Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Всё понятно спасибо.
А что по производителям. Мне с давних пор нравится продукция компании Сони. Присмотрел одну модельку. Товарищи советуют Самсунг. минус для Сони нашёл тока в читабельности форматов USB. У Сони мало форматов из-за типа борьбы с пиратством. Но это не критично, собираюсь телек подключать к компу для просмотра киношек. Всякие там ништяки в виде доступа в инет меня не калышат. Мне главное ХОРОШАЯ картинка и наличие необходимых портов для соединения с компом и может быть с другими устройствами воспроизведеняи видео.
Что посоветуете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
Думаю вместо монитора взять Фила 32 9705 для игр и кино.
Субъективные плюсы:
телек+моник в одном лице(качество картинки,видео в HD)
ambilight spectra 3(вместо настольной лампы+ наверное неплохой эффект в играх)

Хотелось бы услышать объективные минусы!
Да и глаза из орбит не вылезут на расстоянии в 1,5-2 метра, работая за таким телеком(инет, офисные программы)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва
john-4 писал(а):
Думаю вместо монитора взять Фила 32 9705 для игр и кино.
Субъективные плюсы:
телек+моник в одном лице(качество картинки,видео в HD)
ambilight spectra 3(вместо настольной лампы+ наверное неплохой эффект в играх)

Хотелось бы услышать объективные минусы!
Да и глаза из орбит не вылезут на расстоянии в 1,5-2 метра, работая за таким телеком(инет, офисные программы)


Объективный минус только один- это размер. 32 дюйма на мой взгляд ооочень мало, тем более сейчас уже и 42 дюйма стоят копейки, присмотритесь в сторону увеличения диагонали. Проблем с просмотром инета, ворда никаких не будет. Уже 5 лет использую только телевизоры вместо мониторов. Желания пересаживатся за компьютерный стол обратно нет, когда можно телевизор повесить на стену и смотреть с дивана. Амбилайт пустое баловство надоело через 3 дня просмотра+ на стене отличной от белого цвета это смотрится не ахти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Откуда: Петербург
Подскажите, в каких магазинах в СПБ искать телевизоры. Может быть есть сервисы, где можно хороший телке заказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Посоветуйте 32" телевизор с минимально возможным инпут лагом. Будет использоваться для игр (КС 1.6 - тут так же важно как телевизор будет отображать 4:3 режим, Дота2, вясческие гонко симы), фильмов, серфинга. Тобишь полноценная замена монитору. 3Д не обязательно. Дистанция от глаз коло 1метра.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
drindza писал(а):
тем более сейчас уже и 42 дюйма стоят копейки

40 дюймов в таком качестве - 40PFL9705 - стоят 47 т.р. в среднем.
На тех, что копейки, часто текст невозможно смотреть... на лыжах вообще ужас.
Если держать на столе, 32 самое то.

Boundless
Ценовой диапазон, требования к качеству?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Что касается шрифта и использовании телевизора в качестве монитора может кому пригодятся мои заметки: http://ru.intel.com/business/community/ ... entry=2767


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Varg писал(а):
Boundless
Ценовой диапазон, требования к качеству?


По цене до 700-800 у.е. А по качеству - оно пожалуй стоит на 2м месте после отображения динамики в играх и отсутствия инпут лага. Ибо КС и дота будут на этом телевизоре отображаться 60% времени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Фото: 2
Уважаемые пользователи, помогите в выборе!
Цели следующие:
1) диагональ 32";
2) Full HD;
3) качественное подключение как монитора (подключаться будет к ноуту samsung r528 интегрированное видео - Intel GMA 4500MHD);
4) нормальную шумоподавляемость (ни спутника, ни цифрового тв у меня нет, на сколько понимаю подобное называется "эфир" - антенна на крыше дома в квартиру идет кабель через щиток на лестничной клетке) чтобы картинка была приемлемой при просмотре самого ТВ;
5) ширина не более 78см (в "стенке" ниша для "зомбоящика" небольшая);
6) бюджет до 20т.р.

Из того, что хотелось бы в довесок:
1) ips матрицу ;
2) регулировку соотношения сторон, чтобы пропорции сохранялись нормальные (тесть купил какую-то модель supra так там как ни крути все равно круг в виде овала) при просмотре с внешних носителей.
Чтение форматов самим ящиком не принципиально, потому как все равно ноут всегда рядом.
Смысл телика в том, что он будет непосредственную функцию выполнять в половине времени, а все остальное как монитор (кино, инет, возможно чтение и работа с документами, если качество действительно близкое к монитору) с расстояния в 1,5-2 м.
Кроме Samsung UE32D5000 присмотрел чуть дешевле Panasonic VIERA TX-LR32U3, но у него не LED подсветка (или ips+люминесцентная подсветка дадут куда бОльший прирост качества нежели TN+LED ?), и LG 32LV3400.
Есть еще несколько моделей, что подходят на первый взгляд (особо не искал про них) TOSHIBA 32HL833R, LG 32LE5450, SHARP LC-32LE530RU.
Вычитал, что LG не очень справляются в качестве монитора, тогда на них вообще не стОит смотреть?

_________________
Человеком нужно оставаться в любой ситуации.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Reinehande писал(а):
Кроме Samsung UE32D5000 присмотрел чуть дешевле Panasonic VIERA TX-LR32U3, но у него не LED подсветка (или ips+люминесцентная подсветка дадут куда бОльший прирост качества нежели TN+LED ?), и LG 32LV3400.

Телевизоров 32" с TN сейчас вообще не делают, да и не только сейчас. В дешёвых моделях как чаще всего стоят IPS, даже чаще чем MVA или PVA.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Фото: 2
Varg , спасибо! Тогда не буду тратить время на поиски матриц, буду читать только по качеству отображения сигнала от компа по вышеперечисленным моделям.
Как тебе можно плюсануть в "репу"?

_________________
Человеком нужно оставаться в любой ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Кто-нибудь знаком с LG 47LE8500 ? Пока не определился стоит ли в телек вкладыватса,ситуация на рынке телеков не впечатлила,нужно прояснить следующее :

1) действительно ли макс разрешение при подключению к пк 1280 как пишут в прайсах ? (на оффсайте инфы вообще нет про это)

2) что думаете по поводу использования этого телека в качестве монитора под игры + кино разного качества + аналог антенна с разветвителем от 2й комнаты с расстояния примерно 80см (планирую поставить на второй стол позади текущего,всё же огромный агрегат) по качеству изображения и не посадятса ли при этом глаза как-либо,вообще не представляю как будет,привык к полметровому сидению за 23" моником,но от мелкого шрифта глаза подсаживаютса уже,сделал покрупнее,но не весь шрифт изменился,в играх вообще не меняетса,хотелось бы глаза сберечь,да и мой текущий моник так себе качества,поэтому такая идея пришла.

3) сколько в среднем фактически лед тв служат,хоть и заявлено у этого телека 30тыщ часов при динамоконтрасте 9кк,а это дофига лет,но не стал бы полагатса полностью на оффданные,пример тому срок жизни SSD,да и вообще странно что на телеки у всех производителей гарантия 1 год (у некоторых + ещё 2 года бесплатного ремонта но запчасти сам покупаеш,короче муть) в отличие от мониторов, где 3 года.

4) при подключении телека по HDMI к компу надо паритса настраивать всё софтово (например ставить тот же CCC для AMD) ? видяха 4850 (кстати кто подскажет какой версии у неё HDMI),винда XP SP3

5) при подключении через HDMI будут ли работать такие технологии как Sub-Field Driving у плазмы и непомню как зовутса у LED или только 60Гц будет доступно ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
belyi1
Знаком, хороший телевизор на fullled подсветке.
1. По d-sub, по hdmi будет нативное.
2. Слишком большой для монитора.
3. Пока рано статистику собирать, лет на 10 точно хватит.
4. Разве что оверскан в драйверах.
5. 60гц развёртка всегда, уплавнялку можно включить при желании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Karats писал(а):
по hdmi будет нативное.
тоесть 1920*1080 пиксель в пиксель?
Karats писал(а):
2. Слишком большой для монитора.
в каком плане большой,глазам будет комфортно по шрифту и не будет ли такого ,что придётса косоглазить из-за того,что размер слишком большой и всю площадь просмотреть глаза не в состоянии ? (наблюдаетса на текущем,помоему наиболее комфортно в этом плане 17-19" 1024*786 с полметра)
Karats писал(а):
3. Пока рано статистику собирать, лет на 10 точно хватит.
хм,в таком случае качество данной фирмы как можно охарактеризовать ?
Karats писал(а):
5. 60гц развёртка всегда, уплавнялку можно включить при желании.
уплавнялка как называетса ?

почитав немного FAQ из другой темы,я так понял что нельзя будет одновременно вешать антенну и HDMI ? (переключать через пульт когда захочеш с каналов на комп)
впрочем также парево с подключением HDMI при обесточенных устройствах,кстати при включении/перезагрузке пк его надо переподключать будет чтоб не спалить "что-то там" ? (вообще вопрос про спалить насторожил меня)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цитата:
тоесть 1920*1080 пиксель в пиксель?
Да
Цитата:
хм,в таком случае качество данной фирмы как можно охарактеризовать ?
фирма как фирма :-)
Цитата:
уплавнялка как называетса ?
100-400гц или сочетания со словом motion
Цитата:
с подключением HDMI при обесточенных устройствах,кстати при включении/перезагрузке пк его надо переподключать будет чтоб не спалить "что-то там" ?
Переподключать ничего не нужно, я там писал о единственном подключении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Karats
belyi1 писал(а):
глазам будет комфортно по шрифту и не будет ли такого ,что придётса косоглазить из-за того,что размер слишком большой и всю площадь просмотреть глаза не в состоянии ? (наблюдаетса на текущем,помоему наиболее комфортно в этом плане 17-19" 1024*786 с полметра)
belyi1 писал(а):
почитав немного FAQ из другой темы,я так понял что нельзя будет одновременно вешать антенну и HDMI ? (переключать через пульт когда захочеш с каналов на комп)

ясно,а про это что можете сказать ? (хотелось бы в подробностях,посколько в этих делах я новичок)

также может знаете какой версии HDMI в видяхе http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 85427.html ,нигде инфы не могу найти ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
belyi1
По горячему просто нельзя подключать можно спалить контроллер в телевизоре, hdmi в центре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Karats писал(а):
belyi1
По горячему просто нельзя подключать можно спалить контроллер в телевизоре
я это понял,вопрос был в другом,тоесть могут ли антенна и HDMI вместе быть (вообще) подключены,в факе написано что нужно при включении HDMI убирать антенну,дак потом её подсоединить без риска спалить контроллёр можно или нет,или как эта система работает толком можете объяснить ???
Karats писал(а):
hdmi в центре.
это и так понятно, версия у него какая ?

нормально ответить не судьба ? запарило одно и тоже размусоливать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2012
Цитата:
антенна и HDMI вместе быть (вообще) подключены,

Конечно могут, отключение антенны нужно именно тогда когда подключаешь кабель по hdmi, так как на антенне присутсвует напряжение достаточное для того что бы спалить вход. (сам таким образом спалил 2 входа, хорошо что 2 оставшихся работают))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
ASDFHJKL писал(а):
Конечно могут, отключение антенны нужно именно тогда когда подключаешь кабель по hdmi, так как на антенне присутсвует напряжение достаточное для того что бы спалить вход. (сам таким образом спалил 2 входа, хорошо что 2 оставшихся работают))
Тоесть порядок действий таков : выключаеш телек и пк,убираеш антенну,подсоединяеш HDMI (сначала куда? ),подсоединяеш антенну,включаеш телек и пк, и переключением через меню телека входов когда захочеш можно смотреть каналы или работать с пк,тем самым не трогая провода ?

Если так,то какая разница будет до или после втыкать антенну,напряжения на ней от этого не убавитса ведь (не вижу логики) ?

Ещё такой вопрос,ситуация как-то изменитса,если антенна будет разветвлена от телека во второй комнате (кстати,земли в розетках нету).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan