Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 685 из 857<  1 ... 682  683  684  685  686  687  688 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков писал(а):
только на белом фоне видно где светодиоды установлены,

Эта халтура на филлипсах известна... :D При чем встречалась даже на дорогих ТВ...Так не должно быть,к вашему сведению...это брак... :facepalm:
americano писал(а):
По Direct-led видел кучу отзывов, где у людей засветы и подсветка неравномерная.

имхо не нужно обобщать...Direct-led понятие растяжимое... :-)
Вот например подсветка как правило в бюджетных ЛЖ ...43"
#77
В большей диагонали может быть на 10 светодиодов больше...
А вот тоже Direct-led ...еще её называют FALD ..
#77
Коли тут последние страницы тема больше о китайских ТВ,то Hisense в США выставили на рынок 65" телевизор(модель сейчас не помню) с 1050 зон локалл димминга...Заявленный динамический контраст 1млн.:1....Но,цена его ни чуть не ниже чем у ТВ с аналогичными хар-ми от брендов Сони,Самсунг....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
Эта халтура на филлипсах известна.
да по Philips-ам я потом узнал что лучше не брать, ремонт подсветки дорогой, охлаждение светодиодных лент никакое, и скомпонованы по дурацки, чтобы добраться до платы контроллера подсветки нужно вытащить матрицу из корпуса, похоже о ремонте в "филипсах" и не думают. у меня друзья разобрали Philips 40PFL3208T вот ,и еще (осторожно: нецензурная лексика)

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:
americano вижу вы основательно изучили TCL модели 43", я интересуюсь 49-50", понравился TCL L50P6US, только нужно ли мне 4К пока не могу решить... хочу ТВ использовать вместо монитора, или 2-м монитором, просто 24" уже мало, думал взять монитор QHD 32", но это снова сидеть за столом, а хочется уже "гипнотизировать монитор" (по инету лазать, видео смотреть) сидя на диване в 3-х метрах. :D
с одной стороны конечно хочется, и четкость изображения совсем другая, размер пикселя 4К 50" = 0.288 х 0.288 мм. чуть больше чем на FullHD 24".
с другой стороны для игр надо и железо соответственное, или может чисто для поиграть потом взять еще и монитор FullHD 27"144Hz? да и потянет ли моя GTX 760 2GB фильмы в 4К?

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 54 секунды:
Orakul писал(а):
заблуждение. Схемотехника электроники одинакова, элементарная база тоже, разница лишь в расположении.
дело не только в расположении, а в охлаждении светодиодов в "прямой" подсветке, зачастую линейки текстолитовые, текстолит как известно плохой проводник тепла, в итоге светодиод перегревается и деградирует или совсем сгорает...
и причина может быть в другом, телевизор как был с завода настроен на яркости близкой к максимальной, так они его и смотрели. пока второй раз не сгорела подсветка, я подсказал убавить яркость до появления мерцания, и с тех пор вроде не перегорали светодиоды.
Цитата:
а непосредственно вышедшие из строя диоды. Тогда так и будет бегать за лампочками.
скорее всего так и есть, хотя СЦ DNS г. Новосибирска. это не у нас в селе "Большое дышло".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков
Изучил то изучил, но решиться на покупку пока не могу.
Сейчас присматриваюсь к Samsung UE43RU7402
Из плюсов, относительно TCL:
- есть уплавнялка (без неё на телевизоры много нареканий, при просмотре контента 24-25 фпс)
- есть нормальный апскейлинг (без него я так понял покупать 4К телевизор не так интересно)
- va-матрица, по идее, собственного производства (хотелось бы где-то уточнить она такая же как на 43NU7402 или другая)
- нормальный смартТВ с функциональным пультом в комплекте (с голосовым управлением)
- бренд ААА
- он в наличии

Наверное все эти плюсы стоят того, чтобы доплатить 5к (TCL 43DP640 - 21500 под заказ 10 дней, Samsung 26500 в наличии хоть завтра забирай)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Яков писал(а):
дело не только в расположении, а в охлаждении светодиодов в "прямой" подсветке, зачастую линейки текстолитовые, текстолит как известно плохой проводник тепла, в итоге светодиод перегревается и деградирует или совсем сгорает...

Вы не учитываете плотность компоновки и корпусирование диодов в зависимости от мощности. При боковой подсветке, особенно односторонней, в зависимости от диагонали растёт количество и мощность диодов, чтоб обеспечить необходимую ярость и равномерность. При дешёвой прямой подсветке растёт только количество, да и то не значительно.
Цитата:
и причина может быть в другом, телевизор как был с завода настроен на яркости близкой к максимальной, так они его и смотрели.

Вполне вероятно. Но это и боковая прогорела бы. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
Из плюсов, относительно TCL:
так то да, разные "плюшки" тоже не лишние. я не пойму одного, все эти "уплавнялки" работают только с контентом, а если сигнал идет с ПК или приставки то в ТВ уже не обрабатывается? и для примера, есть ТВ Hyundai H-LED50U507BS2, 4К, но без Smart, и в хар-ках не указано есть или нет какой либо процессор обработки изображения. как он вообще воспроизводит 4К? или показывает только что выдает источник сигнала? одни вопросы в общем... если с внешнего источника сигнал никак не обрабатывается в ТВ, как в мониторе, то мне эти "уплавнялки" не особо и нужны...
у TCL ничего этого нет как я понимаю? из плюсов только матрица AUO, и то еще не факт, могут и поставить CSOT, или того хуже - TP Vision..
Цитата:
Samsung 26500 в наличии
у нас такой модели нет пока в магазах, есть SAMSUNG UE43RU7400U за 37к...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Orakul писал(а):
При боковой подсветке, особенно односторонней, в зависимости от диагонали растёт количество и мощность диодов, чтоб обеспечить необходимую ярость и равномерность.
вообще согласен, не учел что в ТВ диагональю 50" светодиодов на сторону вдвое больше чем в 24", а значит и температурный режим напряженнее.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
я не пойму одного, все эти "уплавнялки" работают только с контентом, а если сигнал идет с ПК или приставки то в ТВ уже не обрабатывается?

Работают всегда, если включены. Хоть с ПК сигнал, хоть с приставки, хоть с консоли, хоть с телека.

Яков писал(а):
и для примера, есть ТВ Hyundai H-LED50U507BS2, 4К, но без Smart, и в хар-ках не указано есть или нет какой либо процессор обработки изображения. как он вообще воспроизводит 4К?

Процессор обработки изображения есть в любом случае.

Яков писал(а):
у TCL ничего этого нет как я понимаю? из плюсов только матрица AUO, и то еще не факт, могут и поставить CSOT, или того хуже - TP Vision..

Насколько я понял уплавнялки и апскейлинга нет у 43 моделей.
По поводу больших диагоналей не знаю, но судя по всему прошивки у них одинаковые.

Яков писал(а):
у нас такой модели нет пока в магазах, есть SAMSUNG UE43RU7400U за 37к...

Это тоже самое, что и 7402. 7402 версия для европейского рынка, я бы его заказывал с Польши. К примеру.


Последний раз редактировалось americano 14.08.2019 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
LG 43LK6200 нет инфы по спекам матрицы? вроде телек неплохой, но вот уплавнялок не хватает конечно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
Насколько я понял уплавнялки и апскейлинга нет у 43 моделей
в TCL L50P6US похоже ничего кроме Micro Dimming нет...
Цитата:
Работают всегда, если включены. Хоть с ПК сигнал, хоть с приставки, хоть с консоли, хоть с телека.
ясно, почти, я не так наверное спросил, нужны ли всякие "улучшайзеры" с внешним источником сигнала, к примеру в мониторах нет никаких "уплавнялок" и показывает только то что выдает видеокарта.
Цитата:
ещё один кандидат нарисовался, LG 43UM7300
для меня это дорого сильно, до 30к я могу рассчитывать, поначалу хотел монитор побольше диагональю, но потом решил что серфить в нете и смотреть видео будет лучше на телике 48-50"
так что кандидатов на покупку только TCL L50P6US, и еще Hyundai H-LED50U627SS2S или H-LED50U507BS2 без Smart. что предпочтительнее. но увы о "Хундаях" очень мало инфы, на их сайте нельзя скачать даже мануал, и не известно какие матрицы установлены в выбранных мной теликах, второй день ищу инфу о матрицах и пока безрезультатно..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Можете не прислушиваться...
Не берите бюджетные ЛЖ...хоть с какой матрицей...грязный экран + засветы обеспечены...Близкая модель к рассмотрению SK8500...
Из бюджета можно с натягом рассматривать тв ЛЖ 50/60/70" с панелями VA...
Если рассматриваете бюджетный телевизор,то предлагаю Сони WF804/805 или Сони 55XF/XE7077/96 ,оба с чистыми матрицами VA,минимальными засветами,(без ШИМ) и отличной цветопередачей....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
ясно, почти, я не так наверное спросил, нужны ли всякие "улучшайзеры" с внешним источником сигнала, к примеру в мониторах нет никаких "уплавнялок" и показывает только то что выдает видеокарта.

Уплавнялка, грубо говоря, делает из фильмов 30фпс - 60фпс. Фильмы становятся очень плавными, как при 60фпс.
Не только фильмы, вообще весь контент, всё что отображается на телевизоре.
У меня эта функция есть в моём древнем нынешнем телевизоре, по-моему, 2012-го года.
Я вообще в шоке, что эта функция в 2019-м до сих пор не везде :) Так-то семь лет прошло! Уже дети успели родиться и в школу пойти.

akiverin писал(а):
Если рассматриваете бюджетный телевизор,то предлагаю Сони WF804/805 или Сони 55XF/XE7077/96 ,оба с чистыми матрицами VA,минимальными засветами,(без ШИМ) и отличной цветопередачей....

В принципе KDL-40WF805 и KDL-42WF805 недорогие. Но о них инфы вообще нет по всему интернету, даже на сайте Сони их нет (есть 43WF805, а 40 и 42 нет).
Может это подделки какие-то? :)
Есть ещё из недорогих какой-то Sony KD42XF9005, но он такой же призрак как и те две модели. Инфы ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
у TCL L50P6US вообще никакого индекса интерполяции нет что-ли?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
у TCL L50P6US вообще никакого индекса интерполяции нет что-ли?

Ты что-то путаешь. Такого не бывает "индекс интерполяции".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
americano писал(а):
В принципе KDL-40WF805 и KDL-42WF805 недорогие. Но о них инфы вообще нет по всему интернету,

Так Сони не выпускала такие Тв ,поэтому и нет инфы....Как правильно вы заметили ,Сони производила их в двух диагоналях ,43 и 49"...
americano писал(а):
Есть ещё из недорогих какой-то Sony KD42XF9005

Нет такого! Эта модель начинается с 49"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
akiverin писал(а):
Так Сони не выпускала такие Тв ,поэтому и нет инфы....Как правильно вы заметили ,Сони производила их в двух диагоналях ,43 и 49"...

Тем не менее не знаю что это, но они существуют
42WF805 - https://mygadget.odessa.ua/p886959737-t ... y-kdl.html
42XF9005 - https://prom.ua/p919473571-televizor-so ... f9005.html
:D
Ну а если смотреть 43WF805 то ценник там конский почти 600$ за FHD.
Сони как всегда.
За эти деньги уже можно интересные варианты и у конкурентов найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
americano писал(а):
Тем не менее не знаю что это, но они существуют

Обязательно на Хобите народу покажу... :D Возможно ,это Одесская шутка...или просто троллинг ресурс...
americano писал(а):
За эти деньги уже можно интересные варианты и у конкурентов найти.

Я таких к сожалению не знаю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
akiverin писал(а):
Я таких к сожалению не знаю....

Если смотреть телеки такой ценовой категории (600$ за 43) то там добавить 100$ и уже можно взять реально крутой Samsung 43Q60.
Сони ему сольёт в одну калитку. 600$ за обычный FullHD это несерьёзно.
Ладно бы он был на квантовых точках и честных 120 гц. Но нет же. Самый обычный FHD, 60гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
что-то путаешь. Такого не бывает "индекс интерполяции".
вроде как бывает, Обзор систем интерполяции (уплавнялок) может термин не верный? но на displayspecifications часто указан именно "индекс интерполяции" или "интерполяция" - Picture Quality Index
оказывается телевизор выбрать гораздо сложнее чем монитор, всякие "уплавнялки", все вроде бы устраивает, но ПО для Smart "ужос"... или экран глянцевый без каких либо антибликовых свойств... как у TCL L50P6US оказалось, а у меня на глянец "аллергия"...
придется искать что то другое. лучше наверно накопить на Samsung UE-49NU7100 или UE50NU7400.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
вроде как бывает, Обзор систем интерполяции (уплавнялок) может термин не верный? но на displayspecifications часто указан именно "индекс интерполяции" или "интерполяция" - Picture Quality Index
оказывается телевизор выбрать гораздо сложнее чем монитор, всякие "уплавнялки", все вроде бы устраивает, но ПО для Smart "ужос"... или экран глянцевый без каких либо антибликовых свойств... как у TCL L50P6US оказалось, а у меня на глянец "аллергия"...
придется искать что то другое. лучше наверно накопить на Samsung UE-49NU7100 или UE50NU7400.

Чтобы это называли "индекс интерполяции" не слышал.
А вот PQI (Picture Quality Index) слышал, на всех телеках указано (переводится как "индекс качества изображения").
По идее чем показатель выше тем больше он подходит для динамичных сцен.
И как по мне это специально-выдуманная маркетолагами характеристика. Раньше этого не было, на мониторах этого нет.
Но раньше телевизоры всё прекрасно показывали, и мониторы сейчас тоже.
Они просто в каждой новой модели каждый год этот пунктик чуть-чуть делают выше (1500-1600-1700-1800), но что-то мне подсказывает что это не говорит ни о чём, кроме как на бумаге "искусственно" завысить желание купить новую модель ТВ.

По поводу глянца. У TCL вроде бы именно глянца-глянца нет, там с небольшой дымкой как говорится. Небольшая матовость присутствует.
#77

У меня сейчас так на нынешних двух ТВ. Считаю, это идеальным вариантом.
Так как глянец-глянец может сильно бликовать, а матовые экраны не такие приятные сами по себе (картинка не такая мягкая глазу).
Полностью глянцевые панели выглядят так
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
У TCL вроде бы именно глянца-глянца нет, там с небольшой дымкой как говорится.
глянец-антиблик значит, только какой то не доделанный...
Цитата:
это специально-выдуманная маркетолагами характеристика
это и понятно, но все равно кукую то плавность "делает", хотя чаще с жуткими артефактами.

может ну его этот 4К, взять Full HD 49"? правда у нас в "колхозе" из таких остались только откровенные китайцы вроде "Шиваки", еще есть Artel,Kraft, Kivi и прочая "нечисть"... есть пара моделей Samsung, но для Full HD неприлично дорого...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
глянец-антиблик значит, только какой то не доделанный...

Так на многих телевизорах, и мониторах.
Яков писал(а):
это и понятно, но все равно кукую то плавность "делает", хотя чаще с жуткими артефактами.

Не путай PQI и TrueMotion (уплавнялка. в разных телевизорах называется по-разному).
У TCL тоже указан PQI. Например у TCL U43P6046 указано PQI 1200, но у него нет функции уплавнялки.
Этот параметр скорее, вроде как, говорит о скорости матрицы (типа как у мониторов в мс).
Но это так, мои мысли.
На деле у моего старого тв никаких PQI нет, и динамичные сцены не смотря на VA он воспроизводит отлично. Никаких артефактов и разрывов нет, даже при 24-30 фпс.

Не видел телевизоры 50 FHD, тут не подскажу достаточно для них такое разрешение или нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 685 из 857<  1 ... 682  683  684  685  686  687  688 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan