Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 586 из 857<  1 ... 583  584  585  586  587  588  589 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Bozo - причем тут дебилизм. То, что сейчас многое стало дороже и хуже - очевидный факт. Дебилы мы тогда уже все вместе, то есть потребители =) Увы, хуже - с меньшим ресурсом и качеством. Ни одному производителю в нынешних экономических условиях не нужны машины, ездящие по 10 лет, бытовая, работающая по 10 лет, электроника, которую мы будем брать с расчетом даже на 5 лет и так далее. Поэтому не нужно так обольщаться или искать этих самых дебилов =)

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
HotGuy - да можно и второй эшелон, только погоняйте тестами и видео с эфирных каналов, посмотрите как Вам. Не в качестве совета! Я тут шёл как-то по электронному раю в Москве, на панели с реса не операторского показывали через нтв+ hd Россия, посмотрел, отлично, для эфира отлично. Попрыгал по другим каналам hd, тоже добротно. Ну думал какой то сам весит или лыжи, хех, оказался 50" шиваки со смешной ценой =))) Я не в давался в подробности, там типо самовская матреха стоит, fhd, ну в общем для тв более чем достаточно. Если нужно что-то кроме, то полтос это минимум и соответсвующие брэнды и не гонитесь за 17-м годом

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
B.O.B. писал(а):
Ни одному производителю в нынешних экономических условиях не нужны машины, ездящие по 10 лет, бытовая, работающая по 10 лет, электроника, которую мы будем брать с расчетом даже на 5 лет и так далее.
Гм, да нет, просто производителям приходится сегментировать товар чтобы как-то получить маржу, и встроенный плеер хорошего качества лыжа ставит в самую дорогую модель а в самую дешевую самый дохлый.ведь в дешевую модель она не может поставить панель с битыми пикселями. ну, типа того. а чтобы все было супергут нужно брать телек OLED Sony прямо из Японии но скорее всего за 55" придется все 300к а не 130к выложить в этом случае. Но там и oled будет чутка лучше и их собственный XReality чип и остальное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
Дамс, Вы всё в железо, а не в сегментацию =) Сегментация это само собой, это уже перешагнули. Увы, темпы производства выросли на столько, что моржу нужно снимать всеми возможными способами, помимо прочих инструментов, "сокращение" ресурса компонентов - одна из популярных тенденций. Начиналось это явно выражено ещё с авто, кстати, когда запчасти, включая оригинальные, для того же, например, бмв стали приходить совсем с другим уменьшенным "ресурсным коэффициентом". Ребят, ну мы живём в такой век, я понимаю хочется верить в другое, но всё заточено на коммерцию и массовое потребление.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Альметьевск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать телевизор для использования с пк (Youtube, кино посмотреть, игрушки погонять) и с консолью ps3. Бюджет 35 тысяч, буду заказывать в ДНС (г. Альметьевск). Телевизор планирую вешать на стену на поворотный кронштейн. За те деньги что есть уже могу купить LG 43UH671V, но наверное игрушки с ps3 на 4k телевизоре будут смотреться отвратно, не знаю есть ли смысл? Из Full HD взгляд упал на Samsung UE40J6240. Может есть еще модели стоящие внимания?
Так же хотелось бы что бы в телевизоре был разъем 3,5 для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Dead Raven
Посмотри этот ТВ https://www.avito.ru/almetevsk/audio_i_ ... 1146174769 ,он существенно выше,чем то,что ты рассматриваешь....
И на отличный ютуб еще останется... ;) http://ru.aliexpress.com/item/2017-Newe ... dea48b2aa0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Oled FHD или LCD 4k?
Насмотрел тут samsung ue55mu7000u и lg 55EG9A7V, цена +/- одинаковая, обе модели 17 года, оба имеют 10 битные 120 герц матрицы. Олед конечно несомненно круче дает картинку, если рядом поставить. Но модель на железе 2015 года почему-то, с древним смарт тв, хоть он мне и не нужен. Самс же наоборот, и хдр умеет и 4к, и весь из себя новый, но остается просто жк. Стоит ли ради "будущего" 4к отказаться от oled?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
оба имеют 10 битные 120 герц матрицы.

У самсунга 60гц.панель...120гц.в 8000 серии....http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/mu7000
HotGuy писал(а):
Но модель на железе 2015 года почему-то

А на каком железе еще должна быть Fullhd модель?В том году и закончились хорошие ТВ в 1080р...
HotGuy писал(а):
с древним смарт тв,

Можно последний андроид прикрутить с помощью внешнего бокса...
HotGuy писал(а):
Стоит ли ради "будущего" 4к отказаться от oled?

на сегодняшний день фейковых 4к фильмов около 500 шт.....а настоящих 6 или 8...Принимать решение нужно самому...
В любом случае брать MU серию не советую...если хочется Самсунг ,то прошлогоднюю KS8000...,а еще лучше конечно Сони XE9005.. :ok: https://www.youtube.com/watch?v=eoxsZbk8K-A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
akiverin судя по https://www.displayspecifications.com/ru/model/3b6db04 должна быть 120

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Привет. Являюсь обладателем Сони 808С модельки, в принципе все устраивает. Стал вопрос покупки второго телевизора диагональю 49-50 дюймов в зал. Что сейчас актуально от Сони или других производителей ориентировочно в районе 700-900 уе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
судя по

Это ошибка...Вообще MU серию Самсунг выпустили хуже ,чем KS....Вот сравни HDR яркость KS и MU,ту что ты хочешь брать....http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks8000
Продолжение KS серии у самсунг,это QLED...а не MU...
belaruc писал(а):
Являюсь обладателем Сони 808С модельки

Если Fullhd,то вряд ли,..даже точно не найдешь лучше своего 808С...,но остались почти одни витринки....
из UHD за эти деньге тем более...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
HotGuy писал(а):
Стоит ли ради "будущего" 4к отказаться от oled?

на самом деле от 4К вы не откажетесь насовсем.
могу сказать, что DSR 4K на 1080p дисплее выглядит несильно хуже, чем 4К на 4К, но намного лучше, чем 1080p на 1080p.
Сейчас проблема именно в контенте. он весь такой убогий, пожатый и мыльный, что видосы в 4к полностью могут раскрыть разве что full hd дисплеи. а для 4К желательны 8К видосы и 8К игры.
Но вопрос выбора конечно сложный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
carsar1
Настоящий 4к HDR с болванки, такой ТВ, как скажем Сони ZD9 раскроет и сейчас...Вопрос в том,что таких болванок на сколько я знаю, штук 6 или 8...,плюс дорогостоящий BDUHD плейер и способный это переварить ТВ...
Сейчас корейцы в рекламу своих ТВ добавляют поддержку Долби визион :D ,что имхо полный фейк...т.к видео в этом формате предусматривает 12бит.видео 68млрд.цветов + яркость 10000нит..... :?:
на сегоднящний день не с чего и не на чем это воспроизвести....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
akiverin писал(а):
Настоящий 4к HDR с болванки,

на 1080p экране 1080p ремуксы выглядят прилично хуже, чем 4К ролики по 1гб за минуту.
Логично предположить, что и 8К ролики на 4к дисплее будут значительно лучше, чем 4K HDR с болванки.

аналогично и с играми. на 4к телике 4к+DSR 8K выглядит значительно лучше, чем обычные 4к.
На самом деле это единственный контент, который сможет раскрыть 4к телики на 100%. только нужны 1080 ti SLI для 30фпс :D

akiverin писал(а):
Сейчас корейцы в рекламу своих ТВ добавляют поддержку Долби визион

сейчас даже обычный HDR10 это муркетинг 9 из 10 случаев. а DV теликов нет от слова совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
carsar1 писал(а):
на самом деле от 4К вы не откажетесь насовсем.
могу сказать, что DSR 4K на 1080p дисплее выглядит несильно хуже, чем 4К на 4К, но намного лучше, чем 1080p на 1080p.
Сейчас проблема именно в контенте. он весь такой убогий, пожатый и мыльный, что видосы в 4к полностью могут раскрыть разве что full hd дисплеи. а для 4К желательны 8К видосы и 8К игры.
Но вопрос выбора конечно сложный.

- в том то и проблема, что смотреть на них нечего на постоянке и в ближайшее время так и будет оставаться, более того, в том же спутниковом и другом цифровом тв контенте и вовсе подвижек не намечается, там ещё fhd полноценно не раскрыто, что уже говорить о 4к, которое если и есть пару каналов - то мыло ещё то....

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
Какой взять 4к телевизор 49 дюймов с бюджетом 50к? (можно дешевле)
Нормально ли на нём будут идти онлайм каналы? и играть в пс4 (не про, обычный слим) Спасибо.

_________________
#1 Для игр i7 6700K@4.3, Z170, 16GB DDR4, GTX1070, SSD250, CORSAIR AX750
#2 Для работы Xeon x2670v2 (10core), 32GB DDR3, GF210, SSD, GPE-600S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
lionnnqx писал(а):
Какой взять 4к телевизор 49 дюймов с бюджетом 50к? (можно дешевле)

http://i-xiaomi.ru/katalog/tv-4-x-55/

Добавлено спустя 30 секунд:
танцы с бубном прилагаются.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
http://i-xiaomi.ru/katalog/mitv-4a-55/
вот дешевле

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
carsar1 писал(а):
Но вопрос выбора конечно сложный.

накачал тестовых роликов и фотографий на флешку, и пошёл в магазин посмотреть подробнее. Напомню, сравнивал samsung ue55mu7000u и lg 55EG9A7V. Так вот LG расхотелось покупать... этот oled тёмный как валенок, сам не ожидал такого :scare:
Чтобы было понятнее - рекламные демки с завода там выглядят как абсолютно черный фон, на котором летают разные цветные объёкты. Например оранжевые половинки апельсина - яркость и контраст этого апельсина на чернющем фоне - выглядит очень круто.
Запустил всем известный ролик со снайперами от филипс, и сразу же в глаза бросилось - вместо белого фона заставки, какая-то синюшная блеклая фигня. Далее - деталей в тенях нет вообще, как будто запредельно выкрученный контраст, тень в переулке между зданиями, просто черная дыра. Далее открыл статичное фото, пляж, пальма, и закат. Песка на пляже не видно совсем, все просто черное. Переключение режима в Кино, или Эксперт 1 -2 улучшает ситуацию, песок становится видно, но яркости по прежнему не хватает. Хотя она выкручена на 100.
Возможно, что мешала яркость торгового зала с кучей ламп, но самсунг в тех же условиях показывал светлые изображения легко и без проблем. Очень удивила такая вот разница. Жалею что не подумал на месте сравнить с 4к олед, может это была проблема конкретного витринного образца у LG

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Что скажете про Samsung UE49MU6400? Нашел его за 43т.
Вот небольшой обзор 55" этой же серии MU6400 - http://ultrahd.su/tv/samsung/ue55mu6400u-obzor.html
Бюджет на телик 40-45т, хочется рамки поменьше и диагональ побольше, у этого вроде бы тонкие рамки, модель 17 года.
Сойдет для не задрота? )))
Если честно в глубине души, то за телик больше 20-25т не хочется отавать ибо зомбоящик и нужно чтобы что то верещало в комнате с большим экраном))) ну что поделать, пришлось в 2 раза увеличить бюджет и начинаю давить жабу, ибо хочется диагональ побольше, в другой комнате 32" самсунг 5 серия и уже маловато стало, его кстати за 15к (вот это я понимаю народная цена для телика!) брал 3 года назад и норм телик все отлично показывает до сих пор (я не задрот всяких HDR, квантовых точек и прочей новомодной хрени, что лепят в телики за 80-100т и выше - мне неинтересно это в принципе, ибо за зомбоящик столько не готов отдать в принципе, 40-45т потолок!).
Что то может есть лучше в указанном диапазоне цен?
Сразу говорю - б/у и авито не предлагать, также всякие хаоми и прочий китай - покупка только новый в одном из интернет-магазинов Москвы.
Телик в другой комнате 32", телик 22" на кухне, планшет и смартфон - все самсунги - поэтому выбор бренда очевиден думаю)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2015
grigorovdmitriy писал(а):
http://i-xiaomi.ru/katalog/tv-4-x-55/
танцы с бубном прилагаются.
http://i-xiaomi.ru/katalog/mitv-4a-55/
вот дешевле

Это реально хорошие тв или прикол? И зачем мне 55? Я смотрю 49(50). Почему танцы с бубном? Вообще советуете 4к сейчас брать? Или слишком маленький бюджет? Что взять до 50к с данной диагональю?

_________________
#1 Для игр i7 6700K@4.3, Z170, 16GB DDR4, GTX1070, SSD250, CORSAIR AX750
#2 Для работы Xeon x2670v2 (10core), 32GB DDR3, GF210, SSD, GPE-600S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
lionnnqx писал(а):
Это реально хорошие тв или прикол?

в соотношении цена качество. Андроид тв. Нормальное железо.
lionnnqx писал(а):
И зачем мне 55?
lionnnqx писал(а):
до 50к

до 50к можно взять 55 дюймов.
lionnnqx писал(а):
Вообще советуете 4к сейчас брать?

советую конечно, телевизор не берут на 2-3 года по этому 4К по моему уже актуально.
lionnnqx писал(а):
Почему танцы с бубном?

прошивка, надо будет убирать китайскую рекламу, русский язык отсутствует, На 4пда можно найти кучу инфы по этому поводу, если конечно это вас не пугает.
У меня друг взял MI TV, мне телек более чем понравился картинка сочная. Каналы показывают.
Если хочешь без заморочек то придётся за такой телек отдать 70-80к за бренд самца или лыжу

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 586 из 857<  1 ... 583  584  585  586  587  588  589 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan