Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 761 из 857<  1 ... 758  759  760  761  762  763  764 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Мужчины доброго вам дня!
Помогите выбрать 4K 75" телевизор пожалуйста
Сайт ДНС-Самара. ссылка на отфильтрованный раздел тв от 75" на сайте ниже:
Код:
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ae4916404e77/televizory/?fr[p2]=75-100
только так, иначе не пускает из за скобок


По бюджету до 130к, то есть можно купить мусор вроде LED DEXP U75F8000Q за 60тр, а там как повезёт какой китаец под их лого прячется - TCL наверное,
а можно и за 120к тоже самое под соусом LG/Samsung... В общем не шарю я

Требования:
- смарт тв не нужен, антены, интернеты не нужны
- hdr надо
- смотреть с компа 4к hdr кино по выходным
- смотреть кабельное вечерами
- играть в игры (может сделаю каминг-аут и куплю пс5, но пк точно буду подключать)
- комната со шторами, супер критичного требования к яркости нет - на улицу выносить его не собираюсь (дебильный фактор который многие упоминаю - мол ну напротив солнца это тускло, Карл! ну так не ложи его напротив солнца! или шторы купи...)

Выбор огромен, а я не сильно шарю, понимаю разницу, смотрел ролики - всё что увидел, что в одном случае настоящий чёрный но теряется КУЧА деталей, во втором случае детали есть, но чёрный не чёрный и сама картинка как катаракта - с белой пеленой. В общем, прислушаюсь к вашему мнению.
Думаю покупать совсем скоро, а то рубль падает, цены растут, ладно хоть не сезон, к зиме то поднимутся х1.5 цены(

присмотрел:
LED DEXP U75F8000Q за 60тр
LED Samsung UE75TU7100UXRU за 70тр

Заранее спасибо.


хочется Xiaomi Mi TV 5 75... а его нет нигде((( и ценник 200к(((

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
temrus63 писал(а):
какой китаец под их лого прячется - TCL наверное

Если бы...Это Hisense.
temrus63 писал(а):
хочется Xiaomi Mi TV 5 75... а его нет нигде((( и ценник 200к(((

И вы думаете он лучше чем DEXP?
temrus63 писал(а):
По бюджету до 130к

Спуститесь до реальной 65" диагонали за такую цену...и я посоветую вам топовые тв от 89т.руб...до 125 ти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
akiverin писал(а):
.и я посоветую вам топовые тв от 89т.руб...до 125 ти...

как всегда сони ? :D

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Можно и ЛЖ... :ok:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
akiverin я лучше возьму плохую по вашим эстетическим меркам 75, чем буду менять 50 на 65
Тупо. Фактический размер против вкусовщины.
Вы так понимаю не можете подсказать по той модели Самсунга 7100?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
temrus63 писал(а):
Вы так понимаю не можете подсказать по той модели Самсунга 7100?

Могу конечно...,но не стоит это того ,чтобы забанили меня тут..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
akiverin за советы не банят, банят за неумение корректно выражать свои мысли. а судя по тому что это уже не первое сообщение вам - ничего кроме пустых фраз от вас не поступило
как говорится: давайте по существу.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
ну раз дельных советов тут пока нет, добавлю личные впечатления.
прокатился по магазинам, посмотрел вживую 75 и 65 и заодно 50 в сравнении (далеко их обычно ставят друг от друга)
так вот - небо и земля. 65 всё ещё кажется маленькой диагональю после 50, 75 впечатляет даже относительно 65
заценил 82 - а вот тут не скажу что есть значительный отрыв от 75. так что на 5-6 лет это будет достаточным.

по качеству. увы 7100 не выставили (Завтра обещают выставить) так что смотрел 7500 модель самсунгов. вполне годно.
да, пикселизация видна и с расстояния 30см это не приятно, с метра уже всё идеально
рядом, как обычно стоял qled - картинка приятней и чётче, но там 65 диагональ. но пикселей видно меньше, цвета слишком выкручены - перенасыщены

больше понравилась плавность в динамических сценах на qled, но 75 qled будет стоить как самолёт. я не на столько эстет.
для меня критично чтобы не болела голова от мерцания и черный был приемлимым, а не серым. остальное пусть миллиардеры покупают, а мне ремонт лучше в ванной сделать чем за 400к телек купить...
70тр за 75" кажется адекватным. за 60 купил бы не думая... пока всё таки склоняюсь к нему, окончательно приму решение как посмотрю именно 7100 в живую

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
Думаю взять Samsung q60t на 55 , стоит ли модель своих денег или есть более интересные варианты ?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Очень понравилась модель q80t , но цена ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, пару моделей на выбор. Критерии такие:

Бюджет до 70 тыс., Москва

1) Диагональ 55, разрешение 4к
2) Расстояние до телевизора 2 метра плюс 10-15 см
3) Цель - игры ps5, просмотр фильмов и сериалов
4) Антенна нужна, Смарт тв - без разницы, так как есть xiaomi mi box

Дополнительно вопрос - в мониторах предпочитаю IPS матрицу из-за плохих углов обзора VA, но прочитав форум увидел, что в телевизорах все хотят VA. Почему так?


P.S. Перестал смотреть в сторону LG, т.к. после покупки нескольких их мониторов практически сразу устают и раздражаются глаза

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
очень срочный вопрос
подскажите пожалуйста чем UE75TU7100U отличается от UE75TU7100UXRU
и какая у каждого подстветка? на сайте днс указана директЛЕД, на яндексе ЭджЛЕД

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
ответ в чате самсунгов - в тех поддержке -
По наименованию - это модель одна и та же, UE75TU7100U - это тип модели, а UE75TU7100UXRU - это полный код модели. Тип подсветки Edge Led.

кажется я обосрался :-) купил этот мусор сегодня за 62000р
можете меня поздравить :bandhead:

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
почитал отзывы - пишут что Edge подстветки хватает на 1.5-2 года.
ну и тусклый он 250 всего яркость............

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
s0u1941 писал(а):
но прочитав форум увидел, что в телевизорах все хотят VA. Почему так?

В технологии LCD тв дело...т.е . в подсветке...
Структура IPS пропускает гораздо больше света от подсветки,чем структура VA..Это выражается в уровне контраста,особенно при просмотре в темноте..С VA панелью контраст (черный) выше в четыре ,пять раз.....В OLED тв нет подсветки...Пиксели сами светятся и тухнут,поэтому уровень черного близок к бесконечному.
s0u1941 писал(а):
после покупки нескольких их мониторов практически сразу устают и раздражаются глаза

Это вероятнее всего ШИМ (мерцание светодиодов)...Это присутствует на тв ЛЖ,Самсунг и многих других....Без ШИМ только телевизоры от Сони...они или по другому регулируют яркостью подсветки,или на топовых тв с FALD подсветкой частота мерцания у них 800гц,что глазу не уловить...
s0u1941 писал(а):
Бюджет до 70 тыс., Москва

1) Диагональ 55, разрешение 4к

Под PS5 поищите 55XH9096..в Москве думаю это не сложно...Сони как раз создали его для своей консоли...В нем 10бит.120гц.VA панель с подсветкой FALD ,порты hdmi 2/1,низкий инпут лаг.
Могу предложить гораздо лучшего уровня телевизор ,но без hdmi 2.1... https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=100:71:978#978
Сони 55XG9505...75.990 руб ..Позвоните ,через пару дней думаю,полностью проверенный тв будет у вас...
https://www.displayspecifications.com/r ... 30bb1272f1

Вот сравнение в играх и не только,Самсунг Q80 и Сони XH9096 https://youtu.be/7FiPPFRGjso?t=6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
по встроенному Smart TV vs TV BOX, коротко и ясно!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
akiverin, спасибо

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Sergiu Bunacalea писал(а):
Думаю взять Samsung q60t на 55 , стоит ли модель своих денег или есть более интересные варианты ?

не связывайся с самсунговским мусором https://www.youtube.com/watch?v=jtauJA21QG8
Лучше возьми panasonic GXR900 серии.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2021
Телевизор Sony KD55XH8096 что скажите за этот ящик? Как там с углами обзора и яркостью?
Или лучше к старым моделям присмотреться? Sony KD-55XG7096 ?

Бюджет до 65 тысяч. Нужен 4K 50-55" ящик: кино, сериалы в онлайн сервисах, кабельноеТВ, ютуб, игры ПК+гейпад, возможно в будущем консоль приобрету.


Или LG NanoCell 55NANO916NA??? ааа, мозг закипает. Отзывы читаю о этой лыже, то у одного полосы, то у другого пятна какие-то и вообще все TV c FALD этому подвержены, поэтому с гарантией ему LG отказали. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
comedif454 писал(а):
Или LG NanoCell 55NANO916NA??? ааа, мозг закипает.

Не стоит..Он действительно очень част с ЭГЭ (грязный экран) http://webos-forums.ru/topic4906.html
У него всего 37 зон локал димминга ..(если сравнить с прежним SM9800,то в нем 100 зон) слабый угол обзора для IPS ...сильный ШИМ и т.д.
http://i-fotki..info/26/68cb3588971db93f ... 4.jpg.html
Он нижний...сверху Олед CX.
В 55XH8096 простой директ лед ,но углы отличные,хорошая яркость,читстый экран,нет ШИМ,отличная цветопередача...
Вот свежий ролик известного всем Дамира..https://youtu.be/E7jQ6RLQStM во многом согласен.
55XG7096 с VA панелью,но без андроид и с гораздо слабым бюджетным процессором...Есть вариант докупить для него мощный HD видеобокс на андроиде.
Я предложу вам чуть добавить до топового телевизора с 10 бит.120 гц. панелью и самым производительным процессором на сегодня у Сони...55XG9505 https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=100:71:984#984 Щелкните на "скрытый текст"
Пока он еще есть в наличии,это отличный выбор...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2021
akiverin, Спасибо, конечно! Но тащить под заказ непонятно откуда, такое себе, еще сразу за фуллпрайс без кредитов и рассрочек, через дядю Петю.
У нас в мвидео есть этот 55XG9505 со скидкой 25к, очевидно витринный образец, который там два года пахал по 10 часов в день и обляпывался школотой, покрывался пылью и слюнями скотиновирусными.
И у светодиодов подсветки тоже как бы не вечный ресурс, а так как в зале достаточно светло, все 2 года подсветка на 100% пахала. Не нужна такая б\ушка из массмаркета, пусть и топовая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
comedif454 писал(а):
Но тащить под заказ непонятно откуда, такое себе, еще сразу за фуллпрайс без кредитов и рассрочек, через дядю Петю.

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... =43&t=1047
akiverin писал(а):
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=100:71:984#984 Щелкните на "скрытый текст"

Скорее всего - это один и тот же продавец.
У него много отзывов и таскал он и более дорогие модели людям.
Я лично сам у него заказывал - 100 точка для меня было много, но платить за такой де тв в мвидео в 2 раза дороже вынудило рискнуть.
Кредит можно взять где угодно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2021
IceFireW, и что мне должна доказать данная информация с форума. Я тоже могу всё что угодно написать.
Если с официальной гарантией бодаешься, где гербовые печати и все документы, то верить какому-то барыге с форума. ЛОЛ.
IceFireW писал(а):
Кредит можно взять где угодно.

В рассрочку тебе барыга продаст, без переплат? Если у меня нет данной суммы, а кредиты я не хочу брать.
IceFireW писал(а):
Я лично сам у него заказывал

У Мавроди тоже сами лично заносили, и в профит уходили, но это о других вкладчиках, которые прогорели, ничего не говорит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
comedif454 писал(а):
Если у меня нет данной суммы, а кредиты я не хочу брать.

Значит присядь и копи, а не рычи здесь.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
comedif454 писал(а):
Если у меня нет данной суммы, а кредиты я не хочу брать.

comedif454 писал(а):
еще сразу за фуллпрайс без кредитов и рассрочек, через дядю Петю.

Тролль?

Добавлено спустя 59 секунд:
comedif454 писал(а):
У Мавроди тоже сами лично заносили, и в профит уходили, но это о других вкладчиках, которые прогорели, ничего не говорит.

Вы здоровы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 761 из 857<  1 ... 758  759  760  761  762  763  764 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan