Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 708 из 857<  1 ... 705  706  707  708  709  710  711 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Йож писал(а):
ну какбы калибровка по определению должна приводить к одному результату.
но видимо не приводит.

Если матрицы установлены разные то они не должны приводить к одному результату. У каждой матрицы есть свои особенности, и если они показывают "не одинаково" то это не значит что кто-то показывает "плохо".
Ну и помимо матрицы, конечно же, есть так же другие моменты которые влияют на исходную картинку.

Тут ещё и такой момент, что телевизор не должен показывать максимально правильно. Это не монитор графического дизайнера.
Телевизор должен показывать красиво для конкретного смотрящего. У всех глаза разные. Кто-то выкручивает насыщенность, а кто-то её приглушает до максимально-нейтральных цветов. Кому-то нравится тёплая картинка, а кому-то холодная. Поэтому никогда невозможно сказать, что какой-то телевизор стопроцентов показывает лучше других. Это утверждение может быть актуально только для конкретного человека, сказавшего это, или на бумаге по "тестам". Но другому эта картинка может не понравиться по тем или иным причинам, и ему неважны тесты.
И это нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
(AMD)OPTERON писал(а):
на Андроиде тв брать нельзя!

Смело!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Здравствуйте. Решил прикупить телек, выбор пал между 3х моделей. LG 43UK6200PLA, Samsung UE40NU7170U, LG 43UM7090PLA. Что лучше выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Лыжи будут IPS и RGBW.
Конечно Самсунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
troll писал(а):
Смело!

Вчера о5 затупил (перестал по длна воспроизводить видео) и пришлось делать ребут и так каждые 10 дней? Любите геморроя - берите Андроид, а мне нужны швейцарские часы каким является ОС Самсунга.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
(AMD)OPTERON писал(а):
а мне нужны швейцарские часы каким является ОС Самсунга.

Не пользовался ОС от самсунга. Знаю только, что когда приносил HDD с фильмами в магазин сравнить сони и лж, мне предложили посмотреть и на самсунг. Так его 2 раза перезагружали, чтобы файлы начали воспроизводиться.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Винни-Пух у меня их аж 2, и таких проблем как с Сони не было 8-) Ощущение, что купил Игру от российских разработчиков Tarkov за очень дорого, которую уже 3 год пилят в режиме Демо игры, до релиза далеко.
п.с. он еще и подешеветь успел аж на 50тр! :bandhead: Купил бы его дешевле на эту сумму еще можно было простить, ибо за эту суммму можно взять полноценный внешний плеер Oppa 203! А так получился дорогой - очень дорогой монитор ...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
(AMD)OPTERON писал(а):
Купил бы его дешевле на эту сумму еще можно было простить, ибо за эту суммму можно взять полноценный внешний плеер Oppa 203! А так получился дорогой - очень дорогой монитор ...

85 дюймов по цене оппо 203 за 70т.р.? Даже не оппо 205 за 140? Что-то вы батенька путаете очень сильно. 85XG9505 даже из Финляндии встанет в 300 минимум.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Винни-Пух писал(а):
85XG9505 даже из Финляндии встанет в 300 минимум.

Цена сейчас - 251тр!
На разницу с 300-250 = 50тр можно было бы купить плеер.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
(AMD)OPTERON писал(а):
Цена сейчас - 251тр!

Хм, прям хоть иди бери :?:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Поясните, а зачем эти устаревшие плееры-кирпичи вообще нужны в 2019-м году, когда на прилавках полно отличных Android-приставок?
Ну например тот же Ugoos AM3 из недорогих. Стабильный классный плеер за недорого. Ни одного глюка за полтора года использования.
Есть и лучше/мощнее/функциональнее, если нужно.
У меня на кухне вообще какой-то A95X Pro, по-моему брал за 30$ вместе с пультом с голосовым управлением. Тоже за год ни одного глюка (при покупке было пару зависаний, но через 2 недели прилетела обнова и больше такого не было. тем более что приставку брал по предзаказу в момент анонса, и понятно что при старте продаж какие-то глюки допустимы были).
Отличная приставка во всём. По сравнению с Ugoos ощущается более слабый проц, немного дольше думает, но в любом случае даже она мощнее 99% AndroidTV в телевизорах.

P.S: Имхо, переплачивать за АндроидТВ, встроенный в ТВ, нет смысла. Практически всегда железо очень слабое (слабее чем у приставок по 30$).
При этом приставки эти выходят регулярно.Мощнее, функциональнее, свежее и дешевле. Её можно обновить, когда захочется (в отличии от встроенного Андроид).
Кастрированные ТизенОС, ВебОС, РокОС, и прочие подойдут далеко не каждому. Только очень неприхотливому пользователю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
americano писал(а):
Кастрированные ТизенОС, ВебОС, РокОС, и прочие подойдут далеко не каждому.
встречный вопрос) а нафига в 19 году эти приставки. я ящик вон в 18 году купил, ютуб-фильмы-интернет,все есть.единсвенное flac не жует сабака

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
qwerttttyy писал(а):
нафига в 19 году эти приставки. я ящик вон в 18 году купил, ютуб-фильмы-интернет,все есть

именно так. Все просто работает из коробки, мне за два года кроме как ютуб, пара онлайн кинотеатров, да iptv плеер - ничего больше от смарт тв и не понадобилось.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
americano писал(а):
но в любом случае даже она мощнее 99% AndroidTV в телевизорах.

Ахаха, мерил свечкой? Бред полный, нормальные приставки стоят от 100$ (Таже nvidia, китайцы, Запитиа), + нужен вывод хд звука, + поддержка HDR и DV...
Все это уже есть в ТВ!
А самый сок - развертка на приставка при 4к HDR 24hz!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Итак 55" не влезет...3 см не хватает :-( выходит надо 49-50"
пробежался по магазинам, вот че нарыл:
Samsung QE49Q70RAUXRU - https://www.samsung.com/ru/tvs/q70r/QE49Q70RAUXRU/
Samsung UE49NU7170U - https://www.mvideo.ru/products/televizo ... u-10018340
Samsung UE49RU8000 - https://technopoint.ru/product/c0a54a7f ... eryj-sale/
Samsung QE49Q70R - https://technopoint.ru/product/4cbcd6c8 ... rnyj-sale/
Samsung UE49RU8000UXRU - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... v/1129145/
Samsung UE49MU6500UXRU - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... tv/470436/
----------------------
Samsung UE50RU7400U - https://www.mvideo.ru/products/televizo ... u-10021151
Samsung UE50RU7400 - https://technopoint.ru/product/f7703d3a ... eryj-sale/
Samsung UE50RU7120 - https://technopoint.ru/product/842ec743 ... rnyj-sale/
Samsung UE50RU7100UXRU - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... v/1129186/
Samsung UE50RU7400UXRU - https://www.citilink.ru/catalog/audio_a ... v/1129189/

Может что-то есть лучше ? бюджет тот же, в районе 50к+/-10к

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Последний раз редактировалось MilligramSmile 29.11.2019 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
qwerttttyy писал(а):
встречный вопрос) а нафига в 19 году эти приставки. я ящик вон в 18 году купил, ютуб-фильмы-интернет,все есть.единсвенное flac не жует сабака

HotGuy писал(а):
именно так. Все просто работает из коробки, мне за два года кроме как ютуб, пара онлайн кинотеатров, да iptv плеер - ничего больше от смарт тв и не понадобилось.

А если нужен тот же HDVideobox, просмотр фильмов через торренты, установка SmartYoutubeTV (ютуб без рекламы), ГуглДиск (мне например бывает нужен), разные плееры для IPTV (например тот же PerfectPlayer мега-удобен), или хотя бы та же многозадочность (очень удобное переключение между программами, в 1-2 клика всё делается), и многое другое.
На кастрированных осях ничего этого нет. А если что-то есть то через костыли типа dns или ещё что-то, что по сути совсем не то.

(AMD)OPTERON писал(а):
Ахаха, мерил свечкой?

В 19-м году сложно сравнить производительность платформы?
Например возьмём тот же самый бюджетный и стабильный SoC S905 (который устанавливается в дешёвые приставки)
Это четырёхядерный довольно шустрый SoC. На большинстве телевизоров используется 2-х ядерное устаревшее говнище, которое и в половину мощности этого чипа не работает.
На более дорогих телеках стоят слабенькие 4-х ядерники, где-то примерно такого же уровня.
А если приставку взять хотя бы за 50$ то можно уже взять на S912-м чипе. В каком телевизоре стоит мощнее начинка?
Я конечно не изучал телеки по 80-200к, но в средне-бюджетных ничего лучше точно не устанавливают.

(AMD)OPTERON писал(а):
нормальные приставки стоят от 100$ (Таже nvidia, китайцы, Запитиа), + нужен вывод хд звука, + поддержка HDR и DV...
Все это уже есть в ТВ!

Mini M8S PRO стоит ~50-60$
Прошивается в Ugoos AM3 и работает стабильно, без единого глюка и лага.
По начинке: S912, Wi-Fi 5hz, Bluetooth, 3.5 мм выход, и так далее.
Поддержка HDR есть у любой приставки. Его должен поддерживать телек.
Звук можно выводить через 3.5 мм, а что ещё лучше по bluetooth (у меня стоит bluetooth-акустика с aptX, без проводов. всё красиво).

(AMD)OPTERON писал(а):
А самый сок - развертка на приставка при 4к HDR 24hz!

Это умеет любая андроид-приставка. Некоторые из коробки, некоторые после изменения пары файлов через TWRP.
Называется это авто-фреймрейт (приставка изменяет герцовку телевизора под фпс контента. то есть если 24 фпс то 24 гц. если 60 фпс то 60 гц, и так далее).
Конкретно выше-указанная приставка, после прошивки на Ugoos, это всё имеет сразу.
Та же бюджетка за 30$ A95X PRO тоже это имеет из коробки.

P.S: Приставки типа Нвидиа Шилд уже рассчитаны быть игровыми. Это, считай ТВ-приставка + игровая консоль на Android, в одном флаконе.
Если кто-то рассчитывает играть в Андроид-игры то такое приобретение имеет место быть.
Если использовать приставку по прямому назначению(всё остальное, кроме игр) - то нет.

(AMD)OPTERON писал(а):
нужен вывод хд звука

Звук ты можешь выводить через телек, если у него есть соответствующие выходы которых может не быть у приставки(оптика, 3.5 мм), а контент смотреть с приставки. Это так же поддерживается.

P.S: У меня кстати телек по bluetooth акустику не видит ни в какую, а приставка видит.
Поэтому пришлось акустику по bluetooth через приставку подключать.
А если бы приставки не было? Выходит, что и акустику я бы подключить не смог.
Ведь у телека нет 3.5 мм выхода, чтобы эту акустику хотя бы по проводу подключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
телек HEVC рипы по вайфаю крутит без лагов и пофик какой там у него проц


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
americano писал(а):
просмотр фильмов через торренты
я таким не страдал, на комп скачал ,по сети на ящик
americano писал(а):
ютуб без рекламы
не знаю,я ютуб на ящике довольно редко запускаю,но как помню раз-два посмотрел рекламу,потом вроде он отстает от тебя и можно на пропуск почти сразу жать.
americano писал(а):
разные плееры для IPTV
а зачем разные. я нашел нормальный ,только им и пользуюсь. не,конеш у приставок есть плюсы,но мне как-бы хватает. да и без приставки щас в два пульта включать все приходится.
americano писал(а):
Ведь у телека нет 3.5 мм выхода, чтобы эту акустику хотя бы по проводу подключить.
есть-же цап-ы недорогие,что-т около 1400 вроде,год где-т назад в днс-е покупал. c одной стороны его с оптическим выходом ящика соединил,а на выходе стандартные rc или как их,разъемы,которые вроде есть на любой норм железке в качестве входа.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
куда все эксперты подевались ? то спамили звуком а теперь разбежались...

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
americano писал(а):
Я конечно не изучал телеки по 80-200к, но в средне-бюджетных ничего лучше точно не устанавливают.

Вот изучите сначала, бюджетный хлам не смотрю. У меня Самсы ТВ 2010 и 2014 года отлично умеют воспроизводить фильмы по сети, и не нужны им бомж приставки.
americano писал(а):
Звук ты можешь выводить через телек, если у него есть соответствующие выходы которых может не быть у приставки(оптика, 3.5 мм), а контент смотреть с приставки. Это так же поддерживается.

не можем! Полистайте тему, по оптике вывести можно только говно звук! :bandhead:
americano писал(а):
Называется это авто-фреймрейт (приставка изменяет герцовку телевизора под фпс контента. то есть если 24 фпс то 24 гц. если 60 фпс то 60 гц, и так далее).

мне кажется вы немного не в теме, железо приставок/топ видеокарт не способно вывести больше 24гц при HDR или DV при HDMI 2.0! или у вас есть приставка за 50$ умеющая hdmi 2.1 и выводить? жОаппа 203/205 этого не умеет.

Заканчиваете теорию рассказывать 5 летней давности! :mad2:
Видно, что вы не в теме топовых ТВ, топовых приствок, и текущих проблем с выводом HD звука из ТВ.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
MilligramSmile после того, как им хамите ждать будите долго, вы им ЗП не платите за помощь...
Вам правильно написали, умные люди делают тех проект квартиры (хотите + дизайн проект), в котором учитываются все пожелания. Или как минимум технари покупают с начало технику, а потом подбирают мебель. в вашем случае стенки никто не покупает уже лет 20 - это устарели технически и по дизайну. Теперь по выбору - все из сорта одинакового говна, кроме q70 - его и берите. На ваш вопрос - "а почему" - ответ сходите в магазин с сами сравните, вопросы исчезнуть и выберите q70. Если разницы не увидите, значит Вам повезло и Вы "слепой" и берите подешевле.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 708 из 857<  1 ... 705  706  707  708  709  710  711 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan