Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 648 из 857<  1 ... 645  646  647  648  649  650  651 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
SERO91988 писал(а):
куча ненужных кнопок типа ivi или guide напрягают
иви не нужна согласен, а гайд очень полезно, если смотреть телевизор и провайдер передает тв-программу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
ATI I не Ямаркетом единым живет рунет, есть и иные сервисы, в частности e-katalog.ru и куча магазинов, которые не там не там не числятся, больших и не очень.
за неделю было 3 предложения 84, 86 и 90к
по первому меня прокатили, правда потом извинились и о чудо дали взятку в 500р дабы я отменил гневный отзыв на Яндекс Маркете O_0, 2е пропало, 3е было какое то мутное, еще мелькало совсем сомнительное за 76 в каком-то никому неизвестном магазе, даж звонить не стал.
в итоге взял у себя в городе "со скидкой" через знакомого в ДНСе за 90 тыр.
в Городе предложения адекватнее небыло, разве что от финов 9005 соньку 17го года тянуть (70тыр + доставка)
у чуваков что тягают телеки и не только, с финляндии (ссылки на конкурирующий ресурс увы запрещены, если надо могу кинуть в ЛС) ценник на лыжу тоже 90к, но у них есть другие позиции гораздо вкуснее розници, тот же 9005 сони обоих размеров и обоих годов, разница с маркетом до 30к доходит...

по ненужным кнопкам, есть одно мааааленькое НО, у меня нет антенны, вообще никакой, нет спутникового или еще какого ТВ, только при паршивое IPTV от поставщика интернета, которое я и на старом телеке иначе чем в окне смотреть не мог...а уж платное тв через интернет... увольте
Телевизор у меня для ютуба, сдутых с торентов фильмов и игр, а посему это именно лишние кнопки мешающиеся под мальцем, но это уже из разряда придирок.

З.Ы, нашел как разблокировать настройку "свет олед" - надо было убить энергосберегайку, теперь яркость можно сделать как хочется мне, а не как телевизору.
еще пара слов по звуку: я полтора часа слушал лыжу и не замечал! (видимо при перезагрузке ПК телек выбрался у-вом воспроизведения "по умолчанию" и только когда в плей листе выпал трэк с жестким басом, я заметил что "что -то тут не так" в общем если телек висит на кронштейне далеко от стены (хотя бы 30см) - звук очень даже неплох, саунд бар к нему = деньги на ветер, надо только полноценную Hi-fi звуковую систему.
З.З.Ы. из "полезных функций" динамическая контрастность - явно вредная, ИХМО именно её действие нервировало меня в игре, отключил стало лучше.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
SERO91988 писал(а):
в частности e-katalog.ru

да там тоже какие-то мутные конторы выплывают с предоплатой. вот и интересно стало откуда тебе привезли по интересной цене. днс за 90, да через знакомого уже не так интересно)

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
ATI I 40 отзывов за пол года и куций сайт - это мутная контора,
а вот 14к отзывов и 5+ лет работы - вполне себе можно заказывать, но увы от накладок никто не застрахован, я с Германии тягал и ниче, правдо не телевизоры, телики с финляндии выгодно возить, но т.к. в моём случае разници по цене особо никакой, взял с местной гарантией.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
SERO91988 писал(а):
но после SAMSUNG UE49KS7000 не так чтобы очень

ну и славно :dance:
а то возникает мыслишка поменять на b7/8 или на 65pus8102/

SERO91988 писал(а):
Во первых яркость, с вырвиглазным прожектором в лице самса лыжа может соперничать только в режиме "яркий"

ну для sdr яркость большая и не нужна. скорее даже вредна, т.к. контент все-таки ориентируется на 100нитовую калибровку.
А вот для HDR история иная, но соткана она из сплошного вранья или отсутствия каких-то данных в тестах,
если не смотреть на бредовые тесты яркости KS7000 на белых квадратах, в которых он показывает крутые 1500нит, то на реальном контенте наши ks7000 светят около 400-500нит в большинстве случаев и иногда, в каких-то удачных для этих тв ситуациях, могут посветить 600-700нит. крайне редко правда. Причем походу 49е светят слабее, чем 55е и 65е.
А вот Лыжа....она в HDR светит очень даже хорошо, особенно в ситуациях с темным фоном и небольшими светлыми объектами(например фары в ночи) может светить жуть как ярко(более 1500нит в реальном контенте), а самсунгу мелкие светлые объекты даются крайне трудно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Кто подскажет что лучше?
Erisson 65ULEA99T2SM
Telefunken TF-LED65S37T2SU
BBK 65LEX-6027/UTS2C


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
mudrets
Лучше lg какой нибудь посмотрите если цель большой за дёшево.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Цель андроид. Чем же лучше лг?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Доверием к производителю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Ну телефункену больше ста лет. Кстати есть у кого тв этой фирмы? Какие отзывы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mudrets писал(а):
Ну телефункену больше ста лет
ну возраст бренда к текущему производителю отношения не имеет. как и например грюндиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Поэтому и спрашиваю. Может у кого есть опыт владения


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
У телефункен в 30-е годы 20-го века были хорошие шп динамики и ламповые усилители, а сейчас под маркой телефункен продают бывшие томсоны.
Частный единичный опыт не показателен, а чтоб много владельцев тут, это вряд ли, так как сразу отговариваем от подобных покупок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Отговариваете потому что Томпсон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
PHILIPS 43PUS6503/60 - кто что думает об этом телевизоре?..А то нет ни обзоров, ни отзывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Elt писал(а):
PHILIPS 43PUS6503/60 - кто что думает об этом телевизоре?..А то нет ни обзоров, ни отзывы.

Берите на 50", там переплата копеечная, а размер гораздо больше. Для Ultra HD смешно 43 дюйма. Если только комната не позволяет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
mudrets писал(а):
Цель андроид.

Я бы из предложенного тогда к BBK присмотрелся. И на современном рынке подольше, и ассортимент пошире - плееры-колонки-смарты "Vivo" там всякие. Наличие поддержки и сервис-центров опять-таки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Вадим_Андреев писал(а):
Берите на 50", там переплата копеечная, а размер гораздо больше. Для Ultra HD смешно 43 дюйма. Если только комната не позволяет больше.

Я спрашивал потому что обзоров и отзывов нет. Может кто-то пощупал уже и ответит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Но ведь и телефункен давно на рынке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
mudrets писал(а):
Но ведь и телефункен давно на рынке)

Неужели не понятно,что ни разработкой ,не производством телевизоров эта компания не занимается уже давно...
Как собственно и японцы Тошиба,Джи ви си,Акай и т.д.....
Вы считаете Дэу нексия корейским автомобилем?Компания уже закрылась четверть века назад.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 648 из 857<  1 ... 645  646  647  648  649  650  651 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan