Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Я юзаю LED TV в качестве второго моника. С ПК профилем посути можно юзать и как основной, но для чтения все таки лучше моник.

_________________
BattleTag: Hellraiser#2322



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
hardriverlover
Диагональ телика огласите ? 40" с любым профилем как монитор юзать низзя !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
kolobunka
В профиле есть инфа :) 32 дюйма. Юзаю как второй моник через hdmi только для кинца 720 и 1080, больше ни для чего. Играю все равно на обычном 23 дюймовом монике.
kolobunka писал(а):
с любым профилем как монитор юзать низзя !

Да, как основной я бы не стал, глаза потекут, потом не восстановишь их. Пиксель довольно таки крупный что ни говори.

_________________
BattleTag: Hellraiser#2322


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
hardriverlover
Правильное решение - я сам сидел за самсунгом 32" для игр, но стало маловато, взял 40.
А для серфинга и т.д. только монитор 22-23, причем 10х16.
Как юзать больше или другого соотношения сторон я понять не могу - не удобно же !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
У меня на edge led 24" не видно темных учатсков экрана, особенно в ночных съемках, а в режиме монитора приходистя прибавлять гамму в настройках карты чтобы картинка стала полной, при этом сам экран довольно яркий, яркость стоит на 70-80 стоит, делать ярче слепит уже. В чем собственно причина? телек Haier


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
Откуда: Киев
snex писал(а):
У меня на edge led 24" не видно темных учатсков экрана, особенно в ночных съемках, а в режиме монитора приходистя прибавлять гамму в настройках карты чтобы картинка стала полной, при этом сам экран довольно яркий, яркость стоит на 70-80 стоит, делать ярче слепит уже. В чем собственно причина? телек Haier

не хочу умничать... но причина в том что телик Haier :ok:

_________________
ASUS P8Z77-V LK * i5-3570K * MSI Radeon R9 280X Gaming 3g * RAM 16gb * Seagate ST1000DM003 * Chieftec BPS-750C * Philips 52PFL8605M(мониторище)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
собираюсь взять второй системник, есть вопросы, вместо моника хочу взять телек.
1. какую диагональ?
2.что лутше жк лед или плазму
3. насколько кретично разрешение 1920х1080 при подключении к пк
4. нужно ли 3д?
нужен для просмотра фильмов, немного игр.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
10000
1. 32"
2. Для монитора жк, и плазм меньше 42" сейчас не производят.
3. Критично.
4. Вам решать, скорее нет чем да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
Karats
спасибо, осталось определиться жк или плазма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
А я могу вам подкинуть всем идею... :D Сделайте как у меня!
OLED телевизора 15" в ряду... Разрешение 2304х1360 и 3240х1920 как кому понравиться (оба можно). Правда... НЕ дёшево обойдётся, плюс надо самому их как-то прибивать к стенке.

#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Ребят. Дайте лекбез. Несколько лет назад, когда появились лэд телики, интересовался технологией. Основной недостаток на тот момент был недолговенчность этих органических диодов которые "выгорали" через пару-тройку лет. Яркость ессесно падала и то ради чего этот телек создавался улетучивалось. Тогда же прочитал, что в будущем планируют увеличить срок службы в силу развития технлогий. Как сейчас обстоят дела с этим фактором? Может не париться и присматривать "хорошую" ЖК за теже деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Ну сколько тебе надо чтобы монитор выгорел или "сел"? 10 лет что-ли? У меня тут их три и старший октябрь 2010 года выпуска покупал как б/у, картинка как у нового который купил две недели назад. Черный цвет у них как у трубы, но картинка чётче чем у ЖК. По любым параметрам он лучше чем любая ЖК. Даже самый навороченный IPS выглядит по сравнению как дешёвый TN. Яркость да падает. Но слава Богу есть запас чем можно подкрутить. У меня на новом настроена на 50 из 100. Этого хватает чтобы всё видеть и днём. Будет падать можно подкрутить. Будет дальше падать, тогда придётся комнату утемнять...
У меня есть старый 22" CRT Iijama так тот я не знаю уже года 2 назад всю яркость потерял, хотя был произведён в 2004...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цитата:
По любым параметрам он лучше чем любая ЖК
Это кто лучше то? Жк лучше чем жк? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Органические диоды лучше чем любые жидкокристаллические мониторы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Gouvernator
Так человек про led, а не oled писал, хотя кто его знает конечно, но oled телевизоров в свободной продаже я не наблюдаю. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Karats писал(а):
Gouvernator
Так человек про led, а не oled писал, хотя кто его знает конечно, но oled телевизоров в свободной продаже я не наблюдаю. :-)

Органические диоды находятся только в ОЛЕД телевизорах. В обычных ЛЕД телевизорах их и в помине нету, там только неорганические стоят. LG 15EL9500 уже больше года как продают тут в Германии а в Корее ещё раньше начали. Собирают их кстати в Польше!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Gouvernator
Цитата:
LG 15EL9500
И сколько он стоит? У нас не видел такого.
Цитата:
тут в Германии
Вам конечно виднее, но я в России нахожусь кажется. :tooth:
Цитата:
Органические диоды находятся только в ОЛЕД телевизорах.
Я в курсе, видимо не так понял, там про led упоминание было, лучше пусть автор прояснит что имелось ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Заводская цена 1999евро. Я покупал два новых первый за 589евро, второй за 699евро и третий б.у за 450евро.
Можно тут посмотреть
http://geizhals.at/eu/517246

В России видимо такого ещё не продают. Это даже для Германии надо войти в число фриков чтобы его купить. Сильно тоже не рекламируют.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Кто хочет может мой обзорчик почитать. Что не ясно могу объяснить...
http://www.hardwareluxx.de/community/f1 ... 19001.html


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Gouvernator
Каков уровень чёрного по измерениям?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: СССР/ФРГ
Karats писал(а):
Gouvernator
Каков уровень чёрного по измерениям?

Сказать не могу, понятия не имею. Но "на глаз" могу сказать. Чтобы тебе отличить чёрный от выключенного телевизора, с чёрным - на экране в темной комнате, твоим глазам необходимо сначала минуту адаптироваться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan