Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Итак, ситуация - ждать выпуска 40"+ 2560х1600 или выше мониторов надоело, похоже, их не будет вообще никогда, а вглядываться в 30" сил больше нет, и он все равно работает на пониженном разрешении.

Подумав, я решил, что хотя бы пока придется брать ЖК-телевизор, и перетерпеть низкое разрешение. Требования немного специфические, впрочем.
Размер, ес-но, не менее 40-42", но до тех размеров где уже будут торчать пиксели, но не это главное. Главное - качество изображения.

В частности волнуют, в этом порядке, уровень черного, цветовой охват, и минимальная заметность межпиксельной сетки, а затем уже другие свойства. Естественно, плавания уровня черного быть не должно, даже с 1 метра черный экран должен быть весь черный, а не только в центре.

Что обнадеживает - появление телевизоров с LED-подсветкой, в некоторых из которых подсветка регулируется индивидуально для каждого блока светодиодов. Результатом по идее должен быть ЭЛТ-подобный уровень черного. По идее. Как понимаю, это делают не все фирмы.

Есть и дополнительные требования. Т.к. монитор будет стоять на столе, нужно, чтобы минимальная высота от стола до нижней грани экрана была как можно меньше, иначе он будет нависать сверху.
Вес желателен тоже в разумных пределах, но это малозначимо.

К сожалению, я не слежу за рынком телевизоров, поэтому не знаю конкретных моделей, или хотя бы лучших фирм-производителей. Не подскажете, на что смотреть?
Цена не критична.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
ну тогда уж брать полностью LED телевизор
типа самсов 8000 серии
http://www.samsung.com/ru/consumer/deta ... B8000XWXRU

Сегодня изображение LED-телевизоров Samsung практически не отличается от реального. бла бла бла
но принцип верен полностью ЛЕД телеки дают самое качественное изображение

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Так это разве полностью LED? Если я только не пропустил какую-то очень тихую революцию, настоящих LED/OLED мониторов/телевизоров больше спичечного коробка пока в продаже нет, и стоят эти коробочки несуразно, а так называемые "LED TV" - маркетинговое название для ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой.

Для меня принципиально, чтобы телевизор был с подсветкой именно сзади, и обязательно управляемой для различной освещенности отдельных участков, желательно с раздельным управлением разными цветами.


P.S. Если кто-то не понял - я и выбираю то, что продается как "LED TV".
К сожалению, данная конкретная модель со светодиодами сбоку, как и все сверхтонкие.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
http://www.digital-review.ru/reviews/Samsung_LE55A956/
http://www.hdtv.ru/2008/02/27/samsung_le52f96bd.html
Но соль в том, что она у Samsung LE52F96 BD светодиодная: ЖК-матрицу подсвечивают не ртутные лампы по периметру, а установленный за ней светящийся «ковер» из 2000 белых светодиодов.

ну или из старых
http://www.thg.ru/display/samsung_le40m91/index.html

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
TIMBERWOLF писал(а):
Сегодня изображение LED-телевизоров Samsung практически не отличается от реального

Для сравнения смотрел с LED подсведкой и простой, разницы не заметил, все зависит от типа матрицы.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
TIMBERWOLF писал(а):
http://www.digital-review.ru/reviews/Samsung_LE55A956/
http://www.hdtv.ru/2008/02/27/samsung_le52f96bd.html
Но соль в том, что она у Samsung LE52F96 BD светодиодная: ЖК-матрицу подсвечивают не ртутные лампы по периметру, а установленный за ней светящийся «ковер» из 2000 белых светодиодов.

Об этом я и говорю.

Конкретно эти модели - великоваты (размер пикселя избыточен - я вообще не люблю мелкие пиксели, глаза жалко, но 55" с таким разрешением будет уж слишком), да и если уж даже у ТНГ нашлись нарекания... Хотя, 1.5 года - наверняка устарели.
Вообще говоря, 2000 - откровенно мало, это поле 32х32 на светодиод, хотелось бы большее их количество, впрочем не так уж и критично. Интересны отзывы тех, кто пользовался, возникают ли "лесенки", если со включенным DC на экран вывести, скажем, белый треугольник на черном фоне?


Job_67 писал(а):
Для сравнения смотрел с LED подсведкой и простой, разницы не заметил, все зависит от типа матрицы.

Тип во всех приличных телевизорах, насколько знаю, IPS (и его модификации, S-IPS и т.д.)

Разницу в магазине и не увидеть, только в относительно затемненном помещении.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Цитата:
Тип во всех приличных телевизорах, насколько знаю, IPS (и его модификации, S-IPS и т.д.)

В Самсунгах не ставят IPS, только или собственые PVA или чужие MVA.
Цитата:
Сегодня изображение LED-телевизоров Samsung практически не отличается от реального. бла бла бла
но принцип верен полностью ЛЕД телеки дают самое качественное изображение

Вы часом не задействованные в рекламной капании этих так званых LED телевизоров? :D
Единственное хорошее что дает LED подсветка в ЖК телевизорах это контраст, да и то только если используется Smart LED.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Переплачивать три, а то и четыре цены за мизерные улучшения качества картинки на сегодняшний день не рационально ИМХО, лучше уж ОЛЕД. Сам не видел, но говорят картинка отпад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Цитата:
Сам не видел, но говорят картинка отпад.

С этого бы и начинал... Нет таких теликов нормального размера, а цена на те миниатюрные, что есть, зашкаливает все разумные пределы.
Цитата:
Тип во всех приличных телевизорах, насколько знаю, IPS

Есть такой жк Panasonic TX-R37LZ85 : у шрифта присутствуют белые контуры, нужно увеличивать - иначе невозможно читать. Ничем не лечится...
Ничего отвратнее пропорций 16:9 для компьютерного моника я не видал : поработайте в И-нет броузерах - поймёте.
У Самсунгов, конечно, не IPS, но для комп. моника лучше ничего не видал. Во всяком случае шрифты не двоятся. Хотя довелось поработать у чела с Самом годичной давности. Не знаю, как сейчас... Но в любом случае нужно тащить с собой бук с DVI (HDMI) выходом и на месте проверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Цитата:
Есть такой жк Panasonic TX-R37LZ85 : у шрифта присутствуют белые контуры, нужно увеличивать - иначе невозможно читать. Ничем не лечится...

А вы точно уверены что это из за матрицы? Может это скорее из за электроники? :?:


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
сам се взял просто 3 дня назад самс 5 поколения за 34500р
был перед выбором взязть на 4 тысячи дороже самс 6 поколения
но посмотрев на них в магазе лично для себя разницы не увидел
тем более знаменитые 100 герц и лед подсветки
поэтому и взял то что душе приглянулось LE40B553M3W
http://www.samsung.com/ru/consumer/deta ... B553M3WXRU
так как брал чисто для своего равзлечения играть на руле и смотреть фильмы с ноута
а так же повлияло что во всех обзорах пишут что если вы смотрите изображение с компа то все навороты типа 100-200 герц нуно отключать и прочие улучшайзеры
поэтому увидел понравилось и взял
правда еще не играл тока смотрел фильмы
кинул в зале 2 мягких ковра друг на друга набросал подушек и валялся смотрел киношки в блю рей качестве..отпад

но уточню что я не цветовой маньяк а обычный пользователь в этом плане
для компа и игр юзаю моник 26 дюймов..моник есть моник

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Цитата:
А вы точно уверены что это из за матрицы? Может это скорее из за электроники?

Скорее всего из-за электроники, т.к. белые ореолы вокруг шрифта наименее заметны в среднем положении регулятора резкости (но всё же остаются). При отклонении от среднего положения в сторону уменьшения или увеличения резкости эти ореолы-тени сильно подчёркиваются. Шнуры HDMI переменяли все, какие можно : абсолютно не влияют. Видеокарты также пробовали разные и конкурирующих брендов - не помогает. Это, видимо, какая-то спецом задранная "внутренняя" резкость телика, призванная методом банального надувательства потребителей "повышать резкость" замыленных SD-источников.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
vitsat писал(а):
Есть такой жк Panasonic TX-R37LZ85 : у шрифта присутствуют белые контуры, нужно увеличивать - иначе невозможно читать. Ничем не лечится...

Вот и нужно найти что-то без таких проблем.

vitsat писал(а):
Ничего отвратнее пропорций 16:9 для компьютерного моника я не видал : поработайте в И-нет броузерах - поймёте.

Я знаю, 16:10 не сильно отличается - так не на весь же экран браузер разворачивать. К тому же старые мониторы никуда не исчезнут, останутся в портретном. Это больше для игр и иногда ТВ.


vitsat писал(а):
У Самсунгов, конечно, не IPS, но для комп. моника лучше ничего не видал. Во всяком случае шрифты не двоятся. Хотя довелось поработать у чела с Самом годичной давности. Не знаю, как сейчас... Но в любом случае нужно тащить с собой бук с DVI (HDMI) выходом и на месте проверять.

Далеко не везде есть возможность проверить. К тому же в темноте много не увидишь.

У PVA/MVA матриц есть серьезные проблемы при темном изображении и большом угле обзора - сбоку картинка получается ярче, чем в центре.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Народ щас взял потестировать UE32C5000QW так как нормальных мониторов приличной диагонали глянцевых на данный момент просто не найти. Стоит компьютерный стол сижу достаточно близко дискомфорт только в этом. Убрал яркости поставил энергосбережение вроде нормально но надо привыкать играть супер. Размер пикселя великоват но краски отличные. Время отклика если чесно не знаю но медление чем монитор P2250G наверно где то 6-8мс. Для игр хватает.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Varg 'Euthanasiologist' У SHARP LE700 705 была фул лед (март-май 2010), с отключаемыми блоками - картинка при выводе с бд/пк 1080p сигнала по уровню черного впервые мне понравилась больше чем на плазме, но есть один нюанс - сняты с производства ибо очень дороги в сравнении с кватрон серией и едже лед подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
У меня 32" 8605 филипс как монитор и телевизор, потряснее ничего и представить не могу. С шрифтами у филипса все отлично.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2011
У меня нет возможности сравнить Philips 32PFL8605H и Philips 32PFL9705H, т.к. у нас такие модели поставляются на заказ. Вопрос к знающим, какая модель лучше для подключения к пк с целью просмотра HD видео, интернета, игр, работы с документами и графикой. Led привлекает экономичностью, низким тепловыделением, качеством (модели позиционируются как лучший и самый лучший в модельном ряду Philips 2010).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Serg I
Philips 32PFL9705H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
А есть разница - Российская (/60) или Венгерская (/12) сборка ?
В смысле - какая-то лучше или без разницы ?

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
И еще - LG 42LX6500 можете похвалить\поругать в сравнении с филипсом 7605/8605 ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
kolobunka
(/12) значит одна из стран Европы, не обязательно Венгрия. В принципе без разницы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan