Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 630 из 857<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
nt_xeon писал(а):
самые ближайшие по цене тв, где HDR не только "по паспорту".

Для HDR тв нужны...пиковая яркость от 1000нит,соответствующий процессор,фулл лед локал дим подсветка ....
Ближайший по цене такой телевизор,это Сони ХЕ9005....


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
nt_xeon писал(а):
Спасибо, а посоветуйте плз самые ближайшие по цене тв, где HDR не только "по паспорту".

Нет ничего легче! Вот ТВ отсортированные по HDR яркости:
https://www.rtings.com/tv/tests/picture ... brightness
cd/m2 это ниты и есть.

Э... rting.com (USA) Sony X900E это европейский Sony XE9005.
Хороший телек, так бы и купил, если бы не тараканы в голове, мешающие смотреть картинку с заметным stuttering'ом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
troll писал(а):
Нет ничего легче! Вот ТВ отсортированные по HDR яркости:
https://www.rtings.com/tv/tests/picture ... brightness

искал по этому сайту модели 40-43 и ни одну не нашел у нас в продаже :facepalm:
объясните почему? например лучший из 43 Samsung UN40MU7000 почему-то у нас не продают :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
djon#ekb писал(а):
например лучший из 43 Samsung UN40MU7000 почему-то у нас не продают

Потому что он лучший, а нам лучшее не поставляют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
https://rozetka.com.ua/offer/17003108/

Ребят за 330евро по скидке такое чудо норм? Что скажите

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Redialplease не стоит внимания.
https://rozetka.com.ua/panasonic_tx_49dsr500/p9800837/ даже больше понравился по изображению

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Вас понял. То чисто бомж вариант. Явно стоит смотреть 4к поидее... Да и по дороже..

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
В чем отличие SONY KD-49XE8096BR2 от просто SONY KD-49XE8096?
Хочу приобрести данный ТВ и мучают сомнения по поводу BR2
На сайте Sony есть просто SONY KD-49XE8096, а о BR2 нет ни слова

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Craft61
Это же очень просто...если поисковик есть...http://mylcd.info/firma/sony-markirovka.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
akiverin писал(а):
Это же очень просто

Согласен, но R - регион Россия и СНГ не значит что сборка Российская? Насколько я знаю собирается только в Словакии и Малайзии? Это просто российский стандарт?

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Нет никакого российского стандарта. R - предназначены для продажи в этом регионе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Всем доброго дня! Выбираю Телевизор для просмотра Ютуба и фильмов. Всегда подключен по ХДМИ к компу, поэтому смарт-тв не нужен особо звук тоже не нужен, использую внешний. Бюджет- 50к Диагональ хочу 55". 4к не нужен, сейчас есть 55" LeTv с 4k. До этого была плазма Панасоник, есть с чем сравнивать. Не следил за развитием рынка давненько, подскажите что сейчас стоит рассматривать исходя из вышеописанного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
maratgismatullin писал(а):
Диагональ хочу 55". 4к не нужен

если не пугает oled, могу предложить посмотреть на lg 55eg9a7v, но правда он от 60 стоил в рознице, со всеми скидками
И без смарт тв сейчас вовсе ничего не найти, разве что бренды второго эшелона. Ещё 1080p были у сони 17го года, тут есть эксперт по ним))

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
HotGuy писал(а):
если не пугает oled, могу предложить посмотреть на lg 55eg9a7v

Кстати интересно на счет оледов с разрешением 1080р, LG собирается выпускать новый ТВ в этом году? Никто не в курсе? А то на форумах много жалоб касательно рекомендованной вами модели, мол картинка слишком темной становится, особенно днем. Вот на новых 4к С8 говорят картинка стала намного ярче относительно тех же 4к С7-В7. Может лыжи выкатят что-нибудь годное и с разрешением фул хд... так сказать улучшенную версию lg 55eg9a7v.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
А что скажете о LG 55UJ620V и LG 55UJ630V? Между ними разница в цене 10к, LG 55UJ620V уж очень выгодно смотрится на бумаге...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
johnny писал(а):
на форумах много жалоб касательно рекомендованной вами модели, мол картинка слишком темной становится, особенно днем

это где ? по моим наблюдениям, недовольных наоборот очень мало - на французском Homecinema-fr вобще фанатский лагерь этой модели, из местных на vybortv большая тема, там буквально пара человек видели потерю яркости, и один в итоге поменял на другую модель.
От себя добавлю, что первый раз я увидел 9a7v в торговом зале сети на букву М, и там он показывал отвратительно, реально был темный как валенок. После этого наткнулся на него в магазине на букву Э, он стоял рядом с сонькой 8096 и никаких проблем с яркостью не было. Иначе я бы и не купил его.
В любом случае надо сходить посмотреть своими глазами

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
HotGuy
На vybortv несколько отзывов было, что функция авторегулировки яркости(не помню, как она называется) более агрессивная на этом тв, чем на тех же 4к С7-В7.
Я тоже хочу его купить, но выбираю между ним и В7-С7. Все-таки покупка 4к ТВ отчасти избавляет от необходимости в игровом мониторе 4к в будущем, на мой взгляд. Кстати, можно ли как-нибудь добиться в играх 120Гц на В7-С7 при наличии мощного ПК и если да то как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
HotGuy писал(а):
если не пугает oled

Меня пугает явными косяками (хотя на тип матрицы не буду грешить - должны же быть добровольцы - удержание, горение, чорный (в яркой комнате цвета).
Кстати? вы скажите косяк особенность матрицы LG - да, соглашусь. Но как обычно в жизни это бывает конкуренты на том же говне (OLED-матрице LG) делают неплохие продукты, цена правда вдвое - это как телевизор придумали русские, а довел до ума кто-то иной ;)
HotGuy писал(а):
разве что бренды второго эшелона

Вы считаете тот же доступный OLED LG брендом не второго эшелона, особенно когда кауказцы его в Рузе собирают :lol:
HotGuy писал(а):
Ещё 1080p были у сони 17го года, тут есть эксперт по ним))

А чем плох данный эксперт? Вы также поймите, что так называемый OLED LG если б он был бы круче по всем параметрам не имел бы одинаковую цену с LCD-конкурентами от Sony, Samsung :D

maratgismatullin писал(а):
А что скажете о LG 55UJ620V и LG 55UJ630V? Между ними разница в цене 10к, LG 55UJ620V уж очень выгодно смотрится на бумаге...

Говно низкобюджетное c доисторическими самыми шлачными засветами , как и любое говно от LG (в истории), если это не OLED конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
johnny писал(а):
Кстати, можно ли как-нибудь добиться в играх 120Гц на В7-С7 при наличии мощного ПК и если да то как

при разрешении 1920*1080 он поддерживает 120гц на вход с пк
johnny писал(а):
несколько отзывов было, что функция авторегулировки яркости(не помню, как она называется) более агрессивная на этом тв, чем на тех же 4к С7-В7.

это называется ABL, и действительно невольные им были. Тут только смотреть самостоятельно надо, тк честно не вижу с этим проблем. Даже ролик тестовый снимал по перепадам яркости от экрана, для тех кто у себя их видел

Добавлено спустя 53 секунды:
Schumacher писал(а):
Меня пугает явными косяками


Так не покупайте его, или страшно как хочется ? ))
Schumacher писал(а):
особенно когда кауказцы его в Рузе собирают

это вы кавказцев обидеть что-ли пытаетесь ?
Schumacher писал(а):
так называемый OLED LG если б он был бы круче по всем параметрам не имел бы одинаковую цену с LCD-конкурентами от Sony, Samsung

напишите об этом в маркетинговый отдел lg, а то они и не знают, что так на рынке нельзя

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
HotGuy писал(а):
Так не покупайте его, или страшно как хочется ? ))

Хотелось бы, но детские болячки не простят использование оного в качестве монитора, как опять таки хотелось бы :cry:
#77 #77
https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled
HotGuy писал(а):
это вы кавказцев обидеть что-ли пытаетесь ?

Да нет особо, хотя мне похрен, но черноту (не OLED :lol: ) особо не жалую. Просто констатация фактов - дешевая раб сила, не более, Ролики завода, по части ТВ, на тубах есть.
HotGuy писал(а):
напишите об этом в маркетинговый отдел lg, а то они и не знают, что так на рынке нельзя

Зачем? Они сами не глупые люди и прекрасно все осознают, посылая с гарантией на счет выгораний ;)

Ты или "любитель Sony" лучше посоветуете что лучше взять в качестве монитора. Пока склоняюсь к Sony XF9005

Цитата:
это где ? по моим наблюдениям, недовольных наоборот очень мало

Оставь лукавство @ Abdalla (C) :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 630 из 857<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan