Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 134 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Gizmo1983
Цитата:
В чём может быть проблема?
Например с инвертором ламп подсветки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Пермь
как-то можно вылечить? или это не лечится?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Gizmo1983
В СЦ, если сигнал пропадает с любого источника.
Телевизор гарантийный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Пермь
уже нет, ребенок разбил пол года назад матрицу в нижнем левом углу.
ремонт очень сложный?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Gizmo1983
Матрицу менять экономически нецелесообразно, инвертор можно отремонтировать, сколько будет стоить скажут в сц, но тоже не дёшево, стоит задуматься о новом телевизоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
Gizmo1983 писал(а):
Всем привет. Имеется телевизор philips 8404. Стало пропадать изображение, через какой-то промежуток времени после включения экран становится чёрным, как будто выключен, но звук при этом идёт и эмбилайт работает. помогает выключение\включение телевизора, но не надолго. В чём может быть проблема?


с аналогичной проблемой столкнулся на своем Philips 42 PFL9632D звук есть изображения нет включил выключил все есть, но через 3-4 месяца все встало наглухо тока звук и все, гарантии уже не было телеку 2 года было, сервисный инженер приехал сделал все на месте (замена инвертеров 2 микросхемы) с его слов данная проблема филов делается умышленно в процессе производства, с тем чтобы проблема возникала через 1.2-2 года ремонт обошелся в 8 тыс по времени 25 минут

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
врпрос может и банальный, подключил тел. к компу включил фильм (hd 1080p) качество не супер, списал на не очень хороший рип, а сегодня преобрёл внешний диск, запустил с него и о... картинка преобразилась.
тел. подключал по вга кабелю, за не имением пока другого, воспроизводил виндовым плеером.
вопрос в этом причина, или что то другое?
тел. самсунг ue 46 d6100
пробывал поиграть, картинка супер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
подскажите, как можно отремонтировать синие полосы на плазме?
видел как от подобного избавлялись просто с силой избивая телек. пойдет такой способ или убьет окончательно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BAND1C00T
Какие синие полосы? Фото бы. Варварские методы отставить, кто такую глупость посоветовал?
Если то о чём я думаю, то скорее всего неисправность матрицы и ремонтировать не целесообразно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
Karats писал(а):
BAND1C00T
Какие синие полосы? Фото бы. Варварские методы отставить, кто такую глупость посоветовал?
Если то о чём я думаю, то скорее всего неисправность матрицы и ремонтировать не целесообразно.

показать фото возможности нету.
походу застрявшие(так называются такие симптомы на TN) синие суб-пиксели.
кстати, на черном фоне 90% битых пикселей(полос с верху до низу т.е. 1080пикс) показывают черный цвет т.е. работают нормально, а остальные мерцают либо постоянно синие. с переходом на более светлые цвета все показывают синий и не мерцают.
видео на ютубе видел где чудак таким методом лечил и вылечил, конечно возможно что постановка.
для лечения подойдут программы, которые быстро цвета меняют и этим обычно лечат TN?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BAND1C00T
Понятно видео я то тоже видел, не нужно так делать, не поможет. Скорее всего матрица точнее в сервисном центре скажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Откуда: Kiev
так а могут ли программы восстанавливать плазму?
как это они это делают с обычными мониторами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BAND1C00T
Нет. Это не тот случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
хреново когда не понимаешь.....
скачал Blu Ray 3D Тор / Thor, но все мои попытки посмотреть в 3d, без успешны, я действительно чего то не понимаю, или это проблема телевизора? самсунг д6100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: Кумертау
Имеется Philips 32PFL5606H/60, проблема в следующем - показывает хорошо, но по всему экрану идут статичные горизонтальные чёрные (темные) полосы. подключён телевизор через обычный кабель, также пробовал подключать через VGA к компу.
если скажете куда залить фото, можно залить фото.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
zz_boi[MX]
Цитата:
если скажете куда залить фото, можно залить фото
О выкладке изображений в собщениях в Конференции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: Кумертау
картинки примерно 3 мб размером.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Уважаемый Karats помогите если это возможно. Фил 37 8605 подключен к эфиру через кабель(обычный антенный) оператором. Транслируют обычные,спутниковые и 8 цифровых каналов. На некоторых каналах присутствует как бы подрыв половины картинки на экране. Такое впечатление что например низ картинки перемещается на середину экрана на микродоли секунды. Такое происходит не обязательно при движении в кадре но и в статике(заставка).С других источников комп, ноут, ПС3, камера этого нет. Собственно вопрос в какую сторону рыть. при этом уровень сигнала 88-91 кач-во сигнала 78-81(по измерениям самого телевизора). Повторюсь это на 3-5 каналах из 65. Всё настроено автопоиском


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Сергей Балаш
Попробуйте ручную настройку, попробуйте изменить значение motion. Это вряд ли неисправность.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Karats писал(а):
Сергей Балаш
Попробуйте ручную настройку, попробуйте изменить значение motion. Это вряд ли неисправность.

моушен отключен. Вручную не пробовал настраивать. Спасибо в любом случае. То что это не поломка понятно просто по "Евроспорту" снукер нормально не посмотришь :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 134 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan