Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1762 • Страница 3 из 89<  1  2  3  4  5  6 ... 89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Программа для снятия EDID.

Подключение телевизора к компьютеру
Подключение телевизора к компьютеру S-Video 9-pin(NVIDIA GeForce 8500).

Особенности подключения и настройки TV-out видеокарт класса GeForce4Ti и GeForce4MX (GeForce2MX)с технологией TwinView (nView)
FAQ: возможные подключения мониторов и ТВ на видеокартах ATI Radeon
Несколько советов:
1.У кого при подключении по hdmi изображение не на весь экран, отключите Overscan в драйверах видеокарты.
2.Если при hdmi подключении кратковременно пропадает сигнал, то скорее всего дело в плохом контакте, проверьте не утоплен ли разъём, возможно придётся подрезать кабель.
3.Никогда не стоит подключать hdmi при включенной технике и с невыдернутои антенной, часто это плохо заканчивается для контроллера hdmi телевизора.
4.Снег и прочие помехи, первый признак того, что кабель нужно заменить.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


Последний раз редактировалось Karats 20.04.2011 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: г.Лянтор
Знатоки!!! У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА:
Стал счастливым обладателем PILIPS 42PFL7662D, кроме его размеров и прочее---основная причина это конечно возможность вывести картинку с компа...
так вот тут то проблемы и начались ---по кабелю DVI---HDMI относительно нормальную картинку выдает только на разрешении 1920-1080 на телике(клон моего монитора в винде), а "относительно нормальная" потомучто блин ....не передает КРАСНОГО цвета!!!!
поменял уже третий кабель и ни в какую!!Главное через SVideo все нормуль, но естественно о больших разрешениях сразу можно забыть, а как только через HDMI так мало того что с настройками по часу возишся, так и некоректное отображение цветов(НЕТ КРАСНОГО!!!)
Кто знает или встречался с подобной проблемой?????(на оф сайтах филипса уже был--0)
Помогите пжалуста!
PSвидеокарта EVGA GeForce 8800 GTS 320Mb 163ий форс вар

_________________
Quis custodiet ipsos custodes


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
angyannn
angyannn писал(а):
(НЕТ КРАСНОГО!!!)

Скорее проблема в телевизоре, а не в кабеле.

Подклчил лэптоп к телевизору ЖК Самсунг 46". Сидя на диване на расстоянии 4-5 метров, можно смотреть фильмы сжатые в АВИ (я как неискушенный качеством) с вполне приемлемым качеством (фильмы в ЧД ДВД или БЛю рее не накачаешься :)). Но Сидеть на том же расстоянии и использовать телевизор вкачестве альтернативе обычному монитору не получается, так как практически не видно текста, название папок и тд, не меняя настройки (может быть, не касается тех, у кого очки работают как бинокли :)). В игры не играл, лэптоп ведь :)
Использовал обычный кабель VGA-male to VGA-male от ЖК монитора, качество картинки "на глаз" не хуже. В спецификации к телевизору пишут, чо качество Better. Для HDMI - best, для S-video - good. Обычный "тюльпан" :) - "показывает вроде".
Звук подключал обычным стерео проводом 3,5мм male to male.

В качестве вывода (ИМХО):
1. Выбор для тех, кто любит смотреть фильмы на расстоянии (4-5 метров) на большом экране.
2. Не ательрнатива монитору ПК (если не использовать как п.1).

З.Ы. Если получится, попробую во что-нибудь поиграть (В КС, к примеру) и отписаться.
Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: MSK
Люди! Поможите! Монитора нет вообще :( (пока) а есть ЖК телевизор LG RZ -15LA70 revA
Как его к видеокарте Радеон х1950gt подключать? На телевизоре разъем есть 15 пиновый, написано PC input. А кабеля нет никакого.
Никогда дел не имел ни с ЖК мониторами ни телевизорами, не разбираюсь совсем. А сильно надо комп собрать и проверить все, чтоб работало.
Подскажите лопуху, ну пожалуйстаааа.....

_________________
Я - ТУПОЙ! Пишите помедленнее и разборчиво!
107125. И меня сочли... ЗВЕРИ! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
Jimmy-The-Hand
Тебе нужен только кабель DVI-male to VGA-male.
Если же у тебя есть переходник для видеокарты DVI-male to VGA-female (Сколько не встречался с видеокартами ATI такие переходники всегда были в комплекте), то можно использовать его. Он небольщой, и одна из сторон у него такая же как в телевизоре твоем PC input, другая вставляется в выход видеокарты. Если есть таковой, то тебе нужен обычный кабель от LCD монитора VGA-male to VGA-male (с двух сторон одинаковые и там торчат 15 пинок, как раз для телевизора и переходника). Можешь смело идти в комп. магазин, там такие кабели недорогие, в магазинах для телеков намного дороже.
Удачи!

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: MSK
Porsche997 Вот купил сегодня видяшку, есть аж два переходника, кабель взял VGA-VGA, как тот, что на картинке двумя постами выше моего первого, теперь вроде все есть, можно включать и заработает....(хотя нет, еще оперативы не взял). Спасибо! :beer:

_________________
Я - ТУПОЙ! Пишите помедленнее и разборчиво!
107125. И меня сочли... ЗВЕРИ! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
Jimmy-The-Hand
Пожалуйста!

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Моск.обл
Да я гляжу у вас тут глобальные проблемы типа "А как мне жк панель к компу подключить" ето конечно все хорошо, но вот столкнулся с такой проблемой. Купил сабе для компа 22" монитор а был 17" его нада кудато деть и тут вспомнил что на кухне тела нет. Собственно вопрос можно его в качестве телика использовать при помощи чего нибудь например внешнего ТВ тюнера? Т.к. еси чото мутить через видео ето дофига дорогого кабеля тащить да еще его поискать наад будет и все равно тюнер нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Моск.обл
Блин чо никто не заморачивался чтоли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
zennon
ТВ-тюнер стоит 100 бачей ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: Моск.обл
А что за модель, фирма, чо искать то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите! Большая проблема!

телек Sony KLV-V40A10E
подключен по HDMI к компьютеру (через переходник DVI-HDMI), телек определяется как PnP монитор.
Видеокарта Palit 8800 GT. Cамое приличное качество получается при разрешении 1176 на 664 точки при 50 герцах,
как заставить его работать на стандартном разрешении телевизора (1366 на 768)?
еще 1280 на 720 показывает более менее, остальные разрешения - плохо, и на других разрешениях можно выставить только 30 гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Philippus а через D-Sub(если тв поддерживаает) пробывал проверить?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Нет в нем D-Sub


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Иркутск
Здравствуйте! У меня много ламерских вопросов :)
Есть телик HITACHI 42PD300TA вот описание ( http://www.plasmapanel.ru/model_280_11_1_1.htm )
и видеокарта ASUS X1950XT. Так вот с видеокартой шел провод компонентного выхода HDTV.
Вопросы:
1. Судя по описанию телика, разрешение у него 852 x 480, то есть поддержкой HDTV и не пахнет? Я как-то подключал
его к компу через DVI-DVI так там макс разрешение было 1024 х 768 и я ничего на рабочем столе прочесть не мог :(
2. А если его через провод компонентного выхода HDTV подключить, то какое макс разрешение будет?
3. Этот телик отстой?? :)
Пока вроде все...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
gracio_als
1) Не пахнет. Обычный широкоэкранный плазменный телек
2) Нормальное разрешение для телека - его собственное, как впринципе и для ЖК мониторов. Все, что отличатеся от 852х480 будет искажать картинку.
3) В качетсве замены компьютерному монитору - да :)

gracio_als писал(а):
1024 х 768

Это размер экрана 4:3. У тебя телек 16:9, так что можешь все таки подвигать ползунки, но выбирай широкоэкранный формат.

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Иркутск
Porsche997
Спасибо тебе огромное!
Тогда подключу его через компонентный к компу и
буду кривыми руками пытаться разобраться что к чему :)

_________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бах оглох, Джексон покинул нас! Вот и у меня что-то голова разболелась...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Россия
Со вчерашнего дня являюсь счастливым обладателем Samsung LE32R82B. Первые впечатления после 19" монитора с нижней губы капали на пол. HD рипы и всяческие игрушки идут просто идеально. Правда, в обычном его состоянии телевизор стоит на тумбочке рядом и активно пользуется старшей частью семьи. Но когда он освобождается... :>
Вообще, приятно.
В дальнейших планах собрать еще один компутер, специально к этому монитору - HD-рипы, я думаю, будут свободно перевариваться чем-нибудь типа селерона-вильямета... Вон он лежит. Материнку только надо. Остальное все есть. Даже корпус. *мечтательно*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
Naoru-kun:beer:

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Naoru-kun а как текстовая информация читается? Например типа конференции? Вертикальных волн нету?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Naoru-kun
К меня Sharp, но впечатления такие же, как только подключил телек к компу, мы с проятелем по очереди играли в кризис, в то время как один из нас смотрел этот "боевик в джунгях" по телеку, картинка завораживает :)
Насчёт HD рипов, лучше купи hdmi-hdmi кабель и так рашишь проблему подключения, тем более телек рядом на тумбочке.
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
st.Bezdelnik
Форум читается нормально, главное слишком близко к экрану не сидеть, минимум 1.5м, иначе текст видится расплывчатым, волн тоже не видел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1762 • Страница 3 из 89<  1  2  3  4  5  6 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan