевый. В E7 получше, в G7 еще круче, а нормальная уплавнялка в 77W7V как пить дать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Если бы только Rocky55 =)

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
B.O.B. писал(а):
Если бы только Rocky55

ну, я тоже дебил, да. но ему на хоботе примерно то же самое написали и посоветовали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Поскольку сломался старый телевизор, встал вопрос покупки нового. Бюджет 50к, диагональ 40-43 дюйма. Пока что нацелен на Samsung UE40MU6400UXRU. Стоит ли брать данную модель? Или в этом ценовом диапазоне есть что то лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Товарищи, нужен совет что купить. Сейчас есть samsung 42UEF5020AK - покупал в 2014 за смешные по нынешним временам 20к. Используется для просмотра фильмов с пк и игр, иногда эфирное тв dvb-t2 (прям совсем редко). Smart tv не 3d и тд ничего нет, и вроде как не надо - хочется получить диагональ побольше, 55-60 дюймов, и поддержку 4к.
Так как тв начальной серии, крутых наворотов в нем нет, но изображение на глаз всем устраивает. Догадываюсь, что какое-нибудь локальное затемнение это реально полезная фича улучшающая картинку, в то время как в "супер 1000 герц" и прочие штуки для плавности особо не верю.
Отсюда вопрос - стоит ли замахиваться на 7000 серию самсунгов например, или взять опять же 5000 просто побольше размером ?

И второе - стоит ли смотреть на бренды второго эшелона, типа TCL или Erisson, которые стоят по 30к за 55 4к в отличии от 50-80к за бренды ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 585 из 857<  1 ... 582  583  584  585  586  587  588 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan