Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Челябинск
Извините что мог написать не совсем по теме, но более подходящей для моей не нашел...
Всем привет. Есть вопрос к знающим людям. Имеется телевизор philips 29pt8508/12 , видеокарта geforce 9600GT. Изначально на телевизоре нету 3 композиционных входов (красный, синий, зеленый). Но я вычитал в интернете что можно распаять эти входы через разьем scart. Сходил в магазин, купил переходник scart на 1rgb и стерео динамики, разобрал и перепаял шнурки по другому, взял данные с сайта http://www.videodata.ru/scart.htm и распаял так, чтобы получилось, что масса это номера 5,9,13(см сайт) а сигнал это соответственно 7,11,15(см сайт). После всех этих манипуляций, при подключении его к компьютеру, Панель управления nvidia распознала телевизор как 1080i , 780i и еще множество разрешений телевизоров высокой четкости. Так же в просмотре подключенных устройств, распознала как твч (телевизор высокой четкости), но телевизор не при каких обстоятельствах картинку не показывал. Теперь вопрос : Возможно ли вообще такое подключение к моему телевизору, а если и возможно, то где я мог допустить ошибку, например в распайке?? Жду ответов.

Тему переименовал и объединил с подобными.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2008
Константин_74 У самого руки так и не дошли скарт спаять, но когда искал нашел только такой вариант, т.е.7,11,15 - сигнал, а 5,9,13 - земля. Проверяй распайку...

_________________
Четыре вещи, которые нельзя вернуть обратно: сказанное слово, пущенную стрелу, прошлую жизнь и упущенную возможность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Челябинск
Кстати про распайку, я сделал проще. У меня есть скарт на котором есть 2 тюльпана стерео звук и 1н видео сигнал. Так вот я открыл переходник, вытащил ножки, к которым припаяны эти 3 тюльпана и просто поставил их в другие отверстия, ведь у каждой ножки есть фиксатор и их очень просто вытащить. У меня был вопрос в основом такой-возможно ли воспроизвидение сигнала такого рода (композиционный), если он не был предусмотрен разработчиком (ведь ни сзади ни сбоку нету входа под 3 видео тюльпана)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
я хнык, тож соединял vga на scart, тож не получилось. там кажется, хитрее.. нашёл схему, там ёщё синхра (vga13, 10 на scart 17, 20) у меня на тв стало отображаться 6 ч/б экранов, с ползущим цветом

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
пруф: #77


 

Имеется: видеокарта с выходом DVI и телик со входом Component(синий, зелёный и красный штекерки, плюс земля). В инете накопал переходник
#77
Значит такое подключение возможно, хотя на других форумах написао чтото про цифровой и аналоговый сигналы, но переходник то существует)). Судя по распайке разъёма DVI можно подключать таким образом. Или в разъёме маленькая схема??
#77
Внимание вопрос))) оно будет работать???
Вариант второй. Вот переходник с VGA(мониторный вход) на Component.
#77
Будут ли работать такой девайс, и если будет, то как?? Вот распайка
#77
1. Red Video
2. Green Video
3. Blue Video
6. Red Ground
7. Green Ground
8. Blue Ground
6 , 7 и 8 прозваниваются вместе, одна земля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Так в чем вопрос, будет не-будет, подключай и поехали. Мы три видеокарты купили, и в каждой коробке такой девайс. Насчет качества не знаю, кажется что минимальное, мы подключили ящик 1 раз, ужаснулись, и больше так не делаем.

Есть узбек знакомый, он через такой переходник играет на древнем компьютере, подключает к ещё более древнему телевизору, потому что монитора у него нету. :haha:

Вобщем хватит бредовых замыслов, купи за 500 рублей отличный монитор ЭЛТ с рук, смотри чтобы трубка была не слишком севшая, и наслаждайся полноценным изображением. Газета "Из рук в руки", сайты молоток.ру и подобные.


 

не, прикол не в том))я уже подключал, качество нормальное, играть даже норм))) просто 1 видеокарту сжог, когда подключал)) не будет ли сейчас такого? так же сигналы разные, аналоговый и цифровой. Как и с каким соединение будет работать??вот в чём вопрос))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Сейчас посмотрел - к моей последней видеокарте (Geforce GTX285) переходник был вложен, но не такой как на фото, а подключается к круглому S-video 7 штырьков, а с другой стороны 4 головы: красная, зеленая, синяя и желтая.
Подключать эту непонятную несуразицу я никуда не буду. У меня есть стандартный BNC кабель, подключен к ЭЛТ монитору от разъема DVI, там 5 бутонов с защёлками: 3 канала цветности и 2 синхронизации. Качество ненамного (незаметно) лучше чем толстый кабель VGA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Челябинск
tetsuo666 писал(а):
я хнык, тож соединял vga на scart, тож не получилось. там кажется, хитрее.. нашёл схему, там ёщё синхра (vga13, 10 на scart 17, 20) у меня на тв стало отображаться 6 ч/б экранов, с ползущим цветом

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
пруф: #77



Блин, непойму как у тебя получилось :( :weep: У меня вообще сигнала нету, только когда включаешь в панели nvidia режим dualview, то на телевизоре появляются 3 широкие полосы с помехой (но без картинки) и между ними 2 полосы серого цвета. Подключал именно по этой схеме.Правильно ведь, скарт сдесь показан со стороны впаивания проводов (так сказать внутри скарта), а vga показан дырочками наружу, т.е. как раз, как он торчит из видяхи. Незнаешь, может я чего неправильно делаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: г. Бийск
Фото: 6
Имея ноут с разъёмами D-Sub и HDMI возможно ли его подключить в ТВ, который имеет RCA, Scart, Компонент и S-Video, если такое возможно укажите путь как это проделать?! Буду рад любым предложениям, обошел половину интернета :shock: !!!

_________________
ASUS Z77-A, i5-2500K@4.2GHz+IH4500, Patriot DDR3 2*8Gb, Asus Strix RX480OC 8Gb, Samsung 870EVO 500Gb, WD1002FAEX, Zalman Z9Plus 600W, LG 27GL650F-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
MEYSON
Можно, существуют переходники с d-sub на всё что угодно, вверху один из вариантов d-sub-компонент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: г. Бийск
Фото: 6
Karats писал(а):
MEYSON
Можно, существуют переходники с d-sub на всё что угодно, вверху один из вариантов d-sub-компонент.


А можно конкретно ссылку на модель и на скрин посматреть? Просто кучу пересмотрел сегодня и уже запутался!

_________________
ASUS Z77-A, i5-2500K@4.2GHz+IH4500, Patriot DDR3 2*8Gb, Asus Strix RX480OC 8Gb, Samsung 870EVO 500Gb, WD1002FAEX, Zalman Z9Plus 600W, LG 27GL650F-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
MEYSON
http://www.kinohouse.ru/files/photo/2016.jpg
http://www.level-gadgets.ru/upload/shop ... age989.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: г. Бийск
Фото: 6
Karats писал(а):


А У Вас такой же переходник и он работает, вы читали для чего вообще используются эти переходники???

_________________
ASUS Z77-A, i5-2500K@4.2GHz+IH4500, Patriot DDR3 2*8Gb, Asus Strix RX480OC 8Gb, Samsung 870EVO 500Gb, WD1002FAEX, Zalman Z9Plus 600W, LG 27GL650F-B


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
MEYSON
Цитата:
вы читали для чего вообще используются эти переходники???
Просветите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Есть Samsung 997DF (VGA+5 BNC), Orton X80 HDmi (SCART) и огромное желание подключить монитор к ресиверу. Подскажите что и как.
Нашел пока только это http://www.nexusuk.org/projects/vga2scart/circuit
но нужно что б наоборот со SCART на VGA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
пробовал вот так http://www.tehnari.ru/attachments/f156/ ... rt-vga.gif
монитор пытается включиться (слышны разряды электрические) но картинка не появдяется... говорят что это из-за horizontal scanning frequency, которая в два раза ниже чем в монике. еще нужно нужно отделить синхросигнал от видео и разделить его на строчный м кадровый (горизонтальная и вертикальная синхронизация). будк искать переходник с микросхемой... http://img254.imageshack..us/img254/2443 ... 5wwws8.jpg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan