Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 650 из 857<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Всех приветствую!

Уже второй вечер пытаюсь разобраться во всяких оледах, куледах, наноячейках и прочем - голова уже конкретно кругом...

Требования-вопросы следующие:

1. Расстояние до ТВ ~2.5-3 метра.
2. ТВ будет стоять в углу комнаты - смотреть его будут с дивана, премыкающего к стенке, втроем => будет небольшой угол в плане просмотра.
3. Антенну не смотрим в принципе, планируется гонять UHD контент по сети, а также играть на приставке PS4 (не про!). Тут, кстати, сразу вопрос - как на 4К будет восприниматься обычная PS4 (с FHD) - совсем отвратно?? Траты на PS4 Pro неизбежны?
4. Конечно, хочется прекрасную картинку, годное ПО (хочется обойтись без всяких китайских медиаприставок) и неплохой звук. Хотя по поводу звука я уже прикидываю, что, вероятно, без саундбара не обойтись.
5. Бюджет - в 100 хотелось бы уложиться. Примечание: подбираю в [url=https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ae4916404e77/televizory/?p=1&mode=list&order=2&action=rassrockailibonusy0000&brand=brand-lg-brand-samsung-brand-sony&shop-catalog=&f[p2]=49-55&f[p4]=3np]DNS[/url]'е с возможностью их рассрочки (есть не на все модели).
6. Размер - то ли 49, то ли 55 (см. ниже).
7. Комната по затемненности средняя. Хотя... Я проживаю на Крайнем Севере, а тут белые ночи занимают прилично времени, поэтому есть периоды светлой комнаты.

Также сразу скажу, что возможности просмотреть вживую все подобранные мною модели нету (только при покупке уже), поэтому хотел бы понадеяться на ваши рекомендации и опыт.

Теперь, кандидаты (буду вспоминать слабые стороны со слов разного сорта отзовиков):

1. LG OLED55B7V - ну про OLED я уже и не знаю что сказать. У кого-то выгорание пикселей чуть ли не на второй день (а всего лишь год гарантии - совсем грустно), у кого-то все смазывается (прощай PS4?), кому-то мало яркости (в сравнении с классическим LED'ом). В общем, всё неоднозначно.
2. Samsung QE49Q6FNA - небольшие засветы (черный совсем беда).
3. LG 49SK8500 - также небольшие засветы и крайне неприятное ПО.

Три ТВ по разной технологии, но чесслово, вообще без понятия к чему стремиться... По размеру - по душе 49, но если голоса будут однозначно за OLED, то, увы, придется брать гиганта 55 (да, для меня это уже гигант).

Всем спасибо!

P.S. Я совсем не против Сони (за Андройд даже за, хотя им мало кто наслаждается - тормоз вроде как ещё тот), но чем они могут похвастаться? DirectLED'ом на фоне вышеобозначенного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
The_Immortal писал(а):
Я совсем не против Сони (за Андройд даже за, хотя им мало кто наслаждается - тормоз вроде как ещё тот), но чем они могут похвастаться? DirectLED'ом на фоне вышеобозначенного?

От модели зависит. У Сонек, из ЖК, вроде дела с ШИМ получше остальных брендов. Посмотрите на всякий случай KD-55XE9005. Матрица VA, 120Гц, Direct LED, локальное затемнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
The_Immortal писал(а):
Расстояние до ТВ ~2.5-3 метра

с такого расстояния надо брать именно 55, будет самое то. За неделю-две привыкаешь к размерам, и огромным перестаёт казаться
The_Immortal писал(а):
Теперь, кандидаты

а посмотреть на них в живую возможность есть ? Я бы шас конечно мог начать нахваливать олед, тк мне он очень нравится, но смотреть в итоге вам - и лучше найти возможность оценить своими глазами.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Посоветуйте что-нибудь дельное.
Присматриваюсь к oled55c8. Оно того стоит? Для фильмов фхд и 4к, игр с компа и приставки (120 герц в фхд потянет с компа кстати?)?
Или сэкономить сони взять который тут советуют 55xe(xf)9005?
Есть тут те кому доставляет дискомфорт амоледы в самсунгах-мобилках, но нравится олед в теликах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Посоветуйте недорогой телевизор 42-50 дюймов 4к. Бюджет до $450.
Будет использоваться для просмотра фильмов через ПК на расстоянии 2.5-3м.

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Overan LG 43UJ630V / 43UJ631V
тоже пока раздумываю, расстояние "от дивана до экрана" 3-3.2 метра, брал ранее Philips 43PFS5302 (Full HD), показался сильно большим, но может это с непривычки(?) после ЭЛТ на 21.5" :shock: по некоторым причинам вернул ТВ в магаз.
и Full HD для 43" действительно "пиксели с кулак"...вот и не могу определиться то-ли брать Full HD на 32", то-ли 4К на 43"?
в любом случае поддержка HDR желательна.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 24.09.2018 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Яков спасибо, честно говоря уже смотрю в сторону 49 дюймов. Дома есть 2 по 42 уже кажутся небольшими :D
А вообще работаю/играю за монитором 27 дюймов 2к. И уже кажется маленьким :D

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
HotGuy писал(а):
с такого расстояния надо брать именно 55, будет самое то

С такого расстояния и 65 большим не будет)) У меня метра два с половиной и 55, так он вообще не большой и сейчас бы я брал только 65.
The_Immortal, самсунги после KS серии (вроде 16 год) брать вообще не стоит, из ЖК сони можно посмотреть 9-е серии. А так, конечно, надо брать олед, самый бюджетный будет лыжа б7, если не смущают некоторые особенности именно лыжи, то его и брать.
Ну и новые нормальные телеки начинаются от 55 диагонали.
fox283 писал(а):
Присматриваюсь к oled55c8

А почему не б8?
Яков писал(а):
Full HD для 43" действительно "пиксели с кулак"

И это с трёх метров, правда?

Overan, для такого расстояния смело бери 55, ну и нормальные телеки этого/прошлого года идут с 55, всё что меньше, делается по остаточному принципу уже. Разве что найти где-то самс KS7000 49 дюймов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Overan монитор у мне 23.8", тоже показалось мало, особенно в играх, взял ТВ 43", но в качестве монитора 43" Full HD вообще никак не подходит, не для игр, не для работы с текстом...
Loco23
Цитата:
это с трёх метров, правда?
нет конечно, это 1.5-1.7 метра, а дальше 43" уже мало для нормального чтения.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Похоже у Philips изменились ipы серверов обновлений... опять их ищи и блокируй. В бредовое время мы живём..., что за бред не давать возможность отключать обновления.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Яков писал(а):
а дальше 43" уже мало для нормального чтения

Если использовать как монитор, то, конечно, разрешение не то для такого размера, но товарищ вроде фильмы хочет смотреть, поэтому на таком расстоянии FHD более чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Loco23
Цитата:
фильмы хочет смотреть, поэтому на таком расстоянии FHD более чем.
чисто для фильмов или роликов с ютюба и Full HD хватит скорее всего, да и по деньгам - ну не может ТВ на 43" с полноценной 4К матрицей стоить меньше 500$...
я не беру в расчет бюджетные Hisense, Haier и т.п. производства "маде ин Чемровка".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Loco23
Я так понял b8 это c7 бывший исходя из этого решил, что будет смарт более тормозной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Яков, проблема в том, что новых хороших телевизоров FHD в принципе нет. Это только старые бу искать топовых серий.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
fox283, так разве с7 был плохой?
Вообще, между олед лыжами основная разница в наворотах, в плане картинки различий нет особых.
А смарт же можно проверить и в магазине. Просто разница в цене приличная, на сколько я понимаю, а профита не особо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Loco23
Цитата:
новых хороших телевизоров FHD в принципе нет
так и 4К если хороший то у него и ценник соответствующий. я думаю пока - или 4К , или все же FHD, если FHD то наверное LG 43LK5990.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Яков, да, норм телек 4к - это 55 дюймов и от 90к по цене.
Себе FHD брал бу, но топовой модели, ну и попался хороший телек по состоянию с пробегом всего 600ч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
про недорогие 4K
правда не знаю насколько это достоверно...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Яков писал(а):
правда не знаю насколько это достоверно

Да, есть такой тип матриц с белым пикселем, в реальности там меньше разрешение. Но это не обязательно, что во всех тв такая матрица, тип матрицы можно проверить заранее. Ну и, думаю, это будет не самая большая проблема в таком телевизоре))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков писал(а):
правда не знаю насколько это достоверно...

И всё же человеку их советуете.. :D
Яков писал(а):
Overan LG 43UJ630V / 43UJ631V


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Loco23 писал(а):
Но это не обязательно, что во всех тв такая матрица

Кроме самих ЛЖ их ни кто и не ставит....RGB матрицы у ЛЖ начинаются как правило с 870 или 900 серий....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
всё же человеку их советуете..
так 4К за цену до 500$ лучше все равно не найти...
Цитата:
Кроме самих ЛЖ их ни кто и не ставит...
думаете? а я почему то думаю что во многих бюджетных 4К именно такие матрицы устанавливают...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 650 из 857<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan