Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 33 из 34<  1 ... 30  31  32  33  34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
kolyan1980-08-11
kolyan1980-08-11 писал(а):
bartx3 На новых OLED незнаю как с яркостью бороться. У меня на старых Sony это всё решается регулировкой подстветки.

ну тут это параметр яркости решает, но увы даже на мин значении он не дает нужного результата.

ATI I
ATI I писал(а):
поищи инфу на vybortv.ru, rtings, у Винсента.

искал вроде не кто не жаловался на такое, тут либо лыжи не едут либо со мной что то не так))

ATI I писал(а):
тут наверно личное восприятие

возможно и такое

ATI I писал(а):
В контенте с ХДР наоборот яркость должна быть максимально возможная.


согласен но в таком режиме тогда телек становится совершенно не удобоварим ночью.

ATI I писал(а):
Не знаю как у сони, у лыж помимо яркости, есть еще свет олед, вот его надо крутить,


такого параметра нет, по сути только уровень яркости и все, даже если зайти в настройки изображения и открыть вкладку яркости вот что есть:
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
bartx3 Скорее всего нужно искать в каком-то другом разделе. Ещё возможно нужно выключить датчик освещённости и этот параметр где-то появится.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
bartx3
Напишите Денису https://www.youtube.com/channel/UCk-qwN ... Lfg/videos
Он сейчас как раз 83A90J имеет....и уверен ,что уже знает о телевизоре все.

Вы не выложили ни одной видео картинки ....По вашим фото заставок,можно судиь что все нормально...
Для использования как монитор...нужно монитор и покупать. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
kolyan1980-08-11
kolyan1980-08-11 писал(а):
Скорее всего нужно искать в каком-то другом разделе

Искал не нашел, потому и обратился сюда. И пришел к выводу либо это физические ограничения матрицы и она просто напросто не может работать с меньшей яркостью, либо есть какое нить сервисное меню, где это ограничение можно убрать и снизить яркость еще больше, чем через пользовательский интерфейс.

kolyan1980-08-11 писал(а):
Ещё возможно нужно выключить датчик освещённости и этот параметр где-то появится.

проверял, увы включение/отключение датчика яркости не влияет на появление доп настроек, максимум что делает этот датчик, так это еще немного понижает яркость ночью, в дополнении к настройки яркости.

akiverin
akiverin писал(а):
Напишите Денису https://www.youtube.com/channel/UCk-qwN ... Lfg/videos


куда ему написать? Там контактов нет, а судя по комеентам не особо следит и отвечает.

akiverin писал(а):
Вы не выложили ни одной видео картинки ....По вашим фото заставок,можно судиь что все нормально...


Не совсем понял о какой видеокартинке идет речь? Видео ролик вам запилить?
#77
Мне кажется тут отчетливо видно, что белый фон на планшете в разы темнее и приятней для ночного просмотра.

В плане техническом у меня все нормально, у меня претензия к минимально возможной яркости телевизора, и то что на мин яркости он остается достаточно ярким и его невозможно ночью комфортно использовать, только если солцезащитные очки одевать))

akiverin писал(а):
Для использования как монитор...нужно монитор и покупать.


Монитор с пк у меня есть(см профиль), а телевизор данный покупался совершенно для другого, а именно для игр с консолей: PlayStation 5/Nintendo Switch в вечерне и ночное время суток. И вот тут я столкнулся с проблемой ночного использования. Он очень яркий ночью на мин яркости, долбит по глазам и слепит, играть на нем ночью без света практически не возможно, и я ищу способ сделать его менее ярким.

К дневному и вечернему использованию со светом, претензий нет все супер. Днем яркость 60-80%, вечером со светом достаточно 20-40%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Ребята, подскажите, пожалуйста. Есть телек LG, модель точно не помню, не дома сейчас. Но это не очень важно, наверное. Проблема такая: при включении, наверное в 7 случаях из 10, не работает подсветка снизу. Пол-экрана темное. Если выключить и дождаться когда загорится дежурный диод и потом включить, то все нормально. Иногда не с первого раза. Это что? Диоды в подсветке? Или проблема глубже? Самому можно исправить, без СЦ?

_________________
ASUS B450 TUF GAMING PRO
R5 3600
ASUS RTX 3080 Ti
16 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
danzar Где-то ведь была тема по ремонту мониторов.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=63&t=483825

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Цитата:
по ремонту

Погуглив, узнал, что полоска светодиодов расположена сбоку, и скорее всего не горят, получается, нижние. А я-то думал, что полосок как минимум две - сверху и снизу. Завтра заберу для моего телека эту полоску и буду менять. Не забуду - отпишусь.

_________________
ASUS B450 TUF GAMING PRO
R5 3600
ASUS RTX 3080 Ti
16 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
danzar
danzar писал(а):
отпишусь

Не забудь.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Цитата:
Не забудь.

Отписываюсь.
Поменял полоску светодиодов и, как это часто бывает, стало еще хуже. Раньше хоть после выкл-вкл экран весь был подсвечен, а сейчас постоянно снизу темно. В чем может быть проблема?

_________________
ASUS B450 TUF GAMING PRO
R5 3600
ASUS RTX 3080 Ti
16 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
danzar Всё же попробуй в теме по ремонту мониторов спросить, ссылку чуть выше я оставил.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
kolyan1980-08-11 писал(а):
danzar Всё же попробуй в теме по ремонту мониторов спросить, ссылку чуть выше я оставил.

Ок, спасибо!

_________________
ASUS B450 TUF GAMING PRO
R5 3600
ASUS RTX 3080 Ti
16 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Можно ли протирать телевизор ( хф9005 сони) водой со спиртом. А то думаю не убил ли я антибликовое покрытие , как проверить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Chainyk2005 писал(а):
А то думаю не убил ли я антибликовое покрытие

Как обычно...сначала сделал,потом спохватился.
Осмотрите экран сбоку ...Если покрытие по всей площади одинаково,то все хорошо думаю.
На xf9005 нет того антиблика на который дунуть страшно.
На будущее,достаточно хорошей микрофибры ...Можно каплю типа фейри...а затем протереть отжатой влажной микрофиброй.Все это нужно делать на исключительно холодном экране.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Что-то с этим HDR всё как-то сложно для меня
Телек - Samsung UE55TU7570U (на сайте самсунга сказано о поддержке HDR 10+)
Источник - Apple TV 4K (1-го поколения, но как написано в описании - HEVC Dolby Vision (Profile 5)/HDR10 (Main 10 Profile) до 2160p)

беру два видео (пробовал на разных парах видео)
HEVC, HDR10, Dolby Vision, WEBRip 2160p, 4K
и самый обычный
WEB-DL 1080p MPEG-4 AVC

так вот картинка в 4к реально более тёмная и блёклая, хотя по идее должно быть наоборот :)
Что не так? Телек? Первый эпл тв?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
А существуют подставки для телевизоров с регулировкой по высоте (повороту, наклону), как для мониторов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2020
Думал прикупить себе TCL 43P615 LED, но судя по отзывам например как тут https://otzovik.com/reviews/43-televizor-tcl-43p615 либо тут https://otzovik-top.ru/otzivi/43-televizor-tcl-43p615-led-hdr-18508.html почти как один пишут, что ПО сырое. Цена устраивает, дизайн но смущает что по сырое, может кто знает, будут ли прошивки под него и насколько это поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Подскажите, сильно вредны для ТВ солнечные лучи?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Братва. Думаю купить 8К телек. Так то он хорошо во всех показателях. Но смущает одно, то что в играх будет мало FPS. Смогу ли я постоянно для игр выставлять 4К разрешение и играть в нём? 1) Будет ли у меня от этого выше FPS чем при 8К разрешении, (ведь у телека один хрен разрешение 8К)? 2) Говорят в таком случае картинка в играх при 4К будет хуже чем на телевизоре с натуральном 4К разрешением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
У самого ЭЛТ телек 97-го года. Почти не смотрю... А вот у соседки (знакомая мамы) большой, наверно 32 или больше, плоский ЖК телек LG. По виду современный. Но он почему-то показывает не четко. Я настройки поковырял, но ничего толком не улучшил. Может подскажите в чем проблема? Изображение на нем, даже по сравнению с моим древним "панасоником", мутноватое. Хотя цвета хорошие. Модель точно сказать не могу :oops: . Телевидение цифровое (хотя тут нужно проверить): "КТВ телевидение".

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Каналы по настройкам оказались аналоговыми. Короче настроил цифровые и их количество вдруг увеличилось с 60 до 195 :hi: (хотя некоторые из них не работают).

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 33 из 34<  1 ... 30  31  32  33  34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan