Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1762 • Страница 5 из 89<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Программа для снятия EDID.

Подключение телевизора к компьютеру
Подключение телевизора к компьютеру S-Video 9-pin(NVIDIA GeForce 8500).

Особенности подключения и настройки TV-out видеокарт класса GeForce4Ti и GeForce4MX (GeForce2MX)с технологией TwinView (nView)
FAQ: возможные подключения мониторов и ТВ на видеокартах ATI Radeon
Несколько советов:
1.У кого при подключении по hdmi изображение не на весь экран, отключите Overscan в драйверах видеокарты.
2.Если при hdmi подключении кратковременно пропадает сигнал, то скорее всего дело в плохом контакте, проверьте не утоплен ли разъём, возможно придётся подрезать кабель.
3.Никогда не стоит подключать hdmi при включенной технике и с невыдернутои антенной, часто это плохо заканчивается для контроллера hdmi телевизора.
4.Снег и прочие помехи, первый признак того, что кабель нужно заменить.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


Последний раз редактировалось Karats 20.04.2011 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Ребят, а кто какое разрешение использует? Попробовал родное 1920х1080 - что то мелкова то и размазано. Вот и не пойму - это телик корявит или в винде надо что то настраивать. Клеар Тайп включал. Смотрю на него с 60-70см. Сейчас 1360х768 - крупновато, но всё замечательно читается и просматривается. Что можно понастраивать ещё?

РS: а может это после ЭЛТ 17" меня так колбасит с непривычки :)

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Bougi писал(а):
Ребят, а кто какое разрешение использует?

пока 1020*768 как на монике, у меня подключен дуал режим рабочий стол, а на тв смотрю фильмы с компа.
Bougi писал(а):
Попробовал родное 1920х1080 - что то мелкова то и размазано.

первое время, потом скорее всего привыкнешь имхо
Bougi писал(а):
РS: а может это после ЭЛТ 17" меня так колбасит с непривычки

у друга 19" ЖК, так вот после моего на его монике 1024*768 смотриться очень крупно, хочеться поставить 1280*1024. Налр прывыкать.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
st.Bezdelnik писал(а):
первое время, потом скорее всего привыкнешь имхо

Вчера попробовал 1680х1050. Вроде гуд, пока так обкатываю. В Бателфиелде у меня целкость значительно улучшилась :D Играться конечно супер, особенно в гонки на джойстике, метров с 3-4х :)

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Самара
LG 37" по VGA входу Оч.доволен особливо что держит нестандартные разрешения - типа 1024x640 75гц(моник 19" 16х10 потому Жифорсом наделал произвольных разрешений - для соблюдения пропорций) в родном разрешении конечно почетче но и здесь свои плюсы - гребенка размазывается и играть вполне приемлимо и в низких разрешениях(Кризис в 1360 не каждый может себе позволить)
Фильмы MP4 предпочтительней выводить с компа - больше возможностей по фильтрам и прибамбасам типа стерео в 5.1 , обять же гибкой коррекции (програмных плееров) квадратных форматов в 16х9, обновляемым кодекам (энто вам не биос шить) просмотру не DVD плеерных форматов( FLV, MOV и проч.) HDTV RIP вообще шикарно.
Работать за телеком ну это вряд-ли(хотя в родном разрешении вполне читабельно)
ИГРАТЬ лишь одна проблема - клава и мышь(даже безпроводные) на коленках - тока для вялых и несмертельных игр типа гонки и авиа симуляторы(с джоем)
В любом случае вариант с подключением компа по Композиту, S-Video, компоненту не рассматривать ТОКА по VGA&DVI кабелю именно как ЖК монитор. Насчет HDMI незнаю. но как мне кажется гибкость меньше в выборе разрешений/герц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
)(Box36O
Цитата:
Насчет HDMI незнаю. но как мне кажется гибкость меньше в выборе разрешений/герц
Тот же DVI, только со звуком и это тоже большой +, хоть наверно и не для всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
)(Box36O писал(а):
Работать за телеком ну это вряд-ли(хотя в родном разрешении вполне читабельно)

по личному опыту: через некоторое время устанешь, ибо начинает напрягать.
)(Box36O писал(а):
ИГРАТЬ лишь одна проблема - клава и мышь(даже безпроводные) на коленках - тока для вялых и несмертельных игр типа гонки и авиа симуляторы(с джоем)

аналогично, не удобно просто жуть, а вот просто фильмы смотреть так даже очень удобно.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
А мне всё удобно :D У меня мега стол :D В общем - доволен. Сместился на расстояние 1,2м от дисплея и всё гуд.

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Bougi писал(а):
У меня мега стол

у тебя стол, а я про диван :wink:

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Самара
"Тот же DVI, только со звуком и это тоже большой +, хоть наверно и не для всех."
чего незнаю того не знаю, но хотел-бы услышать мнение "очевидца"
1. насчет выбора разрешений - можно ли (теоретически) вывести 640х480 и скока герц может быть 60-75-85
2. звук выводится - 5 каналов или цифра для декодера

"читабельно" - конечно в смысле кликабельно а не печатания в Ворде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Можно наверно, но если не секрет, зачем тебе такое разрешение на 37-ми дюймовом телеке? Герцовка от жк панели зависит, звук 5.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
st.Bezdelnik писал(а):
у тебя стол, а я про диван

Ну, я же не работал за компом сидя на диване :) Надо бы только кресло хорошее докупить...

Зум
Если я не ошибаюсь, у тебя же звук по HDMI? Видюха получается отдаёт сигнал по DVI и он нормально доходит до телика?

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bougi Да, через переходник dvi - hdmi и кабель 5 метров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
У меня такой же переходник. Надо ка попробовать этого зверя в действии :)

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Bougi Попробуй конечно, как я понимаю вопрос только в кабеле нужной длины) Вобще удобная фишка если комп и телик находятся в одной комнате, не лишним будет пульт ДУ чтоб кино на паузу можно було ставить... Качество динамиков телека (2х10ватт) меня пока устраивает, но к лету думаю взять какой нибудь недорогой сет 2.1 для полного счастья, к твоему телеку акустика никакая не подключена? В звуке я не разбираюсь, потому без понятия что брать и как подключать, напрямую к тв? или через ресивер какой? очень интересно узнать как такая связка (видюха+тв) себя поведёт с подключеной аккустикой, вроде ати обещала поддержку продвутых звуковых стантартов вроде DTS Audio.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Самара
Зум писал(а):
Можно наверно, но если не секрет, зачем тебе такое разрешение на 37-ми дюймовом телеке? Герцовка от жк панели зависит, звук 5.1.

ну можа я в DukeNukem 3D хочу поиграть (шутка)
но с долей правды -1й комп i286 2mb Ram 256 kb Video был подключен к 37 см телеку. Blake Stone, Wolfenstain смотрелись луце чем у товарища на монике - аппаратное размазывание и бесплатный антиалиазинг.

2. тока я все равно не понял 5.1 - аналоговые или цифра котору еще надо декодировать.
Да тока один черт нафига телеку 5.1 при 2х динамиках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
)(Box36O писал(а):
тока я все равно не понял 5.1 - аналоговые или цифра котору еще надо декодировать.

скорее всего цифра на внешний декодер.
)(Box36O писал(а):
Да тока один черт нафига телеку 5.1 при 2х динамиках

как вариант подрубать ресивер с HDMI входом и выходом, тогда рес будет декодировать дорожку 5.1, а на ТВ пойдет HDMI-сигнал

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
вобщем купил себе samsung 32", но возникла проблема при подключении к компу - в опциях отсутствует разрешение на 1360х768 (подключено это дело по HDMI>DVI кабелю к моей 8800GT), есть на выбор токо 4 разрешения аля 1920х1080, 1280х720, 1024х768 и 800х600. Возникает естественный вопрос - почему такой маленький выбор разрешений?
Добавлено спустя 13 минут, 14 секунд
кстати, звук через этот кабель на телек почему то тоже не идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
)(Box36O Цифра конечно, этож hdmi )
Funia Должно быть, помню летом подключал самсунг к 8800гтс, 1360х768 было... Можно попробовать выставить 1280х720 и растянуть немного, в дровах АТИ эта опция называется "scaling options", со звуком на нвидии хз, там вроде шнурок нужно в звуковыху втыкать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
вобщем при подключении телека и моника в режиме Клона (типо когда на обоих дисплеях одно и тоже происходит), можно выставить 1360. Во всех других случаях нельзя, только 4 эти разрешения даются. Завтра наверное поеду возьму D-Sub кабель, бужу через него пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Funia писал(а):
вобщем при подключении телека и моника в режиме Клона (типо когда на обоих дисплеях одно и тоже происходит), можно выставить 1360.

на мониторе и тв одновремено или на мониторе одно разрешение, а на тв другое?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1762 • Страница 5 из 89<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan