Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 3 из 34<  1  2  3  4  5  6 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Anzo84 писал(а):
Динамическая контрастность 50000:1, а для модели LE32B530P7W Динамическая контрастность 60000:1

На динамическом контрасте можно накручивать любые цифры, главное побольше диапазон изменения яркости подсветки плюс пару нулей сверху. От динамической контрастности может быть реальная польза только при использовании LED подсветки с локальным затемнением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Karats писал(а):
Аффторитет
Неа

Мда ...
те, кто собирается смотреть свой ЖК с 1.5-2 метрах - разница видна невооруженным глазом, хотя и hdready смотрится великолепно, но fullhd еще лучше и не заметить это сложно :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Аффторитет
:-) Не даёт покоя данная тема да? При какой диагонали она видна с 1.5-2 метра? И в чём она заключается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Karats писал(а):
Не даёт покоя данная тема да?

Ну я бы так не стал утверждать ... Лучше вы скажите почему опровергаете очевидное?
Karats писал(а):
При какой диагонали она видна с 1.5-2 метра? И в чём она заключается?

На своих 40" я вижу. Заключается она в качестве картинки, мне она очевидна ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2009
BIG Dady писал(а):
Anzo84 писал(а):
Динамическая контрастность 50000:1, а для модели LE32B530P7W Динамическая контрастность 60000:1

На динамическом контрасте можно накручивать любые цифры, главное побольше диапазон изменения яркости подсветки плюс пару нулей сверху. От динамической контрастности может быть реальная польза только при использовании LED подсветки с локальным затемнением.


Понятно. у самсунга на оффициальном сайте значиться показатель динамической контрастност, а в ммагазинах написано просто контрастность. И в магазинах и на сайте речь идет, как я понимаю, об одном и том же? Я уже начинаю путаться. Сейчас посмотрел характеристики для модели Samsung LE-32B530P7W в М.Видео (http://www.mvideo.ru/products/11023631.html) и на сайте самсунг (http://www.samsung.com/ru/consumer/tele ... returnurl=). Так вот в М.Видео написано динамическая контрастность 35000:1 а на сайте самсунг 60000:1. Кому верить, наверно официальному сайту.

Кстати а какие матрицы стоят у Samsung LE-32B450C7 и Samsung LE-32B530P7W?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
BIG Dady, помимо динамической контрастности, там есть ещё динамическая посветка ;) так что показатели контрастности выглядят достаточно высокими :)
по нормальному (по моему мнению) чтоб измерить яркость и контрастность матрицы, надо врубить телевизор в режим нормал (или стандарт), отключить все "улучшайзеры", подать 100% белый - замерить, затем чёрный - замерить, и поделить результаты яркость на контрастность.
если надо замерить какую ни-ть модельку от philips, пишите... - будет возможность и время - попробую осуществить. измеряем таким приборчиком http://www.konicaminolta.eu/measuring-i ... ction.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Вопрос по поводу LG32LH5000 - думаю для USB прикупить хаб, чтобы одновременно работал внешний HDD 3.5 на 1Tb с собственным питанием и можно было подключать USB-Flash ничего не выдергивая. Как думаете, прокатит такая штука? ИЛи нужен будет USB-hub тоже с собственным питанием? Может у кого есть возможность проверить такую конфигурацию. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
WhiteNoisE писал(а):
думаю для USB прикупить хаб

Проще купить cамый дешевый плеер с USB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Fox69 писал(а):
WhiteNoisE писал(а):
думаю для USB прикупить хаб

Проще купить cамый дешевый плеер с USB


И чем проще? Плеер стоит 50$ - высокое разрешение не поддерживает, занимает место. Хотя на самом деле надо чтобы подарил кто. Фильмография то на болванках. Но HD плеер не прочитает, сейчас он не нужен. Спасибо за совет.
Так как думаете? Прокатит с хабом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
WhiteNoisE
Самый дешевый который я видел у нас 30$,размер вообще смешной, болванки читает и с USB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Ну у Вас Мурманск, у вас стиралки в свое время по 70$ стоили, когда у нас 300$ Ну плеер проблему быстрого HD не решает. А дергать впустую винт жалко. Да и разъемы не казенные, разнашиваются, а плохой контакт - ничего хорошего не несет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
а кто нибудь уже "щупал" новые Монолиты от Сони? прямо скажем цена на них непомерная выставлена...но это пока я думаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Собираюсь брать как только появится из новой линейки Панаса плазму 37C20. Пространство ограничено так что 37 максимум.Плазму потому что эфира больше 50% в общем просмотре. Так как панас опять кинул с тюнерами, а телек беру не на один год и даже не на два, то возникла идея взять какой-нибудь ЖК 37, укомплектованный всеми тюнерами, да еще иногда и просмотрщиком видеофайлов, картинка-в-картинке и.т.д. Просмотр эфира на ЖК в принципе плохой или в каких-то моделях приближается к плазме?

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Andreyey
Приближается на 9 филипсе, и топовых панасониках.
Usb плеер не приближается даже к первому wdtv, картинка в картинке есть, но 2 тюнера (аналоговых) не ставят.
37C20 с начала будет стоить дорого, лучше за те же деньги взять 42x10, и потом докупить тюнер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Karats
37 максимум. Дорого он стоить не будет, будет как 37c10 в прошлом году при появлении. Это 26 т.р. в начале и 24 через неделю-две. Топовый панасоник это 37V10?

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Andreyey
37g10 тоже подойдёт, насчёт с20, как таковых преимуществ перед с10 не имеет, но сперва будет стоить дороже чем он (цены озвучивал представитель панасоника), x10 же будет лучше, чем с20 при равной цене, а x20 в Россию поставляться не будут.
На крайний случай смотрите 7 филипс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Москва
Так и x10 в Россию не поставлялся. А какую цену озвучивал представитель панасониа? Это в ветке на хоботе, конкретно на эту модель не нашел цены. Я что-то не понимаю, ЖК Сони, ЛЖ, Самсунг, которыми уставлены всякие магазины электроники показывают эфир очень плохо, да и все не хд. Эти модели лучше? И как насчет самсунга 5-й и 6-й серии.

_________________
С каждым днем всё интереснее жить - всё неизвестнее, что будет завтра.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Andreyey
X10 поставляются официально (не поставляется только 37x10), а x20 не будет никаких вообще, цену он озвучивал на 50c20=39999.
Да остальные показывают эфир плохо (плохо конечно понятие относительное, может кого и устраивает, но плазме не ровня)
Самсунгу эфир вообще противопоказан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2008
Не знал куда написать поэтому напишу сюда.
Собрался приобрести ЖК ТВ , уже и модель присмотрел но не рассчитал что слишком большая диаганаль 42д а расстояние с которого буду смотреть 1.5-2м . Вроде как слишком близко это, и сейчас не знаю или искать что то на 32д или брать этот.
И если кто что может сказать о моделях LG 42LF2510 и LE32B530P7В. Обзоры исключительно положительные что подозрительно , возможно есть какие то нюансы ?

_________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Evripid
Если будет исключительно HD, тогда расстояние нормальное. О 42LF2510 и LE32B530P7В говорить особо нечего, бюджетные телевизоры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 3 из 34<  1  2  3  4  5  6 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akiverin и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan