Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17121 • Страница 696 из 857<  1 ... 693  694  695  696  697  698  699 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
(AMD)OPTERON писал(а):
если размеры влезут в комнату это будет сони 85xg9505, иначе самсунг 75q90

Так в xg9505 так же есть 75" диагональ и фича X-Wide Angle так же есть...
Q90 ни куда не ушел от Q9 прошлого года...возможно даже хуже.На раздутые маркетинговые характеристики меньше смотрите... :D
(AMD)OPTERON писал(а):
Сони немного желтит (нужно было отключить все улучшалки), Самсунг Синить

Совсем не так...Вот ролик в точности передает картинку обоих ТВ..https://youtu.be/kSaJrdcO9YI Кто скажет нет..значит не видел.
Обзор Q90 https://youtu.be/thgzRXtx5H4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
akiverin писал(а):
Съездите,посмотрите тот ,что я вам дал...Вроде девушка продает,не перекуп..


Брал бы себе, не вопрос. Мне надо на 50 лет совместной жизни подарить. Неудобняк... Какие из новых смотреть?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
MerkaVa писал(а):
Какие из новых смотреть?

43Wf655....Лучше конечно 43WF805...с контрастной VA панелью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
Всем привет. Нужен совет по выбору 4K телевизора. Бюджет - до 60. Хотелось бы мало-мальски приличный HDR, 55", чтобы умел 120Hz при 2560x1440, сносный плеер и оболочка в целом. Основной занятие - сериалы по вечерам, но нередко и фильмы в норм качестве. Также планирую докупить плойку и скорее всего подключу ПК (игрушки). Пока что насмотрел Sasmung NU8000. Есть еще какие-то интересные варианты в этом ценовом диапазоне?

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


Последний раз редактировалось Melange 15.10.2019 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Melange писал(а):
телевизора

Melange писал(а):
2560x1080

Тв с таким разрешением экрана нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Бузулук
Фото: 0
Парни, нужен ваш совет.
Телевизор нужен для просмотра фильмов + ютуба (возможно будет приставка, но это не точно). Сеть будет подключена по проводу, "питаться" котнтентом будет через роутер + HDD.
Так как пользуюсь ТВ очень редко, нет особого желания покупать дорогую вещь, хотелось что то дешево / сердито (но не ширпотреб), поэтому обратил внимание на "китайцев" в лице Hisense и TCL.
Выбор пал на 3 модели (стоимость 27-30 тыс. руб):
TCL 50P62US (офф. сайт) ничего определенного сказать не могу, вроде обычная бюджетная модель 2018г.
Hisense H50A6500 (офф. сайт) неплохая модель так же 2018г, с хорошей яркостью.
Hisense H50B7300 (офф. сайт) модель 2019г, с пониженной яркостью относительно прошлой модели, но немного мощным "железом", по изображению вроде пишут + / - одно и тоже.
Вроде читал обзоры, но определится сложно, так как сам мало разбираюсь в теме ТВ, поэтому прошу совета - стоит ли брать что то из этих моделей, или возможно есть другие хорошие бюджетные варианты.

_________________
Добрый... Прямо как сок =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
512-bit писал(а):
Тв с таким разрешением экрана нет.

Ошибся, 1440 там.

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
akiverin писал(а):
Совсем не так...Вот ролик в точности передает картинку обоих ТВ..https://youtu.be/kSaJrdcO9YI Кто скажет нет..значит не видел.

Так все верно, Сони желтый, Самс синий в нормальном режиме стандарт с подсветкой на минимальных (10-15)! А не ту херню, какую показывают в ютубе динамический режим, с яркостью на максимум и включенными уплавлялками и улучшалками..
И зачем давать ссылку на Сони XF, когда речь об XG и диагонали 75 и 85! XG совсем по другому показывает. на том же ютубе можно найти видео.
п.с. и зачем вообще со мной спорит? Я сходил, сравнил и написал свое мнение (+ супруги).
akiverin писал(а):
Так в xg9505 так же есть 75" диагональ и фича X-Wide Angle так же есть...

а зачем если есть 85" за адекватные деньги?:)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
akiverin писал(а):
Q90 ни куда не ушел от Q9 прошлого года...возможно даже хуже.На раздутые маркетинговые характеристики меньше смотрите...


Я больше Rittings доверяю, у них очень объективные и самые детальные до мелочей обзоры, в отличии от разных ётуб блохеров, особенно от сони боев, так по риттингсу, как раз Q90 , стал лучше прилично в сравнении с прошлогодним Q9 и рейтинг у него рекордный для лед телевизора 88, для примера у сони 9505 84 рейтинг и Q90 почти по всем параметрам лучше этого сони и даже Q80 лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
у Самсунг кол-во зон подсветки.

Ещё лучшие углы обзора для лед телевизора, более высокая SDR и HDR яркость и более низкий инпут лаг, плюс выносной блок подключения разъёмов и юсб с которым очень удобно.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Orbit811 писал(а):
лучшие углы обзора для лед телевизора, более высокая SDR и HDR яркость и более низкий инпут лаг,

это если сравнивать по ТТХ как диваный аналитик.
В живую все одинаково!
Выносной блок вообще минус! Я ТВ вешаю на стену, а блок ставить некуда + доп питание.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
(AMD)OPTERON писал(а):
В живую все одинаково!

На HDR контенте или HDR играх разница есть и углы у них совсем не одинаковые у сони это самое слабое место ужасные углы, это даже не диванный аналитик увидит, у меня Q7fn плюс минус, как сони 9005 и 950, сони для фильмов получше, Q7 для игр с компа получше, у меня в основном для игр телевизор поэтому и взял Q7, но Q90 лучше обоих и это очень видно, было бы побольше денег взял бы Q90.
Ну и да оба телевизора, что сони, что самсунг желательно настроить на риттингс есть рекомендуемые настройки, из коробки сони лучше настроен.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
Выносной блок вообще минус! Я ТВ вешаю на стену, а блок ставить некуда + доп питание.

Ну это кому, как, тут не поспоришь, кому очень удобно, кому нет). Доп питания там нету, там единственное, которое отходит от выносного блока.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Orbit811 писал(а):
у сони это самое слабое место ужасные углы

Это "ужасное" преувеличение. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
troll писал(а):
Это "ужасное" преувеличение.
Нет не переувелечение, на риттингс у сони указано это в главным недостатком, да и в магазине можете посмотреть только не на светлом ролике, а на тёмном, это факт, другое дело для меня этот параметр например не так важен, так как в основном по середине телевизора сижу.
Я не спорю сони 9ой серии очень хорошие телевизоры, особенно для просмотра фильмов, но Q90 лучше, я их в живую рядом стоящие сравнивал, да и обзоры от риттингс дают прекрасное представление.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
akiverin писал(а):

Вот этот ролик вообще чушь полная, мало того, что он настройки дебильные ставит и сравнивает телевизоры в плёнке, говорит у Q90 нативный контраст 3500, да у него такой, на риттингс поясняется, что его пришлось таким сделать, то есть уменьшить по сравнению Q9fn из за покрытия, для увлечения углов обзора( у Q80, Q90 на данный момент лучшие углы обзора на ва матрице), но с включенным локальным затенением у него контраст 11000, этого он не говорит конечно же, и с включенным локальным затенением в этом плане у Q90 всё отлично, говорит у него шим заметный, да у самсунга этого на ритингс за шим почти высшая оценка поставлена так как он работает на частоте 960, у сони для примера на частоте 720, говорит уплавнялка стробит и артефачит, тоже чушь у меня на Q7fn на высшей 10 настройке нечего не стробит и не артефачит. Также он оценивает этот телевизор только в плане отображения фильмов, а не касается, его работы как пк монитора, как он работает с компьютерными играми и играми от приставок в HDR режиме и без HDR, а это как раз очень сильная сторона этого телевизора. В общем ерунда полная, с одним соглашусь цена у него завышенная, но телик отличный, в общем читайте лучше обзоры от риттингс: https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q90-q90r-qled, а не от разных ётубных сони боев.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Orbit811 писал(а):
тоже чушь у меня на Q7fn на высшей 10 настройке нечего не стробит и не артефачит.

Так в другом своем ролике (про Q70),он и говорит,что прошлый Q7fn существенно выигрывает по цветопередаче...и ролики сравнения приводит...
Orbit811 писал(а):
в общем читайте лучше обзоры от риттингс:

Да читал я..даже еще тогда ,когда про этот ресурс то ни кто не знал... :?: Ролики свои я не снимаю...вот и выложил то,что посмотрел ,и с чем согласен...
Orbit811 писал(а):
у сони для примера на частоте 720

нужно уточнить...всегда...при любой яркости.
Про углы обзора и низкий контраст...Так Самсунг опять украл у Сони технологию,которая X-Wide Angle..,и влепил в Q90.. :D Как в свое время они украли Triluminos и обозвали Qled..
X-Wide Angle была использована еще в прошлогоднем ZF9..Сейчас в XG9505 75/85",ну и во флагманских 8К ZG9 телевизорах...За счет фильтра X-Wide Anglе ущемляется контраст ,но угол обзора как у IPS...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
akiverin писал(а):
Так в другом своем ролике (про Q70),он и говорит,что прошлый Q7fn существенно выигрывает по цветопередаче...и ролики сравнения приводит...

Видел я этот ролик и также не согласен, Q70 также отличный телик получился, в чём то лучше, в чём то похуже Q7fn, но по большему счёту чуть получше у Q7fn на риттингс рейтинг 8.3, у Q70 8.4 и так как в нём нет этого покрытия, как на Q80, Q90, у него нативная контрастность 7250.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
akiverin писал(а):
X-Wide Angle была использована еще в прошлогоднем ZF9..Сейчас в XG9505 75/85",ну и во флагманских 8К ZG9 телевизорах...За счет фильтра X-Wide Anglе ущемляется контраст ,но угол обзора как у IPS...


Применяли то применяли, но таких углов на ва панели как у Q80 и Q90 не было их не у кого на этом типе матрице до сели. У ZF9 Всё хуже и по углам, а особенно по контрастности там она вообще провальная.
И там в обзоре написано, что самсунг использует схожий фильтр с сони, но контраст при этом у него самый лучший из всех протестированных телевизоров с данной или похожей технологией.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
akiverin писал(а):
нужно уточнить...всегда...при любой яркости.


читаем из обзора:


The Q90R uses PWM dimming to dim the backlight. Flicker is always present but becomes more severe at lower brightness. However, since the flicker frequency is 960Hz most people won't see it.

We tested the TV in 'Movie' mode with Auto Motion Plus disabled. There are, however, many instances where the flicker rate changes to 120Hz. For example, in 'Movie' mode the flicker changes to 120Hz if you set Auto Motion Plus to 'Custom' or 'Auto.' In 'Standard' and in 'Game' modes the flicker is always at 120Hz, similar to the Q900R.
вобщем пишут щим у q90 работает на частоте 960 и даже на пониженной яркости для большинства людей не заметен, оценка по этому параметру 9.9 из 10.
А этот горе ётуб обзорщик не удосужился отключить или наоборот включил, чтоб залажать авто мошин плюс и шим у него был на частоте 120.

углы обзора у сони 950:
Brightness Loss
: 37 °
Black Level Raise
: 16 °
Gamma Shift
: 14 °
оценка 5.2 из 10

углы обзора у Q90
Brightness Loss
: 42 °
Black Level Raise
: 70 °
Gamma Shift
: 23 °
оценка 6.9 из 10

Почему я говорил, что сони из коробки показывает лучше, смотрим также риттингс:
изображение на сони 950 из коробки оценка: 9.2
после настройки 9.6
Самсунг Q90 из коробки 7.2
после настройки 9.5
И это так на всей линейки Q до элементарной настройки 7ка по 10ти бальной шкале, после около 10ти и кто немного хоть шарит в теликах прекрасно это знает и даже на риттингс пишут надо всего лишь поменять пару настроек, чтобы получить отличное изображение для большинства людей и пишут, что надо менять, он там в своём этом обзоре даже близко это не делал, поэтому его ролики о Q самсунгах и обзорщик фуфло полное.
И я вообще с него фигею с этого ётуб обзорщика, оценивать премиальный телик по фхд фильму, у которого HDR полноценного даже нету, такой телик и берут в основном для 4к и HDR и только там можно увидеть его преимущества, он бы ещё по кам рипам телики сравнивал.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Orbit811 писал(а):
акой телик и берут в основном для 4к и HDR и только там можно увидеть его преимущества, он бы ещё по кам рипам телики сравнивал.

увы такой ТВ берут, т.к. альтернатив нету. А нафиг не нужен HDR и 4к.
был бы топовый FHD взял бы его, но увы нет.
На счет углов - ТВ 75 или 85 это не монитор, и висеть он будет на стене и врядли кто-то покупает такой размер, чтобы смотреть на него сбоку! Поэтому не надо писать чушь.
В остальном с Вами согласен, но более правильный конкурент Сони 9505 все-же q80-90, а не 70.

Про доп питание:
https://i.rtings.com/images/reviews/tv/ ... -large.jpg

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
akiverin писал(а):
43Wf655....Лучше конечно 43WF805...с контрастной VA панелью.


40-50 тысяч из бюджета сильно вылезают...

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
(AMD)OPTERON писал(а):
На счет углов - ТВ 75 или 85 это не монитор, и висеть он будет на стене и врядли кто-то покупает такой размер, чтобы смотреть на него сбоку! Поэтому не надо писать чушь.

Я не писал чушь, а вообще то пояснил, что для меня самого углы не особо важны, но возможно для кого то важны и пояснил почему во флагманском q90 снижена нативная контрастность, в угоду этим самым углам.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
но более правильный конкурент Сони 9505 все-же q80-90, а не 70.

Тут не соглашусь сони 9005 и 950 прямой конкурент q7fn и q70, причём если у вас в приорите просмотр фильмов лучше предпочесть сони, если 50 на 50 игры, фильмы или ПК монитор 2, ну или в основном под игры, (как у меня поэтому и предпочёл q7fn), то q7ые предпочтительней. Фактически q80 и q90 по всем параметрам лучше и сони и q7ых, кроме того, что из коробки без настройки они прилично хуже показывают чем более дешёвые сони.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
Про доп питание:
https://i.rtings.com/images/reviews/tv/ ... -large.jpg

На самом телевизоре нету питания, оно одно на этом блоке, поэтому с чего оно дополнительное, оно одно единственное.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


Последний раз редактировалось Orbit811 15.10.2019 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Orbit811 писал(а):
Тут не соглашусь сони 9005 и 950 прямой конкурент q7fn и q70

Только Вы забыли один, но Важный нюанс, что я выбираю между 75q90 и 85xg9505 при одинаковой цене лучше взять больше диагонали, чем сомнительные плющки, которые не нужны и в жизни не увидеть глазами.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2016
Фото: 34
(AMD)OPTERON писал(а):
Только Вы забыли один, но Важный нюанс, что я выбираю между 75q90 и 85xg9505 при одинаковой цене лучше взять больше диагонали, чем сомнительные плющки, которые не нужны и в жизни не увидеть глазами.

Если вам нафиг 4к hdr не нужен и не будете использовать телевизор под игры особенно hdr игры, то да особо не увидеть. В тех сценариях, что я написал разница есть, особенно самсунги q лучше проявляют себе в играх.
И действительно в вашем случае за одну цену лучше предпочесть большую диоганаль.

_________________
I7-13700к(p5.5/e4.4/4.9) , Gigabyte z690ud, 2x16 DDR4, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Deepcool PQ 1000m.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17121 • Страница 696 из 857<  1 ... 693  694  695  696  697  698  699 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: indiewit и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan