Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 2 из 34<  1  2  3  4  5 ... 34  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BX
Не кажется. Cтарый кинесконый 4:3 показывает в sd, а реди в hd и разницу между реди и фулл на видео увидеть очень сложно, скорее даже ооооочень сложно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Black_Zerg писал(а):
Семейный бюджет не позволяет сильно шиковать. С женой думаем что все-таки наверное Philips 32PFL5604/60 возьмем. В Эльдорадо 7-ая серия стоит 24444 р. но если берешь в кредит надо еще и страховку за 3000р. купить:( Как то не тянет на такую покупку...

5604 выпускается на двух матрицах шарповской MVA и елджиевской S-IPS, при ограниченном бюджете 5604 на S-IPS матрице можно взять. Определить визуально S-IPS матрицу очень легко внимательно присмотревшись на структуру пикселей они должны быть загнутой формы #77, если плохое зрение можно использовать лупу.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Fox69 писал(а):
BIG Dady писал(а):
Я так понимаю что вы хотите использовать телевизор в качестве монитора, а слышали ли вы о такой проблеме

Эрунда все это,поскольку сигнал идет от видеокарты по кабелю HDMI,проблемы могут возникнуть и иза драйвера видео,кабеля,версия прошивки и т. д.

Это не ерунда, проблема именно в телевизорах, а именно в не отключаемой какой то фигне, кажись шарпере.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BIG Dady
А чем шарповская MVA хуже елджиевской S-IPS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2005
Фото: 2
Karats
Для меня разница очевидна на качественном 1080p контенте, а вам посоветую купить очки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BX
Не очевидна! Это самообман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Karats писал(а):
Не очевидна! Это самообман.

очевидна


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Аффторитет
Неа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Karats
Когда я первый раз увидел 5604 на MVA, что зразу мне бросилось в глаза так это засветка черного пол углом в текущих моделях S-IPS она явно меньше, изображение на S-IPS выглядит более "плавно" по яркостных переходах, короче картинка более приятная. О таких проблемах VA матриц как колор-шифт, гамма-шифт я уже молчу.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BIG Dady
Понятно, 5 филипс не рассматривал на предмет стоящей в нём матрицы (он меня мало интересовал как телевизор), засветка зависит от конкретного образца, да и матрица lg s-ips одна другой рознь. Стояла у меня одно время тошиба 42av500 на s-ips lg, скажу на полном серьёзе хуже телевизора я не видел, при этом ещё была тошиба z3030 тоже на s-ips, её и сейчас считаю одним из лучших телевизоров. Но при прочих равных у va всё же лучше контраст и углы обзора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
K0ST9 писал(а):
и все-таки, что лучше Lg LH5000 или Philips 7404H?

выбирал между ними как раз, взял филипс - из-за дизайна :oops:
На стороне лыж всеядность с флешки, но тк я задумал делать хтпс то и надобности в этом както не было.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Karats
На счет контрастности на VA матрицах, если верить измерениям журнала Stereo в тесте ЖК телевизоров, в Samsung LE-32B652(который естественно на VA) намерили яркость черного 0.5кд/м при яркости белого 307кд/м что соответствует контрастности 634:1, в LG LH7000(Эта модель вроде бывает только на S-IPS) - 0.5кд/м при яркости белого 340кд/м контр. 680:1, при чуть вышей яркости белого яркость черного на таком же уровне.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BIG Dady
Как я писал у самсунга 32b450 уровень чёрного намеренный hdtvtest составляет 0,04кд(ссылка на 105 стр)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
имхо, если глядеть в сторону 7404, то надо брать 8404, ибо у последнего есть разъёмчик RJ-45 ну и всякие вытекающие штучки типа просмотр контента с компа и шариться по инету со встроенных возможностей NetTV.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Karats
Там я не нашел при какой яркости белого измерялась яркость черного, возможно она измерялась на черной заливке при включенной динамической контрастности которая уменьшила яркость ламп до минимума.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BIG Dady
Скорей всего замеряли с минимальным уровнем яркости и подсветки, а причём здесь яркость белого они же не контраст измеряли, я сам скептически отношусь к этой цифре (не видел я жк с уровнем чёрного как у хорошей плазмы). Но ресурс серьёзный в отличие от стерео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Karats
Чем выше яркость белого тем выше яркость черного, яркость подсветки можно узнать только по яркости белого поля, они написали только цифру 0,04 и не написали при какой яркости подсветки(которую можно узнать по яркости белого) она измерена.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BIG Dady
Ну написали бы они, что при минимальной подсветки( у самсунга значится как 0) и при яркости белого поля скажем 80кд, что бы это изменило, контраст бы был 2000:1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2009
Karats писал(а):
Anzo84
Какой контраст там написан, это мистика, по зарубежным тестам у 32B450 лучший контраст среди телевизоров с ламповой подсветкой.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/samsung-le32b450-le32b450c-20090625155.htm


На сайте самсунг в спецификации написано для модели LE32B450C7W Динамическая контрастность 50000:1, а для модели LE32B530P7W Динамическая контрастность 60000:1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Karats
А если при яркости белого например 30кд/м. - 750:1.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
BIG Dady
Да нет контраст 2000:1 вполне реален на va, это на s-ips получить больше 1000:1 сложно
Anzo84
Что то мало на моём телевизоре написано 2000000:1 :tooth:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 661 • Страница 2 из 34<  1  2  3  4  5 ... 34  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan