Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 30 из 34<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Добрый день! Подскажите, если я выбирают телевизор 4к и у него hdmi 1.4, но контент я буду смотреть 1080p, а самое главное Индекс частоты обновления телевизора 50 Гц.
1) Компьютер будет определять телевизор как монитор 4к? Или я могу поставить 1080p? Или он будет выдавать только 4к 30FPS?
2) Используя телевизор как монитор, игра на пк будет выдавать 90 FPS, а телевизор будет фиксировать на 50 кадрах?
3) Если разница в картинке если формат телевизора 4к а смотреть на нём 1080р. Будет "мыльцо" ? Или вполне комфортно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Tallinn
Скажите телевизор с какой матрицей лучше брать для приставки Xbox One X. На какие параметры ещё стоит обратить внимание? Бюджет до 500 Долларов.

Буду рад любой информации

_________________
добрый, отзывчивый а также честный и справедливый. Люблю людей!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
Всем привет. Есть ли выход из этой ситуации?)) Суть проблемы такова: Имеется телевизор на кухне,hdmi,usb,dvb t2 есть. Покупал антену цифровую комнатную,ставил и на кухонный гарнитур,и на подоконник,ни 1 канал не ищет. Окна выходят на конец города,с другой стороны дома ловило бы отлично т.к телевышка в той стороне. В самом доме имеется общая антенна,просто вести ее придется с подъезда,геморой в том что,купили квартиру недавно сделали сразу ремонт,а про это не подумали. ТЕперь сверлить стену в подъезд,тянуть этот кабель через всю квартиру чтобы добраться до кухни,с прятаньем проводов отдельный головняк. В теме телевизоров и приставок полный 0,поэтому может кто то подскажет. Есть ли переходники какие,или усилитель надо антенный,или вай фай сделать на телик,или приставка нужна определенная,в хате инет есть,wifi тоже. Можно не ТВ каналы а просто ютуб хотябы сделать,чтобы хоть что-то играло и показывало))

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
slevin3286 писал(а):
Добрый день! Подскажите, если я выбирают телевизор 4к и у него hdmi 1.4, но контент я буду смотреть 1080p, а самое главное Индекс частоты обновления телевизора 50 Гц.
1) Компьютер будет определять телевизор как монитор 4к? Или я могу поставить 1080p? Или он будет выдавать только 4к 30FPS?
2) Используя телевизор как монитор, игра на пк будет выдавать 90 FPS, а телевизор будет фиксировать на 50 кадрах?
3) Если разница в картинке если формат телевизора 4к а смотреть на нём 1080р. Будет "мыльцо" ? Или вполне комфортно

1) можешь поставить хоть 800*600
2) почему 50? ставь 1080р 60гц, следовательно телевизор максимум выдаст 60фпс, но когда сам пк выдает 90, управление будет в любом случае более отзывчивым=приятным
3) разница конечно есть, но ставлю на своем 55" 4к телеке 1080 и вполне все хорошо, современные браузеры и вин10 отлично масштабирует иконки, интерфейс и тд. В общем картинка в любом случае намного лучше чем 1080 на 1080 телеке проверено лично.


зы шдми 1.4 поддерживает 4к 30гц кстати вроде как. и там еще зависит от выбора режима цвета ргб 4.2.2 4.4.4 сколько бит 8 или 10 и тд. Но в самом простом режиме точно 4к 30гц должно вывести это 100%

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Lecter писал(а):
Скажите телевизор с какой матрицей лучше брать для приставки Xbox One X. На какие параметры ещё стоит обратить внимание? Бюджет до 500 Долларов.

Буду рад любой информации

любую RGB а не RGBW (LG)
и чтобы яркость была от 350кд
ips или mva это вообще пифигу


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2019
perehodi ebl писал(а):
антену цифровую
))расскажи подробнее,что в ней такого цифрового?) а по сути,воткни кусок любого нормального медного провода в гнездо антенны и проведи поиск еще раз. у меня тож вышка с другой стороны дома, однако в комнате с окнами не на вышку сигнал отличный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
hjhyfgt245e34 писал(а):
расскажи подробнее,что в ней такого цифрового?)

ну так в магазе сказали)) есть типо антена цифра+аналог а есть просто цифра. Цифра либо все 20 каналов ловит либо вообще ни одного. У меня ни одного не поймала. Ок попробую кусок провода. А вообще может есть какие вайфай юзб приставки? Чтобы в телек вставить поймать вайфай и смотреть ютуб или до такого прогресс не дошел еще?

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Philips 32" 8605. Ему много лет, стекло изнутри стало грязным. Можно разобрать и почистить изнутри, а можно вообще, наверное, отогреть его феном и убрать подальше. Предпочел бы последнее из-за бликов.
Матрица будет вообще не защищена в последнем случае?

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2019
Есть телевизор LG 55UB850V 55 дюймов, весит около 20кг, весит на стене, хочу его снять и поставить на подставку, но коробка с подставкой куда то делись(
Какую взять, просто погуглив понял, что самая дешевая 3к. Вот типо этого https://on.pleer.ru/product_593270_iTEC ... gKyT_D_BwE
Тратить реально больше 3к не хотелось бы. Нормально такой взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
dyukevic писал(а):
. Нормально такой взять?

Главное, чтобы основание было достаточно тяжелым иначе стоять будет не устойчиво

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь не шибко дорогие цена \ качество, варианты влагозащищённый телевизоров для ванной комнаты, не обязательно зеркальные, в интернете искал, что то не увидел нормальных вариантов, либо 60к+, либо 40+, но 24 дюйма всего...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Добрый день, хочу взять самсунг UE55RU8000U что бы играть на пк в 4к разрешении, может быть кто то имел опыт подобного гейминга, хочу понять насколько адекватно мое желание) У модели низкий импут лаг и 100 герц - значит в сетевых шутерах должно быть комфортно?

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
MariEl
Не будет игровой поддержки 100 гц. в этом тв...Правда только что вышло обновление,и вот что пишут ( Обновление 01/06/2020: мы повторно протестировали телевизор с последней прошивкой, и теперь он может отображать 1080p и 1440p @ 120Hz без пропуска кадров в режиме ПК.) Имейте еще в виду,что у этого тв,как и у всех Самсунгов и ЛЖ чудовищный ШИМ 240 гц.(мерцание)...
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ru8000
MariEl писал(а):
значит в сетевых шутерах должно быть комфортно?

Это больше от интернета уже зависит...
https://wirelesscover.ru/internet/chto- ... v-skorosti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
akiverin писал(а):
1440p

Ну и ладно, я сам то на 60 герцовом старом монике играю) так что переживу) Как я понял в целом играть можно верно, или знаете какой то более игровой вариант?

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
MariEl писал(а):
или знаете какой то более игровой вариант?

Ну,сейчас все ЛЖ берут...в расчете на HDMI 2.1,который как раз и позволит игровой 120гц. в 4к.
Но,новая Сони ПС5 вроде опять может сорваться ...из за вируса в китае...Видеокарты с таким портом тоже под вопросом...Контента,BD 4к плейеров в помине нет.
Берут SM9000 от ЛЖ...так же низкий инпут лаг,частота обновления матрицы 120гц....Но,так же сильный ШИМ.
Если без ШИМ (почитайте,что это такое,особенно для близкого использования,и напряженного внимания для игр) ,то берите что то из Сони...у этого производителя ШИМ нет...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2020
Доброго времени суток.
Не знаю с ту ли ветку написал.
Приобрёл Sony 40WD653. При покупке в магазине загрузил с флешки фоны для проверки на битые пиксели. На правой стороне у края на некоторых фонах (зеленый например) видна тонкая черная полоска (шириной в пиксель - два), но это не самая граница, там ещё где-то 1 мм до самого края. Продаваны сказали что "так на всех". Взял. Вот теперь думаю, это не есть гуд или я придираюсь? Будет это в работе видно?

_________________
MSI 970A-G46 ll AMD FX-8320 ll Kingston DDR-III 8Gb PC3-12800 CL9 ll 2Gb ASUS GTX660 ll SSD 128 Gb Crucial M4 ll Samsung 1Tb 5400 rpm


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
есть ящик lg 18 года. иногда,редко, и даже оч редко,может раз-два в месяц гдето,со стороны телека раздаются громкие такие щелчки, два-три. как будто какието импульсы напряжения на его динамики проскакивают.
я встроенную акустику ящикп не использую,через цап вывожу на муз.центр. часто просто смотрю без звука. и вот сегодня раз,чет такое трескануло довольно громко,потом потише иивсе. и я вспомнил,что такое уже было неск раз. мож кто знает с чем это связано.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Все привет. lg 42lm620t для такого телевизора нужно купить подставку, может есть информация, от какого подходит "1в1" ? Именно подставку, настенное крепление не нужно.

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
selewo Поспрашивайте в мастерских по ремонту ....или на авито битый купить....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
qwerttttyy писал(а):
есть ящик lg 18 года. иногда,редко, и даже оч редко,может раз-два в месяц гдето,со стороны телека раздаются громкие такие щелчки, два-три. как будто какието импульсы напряжения на его динамики проскакивают.

Вероятно корпус потрескивает от тепловых процессов расширения-сжатия. Обычное дело.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
mol61 писал(а):
Вероятно корпус потрескивает от тепловых процессов расширения-сжатия.
нет, от нагрева-остывания да, корпус трещит. но тут как-то всего два щелчка было и они даже погромче были, чем при изменении температуры пластика. хотя может сильнее остыл ящик тогда,хотя в принципе не должно.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 30 из 34<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan