Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 798 из 857<  1 ... 795  796  797  798  799  800  801 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
дожили, на 4pda уже заявили что хайсенс однозначно лучше 7 сони.., и зачем я только туда полез читать когда телик выбирал..(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Добрый день , помогите с выбором телевизора. Для просмотра фильмов/сериалов , консоль не планируется.
Бюджет 27-35к. Смотрю на марку Hisense , есть какие то более лучшие варианты?
Диагональ 50-55. Что посоветуете в этих рамках бюджета? город Нижний Новгород.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Ragewar писал(а):
Смотрю на марку Hisense

Владелец Хайсенс как раз над вами... ;)
Я бы поднял бюджет на хороший телевизор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
akiverin писал(а):
Я бы поднял бюджет на хороший телевизор.

А на сколько необходимо поднять бюджет и что не так с хайсенсами? Просто телевизор не так часто смотрится , поэтому не особо хочется тратится на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Ragewar писал(а):
телевизор не так часто смотрится , поэтому не особо хочется тратится на него.

Вы езжайте тогда в крупный ДНС,лидер по ассортименту китайских тв...и на месте посмотрите ...Хайсенс,TCL приоритет...
Телевизоры сильно подорожали,поэтому до достойного нужно добавить столько же...минимум.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ragewar если есть возможность взять "не Хайсенс", то пройдите мимо и купите что ни-будь другое. и не купитесь на вожделенные отзывы с DNS и 4PDA, я начитался, купил 50U7QF, вроде бы ничего так. но ожидал лучшей картинки за 35ты₽, неравномерность подсветки, завсетов на темном нет, а вот на светлом ужос, сцены со снегом смотреть только с закрытыми глазами.. справа снег с изумрудным оттенком, слева розовый, наверно спецом для псевдо 3D-очков, один "глазик" красный, другой синий.. это полбеды, через месяц вылезли вертикальные полосы.
Вложение:
DSCN3139 — копия.JPG
розовые и изумрудные, видно на светлом фоне, сцены с туманом или песчаной бурей смотреть невозможно.. долгая переписка с тех.поддержкой Hisense, более 40ка фото с экрана им отправил, без толку.. "выпросил" специалиста и з АСЦ, приехал, посмотрел, полос не увидел.. я спросил "у тебя что - глаз фанерой заколочен?" в общем помялся и сказал что заберут на диагностику, через неделю 29.10.2021 приехал сотрудник, и увез в сервис. как он пытался засунуть коробку на заднее сиденье надо было видеть, а приехал на универсале, потом всё таки согласился что нужно везти вертикально погрузив через заднюю дверь.
теперь жду решения АСЦ. если снова полос не увидят, буду обращаться в ОзПП. пусть правозащитники составляют претензию и назначают независимую экспертизу если потребуется. в общем купил я за 35 ты₽ не телевизор для проведения досуга, а головную боль и нервотрепку.
и еще. у многих скобки крепления матрицы к "корыту" создают пятна, вот пост свежий на 4pdaно там как будто не видят этого. только и читаешь "всё нравиться, все замечательно" и т.д. такое чувтво там собрались одни Hisense-амбассадор и менеджеры на довольствии..
ПО Vidaa (клон Linux) в Hisense это как Win 95 на современном ПК.. Смарт-тв убогое, тормозное.. не Android в общем. я обновил прошивку и сразу отключил от инета, пользоваться только с внешним TV BOX. единственное внутренние плееры по USB читают большинство форматов, в том числе в DV, чего в TV BOX редкость, только в Nvidia Shield стоимостью 70% от стоимости "Хайсенса".. но уплавнялки в телике считай нет. только с TV BOX с функцией AFR (автофремрейт), у меня TOX 1 с AFR, так что особых проблем с плавностью не замечал.
P.S. прежде чем купить Hisense подумайте, "крепко" подумайте! я нарушил золотое правило "с деньгами расстаться никогда не поздно", теперь вот пытаюсь кусить локоть..

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Ragewar хотя если попадет нормальный экземпляр без вертикальных полос, без пятен под скобками вверху экрана, и у вас есть TV BOX с AFR то не всё так плохо. за такую цену найти ТВ с локальным затемнением, пусть не самым продвинутым и хорошей матрицей (по цветам), я смог настроить цвета кожи европейцев и чернокожих очень похожи на настоящие, к примеру на Sony KD-55XG7005 даже близко не получалось добиться таких.
поиграть в нединамичные игры на 50U7QF очень даже неплохо! но как для меня, это не тот телевизор с которым можно получить удовольствие от просмотра фильма перед сном.. ШИМ, ШИМ, и еще раз ШИМ.. перед сном посмотрел фильмец, и "белые мурашки" в глазах когда ложишься спать. или если проснулся ночью, и даже по утру бывает "остаточное".. хоть по заверениям ВОС к ШИМ чувствительны всего 3% населения(где уж они намеряли?). я наверное 2% из 3-х занимаю..
совсем редко смотрите ТВ? может вам лучше проектор? и для глаз в разы безопаснее, и ребятишки будут в восторге от картинки в 100"!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
я смог настроить цвета кожи европейцев и чернокожих очень похожи на настоящие, к примеру на Sony KD-55XG7005 даже близко не получалось добиться таких.

Рядом стояли?
Сони у тебя с браком был, что ты так этого и не понял?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
не знаю, фото с поста с 4pda вставиться?
#77#77#77

IceFireW писал(а):
Сони у тебя с браком был, что ты так этого и не понял?
да мне какая разница понял я или не понял? что это изменило? цвета на KD-55XG7005 тот что мне достался лучше стали от понимая? нет..
Цитата:
Рядом стояли?
да мне зачем рядом ставить? я так что ли не пойму цвета какие мне нужны или нет?
кругом одни защитники, на 4PDA за "Хайсенс" готовы глаза выцарапать, здесь за Сони заступаются.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков
Что на фото то? И зачем тут с 4пда?Вы свои выложите в нормальном ракурсе...что бы было видно и понятно о чем речь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
да мне какая разница понял я или не понял? что это изменило? цвета на KD-55XG7005 тот что мне достался лучше стали от понимая?

Значит не поняли.
Объясняю, сравнение происходит с бракованной моделью тв сони, а те некорректное. Вопросы есть, я думаю их не должно быть.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
сравнение происходит с бракованной моделью тв сони, а те некорректное.
а вы значит всё поняли? вы уверены что Сони была с дефектом? чтобы это понять нужно поставить рядом с такой же моделью 100% исправной. вы же не видели "в глаза" какая картинка была на том что мне достался, и не видели какая картинка на Hisense 50U7QF, так что всё это не более чем домыслы. был брак - не был, понял я - не понял. вам откуда знать наверняка?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
а вы значит всё поняли? вы уверены что Сони была с дефектом?

Те все купившие эту модель считают, что такой цвет и должен быть и то что его вам привезли с витрины и с наработкой часов ни о чем не говорит.
А вы уверены, что без дефекта?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
Вы свои выложите в нормальном ракурсе.
фото чего? на моем нет пятен под скобками, пытаюсь засунуть сюда фото, достали ограничения по размеру для вложений..
#77
#77
#77
#77
по цветам
#77#77
#77
#77
#77#77
#77
#77
полосы и неравномерность на светлом
#77
#77
#77
#77
#77
может еще фото накидать?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
IceFireW писал(а):
все купившие эту модель считают, что такой цвет и должен быть
и что? вы прям со всеми купившими общались? я не считаю что цветовая палитра была правильная на том экземпляре что мне привезли. то что без дефекта не уверен, так же как и не уверен что это дефект, а не такая цветовая палитра телевизора. как бы там ни было - цвета на 55XG7005 не понравились.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков писал(а):
может еще фото накидать?

Фото, неинформативное такого качества, не нужно выкладывать! :mad2: Или вы тут всех за придурков держите? Хватит уже! :-x


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
неинформативное такого качества,
какое есть. чем не устраивает? что именно "информативней" должно выглядеть? уж какие получились, проф. фотоаппарата нет. не со смартфона . то что размазано, не четко, согласен, ф/а держу одной левой, правая порез. вам не до чего докапаться? то вам фото не такие, то еще что не так... и на этих всё видно, если не на смартфоне смотреть.. мне хватает "бодаться" с тех.поддержкой Хайсенс, с АСЦ, я еще вам что-ли буду что то доказывать? без обид, но это уже придирки с вашей стороны.. Вам не кажется?
akiverin писал(а):
Владелец Хайсенс как раз над вами...
я и написал свое мнение о 50U7QF, что не так то? то что фото не 8К супер качества, ну уж извиняйте, какие сумел сделать. или вас просто "зацепило" что сказал: здесь защищают Sony? а это не так разве..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
понял почину мне современые экраны ненравяца межпиксельная решотка у них толстая, у меня на тв эти линии решотки раза в 3 тоньше
э производители хдми2,1 в топку топовые тв работают в пережатом цвете без 75гц, делайте 4 провода от видеокарты к экрану


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Всех приветствую! Нужен телевизор 65" смотреть фильмы. Также интересна возможность подключить к нему клавиатуру с мышкой по блютус и сидеть в браузере (форумы, вайлдбериз, озон и т.п.), такое вообще бывает, или это умеют только отдельные андройд боксы? Бюджет 70-100. И еще начали в продаже появляться TCL C825 с минилед подсветкой, никто не успел попробовать такой? Cтоит смотреть в его сторону, как альтернативу самсунгам q70 или даже q80?

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Купил на али недавно пду с голосовым набором и аэромышью, точка попросила купить к тв что купил ей несколько месяцев назад:
#77#77#77

Настраивается просто.
Дочка довольна и это самое главное.
Подключил на него и пду от кондея что в одной комнате с тв.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Всем привет! Планирую сегодня приобрести sony 65". Выбираю между X81JR (100 т.руб.) и X85TJ (130 т.руб.). Как считаете, есть ли смысл переплачивать 30% за 85 модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
psihozZZ писал(а):
Как считаете, есть ли смысл переплачивать 30% за 85 модель?

X85 с технологией 100гц. ,матрицей VA...порт hdmi2.1 так же если нужен есть. X80 по сути тот же XH80,с IPS панелью ,технологией 60 гц.
https://www.displayspecifications.com/r ... 64911a68d8
Вы от Питера не далеко...съездите и купите ввозной из финки X90J ...Это гораздо лучший телевизор.Они стоят от 120 т.руб.
Вот например https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1751287927
На фото продавца к стати не X90 а X93 ,с ножками как у прежнего флагмана XH9505...У X90J ножки другие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 798 из 857<  1 ... 795  796  797  798  799  800  801 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan