Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 6 из 857<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
QNX писал(а):
Hil
Цитата:
Проверял?

проверял проверял, у самого ЖК тв стоит, и аналог на нем лучше не смотреть, сигнал выглядит лучше на любом другом телевизоре с трубкой, чем на ЖК, хотя при 640*480 показывает вполне сносно, а вот при 1280 заметна зернистость

Полагаю, проблема в дистанции просмотра.
Я лично видел не один ЖКТВ с 640х480 в продаже, смотрел как они показывают фильмы, и имхо качество картинки просто отстойное. А на своём ЖК-мониторе смотрю постоянно растянутые мувики 640х480, 720х400 и т. д. - и никакой особенной "зернистости" не заметил. Аж при 1600х1200. Как, впрочем, до того на семнашке 1280х1024.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
Полагаю, проблема в дистанции просмотра.

в принципе да, зернистость винда если смотреть в упор
Цитата:
Я лично видел не один ЖКТВ с 640х480 в продаже

устройста 21" с таким разрешением

а монитор это другое совсем дело :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
QNX Я вообще-то про монитор и говорю... я же предлагал альтернативу маленькому ЖКТВ в виде маленького же ЖК-монитора + внешний тюнер АверТВ бокс 7 или 9. Колонки, если в мониторе нет.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Hil

у монитора зерно меньше должно быть, чем у ЖКТВ большого формата, потому и лучше видно, да и разрешение немного выше и матрица лучше

я про телевизоры говорю, по крайней мере про свой и пару других, которые я видел


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
По моему мнению зависит все от видео

дык, так и есть - аналог - плохое качество, цифр - другое дело :)

Цитата:
Я в магазине стоял пялился на жк 42 дуимовую панель , видео шло 1280*720 типа демо и pядом стоял жк чуть по больше pазмеpами по нему футбол гоняли кубок миpа 2006

явно сигнал или спутниковый был или с компьютера, как у нас любят в магазинах делать, у меня даже есть парочка промо пластинок с hdtv роликами от сони ))) которы они любят крутить и говорить - какие качественные телевизоры и какое изображение )))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
[rus]Resiver ... Yeto na drugom yazyke ...[/rus]

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
точнее вот

http://audiovisual.kelkoo.co.uk/b/a/sbs ... 00500.html зато всех зайцев убить сразу можно :)
Добавлено спустя 6 минут, 27 секунд
хотя если есть компьютер, то проще его переквалифицировать :)


 

ОТЗЫВ о PHILIPS 42PF9831D/10,
ТЕСТ PHILIPS 42PF9831D/10,
КОММЕНТАРИЙ к PHILIPS 42PF9831D
42PF9831D/10 отзыв покупателя о новой топовой модели PHILIPS 42PF9831D/10

ЖК или плазменный телевизор выбирал 2 года. За любую модель, что была на рынке за это время, отдавать деньги было просто глупо - постоянный компромисс между отстойной картинкой и желанием поставить большой плоский ТВ у себя дома. И вот свершилось. Вышла новая, и казалось идеальная, модель ЖК от Филипс, дорогая, конечно, но и денег собрал за 2 года прилично. Купил себе этот ЖК. Не соглашусь с мнением, что "совковый эфир, да еще ближе, чем c 4-х метров, смотреть крайне затруднительно". Эфир на нем смотрелся прекрасно даже с 3-х метров как у меня, конечно при условии предварительной подстройки цветов, контраста, яркости, резкости и использовании приложенного в комплекте высокочастотного кабеля с ферритовыми кольцами (подключаешь его как переходник между антенным кабелем и ТВ и не узнаешь свой эфир, который смотрел до этого - качество просто преображается). Я с огромным удовольствием посмотрел "Апполон-13" по обычному эфиру. Ощущения почти как в кинотеатре. Подключал компьютер по VGA и по HDMI. По HDMI незначительно качественнее отображается текст, но при переключении разрешений (во время загрузки игры, например) - тормозит (отключается на 5 сек. картинка), но потом отлично все работает. Фотографии даже 1024x768 – просто песня, это понятно – LCD все-таки. Подключал DVD по SCART – прекрасно, движения действительно плавные, без дерганий, как у других производителей. Знаменитый SONY в их числе со своей стеклянной X2000 серией. ВСЕ далеко позади по этому параметру. Вообще, у других производителей проблема с дерганием динамичных крупных планов не решена в принципе и поэтому на всех их демо-роликах – одни фотографии и статические картинки с маленькими плавно движущимися статистами. Решена эта проблема только у Фили, и только начиная с серии CINEOS. А теперь не капля дёгтя: включил новостную программу (РБК) и о....л (буквы в этом слове сами проставите, кому какие понравятся) – из фазоинвертора сабвуфера (в ТВ справа внизу) пошел ПРОТИВНЫЙ звук, как кто-то сформулировал в Интернете, напоминающий курицу, бегущую с будильником по лестнице. Попробовал пощелкать каналы, послушать на DVD и с ПК – то же самое. Включил музыку с компьютера (Don’t worry, Be happy – курица подпевала). Далее выяснилось, что этот ДЕФЕКТ начинает проявляться только через 10-15 минут после включения, через полчаса лично для меня становится просто невыносимым, 5-10 минут сабвуфер работает ОТЛИЧНО. Он, кстати, и с курицей тоже работает, басит, как положено, но при негромком звуке, особенно на новостных программах – ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, особенно после того, как выложил за него кучу денег. Так вот, то, что сабвуфер работает и при этом не работает одновременно - со стороны кажется полным бредом, только вот оказалось, не один я с ума сошёл. Вот ссылка на один из английских отзывов (у них они пораньше начали продаваться) http://www.cnet.co.uk/misc/print/0,3903 ... 138,00.htm Кто не знает английский, переведу последний абзац:
ENG
Sound problems
By Franc van de Westelaken on June 19 2006
Pros: Very good picture quality
Cons: Sound
Full user opinion: I've one problem with this set. A pretty annoying noise is coming out of the sub-woofer. Especially noticable on talk shows. When you mute the sound, the noise is gone after 10 seconds, but is there again as soon as you turn on the volume again. I've read in several forums that more people are experiencing this. Already in contact with Philips to solve this issue
RUS
У меня есть проблема с этим аппаратом. Довольно назойливый шум, исходящий из сабвуфера, особенно сильно проявляющийся на программах, где в основном говорят (ток-шоу и т.п.). Если заглушить звук – шум проходит через 10 сек., но возвращается, как только включаешь звук снова. Из нескольких форумов я узнал, что многие покупатели этого ТВ испытывают то же самое. Уже обратился в Филипс для решения этой проблемы.

К сожалению, не указал он, как Филипс помог ему решить эту проблему. Лично я сдал телевизор обратно в магазин (благо продавец оказался цивилизованным, чего не скажешь о грузчиках службы доставки). Кстати, не по теме вопрос: сколько таким грузчикам платят, никто не знает? Короче доставка – 500 р., простой, как они говорят 500р. – за час, соответственно, я предложил 300 р. на рыло за полчаса тестирования другого телевизора на предмет звука (вдруг Филя исправил уже). В ответ - «нам эти деньги как мертвому запарка, своё бабло итак получим». Короче тестировать за 10 мин. не вынимая из коробки, я отказался (саб то внизу..), и наглые грузчики понесли новый аппарат в машину, не распаковывая. Первый аппарат покупал 1,5 недели назад, второй (поскольку аналогов по качеству и уровню обработки картинки не нашел) – пытался приобрести сегодня. Информацию в Интернете о серийном ДЕФЕКТЕ звука нашел только сейчас и поэтому есть большая вероятность того, что её не исправили...хотя жаль, что не удалось ещё один аппарат дома проверить, в магазинах и на рынке этот дефект заценить вряд ли кому удастся, так как нужен негромкий звук новостной программы, фильма...короче шумно очень там..

Резюме: если Вам наступил медведь на ухо, если смотрите ТВ на полной громкости, Вы этого г... не услышите, и БЕРИТЕ эту Филю без сомнения – аналогов по картинке пока на рынке НЕТ. А если Вам не по барабану, что Филя на российский рынок сливает дефектное ТВ (не знаю, преднамеренно или нет), надеясь, что в России медведи ходят не только по улицам, но и по ушам – НЕ БЕРИТЕ.
Лично мое мнение: если PHILIPS не собирается исправлять дефект – да пошел он на... Технологии быстро развиваются (крадутся). Начнут и другие нечто подобное создавать, только не с таким отстойным качеством выпуска новых моделей (могли бы и протестировать опытный образец больше 10 минут, чтобы ненср..ть в душу доверяющим им клиентам).

P.S. PHILIPS мог бы также ещё поработать над дизайном, так как не всем в тему эта в хлам черная и дешевая полированная (иногда с дефектами под полировкой) рамка...Тут у SONY можно поучиться. Да, и, кстати, цены на этот Филиппок падают очень заметно с насыщением рынка...навыпускали г... (по моему (и не только) скромному мнению).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
а для спутникого телевидения обязательно нужна тарелка ? :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
newbi3

да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
Помогите плиз выбрать LCD телевизор (для HDTV)
Думаю прикупить ящик 26" - 32", чтобы и как телевизор его использовать и как монитор(фильмы, работа с 3D графикой, работа с текстом, игры). Ценовая категория до 35000 деревянных.
после долгих походов по магазинам остановился на следующих моделях:
26" Philips 26 PF 521/12
26" Sharp LC-26 P55E (по качеству изображения понравился больше всего, хотя разрешение у него какое то странное 960x540)
27" Samsung LE-27S71 B
32" ViewSonic N3260 W

Если кто то предложит лучший вариант - буду только рад :)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
b00ze
Ну, для начала, HDTV - это форматы от 1280х720 до 1920х1080. Соответственно Шарп к ним не относится.

Да и 26" и 32" - все-таки несколько разные классы, у 32" размер в полтора раза больше. Примерно как 21" против 17".

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
у всех остальных, указанных устройств разрешение 1366х768 и насколько я понял, таких большинство. Или всё таки имеет смысл поискать телек с "родным" разрешением в 1280х720?
И вообще, удобно ли использовати телевизор в качестве монитора? Конечно, заявленное типичное время отклика пикселей <8мс, но не верить же всему, что "на заборе написано". С другой стороны, я без малого два года пользуюсь монькой с 16мс, и очень доволен.
Цитата:
Примерно как 21" против 17"

но тут существует 3 промежуточных варианта, а нечто среднее между 26" и 32" делает Самунг(видел только у него) - 27" с разрешением как раз 1280х720


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
b00ze писал(а):
И вообще, удобно ли использовати телевизор в качестве монитора? Конечно, заявленное типичное время отклика пикселей <8мс, но не верить же всему, что "на заборе написано".

Нет, очень не удобно. И дело вовсе не во времени отклика.
Телевизионные матрицы, созданы для того, чтобы "любоваться" ими на расстоянии, когда отпадает необходимость в четкой прорисовке мелких деталей.
Телевизионные матрицы имеют завышенную яркость, "выжигающую" глаза на близком расстоянии. Телевизионные матрицы имеют крупный размер пикселя и межпиксельной сетки, от чего офисные приложения выглядят отвратительно. Кроме того, все предложенные Вами телевизоры имеют низкое разрешение. И я не понимаю как на них можно работать с 3D графикой, да и вообще с любой графикой. Для графических приложений выбирают мониторы с максимальным разрешением.
Поймите, все решает не размер диагонали, а количество графической информации, которая может быть выведена на эту диагональ. Сравните, например, стандартный 30" ЖК телевизор (1366х768=1 049 088 пикселей) и 30" ЖК монитор (2560х1600=4 096 000). 4 млн. пикселей против 1 млн. Комментарии, я думаю, излишни. На 30" ЖК телевизор можно вывести чуть больше информации чем на стандартный 15" ЖК монитор (1024х768). Т.е. ЖК телевизор - это фактически 15" ЖК монитор, только широкоформатный и увеличенный в размерах и в цене. Правда, сейчас появляются HDTV ЖК телевизоры (1920х1080), но их цена и все остальные присущие им недостатки остаются в силе. За гораздо меньшие деньги можно купить широкоформатный 20" ЖК монитор (1680х1050). За меньшие деньги - обычный 20" ЖК монитор (1600х1200). И за такие же (а то и меньшие) деньги - широкоформатный 23" или 24" ЖК монитор (1920х1200).
На мой взгляд есть единственный случай, когда ЖК телевизор можно использовать в качестве монитора. Это для проведения презентаций.
С другой стороны, при наличии автономного TV тюнера, ничего не мешает использовать монитор в качестве телевизора. Огрехи интерполяции при выводе телевизионного сигнала, имеющего меньшее разрешение чем разрешение монитора, вообще не будут заметны, особенно на расстоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
Вождь краснокожих Да, думаю, Вы правы. Сегодня ещё раз посмотрел на эти телевизоры, только уже повнимательнее; указанные Вами недостатки (как то крупный размер пикселей, и завышенная яркость) телевизионных ЖК матриц имеют место. Воспользуюсь Вашим советом о приобретении ЖК монитора с диагональю 20" или более. Спасибо!


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
b00ze
Цитата:
Или всё таки имеет смысл поискать телек с "родным" разрешением в 1280х720?
Проще оставлять "рамку", если умеет. Почему родное почти не делают, не знаю - вроде бы ТВ-программ в 1024х768 не передают, а растягивать на 7% дело для картинки не лучшее.
Использовать телевизор в качестве монитора неудобно. Невысокое разрешение, качество обычно не очень. Кроме того, формат 16:9 для работы неоптимален (оптимален 3:2, или тогда уж 4:3).

Вождь краснокожих
Цитата:
Телевизионные матрицы имеют завышенную яркость, "выжигающую" глаза на близком расстоянии.
Не матрицы. Лампы.

Цитата:
На 30" ЖК телевизор можно вывести чуть больше информации чем на стандартный 15" ЖК монитор (1024х768). Т.е. ЖК телевизор - это фактически 15" ЖК монитор, только широкоформатный и увеличенный в размерах и в цене.
Скорее 1152*864. В общем, промежуточное между 1024*768 и 1280*960. И я бы все-таки сравнивал с 17" монитором, т.к. крупные пиксели видно лучше.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Не матрицы. Лампы.

Это меняет дело? Лампы являются составной частью сборочной единицы с устоявшимся названием "матрица". Именно в таком виде (с лампами) многочисленные производители мониторов приобретают их у малочисленных производителей матриц.
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Скорее 1152*864. В общем, промежуточное между 1024*768 и 1280*960.

Я не задавался целью подобрать разрешение гипотетического ЖК монитора с общим количеством пикселей как и у ЖК телевизора. Я лишь привел пример реального ЖК монитора с ближайшим разрешением.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Вождь краснокожих
Цитата:
Это меняет дело? Лампы являются составной частью сборочной единицы с устоявшимся названием "матрица".

В принципе, для человека, совсем не понимающего, как работает монитор, не меняет.
Для знающего принцип - меняет. Яркость ламп все же можно регулировать, если нужные пределы предусмотрел производитель, в отличие от проблемных матриц.

Цитата:
Я лишь привел пример реального ЖК монитора с ближайшим разрешением.
Так с ближайшим будет как раз 1280*960, оно вдвое ближе, только сверху. Кстати, 1152*864 совсем не подобранное гипотетическое разрешение, а одно из стандартных (1 мегапиксель), хотя на современных ЖК его и нет.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
:) Ключевая фраза
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
хотя на современных ЖК его и нет.

А что касается регулировки яркости ламп, то даже при наличии необходимого диапазона - не все так просто. Если уменьшить яркость телевизионной матрицы до уровня, приемлемого для работы в непосредственной близости, то диапазон цветопередачи снизится катастрофически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: RUSKOS
Мужчины подскажите, что лучше покупать телевизор ЖК с функцией монитора, или монитор с встроенным тюнером. Как по характеристикам, какое время отклика у телевизора.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 6 из 857<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan