Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 642 из 857<  1 ... 639  640  641  642  643  644  645 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2014
Фото: 1
Добрый вечер всем, планирую купить телевизор 49-55 дюймов, бюджет гдето 60-70т.р. На что лучше обратить внимание? Стоит ли вообще сейчас брать 4k телек? или проще взять тысяч за 40-50 хороший fullHD? В основном телевизор нужен для просмотра фильмов с HDD, немножко игр с PS4 и совсем чуть чуть для IPTV... в 4К телеканалов особо нет :) Расстояние от головы до телека будет где то 2-2.2 метра.

Есть вариант взять SONY KD-55XE8577 за 65т.р. Как думаете хороший ли это выбор? Или стоит присмотрется к SAMSUNG UE55MU7000U? Он стоит на 5т.р. дороже правда :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
WildMrak хм, от двух метров на такой диагонали глаза вот такие будут
https://i.imgflip.com/1id6vs.jpg
сам планирую 55, у меня 2.5 метра сейчас, буду увеличивать расстояние от кровати до телика, перестановкой мебели)


Последний раз редактировалось Karats 29.06.2018 11:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ippatern писал(а):
от двух метров на такой диагонали глаза вот такие будут

не будут.
ippatern писал(а):
у меня 2.5 метра сейчас, буду увеличивать расстояние от кровати до телика, перестановкой мебели)

Видимо не чем заняться или у вас зрение не норма.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
WildMrak писал(а):
Расстояние от головы до телека будет где то 2-2.2 метра.

У меня до 46" HD 2.3м померил оказывается 2 м 00 см, но сам тв около 50" тк по бокам рамка и никакого дискомфорта не испытываю и 55" зайдет в самый раз для такого расстояния. Тем более 4К тв, тк пиксель меньше.


Последний раз редактировалось IceFireW 30.06.2018 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Таблица в faq есть по расстоянию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Karats все эти таблицы только рекомендованное расстояние, и то приблизительно... все индивидуально, кому-то и 40" с 3-х метров нормально, кому то 55" с тех-же 3-х метров кажется маловато, под "одно лекало" не всех устроит. имхо

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Яков
Там исходя из рекомендаций thx расстояния на котором не видно пикселей со зрением единица. То бишь на 50" с >2 метров не увидеть разницы между 720p и 1080p и с расстояния >3м не увидеть между 625 и 720. Что бы не утверждали видящие с 4м 4к )))

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Исходя из этого "49-55 дюймов ... Расстояние от головы до телека будет где то 2-2.2 метра." оптимально смотреть 1080, а для 4к нужно намного ближе садиться к телевизору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Karats писал(а):
Там исходя из рекомендаций thx расстояния на котором не видно пикселей со зрением единица. То бишь на 50" с >2 метров не увидеть разницы между 720p и 1080p и с расстояния >3м не увидеть между 625 и 720. Что бы не утверждали видящие с 4м 4к )))

На 50" разница между 720 и 1080 с 2,5 метров видна невооружённым глазом. Ultra HD на таком расстоянии, конечно, уже больше самовнушение.
"Не видно пикселей" - это не то же самое, что "не заметно разницы в качестве изображения".

P.S. Тем не менее сопостравимый телевизор Ultra HD всё равно будет показывать как минимум не хуже, чем Full HD, даже если вы слишком далеко сидите.


Последний раз редактировалось Вадим_Андреев 29.06.2018 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Вадим_Андреев
На видео? Не верю. Если речь не про один телевизор конечно где в не родном разрешении будет мыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Karats писал(а):
На видео? Не верю. Если речь не про один телевизор конечно где в не родном разрешении будет мыло.

Ну у меня такой телевизор и на таком расстоянии.
720 - это вообще же ужас, это очень маленькое разрешение. Даже мой отец видит разницу, хотя у него разница далеко не единица.

На телевизоре Ultra HD не будет мыла в неродном разрешении, там же интерполяция будет почти идеальная...


Последний раз редактировалось Вадим_Андреев 29.06.2018 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Вадим_Андреев писал(а):
Тем не менее сопостравимый телевизор Ultra HD всё равно будет показывать как минимум не хуже, чем Full HD, даже если вы слишком далеко сидите.
Больше разрешение отображающего устройство всегда при прочих равных показывает контент меньшего разрешения хуже чем это делает устройство с меньшим разрешением. :old_wink:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вадим_Андреев писал(а):
Ну у меня такой телевизор и на таком расстоянии.
Вот когда будет два телевизора сопоставимых стоять рядом на одном расстоянии где один 720p, другой 1080p, а третий 4к тогда и поговорим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Karats писал(а):
Больше разрешение отображающего устройство всегда при прочих равных показывает контент меньшего разрешения хуже чем это делает устройство с меньшим разрешением.

Это почему, если разрешение ровно в 4 раза больше, что мы и имеет при сравнении Ultra HD и Full HD? Ровно 4 пикселя отобразят как один. Кроме того, там есть электроника для хорошего апскейлинга, и не будет возможной проблемы с битыми пикселями...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Вадим_Андреев писал(а):
Ровно 4 пикселя отобразят как один.
Не умеют ровно 4 пикселя отображаться как один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Karats писал(а):
Не умеют ровно 4 пикселя отображаться как один.

а где пруф или - это ваше имхо?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
IceFireW
Это почему я пруф должен предоставлять? Не я же заявляю подобное. :-)
Вы пишите что 4 пикселя могут отображаться как один, вот и аргументируйте, а я оспорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Karats писал(а):
исходя из рекомендаций thx расстояния на котором не видно пикселей со зрением единица
я только хочу сказать что это вовсе не означает якобы смотреть фильм именно с такого расстояния будет наиболее комфортно, тем более что зрение у всех разное.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Яков
Согласен :-)
IceFireW
Подобные вопросы буду тереть сразу же, воспринимайте мною написанное как пруф, либо можете вопрос корректно задать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вы свои потрите или пишите ИМХО, а то я смотрю, что не так сразу трем, нашелся начальник.
Читайте по буквам - Где пруф, нет, а то начинается здесь детский сад, а предоставьте вы, я ничего не писал на счет 4 пикселей именно сейчас, а попросил на ваш комент пруф.
А я буду писать, что бы камрады видели, что куратор берегов не видит и что если их мнение расходится с его, то пост он сразу удаляет.


Последний раз редактировалось Karats 29.06.2018 15:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
:-) Да ради бога, вы же не мне делаете хуже этим. Я не пишу ИМХО и даю по первому требованию пруфы на всё подряд. В не согласны оспорьте а не требуйте от меня что то что вы требовать не можете. А будите продолжать в том же духе, отвечу вам именно как куратор требование которого вы обязаны в ветке придерживаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
На ваш комментарий пруфа нет, если бы он был, то естественно все его увидели бы уже давно. Есть только субъективное мнение о том, что 4 пикселя на 4К в HD выстраиваю в один. Лично я вижу, что в сравнение с правильным HD картинка немного мылит, выглядит не так четко. Я смотрел на 32" 4К мониторе, может на тв все по другому. По этому я опять смотрю фильмы на фулл хд тв. ИМХО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 642 из 857<  1 ... 639  640  641  642  643  644  645 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan