Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 681 из 857<  1 ... 678  679  680  681  682  683  684 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Orakul писал(а):
Если пятёрочку накинуть, то и на LG 55UK6200' можно замахнуться... ,)

Там же 50гц, чет как-то фу на такое накидывать, как вообще можно не обращать внимание на герцовку, смотреть на это дерганье ну такое удовольствие

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
dhonchik писал(а):
Там же 50гц

А сколько надо? И если можно, то ссылочку на модель за эти деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Приветствую!
Посоветуйте пожалуйста модель 4К телевизора для использования в качестве компьютерного монитора. основные задачи - офисная работа, просмотр фильмов, изредка старые добрые игры (видеокарту под 4K докуплю отдельно). ориентировочный бюджет 30-33000 , пока смотрю на 100 герц модели Samsung 40-42 дюймов . расстояние до телевизора будет примерно 130-150 см. ценам ориентируюсь на Яндекс Маркет для города Москва


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
бюджет 30-33000 , пока смотрю на 100 герц модели Samsung 40-42 дюймов .

любопытно стало

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
tarasp на авито загляни, там будут 100% достойные варианты и с диагональю побольше и на гарантии ещё

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
tarasp писал(а):
пока смотрю на 100 герц модели Samsung 40-42 дюймов

Нет таких...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
dhonchik писал(а):
там будут 100% достойные варианты и с диагональю побольше и на гарантии ещё

За 30 т. точно не будут....и 100гц.еще.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
akiverin писал(а):
Нет таких...

А этих не стоит всерьёз рассматривать ?
https://market.yandex.ru/product--telev ... track=char

https://market.yandex.ru/catalog--telev ... w=opinions


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
tarasp писал(а):
А этих не стоит всерьёз рассматривать ?

Если только в качестве монитора и можно рассматривать...Только учтите,что в 43" этой серии может быть установлена как VA матрица,так и IPS...Это нужно смотреть на тв в магазине.
Если хотите,могу посмотреть на авито достойный телевизор ,только в Fullhd....
Вот например,лучший игровой ТВ (признан таковым в том году) с инпут лагом 13 :shock: мск. матрица VA 120гц...
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1545027413
Сони 42w653...вот обзорчик...https://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-42W653A-rev/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
akiverin писал(а):
Если только в качестве монитора и можно рассматривать...Только учтите,что в 43" этой серии может быть установлена как VA матрица,так и IPS...Это нужно смотреть на тв в магазине.

а какая предпочтительней для многочасовой работы за монитором? насколько я знаю, принципиальная разница только в передаче светлых и тёмных оттенков или есть еще существенные отличия? например, удобно ли будет смотреть на него чуть снизу, Если телевизор будет висеть на стене на уровне рабочего стола, А дети будут смотреть на него сидя на полу ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
tarasp писал(а):
для многочасовой работы за монитором?

У него ШИМ (мерцает) 120 гц...Вы зрение хотите испортить?Вот тот телевизор от Сони ,что по ссылке... не мерцает...
Я совет дам..., отбросить идею с покупкой телевизора UHD ,который ,по сути соответствует этому званию, только разрешением 4к ....Вы освободитесь от покупки дорогостоящей видеокарты...
Сейчас в некоторых магазинах..,в ДНС например распродажа качественных(покупал,проверял) ТВ Сони 43WF804.. https://www.dns-shop.ru/product/5964bfb ... 04-cernyj/
Телевизор так же не имеет ШИМ (и дети глаза не испортят) ,контрастная матрица VA + андроид 8..с голосовым поиском..Опять же забава для детей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
akiverin писал(а):
ТВ Сони 43WF804

Спасибо, Очень интересный вариант ! но как на ваш взгляд, не будет ли разрешение Full HD Маловато для комфортной работы в Windows на экране 43 дюйма ? все же для меня в приоритете именно использование телевизора как компьютерного монитора . в принципе, я готов расширить бюджет до 40-44 тысяч, если за эти деньги можно найти достойный 4К телевизор без ШИМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
tarasp писал(а):
если за эти деньги можно найти достойный 4К телевизор без ШИМ

Опять же, под монитор можно...Сони, все или без ШИМ,или частота мерцания такова(700-800гц.),что вы ее просто не увидите...
Поищите привозные с финки ..,скажем Сони XF7096 ..На авито их много...Тысяч за 45 можно взять такой тв даже в 55".
XF7596 уже с добавленным 8 андроидом... Сходите в магазин,посмотрите сами на этот Сони и Самсунг 7 серии...Уверен, цветопередачу Сони вы сразу оцените.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
sony 55XG9505 чо никто в качестве монитора не подключял чтоли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Есть владельцы Sony KDL49WF805? Кто что скажет? В теме проскальзывали сообщения, мол, один из лучших FHD, вот и думаю, стоит он 40K, что за него просят или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
подскажите, что есть годное из 75-82"? Желательно с затворным 3Д, но чего-то все производители отказываются массово от него и нвидиа перестала выпускать драйвера с поддержкой 3д...
кол-во "К" не важно, меня в FHD с учетом наличия старого, но хорошего ресивера. Рассматриваю Самс, Сони.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
(AMD)OPTERON писал(а):
подскажите, что есть годное из 75-82"?

Есть...но 3д нет... :cry: ZD9 сейчас уже не найти...Лучший по цена/качество сейчас Сони 75XF9005..https://www.displayspecifications.com/ru/model/d90010f3
(AMD)OPTERON писал(а):
кол-во "К" не важно

Нет уже давно в Fullhd ни чего достойного...Если только с авито брать флагманы далеких лет..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Basket писал(а):
В теме проскальзывали сообщения, мол, один из лучших FHD

Не только в FHD ...а в данной ценовой категории...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: С Б-8
Фото: 3
Всем привет. Думаю через месяц, полтора поменять тв. Использовать в качестве моньки его , для поиграться. Пока выбрал хф9005. Вроде он хорош. Или есть что-нибудь лучше? Бюджет 100.

_________________
SI VIS PACEM PARA BELLUM.
WAR.WAR NEVER CHANGES.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Фото: 2
tarasp писал(а):
Вот например,лучший игровой ТВ (признан таковым в том году)
Сони 42w653...вот обзорчик...https://hi-tech.mail.ru/...


Вот не верю я в обзоры, подготовленные новостными порталами, да еще в 2013 году, ну не верю. Давайте лучше смотреть обзоры у тех, кто этим реально занимается. Например, вот обзор, где тестировали ТВ в качестве монитора:
https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-usage/pc-monitor
Rtings.com в качестве монитора, по Вашему бюджету, советуют посмотреть на модель LG UM7300, да, там 50 Герц, но матрица быстрая и 4К:
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/59601/list?text=UM7300&hid=90639&srnum=16&rs=eJwzMjEy4NLj4uV43s0jwCTBoCprzmrPxcdx8HcbqwAjkO95S9ceKN1_hFWAQYJFVXxKmH0AIwAmYQsi&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
Кроме герцовки и ШИМ, очень важно для отображения текста на ТВ, обратить внимание на цветовую субдискретизацию (грубо, сжатие), которое обозначается chroma 4:4:4 (без сжатия) или 4:2:2 (со сжатием), или 4:2:0 (с сильным сжатием). Вот статья с фото, как влияет сжатие на отображение текста:
https://ultrahd.su/video/kak-televizore-vkliuchit-4-4-4.html

Сейчас сам использую Samsung UE40C6000RW (2010 года выпуска) - для игр замечательно, онлайн танчики тянет, но с текстом бедаааааааааа - при разрешении 1920x1080 появляется светлый шлейф при прокрутке, шрифты не сглаженные (настраивал в Винде, но безрезультатно), читать не приятно.
По-моему, лучше взять новый ТВ с 4К и быстрой матрицой и новым процессором, чем б/у премиум. В конце статьи на Rtings.com есть сравнительная таблица 97 ТВ, можно подобрать. В любом случае нужно с ноутом идти в магазин/к продавцу и смотреть, как отображается текст.
Кстати, могу посмотреть на премиум Самсунге ES8090 (2012 г.), как у него с текстом.

Вместо б/у за 20000 руб. я бы рассматривал какого-нибудь китайца с 4К, но их покупать можно только при наличии обзоров/тестов.

_________________
Кто говорит, что AMD Ryzen 1200 не гонится - тот гонит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
akiverin писал(а):
подскажите, что есть годное из 75-82"?

Лучший по цена/качество сейчас Сони 75XF9005.[/quote]
сразу несколько вопросов:
1. А какой конкурент Самсунг (QE75Q60RAU, QE75Q9F)?
2. Разве QLED не лучше будет или макретинг уши промыл?
3. Мне кажется, но 300к это очень дорого для 75, 4к и без 3д. За эти деньги можно взять годный проектор от того же Сони на 4к или Sims (а я как раз думаю, ТВ или проектор). Хочу ТВ, т.к. с проектором намаялся в свое время. Но сознательно понимаю, что для ТВ 75 это очень дорого.
4. Есть широкоформатные нормальные ТВ (картинка, без адских засветов), что кино без полос смотреть? От ЛЖ была только реклама.
5. Прошелся по красному магазину, и там только приглянулись по цене \ диогональ: Samsung UE82NU8000U, UE75NU8000U, UE75NU7100U, и Panasonic TX-75FXR780 2018 (но его ругают сильно).
6. По функционалу нужна по сути только "Панель", и возможность смотреть видео с NAS (DLNA). тюнеры и эфир у всех одинаковые и давно на уровне. Меня мой UE55H7000 в этом плане устраивает более чем, жаль, что не купил его в 65 (в наличии уже не было их). ПУльт в виде мышки-джойстика очень удобен, но в новых смотрю он сильно вырос и превратился в палку-указку.

п.с. что-то мне кажется, нас сильно разводят на деньги подсовывая лишний функционал =(

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
(AMD)OPTERON писал(а):
без 3д

:grob:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 681 из 857<  1 ... 678  679  680  681  682  683  684 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan