Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17126 • Страница 639 из 857<  1 ... 636  637  638  639  640  641  642 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Bromka писал(а):
нормально ли будут выглядеть обычные каналы sd, hd на таком 4к телике хоть и "нечестном" 4к? - со спутниковой приставки

Вполне нормально...В любом случае,по цветопередаче(если конечно это важно) он имхо честнее,чем бюджетные самсунги...Минус данного ТВ с IPS панелью ,то что смотреть его желательно при освещении...
С такой подсветкой ,да еще без локал дима в темноте будет преобладать серый....
Вам о другом нужно заботиться...Обязательно проверьте серой и белой заливкой ...должно быть равномерно,без каких либо пятен и полос...С этой бедой вы радости от ТВ не получите.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Bromka писал(а):
примеры: Sony KDL-49WE755

Это имхо (опять же по цветопередаче) лучший Fullhd телевизор прошлого года....
Если смотреть в сторону 4к Самсунга,то обратите внимание на 49MU6400...в нем более продвинутая начинка...и картинка имхо достойная..В этом легко убедится ,придя в магазин.
Цена на него и 49WE755 примерно одинакова...https://www.displayspecifications.com/r ... /77df224ce Попросите продавцов в магазине поставить рядом интересующие телевизоры и посмотрите своим взглядом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
akiverin
а про LG 49UJ670V что-то хорошее или плохое можете сказать? у нас в ситилинке 40250 сейчас стоит

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Bromka писал(а):
а про LG 49UJ670V что-то хорошее или плохое можете сказать?

Я же уже сказал...
akiverin писал(а):
Вполне нормально...В любом случае,по цветопередаче(если конечно это важно) он имхо честнее,чем бюджетные самсунги...Минус данного ТВ с IPS панелью ,то что смотреть его желательно при освещении...
С такой подсветкой ,да еще без локал дима в темноте будет преобладать серый....
Вам о другом нужно заботиться...Обязательно проверьте серой и белой заливкой ...должно быть равномерно,без каких либо пятен и полос...С этой бедой вы радости от ТВ не получите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
akiverin
я подумал это вы про недорогой LG 49UJ639V, про него вчера спрашивал, там же спрашивал как будут выглядеть sd каналы

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Bromka писал(а):
недорогой LG 49UJ639V

Этот ,опять же имхо будет чуть хуже UJ67...,а так это все до SJ850 го,IPS со структурой rgbw...
Если бюджет сильно поджимает,то съездите проверьте этот ТВ https://www.avito.ru/kazan/audio_i_vide ... ion=650400
На дому есть возможность максимально тщательно проверить телевизор...В магазине как правило ,это предоставят сделать после того ,как оплатите товар...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
akiverin
нет, бу не хочу, лучше чуть подожду, летом все равно мало смотрю, а так то значит получается samsung ue49mu6400u будет получше чем lg 49uj670v?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Bromka писал(а):
а так то значит получается samsung ue49mu6400u будет получше чем lg 49uj670v?

Если будете использовать телевизоры в качестве монитора,то mu6400 лучше..На rgbw панелях плохое отображение шрифтов.
На самсунге плавнее картинка...Лучше встроенный плейер и имхо ОС.
Канонам UHD эти телевизоры имхо не соответствуют оба...Картинка,это сугубо лично...Для меня передача цветов ближе у ЛЖ...
Bromka писал(а):
нет, бу не хочу, лучше чуть подожду

Копите на хороший телевизор!
Про тот б/у....В магазине, уже сегодня,вы купите телевизор выпуска прошлого года не лучше(в лучшем случае) а вероятно хуже...и как я уже писал без предварительной проверки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
akiverin
напиши модели 49 Хорошие! буду смотреть, копить) серьезно, без сарказма) можно и 47, 48, но не больше 49
- в качестве монитора использую только для просмотра фильмов: комп и телик в разных комнатах, через стену идут провода - hdmi и акустика 5,1 рядом с теликом, в звуковую карту соединены одновременно и колонки от компа 2,0 и в зал 5,1, когда надо включаю в диспетчере реалтек на 5,1, и смотрю фильмы на телике

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Bromka
А я как раз имел в виду хотя бы от 55"...
Цена скажем на действительно хороший ТВ XE9005 от Сони почти одинакова,что в 49",что в 55"...вот в чем парадокс..
За эти же деньги сейчас можно найти Оледы прошлого года 55B7....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
akiverin место где стоит телик 111 см, поэтому и подходят только максимум 49 и то только с тонкой рамкой, можно все таки несколько моделей хороших? лыжу, самснг и сони, у каждой по модели например

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Bromka

Гнутый https://www.mvideo.ru/products/televizo ... u-10012786
Не гнутый https://www.mvideo.ru/products/televizo ... u-10012189

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Bromka писал(а):
напиши модели 49 Хорошие! буду смотреть, копить) серьезно, без сарказма) можно и 47, 48, но не больше 49

У Самсунга в 2017г (2018 только начинают появляться) есть 2 модели ходовых (под 43-55 дюймов) телевизоров - это 4К Samsung UE49MU6100U и FullHD Samsung UE49M5500AU - всё остальное ненужная переплата за маркетинг и за функции ,которыми вы никогда пользоваться не будете ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
llucul писал(а):
всё остальное ненужная переплата

1) 120-ти герцовая матрица,
2) 10-ти битный цвет,
3) реальный HDR,
- это всё остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
про 49MU6400 пишут что из-за устройства подсветки матрицы сильные засветы, что скажете? будут сильно заметны?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
llucul писал(а):
это 4К Samsung UE49MU6100U

Это самый худший по картинке UHD телевизор....
Bromka писал(а):
что скажете?

А..ни чего не скажу..читайте дальше..
если вы прочитаете,что у кого то движок троит,то такой авто покупать не будете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
akiverin
я наверное не правильно вопрос сформулировал: если сравнивать подсветку Edge LED и Direct LED, нет ли разницы в количестве и видимости засветов? от типа подсветки?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Bromka писал(а):
если сравнивать подсветку Edge LED и Direct LED, нет ли разницы в количестве и видимости засветов? от типа подсветки?

У меня на тв директ, когда она включена, то засветов не видно, а если ее выключить, то видны облака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
troll писал(а):
1) 120-ти герцовая матрица,
2) 10-ти битный цвет,
3) реальный HDR,
- это всё остальное.

Да-да-да , а 3 года назад такие же оды пели 3D телевизорам)) Гораздо больший эффект даёт просмотр контента с частотой 60кадров/сек, чем 120Гц но при 24кадрах в/сек.
HDR - пожалейте свои глаза , в старости проклинать их будете, что из-за них зрение испортили.
akiverin писал(а):
Это самый худший по картинке UHD телевизор....

Это не более чем голословное утверждение - смотрел всю 6-ю линейку(для рос.рынка) в одном месте , тотальных отличий не видно,при равных условиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
IceFireW писал(а):
когда она включена, то засветов не видно, а если ее выключить, то видны облака.

Это как так?
Bromka писал(а):
нет ли разницы в количестве и видимости засветов? от типа подсветки?

Я же не просто так вам дал совет проверки заливок экрана...на тех ЛЖ...У 49MU6400 эджи лед..,что в бюджетном сегменте имхо лучше ,чем Директ из 40 светодиодов.
Я же говорю,берите 49XE9005..в нем подсветка FALD из 1000 светодиодов... :ok:
Bromka писал(а):
можно все таки несколько моделей хороших? лыжу, самснг и сони

Можно конечно...но,пока вы соберетесь ,останутся возвратки,витринки и т.д...Речь идет о ТВ премиум серий..Лучший по цена/качество уже второй год ТВ XE9005..
Рядом с ним натянуто можно поставить Самсунг Q9F...у ЛЖ в 49" вообще ни чего сравнимого нет...Поверьте,я их перевидал кучу,и говорю не с прочитанного с Ямаркета... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
akiverin писал(а):
Это как так?

А я сам не знаю как.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17126 • Страница 639 из 857<  1 ... 636  637  638  639  640  641  642 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan