Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 716 из 857<  1 ... 713  714  715  716  717  718  719 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2013
Всем доброго времени суток. Решил купить 50 дюймовый телевизор с 4К разрешением, бюджет 500$. Но за такую сумму можно рассчитывать только на бюджетные устройства. Про шу Вашей помощи и совета в выборе. Подобрал несколько устройств которые мне немного импонируют, и влазят в бюджет. Основное предназначение потребление контента через смарт тв (его наличие необязательно, а при отсутствии будет покупаться смарт приставка), и может иногда подключение ПК, что бы погонять в игры на большом экране. Из хочух естественно хорошее качество картинки и так называемая уплавнялка изображения (запамятовал правильное название технологии).
Вот список телевизоров:
1. PANASONIC TX-49GXR600
2. TOSHIBA 50UA3A63DG
3. LG 49UK6300PLB
4. SAMSUNG UE50NU7002UXUA
Заранее спасибо за Ваши советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Dante_Salyeri писал(а):
4. SAMSUNG UE50NU7002UXUA

У него нет уплавнялки и он не поддерживает -выше по ссылке написано что именно.
По разнообразию входов/выходов Tochiba вне конкуренции.
HDR ни один из них честный не даст ибо он в них для галочки.
Исходя из вашего бюджета телевизор с нормальными 120Гц брать не выйдет под игры =значит берите 60Гц хотя бы.Могу посоветовать взять любой если на какой бюджет влезет LG 7ххх =там уплавнялки все в наличии,60Гц,HDMI 2.0,вафля и блютуз 5 версии +удобный пульт-указка Magic Remote (он конечно на любителя,но всё же я б рекомендовал хотя бы по возможности в магазине его поюзать =лично мне он очень понравился).

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Chainyk2005 писал(а):
Наверное буду брать 65XF9005 , когда найду по нормальной цене . А то в польше он 1100$ а у меня 1500.Хотя там большой импут лаг , а мне он нуже для игор.

Если под старые приставки,то берите,если под новые -не берите =у него HDMI 2.0 не позволит выдавать в 4К 120FPS ибо для этого надо HDMI 2.1... :oops:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Floirg83 писал(а):
если под новые -не берите =у него HDMI 2.0 не позволит выдавать в 4К 120FPS

как-будто новые сосноли будут выдавать 4к 120фпс в играх :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Chainyk2005 писал(а):
Наверное буду брать 65XF9005 , когда найду по нормальной цене . А то в польше он 1100$ а у меня 1500

Не будет он дешевле ,и в надежном месте (чтобы потом не клянчить про засветы,пиксели и т.д) как тут...http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... =43&t=1047 100т.руб.
Берите пока есть..Через месяц их просто не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
akiverin писал(а):
Не будет он дешевле ,и в надежном месте (чтобы потом не клянчить про засветы,пиксели и т.д) как тут...http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... =43&t=1047 100т.руб.
Берите пока есть..Через месяц их просто не будет.

Конечно что будет , в Польше их полно , просто из за вируса не могу привезти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Москва
Подскажите по телевизору, самсунг UE49KS7000U плохо показывает от телевизионной антенны как будто 480p, есть LG49UB850v, от этой же антенны показывает отлично в HDкачестве можно сказать, что за хрень с Самсунгом, нужен еще телевизор 49диоганаль какой выбрать чтоб от обычной антенны хорошо показывал.

_________________

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
b1lya писал(а):
как-будто новые сосноли будут выдавать 4к 120фпс в играх

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... eshenii-4k скорее всего они обе будут это выдавать -тут скорее вопрос в том что будет ли это на максимальных настройках графики или они будут чем-то всё же жертвовать...!?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Темный ангел попробуй как вариант сбросить его к заводским настройкам.
у меня 40" самсунг и у него в настройках нет даже 720 -там максимум 480 можно выставить на ютубе,а вот в кабельном все каналы тянет нормально.
если не поможет,то зови мастера =возможно проблема не софтовая,а в тюнере.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Floirg83 писал(а):
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... eshenii-4k скорее всего они обе будут это выдавать -тут скорее вопрос в том что будет ли это на максимальных настройках графики или они будут чем-то всё же жертвовать...!?

и где там хоть слово про ИГРЫ? В теории они смогут выдавать такое изображение, потому что интерфейс позволяет, например фильмы, хотя я не знаю ни одного фильма в 4к 120фпс. У меня тоже интерфейс позволяет 4к 60фпс, а вот видяха нет :D
На практике, на днях показали демку УЕ5, которая шла в 1440п 30фпс типа на ПС5, а также были новости от Убисофт, что отсосин пойдет на SeХ в 4к 30фпс. Какие тут 4к 120фпс? Через поколение разве что, если сосноли к тому времени еще живы будут, и не улетят на облако :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
b1lya то-ли LGи не едут,толи....
120фпс на коробках изначально юмор,но лыжеводы верят в хдми 2.1,(даже в овервоч 2080ti в 4к не могёт более 50 фпс)даже несмотря на днокартинку(800:1 контраст).они ж сидят на табуретке в сторонке,ущемлённые и прямо смотреть им не позволяют.поэтому надо IPS

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
Strain а причем тут LG, потому что у них только 2.1, я просто не в курсе?
у меня лыжа олед 8-серии. ну пускай у нее нет 2.1, дак и у меня видяхи нет, которая смогла бы в 4к 120фпс, и консольки новые не смогут, и даже амперы с биг нави вряд ли смогут :D
с ПК играю 1080-1440п 60фпс, качество с 2х метров вполне устраивает, плюс ХДР и топовый черный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Москва
Какой телевизор LG выбрать до 35000р?

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Темный ангел а диагональ какая надо?максимально LG 55UM7300 по диагонали,а так можно и LG 49SM8200 -он в притык будет бюджету.Брать стоит 7ххх или если хватит 8ххх 2019 года по возможности,возможно 2018 года модель,но 2017 года не стоит брать из-за быстрейшего в сравнении с 2018/2019гг морального и технического устаревания.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Москва
49 норм будет, пойду на маркете выбирать, грац

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Темный ангел из LG если,то такой https://market.yandex.ru/product--telev ... 0&clid=502

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Floirg83 вам реально контрастность в тв не "заходит" или вы так всех людей ненавидите?

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Strain не понимаю что имеется ввиду =поясните.
Темный ангел я на е-каталоге смотрел.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
не понимаю что имеется ввиду =поясните.

а зачем,тогда советы даёте?

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Strain при чём тут контрасность и ненависть?я вас чем-то кровно обидел что ко мне прицепились или оскорбил!?человеку ответил и он подраскинув мозгами принял решение сам.
b1lya писал(а):
у меня лыжа олед 8-серии

очень достойный вариант ибо по обзорам картинка у него лучше чем у таких же этого года.
b1lya писал(а):
и где там хоть слово про ИГРЫ? В теории они смогут выдавать такое изображение, потому что интерфейс позволяет, например фильмы, хотя я не знаю ни одного фильма в 4к 120фпс. У меня тоже интерфейс позволяет 4к 60фпс, а вот видяха нет

Я вот не понимаю: почему все решили что если сони и майкрософт заявили о том что их новые приставки смогут 4К 120Гц,то это значит что абсолютно все игры на них должны идти с такой частотой и в таком разрешении!?Разве изначально не ясно что это маркетинг: скорее всего 4К 120Гц они выдадут,но не в играх-блокбастерах ААА-класса,а в тех где графика по проще.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Floirg83
Цитата:
при чём тут контрасность и ненависть?я вас чем-то кровно обидел

меня?нет.вы мутите мозг людям,своими умозаключениями
#77
заскринил,мало-ли :bandhead:
Цитата:
Я вот не понимаю: почему все решили что если сони и майкрософт заявили о том что их новые приставки смогут 4К 120Гц,то это значит что абсолютно все игры на них должны идти с такой частотой и в таком разрешении!?Разве изначально не ясно что это маркетинг

ранее...
Цитата:
Если под старые приставки,то берите,если под новые -не берите =у него HDMI 2.0 не позволит выдавать в 4К 120FPS ибо для этого надо HDMI 2.1...

Цитата:
Так как нужна перспектива для консолей нового поколения,то Samsung QLED QE55Q77RAU не подойдёт ибо у него версия HDMI 2.0 против 2.1 у обеих телевизоров от LG.Разница у обеих моделей в количестве зон подсветки -в остальном аппаратно и программно они равны -так что если есть бюджет,то берите топ nanocell.

итд...
асстанавитес,4 последних страницы достаточно вас олицетворяют :sarcastic_hand:

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Strain Это ваши проблемы если вам только VA подавай и OLED для вас зло.Про контрастность я тут ничего не писал.У каждого своё зрение и свои стандарты =кому-то нравиться одно,кому-то второе,кому-то третье.Я ни кому своё мнение не навязываю.Вы,как я понимаю тут типа главный по знаниям и все кто вашего мнения не придерживается есть неумёхи.А кто вас тут таким назначал?другие что не имеют своей точки зрения и имеют право принимать во внимание только ваши умозаключения?Боитесь конкуренции и узурпировали ветку, любого инакомыслящего сразу гнобить стараетесь -так я вам не конкурент ибо я за здравый диалог,а не за склоки за власть/авторитет тут ибо давно вышел из возраста когда мерялись своей крутизной. :oops: :facepalm:

Так что все обращайтесь персонально за советом к этому камраду =он тут пуп земли и правда только его. ;)

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Кто про что пишет... :shock: отделите мух от котлет..не помню кто сказал.. :D
Игровой фпс и частота обновления экрана 120гц. ,это не одно и тоже.
Сони с новой консолью,даст возможность выводить именно картинку в 120гц.4к. Сейчас это возможно на 4к тв,в разрешении 1080р. при hdmi 2.0 и 1440p при hdmi 2.1..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 716 из 857<  1 ... 713  714  715  716  717  718  719 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan