Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 27 из 34<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Господа,
Есть ПС4 и Sony kdl-42w817b
На игре в FIfa 15. при близких ракурсах, контур игрока смазан.
Но не всегда.
Вопрос это: Это проблема телека(инпут лаг) или ПС4 или самой игры?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Помогите с DLNA на телевизоре Samsung ue48h6350. Уже все перепробовал. Телек в сети видит мой комп, но видит только изображения, лежащие на диске С в корне папки "Изображения". Соответственно музыку и видео в похожих папках. Больше на компьютере он ничего не видит. Открытие общего доступа ничего не дело. Добавления других папок к соответствующим библиотекам тоже ничего не дало. Никакие сторонние медиасерверы он не видит. Что можно еще сделать?
P.S. Комп подключен проводом к роутеру, а телек по wifi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
lSerega92l
тут все настроил?
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа
в свойствах диска во вкладке "Безопасность" настраивал?

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
привет всем, а подскажите пожалуйста, купил телег Samsung UE46H6233, до него была старинная плазма самсунг, так вот, все устраивает, но цвета какието не такие, не сказать что они не нравятся, нет нравятся, но они неправильные чтоли, как то не то, я знаю нужно калибровщика вызывать, и он откалибрует с помощью спец оборудования, но, жаба давит, это не дешего, да и плюс в моей дерёвне нет таких калибровщиков, просто помимо того что гамаю и смотрю фильмы, увлекаюсь фотографией, и обрабатываю на нем фотки, поэтому хотелось бы, более достоверные цвета, в нэте нашел пару настроек для самсунгов, но других моделей и серий, настроил по ним, все фиолетовое стало)))) вобщем помогите пожалуйста, скиньте кто нибудь настройки для моего телика, или для моей серии телика, может подойдут мне понравится.

вот например, настройка, после нее все фиолетовое и не контрасное: http://gotps3.ru/topic/32265/ как пример показываю, помогите плиз

_________________
PLEXTOR M6S, WD VelociRaptor, ASUS Xonar DX/XD, MSI GeForce GTX 760/4gb, CORSAIR Vengeance/4х4, MSI Z97 GAMING 3, i5-4460, ETG G-2B HTPC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
jaguar555 писал(а):
вобщем помогите пожалуйста, скиньте кто нибудь настройки для моего телика, или для моей серии телика, может подойдут мне понравится.

Сочувствую, но плазма - это плазма, и её изображение ближе к кинескопному телеку :-( . Сразу скажу, что сам ни разу не пробовал этот метод на ТВ ЛСД, ЛЕД... Но, может это тебе поможет. :?:
Это настройка баланса белого на кинескопных ТВ.
Уменьшается яркость и контрастность почти до минимума и убирается общая цветовая насыщенность до минимума. И в этом состоянии регулируется баланс белого регуляторами цветовых оттенков, регулировки типа (называлось - статический баланс белого, то есть без примеси сигналов цветности) - красно-синий, желто-зелёный и т.п. , то есть изображение должно быть бело-серо-чёрным, без примесей цветов. А дальше - яркость, контрастность по шкале градации серого (ступенчатые), чтобы были видны все яркостные переходы (штрихи), опять же без цвета, и, наконец общую цветовую насыщенность (т.е. все 3 сигнала RGB вместе) по вкусу. :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2015
Gatto62 спасибо, попробую если что, у меня память хорошая на цвета, не ну понятно я знаю что такое цвет свет и человеческий глаз, как я уже говорил фотографией занимаюсь, и работую в добавок в рекламном агенстве, где постоянно приходится работать с цветами, вобщем у меня острый глаз, по свои картинкам и моим фотографиям смотрю все цвета, вот настройку нашел:

Настройка изображения Samsung UE32H6200, UE32H6230
Режим Кино
Подсветка - в идеале 6, однако для большинства условий просмотра он покажется темным, так что можно самостоятельно поднять вплоть до 19.
Контраст - для фильмов 86, для передач плохого качества - уменьшить до 73, т.к. иначе лица крупным планом будут неестественными.
Яркость 45, дальнейшее увеличение снизит глубину черного.
Четкость 11. Можно выше, но на плохом материале будут более явно выпячиватся артфакты сжатия, гребенка и т.п.
Цвет 55
Тон без изменений
Доп параметры:
Автоконтраст Низкий
Баланс белого по 2 точкам: С смещ -18, С усил -19. Не могу сказать, что это идеальный баланс белого, но он позволяет сделать картинку приятнее для просмотра, на мой взгляд.
Остальное без изменений
Параметры изображения:
Оттенок стандартный
MotionPlus пользовательский 10/7.

мне не понравилась, какашка какаято, но хотябы не фиолетовое все, допилил вроде супер смотрится, вроде бы как раньше на плазме, а возможно даже лучше, как то проработки больше чтоли, не не жирнее цвета, вобщем пока нравится, надо тестить, сегодня и завтро эту настройку, так же в играх своих смотрю, вобщем видно будет, а пока если что, ктото знает как точно настроить мою модель, то милости прошу написать пожалуйста ;-)

_________________
PLEXTOR M6S, WD VelociRaptor, ASUS Xonar DX/XD, MSI GeForce GTX 760/4gb, CORSAIR Vengeance/4х4, MSI Z97 GAMING 3, i5-4460, ETG G-2B HTPC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Подскажите пожалуйста, как отключить блютус на смарт тв от самсунга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Что за бред, прошил телек (LG 32LA615V) недели 2 назад, прошивкой 04.19.00, сейчас смотрю на сайте выложили новую 04.18.06, скачиваю-кидаю на флеху-втыкаю, а телек не хочет обновляться, т.к. 04.19.00 более новая? Как можно принудительно прошить?

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
как включить MOTION CLARITY INDEX на lg 32lf5610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Народ какие есть телевизоры 4K 60герц на сегодня из более менее доступных по цене?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
Такой вот вопрос у меня: у моей мамы ЖК телевизор, 32 дюйма, Full HD 1080p. Смотрит она цифровое телевидение.
Когда купили я думал что он будет такой же холодный как и мой монитор у компьютера, характеристики в принципе такие-же только монитор 21 дюйм. Однако телевизор испускает довольно много тепла, почти как старый ламповый.

Я и хотел спросить: правильно ли я понимаю что там компьютер стоит (процессор)? Чтобы смотреть цифровое телевидение ему нужно же обрабатывать видео, как проигрывателю на компьютере. Может что-то типа видеокарты, от неё и идёт тепло.
В инструкции написано потребляет 111 Вт. Но по ощущениям он отдаёт тепла поболее чем 100 ватовая лампочка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
OtecMixail писал(а):
у моей мамы ЖК телевизор, 32 дюйма, Full HD 1080p

Можно было бы указать какой именно...
OtecMixail писал(а):
Я и хотел спросить: правильно ли я понимаю что там компьютер стоит (процессор)?

В зависимости от модели и не один процессор
ТВ видимо не свежий,т.к потребление 111вт.(например в Сони W705с этого года 38вт.),так что греться должен,но конечно не так как масляный обогреватель :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
akiverin писал(а):
Можно было бы указать какой именно...


Вот этот телевизор. Поправлю - здесь написано что максимальное потребление 120W
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LD450-hdtv-televisions


Греется конечно не как обогреватель, но вот у меня стоит старый телевизор ЛГ с обычным не плоским экраном (кинескопом кажется), так он греется немного меньше даже.

Хотя, я вот подумал, если представить две лапочки по 60 ватт лежащие в коробке с вентиляционными отверстиями сверху, то наверное такая и будет отдача тепла как на том телевизоре про который я задавал вопрос( LG32LD450).

Просто монитор в 21 дюйм совсем холодный, потребляет 28 ватт. Поэтому я и подумал что в телевизоре стоит что-то типа компьютера который обрабатывает цыфровое ТВ и Видео файлу. Я на мнём смотрел фильмы 1080р - это же нужно иметь какие-то мощности чтобы такой видео смотреть.
С другой стороны, смартфоны тоже так могут, однако так не греются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Samara
Всем здравствуйте.
Подскажите по "частоте развертки" или "частоте обновления" или "технология улучшения передачи движения" что-то на разных сайтах все по разному и на какой параметр стоит в первую очередь смотреть при выборе, непонятно.

_________________
ASUS (am2+) M3A AMD770 */* AMD Phenom X4 9650, 2.3 GHz */* 4 Gb DDR-2 */* RADEON HD4850 512 MB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
alex063 писал(а):
и на какой параметр стоит в первую очередь смотреть при выборе, непонятно.

Реальную ,статическую частоту матрицы 50/60,100/120,200/240гц...ну и аппаратная уплавнялка тоже не помешает
Еще нужно имхо смотреть на статический контраст(уровень черного) У IPS он от 600:1 до 1200:1(в хороших матрицах),у VA от 3000 до 5000:1 и выше,как например в прошлогоднем Сони 65W9505в 7500:1
http://myhdplayer.ru/kakie-xarakteristi ... e-net.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Имеется Philips 32PFL5507t. Можно ли на нем переключать дорожки к фильмам и как если да?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
Телевизор тошиба, куплен с рук 8 лет назад. Табличка сзади содрана и нет инструкции.
Подключаю к нему приставку DVB T2. Всё работает прекрасно, кроме одного. При включении телевизора, на экране появляется подключение к каналу под номером ноль и приходится с пульта переключать на соединение EXT3 input AV. При следуещем включении тв, всё повторяется.
Не знаю, как сделать, что бы при включении, всегда было подключение через EXT3. Может, кто то подскажет, в какую сторону плясать.
В меню не смог даже найти поиск каналов.А ведь раньше, ведь как то смотрел и кабельное в квартире и спутниковое на даче. Старость((


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
skeptik58 писал(а):
Не знаю, как сделать, что бы при включении, всегда было подключение через EXT3. Может, кто то подскажет, в какую сторону плясать.
Плясать в сторону сервисного меню где с большой долей вероятности вход по умолчанию можно задать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Вошёл в сервисное меню. Появилось буква S и две строчки: : RCUT 0410H
40H 01000000B
И куда дальше плясать бедному крестьянину? Гугл подсказывать не хочет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
skeptik58
Без понимания там лучше не лазить, что и как сперва узнать в темах по тошибе в том числе иностранных, мне за вас гуглить лень, я лишь единственно возможное направление указал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 27 из 34<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan