Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1762 • Страница 85 из 89<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88  89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Программа для снятия EDID.

Подключение телевизора к компьютеру
Подключение телевизора к компьютеру S-Video 9-pin(NVIDIA GeForce 8500).

Особенности подключения и настройки TV-out видеокарт класса GeForce4Ti и GeForce4MX (GeForce2MX)с технологией TwinView (nView)
FAQ: возможные подключения мониторов и ТВ на видеокартах ATI Radeon
Несколько советов:
1.У кого при подключении по hdmi изображение не на весь экран, отключите Overscan в драйверах видеокарты.
2.Если при hdmi подключении кратковременно пропадает сигнал, то скорее всего дело в плохом контакте, проверьте не утоплен ли разъём, возможно придётся подрезать кабель.
3.Никогда не стоит подключать hdmi при включенной технике и с невыдернутои антенной, часто это плохо заканчивается для контроллера hdmi телевизора.
4.Снег и прочие помехи, первый признак того, что кабель нужно заменить.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


Последний раз редактировалось Karats 20.04.2011 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
mx-mx-mx
Фильм скорее всего 24 кадра в секунду, попробуйте и развёртку телевизора 24гц задать, пройдут ли лаги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
Karats писал(а):
mx-mx-mx
Фильм скорее всего 24 кадра в секунду, попробуйте и развёртку телевизора 24гц задать, пройдут ли лаги?


Спасибо Каратс проверю

Подскажите по правильности подключения и отключения ХДМИ ?
У меня на постоянку включено в комп ХДМИ 2.0 и я то комп включу то телек раньше, подскажите как правильнее что бы не спалить что нить...
Соответственно выключаю тоже по разному
Надо ли выдергивать шнур ?

получил ответ
...
Благодарим за выбор и использование техники фирмы Panasonic!
Самое главное - не отключать HDMI при включенном телевизоре. Последовательность включения/отключения оборудования неважна.
....

По идеи если я отключаю комп при включеном телевизоре то это и есть этот случай ????

----

уточнил - речь только о комутации ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
подскажите существует ли прога для теста ХДМИ 2.0 для компа и видео карты и ТВ хотел бы потестить ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
mx-mx-mx
Есть EDID его можно снять и проанализировать.
Если же вы ищите тест типа 3d mark, который мультфильм покажет и напишет что ваш hdmi 2.0 работает на 98,7% исправно )) , нет разумеется, придётся читать, считать и понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
ну что жу посмотрю, внимательнее его
попробовал им воспользоваться, но он огромный список выдал и много перечислил одинаковых данных.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Приветствую!
Небольшой вопрос, в ветке по видеокарте не ответили, может тут кто знает.

Возникает небольшая проблема - при подключении телевизора в режиме расширенного экрана или режима дублирования возникает разрыв картинки при просмотре видео, чего нет в режиме эксклюзивного подключения к телеку. Разные плееры, разные рендеры(mpc(+madvr), vlc), эффект один. HTML5 видео вроде нормально работает.

Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
ognevlad
Т. е. как бы отсутствие вертикальной синхронизации?

У себя при подключении телевизора ничего подобного не наблюдаю (в любом режиме). Может, телевизор не совсем корректно настроен? У себя на телевизоре выбирал режим HDMI PC. В драйверах видеокарты выставлял полный цветовой охват. Больше не делал ничего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Попытка подключить телевизор (ypbpr) к видео карте dvi-i с помощью такого переходника закончилась неудачей :(
Картинка на телевизоре появилась но вся скачет нереально и все в фиолетовом оттенке. Попробую еще поменять местами провода, мало ли поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
mx-mx-mx писал(а):
подскажите существует ли прога для теста ХДМИ 2.0 для компа и видео карты и ТВ хотел бы потестить ?

да - основная проверка, это проверка цветокодирования 4:4:4

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
blooomoo писал(а):
Картинка на телевизоре появилась но вся скачет нереально и все в фиолетовом оттенке

И не будет работать. Если на телике нет VGA или HDMI то забудь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
Уважаемые знатоки, вопрос следующего характера, при бюджете в 150+тыр можно ли купить приличный 4к55" телек, моник 32"21х9 1440р, ну и видеокарту, чтоб выводить изображение на эти цацки? Если 150к нехватает, то подскажите сколько нужно докинуть, но не больше 15-20к. Варианты если можно с ссылками на товар в магазине. Заранее благодарю за отзывчивость и адекватность. И ещё 1 момент, если кто знает, подскажите плз, в КУ чёрная пятница имеет место быть?

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Armyan5 писал(а):
приличный 4к55" телек

Если хочется действительно что-то приличное, то подкопи деньжат и возьми что-нибудь на oled 55" (сейчас это ну например LG OLED55C6V) + 1070-1080, либо 1080ти, когда выйдет. Про монитор забудешь как про что-то совершенно ненужное (если, конечно, не киберспортсмен :haha: ). Такие дела. IPS, VA это уже старый век, имея при себе тысяч 200 про них можно тупо забыть (и нужно), так как качество картинки просто небо и земля.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
А есть кто то, кто может доступно объяснить в чём разница между V и P линейкой этих телеков. Это я к тому, что LG OLED55C6V ну и ему подобные с конечной буквой V встречаются на нашем рынке, а такие же точно но с маркировкой Р на конце только за границей есть, и к слову будет сказанно, на одном портале, вот ссылка http://www.rtings.com/tv/reviews/by-size/55-inch/best , в таблице лучших телеков на роль моника в категории 55", указанны как раз оледы с литерой Р на конце. Вот я и хочу узнать, в чём разница между ними, может знает кто.
И вот ещё один вопрос знающим людям, как на роль телемоника самсунговское детище с квантум дотами? И по цене они доступней оледов можно сказать на порядок, ну почти на порядок. Имел кто с ними дело, стоящая альтернатива, не?

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Armyan5 писал(а):
а такие же точно но с маркировкой Р на конце только за границей есть

Так оно ж не просто так :-) С буквой P телеки работают только от сети 110 вольт, ну и энергопотребление у них чутка повыше, если верить спецификациям. То есть телевизор это один и тот же, но адаптированный под разные регионы.

Armyan5 писал(а):
как на роль телемоника самсунговское детище с квантум дотами?

Не хочу показаться конченным маркетологом, но.. квантовые точки это "компромисс для бедных", который чуть-чуть поднимает контраст, чуть-чуть улучшает цветопередачу, ну и по остальным пунктам тоже по чуть-чуть. Но это всё тот же самый IPS с глоу эффектом, то есть та же самая говняжка, только пахнет уже поменьше. За качество картинки всегда приходится платить, да, олед дороже и существенно дороже, но оно того стоит. Это кристально чистое изображение под любым углом, без каких-либо искажений вообще, с практически идеальной цветопередачей и динамикой. И самое главное - с оледом нет НИКАКИХ проблем с подсветкой, за отсутствием оной. То есть идеальное изображение по всей поверхности, никаких засветов по углам, никаких неравномерностей, бандинга и прочего дерьма, которое присутствует в той или иной степени на обычных матрицах. Вообще, склоняюсь к мнению, что фильмы можно смотреть либо на плазме, либо на олед. Во всех остальных случаях это кровь из глаз по причине говняного контраста и других "радостей"

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
striderbyhl2 здорово соображаешь в теме, можем с тобой связаться как то голосом, скайп armyan5, телефон и ватсап +79618591008. Не сочти за труд, свяжись плз со мной, буду благодарен. А то купить надо, а сумма приличная, поэтому не хотелось бы попасть в просак.

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 6 секунд:
А вот это " Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480 800x600 1024x768 1280x1024 1360x768 1920x1080 "
что значит, кто может сказать?

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Armyan5 писал(а):
что значит

Что написано то и значит. Это те разрешения для видюхи которые можно выставить для этого телевизора. 1920х1080 это собственно родное разрешение его экрана.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
mol61 писал(а):
Что написано то и значит. Это те разрешения для видюхи которые можно выставить для этого телевизора. 1920х1080 это собственно родное разрешение его экрана.

Я запутался, как так родное разрешение, если он ультра хд?

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Armyan5
Инструкцию с коробки доставал? Читать пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Darius13 писал(а):
Читать пробовал?

Зачем? Фантазировать приятнее. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 5
Darius13 писал(а):
Инструкцию с коробки доставал?

Да я его не купил пока, чтоб доставать и читать, поэтому и спрашиваю, потому как когда куплю уже поздно дёргаться будет.
Трата в 160к как бы намекает на детальный разбор того, что собираюсь купить. Или у mol61 не так? И я не понял реплику о фантазировании, это ты к чему?
Просто дело в том, что если беру этот телек, то остаюсь без монитора, поэтому и хочу досконально изучить вопрос, стоит ли оно того, или лучше взять квантум дот телек и монитор на разницу.
striderbyhl2 писал(а):
Про монитор забудешь как про что-то совершенно ненужное

Эта реплика с толку сбила меня, дело в том ещё, что человек писавший это, как мне показалось знает о чём говорит. Поэтому я и занудствую теперь.
Короче вопрос по прежнему открыт, что купить чтоб не пожалеть, есть у кого версии?

_________________
i7-6700K, STRIX-GTX970, ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO, Corsair Vengeance LPX 16гб, Corsair HX750i, Samsung 840 EVO Series 250гб, LG 42LB677V


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1762 • Страница 85 из 89<  1 ... 82  83  84  85  86  87  88  89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan