Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17114 • Страница 641 из 856<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 856  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
rom14 из этих двух однозначно самс. в эльдорадо\медиамаркте за 33 т.р купить можно

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Может немного не в тему. Такой вопрос: почему при просмотре телеканалов с их сайтов на пк, картинка не плавная, а как в фильмах с 24 кадрами?
А тот же канал но взятый из кабельного тв идет идеально плавно? Особенно заметно при быстром движении камеры и по бегущей строке.
Сейчас смотрю ЧМ и очень некомфортно футбол смотреть с инета.
Телек у меня простой, без всяких уплавнялок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
ippatern
Sony xe9000 на 55” лучший вариант за эту цену, на мой взгляд. Хотя я бы докинул ещё 15-20к и взял бы lg oled55c7/b7 за 80/85к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Помогите выбрать телевизор 48-50" 4к до 36к +-

Из небольшого выбора наметил себе пару моделей:




Что мне от телека нужно - Возможность смотреть видео с Ютуб, возможность смотреть Twitch TV, возможность просмотра видео с сайтов (html5, (flash?)).
Играть на нём не собираюсь, максимум протяну кабель hdmi и ради теста пару раз что то буду запускать.
Очень интересно - есть ли возможность поставить на смартТВ телеки адблок?
Сортировал по 60гц+, но есть модели 50гц. Как они вообще, есть ли смысл в их сторону смотреть?
Буду вешать на стену.

Если есть еще какие-нибудь варианты за эту сумму (может я что то пропустил) - хотелось бы услышать о них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
johnny понравились LG предложенные вами, но я разницу кроме датчика освещенности не увидел(в c7/b7), ну и разница в цене 79-84, нужно на них в живую глянуть, мне в принципе нужен для пс4, в будущем для пс5, и смотреть сериальчики в 1080 вечером, мб подрубить что то типа нетфликса или иви для 4к контента.
Глянул что пишут, на 4pda там, еще кое где, говорят олед этот выгорает быстро.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ippatern писал(а):
понравились LG предложенные вами

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22847


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Maxi Jazz писал(а):
Помогите выбрать телевизор 48-50" 4к до 36к +-

Из небольшого выбора наметил себе пару моделей:




Что мне от телека нужно - Возможность смотреть видео с Ютуб, возможность смотреть Twitch TV, возможность просмотра видео с сайтов (html5, (flash?)).
Играть на нём не собираюсь, максимум протяну кабель hdmi и ради теста пару раз что то буду запускать.
Очень интересно - есть ли возможность поставить на смартТВ телеки адблок?
Сортировал по 60гц+, но есть модели 50гц. Как они вообще, есть ли смысл в их сторону смотреть?
Буду вешать на стену.

Если есть еще какие-нибудь варианты за эту сумму (может я что то пропустил) - хотелось бы услышать о них.

Если надумаете брать Филипс, то лучше всё-таки брать такой же, но 50". В 50" матрица VA, которая будет смотреться значительно лучше, чем IPS из-за более высокой контрастности. У меня такой(только с Амбилайтом), Youtube там работает, twitch мне не удалось заставить работать, но я особенно не старался.
Показывает классно. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Вадим_Андреев без твича он мне не нужен :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Maxi Jazz, на самсунге твитч работает без проблем.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Хочу заменить свой LG 43LF510V
на LG 55UJ620V или LG 49LJ594V
использую как второй монитор для игор и фильмов .
какие еще варианы может самсунга аналоги ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Chainyk2005 писал(а):
какие еще варианы может самсунга аналоги ?

Я бы взял какой угодно, но только не LG, их сколько пересмотрел - у всех дикое мерцание без возможности убрать. А вот самсунги очень понравились как по картинке, так и по меню и по возможностям. Заводская калибровка правда ужасна, но это возможно у всех ТВ так. Свой Самсунг 6100 откалибровал со спектрофотометром, показывать стал в разы круче.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
UE55MU6172
UE55MU6470
UE55MU6472
UE55MU6400
такие в наличии есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Chainyk2005 писал(а):
UE55MU6172
UE55MU6470
UE55MU6472
UE55MU6400
такие в наличии есть

https://www.displayspecifications.com/en/comparison/c34220843

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
ippatern
Та нет, это вы видимо наткнулись на фэйк отзывы qled фанбоев самсунга :D
Если почитать реальные отзывы пользователей на тематическом форуме выбортв, то таких негативных отзывов вы не найдёте, ну может единицы будут. Главное, при просмотре оледов не смотреть каналы типа Russia today и cnn по 8 часов в сутки, так как на этих каналах логотипы и бегущая строка с новостями 24 часа в сутки. Тогда ничего не должно выгореть. Недавно смотрел этот тв в магазине, картинка просто фантастическая даже не в самых лучших условиях освещенности магазина. Хотя признаться честно, увидев впервые этот тв несколько месяцев назад, я не особо был впечатлён картинкой. Видимо, многое и от проигрываемого на тв ролика зависит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
johnny я уже почитал http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22847, вот теперь голову ломаю, брать или что нить более приземленное, не олед
Ну эфирные каналы я смотрю.


Последний раз редактировалось ippatern 20.06.2018 21:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
UE55MU6402 буду брать наверное такой
раз экран один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Chainyk2005 писал(а):
UE55MU6402 буду брать наверное такой
раз экран один

Хм, вот на что я натолкнулся случайно:
Цитата:
Представитель компании Samsung
Рекомендуем приобрести модель UE55MU6400.
Модель 55MU6402 не выпускали для нашего рынка. Это несертифицированный телевизор, он предназначен для другого региона.
Несертифицированные телевизоры лишены:
1). Нет поддержки DVB T2.
2). Отсутствует язык.
3). Может быть полностью заблокирован Smart Hub (при этом отсутствует возможность использовать даже предустановленные приложения).
4). Отсутствуют официальные обновления.
5). В случае необходимости ремонта может не быть прошивки либо деталей в сервисе.
6). Отсутствует гарантия на устройство и поддержка от производителя.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
конечно что рекомендуют , она же дороже в два раза , лол .
Взяли в итоге UE55MU6470 , 15 $ разница между UE55MU6470 и 6402


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
По Oled нужно наверное свою тему создать тут это оффтоп
Groove75
А сколько у записи кадров в секунду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Karats писал(а):
По Oled нужно наверное свою тему создать тут это оффтоп

Согласен, но с оговоркой, Oled TV - это пока что только LG Display, со всеми вытекающими ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17114 • Страница 641 из 856<  1 ... 638  639  640  641  642  643  644 ... 856  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan