Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 32 из 34<  1 ... 29  30  31  32  33  34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2015
akiverin Хм.... интересная модель и новая даже. Спасибо, поглядим.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
fautif
Вы если что,переходите в тему Выбор ЖК телевизора Так правильнее будет. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Всем привет. Подскажите умные люди. Хочу купить https://www.dns-shop.ru/product/29e653e ... ex-cernyj/ этот Samsung LT32E315EX телек.
Интересует вот что. У него есть вход тюльпаны под dvd и прочее. Программно из меню телека можно переключить этот вход в режим выхода? Хочу телек подключить к музыкальному центру, в котором нету оптики. Выход на наушники 3.5 jack этого телека не хочу использовать для выхода, хотелось бы выход по тюльпанам задействовать.

Знает кто нибудь про такую возможность?

_________________
GA-Z77-D3H(rev1.1)/i7-3770K/8Gb Corsair Vengeance LP,Dominator/WD SE WD1002F9YZ,WD Green WD5000AADS/GV-N550D5-1GI/Corsair CS750M/Win7 Ultimate SP1 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Предыстория: человек, который плоховато меня знает, подарил мне телевизор Prestigio ptv24sno4z. Он, конечно, был прав в том, что телевизора у меня и впрямь дома нет; чего он не знал, так это того, что я вот уже два десятка лет не завожу зомбоящик сознательно (кабеля у меня тоже нет, и антенны нет). Поскольку у этого девайса диагональ 24", и есть DVI-вход, моим первым телодвижением было поставить сие устройство в качестве нового монитора (у меня до сих пор стоИт 19")... однако, я довольно быстро выяснил, что у нового тв при большей диагонали значительно менее интересное разрешение экрана: 1366х768 против 1920х1080 у моего 11-летней давности моника (почему, интересно?) Собрался выставить его на Авито, но сперва решил поковыряться в возможностях (раз уж сей редкий в пределах моей досягаемости девайс попал мне в руки). Обнаружил интересную фичу: он умеет показывать фильмы прямо с флэшки... но, к сожалению, только если они в формате mkv. Так-то я большинство новых фильмов именно в этом формате и качаю, но есть в коллекции и старые фильмы, рипнутые еще в avi. Соответственно, вопрос: существует ли какая-то возможность (прошивка?) заставить его "понимать" формат avi? Если нет, то есть ли какой-то общепринятый способ обходить подобную проблему - конвертер из ави в мкв, например? Вообще, может я что-то еще упускаю, и можно как-то еще приспособить данный девайс к делу (ну, кроме его основного предназначения, разумеется)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Snape писал(а):
существует ли какая-то возможность (прошивка?) заставить его "понимать" формат avi? Если нет, то есть ли какой-то общепринятый способ обходить подобную проблему

способ называется внешний медиаплеер

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
HotGuy писал(а):
внешний медиаплеер

Погуглил - новость интересная! Но рекомендуемые модели начинаются с 5-7к... а за 4-5к можно купить подержанный комп на атлоне х2 или core2duo c 4Гб мозгов, и с него уже не только запускать любые видео, но и что угодно другое тоже делать. Или я что-то упускаю в функционале этих аппаратных медиаплееров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Snape, что mkv, что avi, просто расширение файлов. Контейнеры, в которых может лежать разными кодеками жатое. Попробуйте avi в mkv переименовать.
P.S. Если у телека операционка Android, то можно сторонний всеядный плеер установить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Orakul писал(а):
Snape, что mkv, что avi, просто расширение файлов. Контейнеры, в которых может лежать разными кодеками жатое. Попробуйте avi в mkv переименовать.

О, если б это было так просто! Нет, файл-то он видит, но какое бы расширение там ни было - он всегда на авишный файл ругается как на "неподдерживаемый формат"...

Orakul писал(а):
Если у телека операционка Android, то можно сторонний всеядный плеер установить.

Хмм, уже интереснее... как это определить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Snape писал(а):
как это определить?

Почитал по нему, вроде пишут, что не Android.
Наверное тогда проще сразу в mkv киношки тянуть. HEVC не пробовали на нём? )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Orakul писал(а):
Наверное тогда проще сразу в mkv киношки тянуть.

Да вот и я б тоже предпочел именно так и делать (ибо обычно рипы в мкв при том же размере файла дают заметно лучшее качество картинки) - но, к сожалению, некоторые приверженцы традиций рипают исключительно в ави, даже в наше время :( Например, недавно искал "Не смотрите вверх" (21го года фильм), и - нету, все раздачи в ави...

Orakul писал(а):
HEVC не пробовали на нём? )

Ммм... не то что не пробовал - вообще первый раз о таком услышал сейчас %) Почитал на вики... это что-то касательно высокого качества видео? Так для телека разрешением 1366х768 вряд ли это будет актуально. Или...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Snape писал(а):
Почитал на вики... это что-то касательно высокого качества видео?

При более сильном сжатии, т.е. меньше объём файла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Orakul писал(а):
При более сильном сжатии, т.е. меньше объём файла.

Хорошо бы попробовать, конечно - но тут люди даже в дюжину лет как известный формат мкв до сих пор не могут научиться жать! а тем более какой уж там HEVC...

Может, можно как-то самому пережать (хотя бы из ави в мкв, например)? Я пробовал какой-то конвертер однажды - несколько часов он отработал, я не дождался каких-то результатов и забил. Хотя, может оно так и должно быть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2020
Добрый час времени, купил недавно Samsung UE55AU9000, нормальный тв, но есть одна проблема, которая не даёт спокойно жить. Так званый эффект мыльной оперы, даже после отключения всех параметров сглаживания, телек подкидывает лишние кадры в кинофильмы, уже сбрасывал настройки изображения, сбрасывал сам тв, обращался в поддержку, делали сброс в сервисном режиме - всё без толку. Может ли это быть косяком в прошивке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Snape писал(а):
1366х768 вряд ли это будет актуально. Или...?

LG 24LH451U видео крутит HEVC

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MVX1M писал(а):
телек подкидывает лишние кадры в кинофильмы,

25й кадр ,то есть зомбирует

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Пока все гоняются за пиковымой яркостью, HDR и тд, я пытаюсь обуздать свой телевизор и сделать его максимально тусклым и темным.
Помогите разобраться с телевизором, а именно с настройкой его яркости. Чуть более полугода обновил телек , взял Sony. И столкнулся с такой вот проблемой, что ночью его без света практически невозможно, комфортно использовать, несмотря на то что ползунок яркости я опускаю на минимальное значение, ниже некуда, телевизор остается достаточно ярким, и использовать его в таком режиме крайне сложно. У телевизора яркость изменяется в единицах 0(мин)-50(макс), при этом если на 50 он просто тупо яркий, на 0 он становится просто немного менее яркий, и в таком режиме его использовать можно только с включены светом.

Телевизор покупался для вечерних/ночных игровых сессий на нинтендо свитч/пс5. Главным приоритетом при выборе было -качество картинки, глубина черного и тд, за яркими телеками, я не гонялся, так как днем использовать не планировал. С прошлым телеком таких проблем не испытывал (Samsung 2014 года), у него яркость опускалась спокойно до комфортного уровня, для ночных сессий без света. У этого же сони, изменения яркости , какая то ахиллесова пята. Такое ощущение, что настройка яркости у телека задемфированна и очень слабо влияет на итоговый результат.
Если приводить аналогию, это как на смартфоне убавить яркость с максимального уровня до 60%, ну то есть она меняется но в очень узком диапазоне, а я думаю вы понимаете, что использовать современный телефон ночью на 60% яркости, нереально, это вырвиглазная яркость. Вот и тут так же , как будто я не на 0 опустил яркость телевизора , а на 50-60% всего лишь.

И я бы еще это все понял, если бы купил, какой нить супер яркий самсунг неокулед с пиковой яркостью в 2000+ нит, да можно было бы обосновать этот момент, мол телек супер яркий предназначен для дневного использования в яркой комнате и на ночной режим без света не рассчитан, но у меня то пиковая яркость если не путаю, что то около 800-900 нит всего лишь, что по нынешним меркам то не очень и много. И для меня это не понятно. То есть приводя аналогию, на тех же самых вентиляторах для пк, чем выше их максимальная скорость, тем выше обороты старта. Ну то есть вентилятор на 2000об/м стартует с 800об/м, вентилятор на 1200об/м стартует с 500об/м, вентиялтор на 800об/м, стартует с 300об/м, , аналогия понятная, то есть чем выше номинальные обороты тем и выше минимальные. У телевизоров с яркостью разве не так?

Ну и для понимания картины:
#77
Вот и это он так светит на минимальной яркости.

Чтобы максимально снизить яркость, я использую 3 параметра, яркость на -мин(0)+в дополнении к этой настройке включаю дополнительно датчик окружающего освещения(это опция еще немного сбавляет яркости примерно 5-10% в дополнении к мин яркости) +энергосбережение ставлю высокое, оно тоже немного помогает и дает еще опустить яркость телека на 5-10%
#77
Но даже несмотря на это, все 3 одновременно работающие функции, не дают желаемого результата, и телевизор все равно остается достаточно ярким и непригодным для ночного использования без света. И это при учете SDR контента, я уж молчу о том ахтунге, что творится при запуске пс5 с HDR форматом изображения, там минимальная яркость в х1.5 увеличивается)))

Ну и что бы было полное понимание всей этой катастрофы, ниже фото планшета samsung и телевизора Sony, на планшете стоит минимальная яркость, на телевизоре тоже минималка и в дополнении, датчик,энергосбережение.
#77

Вот результат, и как можно видеть планшет на минимальной яркости выдает реально низкую яркость, комфортную для ночного использования, чего не скажешь о телевизоре.

И отсюда вопрос к комрадам, что с моим телеком не так? Это проблема сони и ее регулировки яркости, в том что она сильно задемфированна и имеет малый диапазон регулировки. Или же это проблема моей матрицы и она физически не может работать на меньшей яркости? Или я дурак, и есть какие то скрытые настройки в телевизоре, которые могут еще раза в 1.5-2 опустить яркость, а я о них не знаю. Помогите разобраться. Всем спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
bartx3 писал(а):
Телевизор покупался для вечерних/ночных игровых сессий на нинтендо свитч/пс5. Главным приоритетом при выборе было -качество картинки, глубина черного и тд

надо было брать ОЛЕД

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
bartx3 Что это за модель то?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
ATI I
ATI I писал(а):
надо было брать ОЛЕД

так он и есть


kolyan1980-08-11
kolyan1980-08-11 писал(а):
bartx3 Что это за модель то?

Да забыл указать, называется это чудо Sony XR-55A90J OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
bartx3 На новых OLED незнаю как с яркостью бороться. У меня на старых Sony это всё решается регулировкой подстветки.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
bartx3, поищи инфу на vybortv.ru, rtings, у Винсента.
Я со своим ТВ такой проблемы не ощущаю, тут наверно личное восприятие. В контенте с ХДР наоборот яркость должна быть максимально возможная. Не знаю как у сони, у лыж помимо яркости, есть еще свет олед, вот его надо крутить, а обычная яркость всегда на 50, ну и контраст надо скручивать.
Для ютубчика у меня свет олед 24, контраст 66, яркость 50. Экономия энергии на макс заметно затемняет картинку.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 32 из 34<  1 ... 29  30  31  32  33  34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan